Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
krbu17
Участник
TC
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

ЗАВЕРШЕНИЕ ОСВОЕНИЯ ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЫ НАМЕЧАЕТСЯ НА 2014 ГОД

Чт мар 21, 2013 3:33 pm

В последние годы жилищное строительство в Московской области осуществлялось темпами, значительно превышавшими возведение социальных объектов. Правительство Московской области ставит задачу изменить такое положение.
Самым крупным микрорайоном города Красногорска
является Павшинская пойма. В перспективе здесь будут проживать около 50 тыс. человек. Проблемам инфраструктуры микрорайона был посвящен очередной брифинг для СМИ, который провел глава городского поселения Красногорск Виктор Валентинович КРУГЛИКОВ.

– В правительстве Московской области состоялось совещание, на котором среди других проблем обсуждались реальные пути оказания помощи администрациям Красногорского района и городского поселения Красногорск в вопросах развития инфраструктуры в Павшинской пойме, в частности дорожной, электроснабжения, ливневой канализации, – сообщил В.Кругликов. – Частично объекты этой инфраструктуры будут вводиться за счет привлечения средств бюджета Московской области.
Завершение освоения мкр Павшинская пойма намечается на конец 2014 года. Сформирован график сдачи всех запланированных социальных объектов, в том числе поликлиники, детских садов, здания хореографического училища и т. д.
Все объекты возводимой в Павшинской пойме инженерной инфраструктуры передаются в собственность городского поселения Красногорск. Осенью прошлого года принято в муниципальную собственность 1,5 тыс. м автомобильных дорог со светофорами, более 7 тыс. м сетей уличного освещения. Поэтому с начала 2013 года администрация поселения получила возможность начать текущее содержание этих объектов. На сегодняшний день передано в муниципальную собственность 4 тыс. м канализационных сетей, 3 тыс. м водопроводных сетей. На обслуживание данных объектов в Павшинской пойме направлено 10 млн руб. из бюджета городского поселения. Выделено 5 млн руб. на оборудование парковочных мест.
Запланированы благоустройство Павшинского бульвара, организация автобусного маршрута, который свяжет микрорайон со станцией Павшино и станцией метро «Тушинская». Для обеспечения пешей доступности из Павшинской поймы до мкр Павшино и ул. Вокзальная установлен мост через речку Банька (за счет средств городского поселения Красногорск).
На совещании у врио губернатора Московской области А.Воробьева было принято решение о начале строительства пешеходного моста через Москву-реку за счет средств инвесторов, которые ведут застройку мкр Павшинская пойма. Все инвесторы дали согласие на долевое участие в данном проекте. Начать строительство планируется в мае этого года.
Городское поселение Красногорск решает все вопросы совместно с Красногорским районом, потому что задачи у нас общие, – подчеркнул В.Кругликов.
Глава поселения сообщил также, что в администрации городского поселения Красногорск принято решение не принимать в эксплуатацию ни одного жилого дома, пока строители не выполнят своих обязательств по введению в строй социальных объектов.
В.Кругликов рассказал также, как будет выглядеть набережная Москвы-реки на всем протяжении микрорайона Павшинская пойма – до мкр Павшино: бетонное укрепление берега, озеленение, пешеходные дорожки. Проектируемый пешеходный мост на станцию метро «Мякинино» после ввода его в эксплуатацию станет продолжением береговой пешеходной зоны.
Администрация городского поселения Красногорск понимает свою ответственность за дальнейшее развитие мкр Павшинская пойма в интересах его жителей и принимает меры для работы с инвесторами в части инженерных коммуникаций, дальнейшего благоустройства всего микрорайона. Немало сделано администрацией для развития массового спорта: в прошлом году построены 2 универсальные спортивные площадки и одна волейбольная, планируется построить еще 2 универсальные площадки, а также продолжить озеленение микрорайона. В прошлом году было высажено 400 деревьев, в этом году намечено высадить 500 (как компенсационные посадки).

В отчетном докладе главы Красногорского района Б.Рассказова по итогам работы в 2012 году сказано: «…О проблемах мкр Павшинская пойма следует отметить, что в ближайшие два года администрациям района и городского поселения Красногорск совместно с застройщиками предстоит коренным образом изменить ситуацию в вопросах социального обеспечения жителей. Мы должны добиться завершения строительства школ, дошкольных учреждений, поликлиники, музыкальной, художественной и хореографической школ, создания парковок для автомобилей и объектов благоустройства».
http://www.krn-vesti.ru/news/samyj_bols ... 03-21-2833
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ЗАВЕРШЕНИЕ ОСВОЕНИЯ ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЫ НАМЕЧАЕТСЯ НА 2014

Чт мар 21, 2013 3:40 pm

закрыто. читать правила.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.17 МБ