Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 11:10 am

Всем доброго утра!
На волне голосований познакомилась со многими соседями, которые не живут или которые не ходят на собрания. :D
Есть мнение, что надо поставить в домах по Красногорскому вторую железную дверь и магнитный замок.
Сейчас поясню, откуда такое мнение.
1 В доме по Ильинскому сначала простая дверь, потом окно консьержа, а потом металлическая дверь и домофон. Т.о. консьерж реально видит, кто идет и может не пустить, или сообщить куда надо. А у нас что?
Сначала все проходят кому ни лень (консьерж не парится, открывает почти всем, да и не видит она собеседника), а потом уже никого не остановишь (да и не хотят, наша, например, все время телек смотрит, щас хоть отрывать попу стала.)
2 Была у председателя Ветеранской организации Поймы на Красногорском 5 и увидела, что у них после первой металлической двери, которая как у нас стоит вначале, потом просто двери, а у лифта в арке красивую пластиковую дверь поставили с магнитным замком. У жителей - карточки. Кто в гости ждет - или консьержа предупреждает, или сам встречает, ну и думаю, запасные есть карточки у них. Чем хорошо. Я сказала к кому, прошла в первую дверь, а консьерж на меня поглядела, внушаю я доверия и что несу, и только тогда попу оторвала от сидения и пропустила меня.
Конечно, консьержу геморрой. Но мы ей и платим за это.
3 Некоторые жители предлагают поставить все же железную дверь вторую. Я вот не знаю, что лучше. А вы как думаете? :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Valery Strel`tzova
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 11:18 am

а у лифта в арке красивую пластиковую дверь поставили с магнитным замком
а смысл около лифта дверь ставить?кому очень надо - проскочит по лестнице, и париться с этим замком не будет.

Однозначно, ЗА дверь (обеими руками), только металлическую, вместо одной из простых в тамбуре подъезда!
Дополнительная защита никому не помешает, особенно учитывая наш райончик! 8)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 11:36 am

Правильно.
Предлагают еще жильцы видеонаблюдение поставить, я консультировалась, не так уж это дорого с подъезда получается.
В четвертом подъезде мужчина живет молодой, он наш форум недолюбливает, на Павшинке сидит, но он мне как раз про видеонаблюдение много чего рассказал, я так поняла, что тысяч в 17 можно уложиться с цифровым оборудованием (а не аналоговым), тогда качество будет лучше, и с записью на сервер и возможностью просматривать на компе (даже у каждого, все обсуждается), да еще и фото можно будет делать.
В подъезде 64 квартиры, я разделила 18 тыщ на них и получила 281 р с копейками. Даже если не все сразу сдадут или вообще не сдадут, рублей по 500 с квартиры выйдет. Я не богата, но 500р один раз (мы за консьержку платим по 432 в месяц) - и жильцы имеют полную картину посещения дома. Не думаю, что это дорого. Если жильцы проголосуют за, готова взяться за реализацию проекта с предоставлением координат рабочего и всех сумм и чеков. Себе не возьму ничего. Можно деньги и после выполнения работы собирать. Все равно по квартирам по голосованию хожу.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
ayden1st
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 1:54 pm

Около лифта дверь, просто гениальная идея. Особенно если кому нибудь шкаф привезут или диван, вот веселья будет.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 2:02 pm

Второй вариант бредовый, конечно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Вт мар 26, 2013 2:16 pm

За что купила, за то и продаю :))))
Наверное, на Красногорском 5 уже всю мебель ввезли, или они грузят через окошко :))))
Ну у них там дом другой серии и вообще-то дверь две створки имеет, так что открывается широко.
Я, конечно, склоняюсь к варианту второй железной двери вместо деревянной. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Катенок
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Поставить вторую железную дверь с кодом в наши дома

Чт мар 28, 2013 12:27 pm

Железная дверь конечно хорошо, но я за пластик или любую другую лёгкую с замком. Потому что, когда идешь с коляской тяжеловато одной рукой держать металлическую дверь, а другой коляску толкать. Или чтоб у двери был какой нибудь фиксатор , открыл-зафиксировал проехал с коляской (или с мебелью:)) потом снял с фиксатора и закрыл.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ