Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 3:29 pm

Здравствуйте!
Хочу рассказать сегодняшний случай и спросить жителей: доколе будем терпеть произвол от УК Павшино и их работников, за наши деньги обижающих, унижающих, плюющих на жителей, а в моем случае - еще и распускающих руки!!! И что можно и нужно предпринять в такой ситуации!!!
Сегодня одна из консьержей моего дома напала на меня, когда я открывала дверь в дом. Кроме того, что меня выгоняли словами утверждая, что консьерж и УК Павшино тут хозяева, а я никто и не имею права входить в подъезд своего дома, меня еще и обзывали, унижали, а затем при рассматривании стенда, на котором консьерж по ее признанию сама вывесила поверх наших объявлений с нужными телефонами рекламу за УК Павшино еще и позволила себе распустить руки.
Все это я описала в заявлении участковому. Правда УК дало понять, что им это по-барабану, также как и руководство компании Комфорд-град (старшая по консьержам отказалась принять действенные меры и убрать хулиганку из подъезда, а также сообщить мне ФИО директора).
И вот как, скажите, действовать дальше? Куда жаловаться?
Мы платим деньги за консьержей, а они считают себя хозяевами, мешают нам использовать наше общедомовое имущество, гонят инициативных жителей, стучат УК Павшино и вообще у них на посылках, стучат участковым, но не в пользу жителей. Разве имеют право консьержи развешивать объявления? Как на них влиять, если они пускают роту таджиков, зная, что они не собственники и договора на съем жилья нет. Когда пускают расклейщиков листовок, закрывают черные ходы, которые у нас для экстренной пожарной эвакуации и должны быть открыты? Когда их вечно нет на месте, когда они нужны? :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 3:36 pm

Тута viewtopic.php?f=171&t=18967&start=360 ненавязчивые советы по проведению выборов в ваших домах, в формате спрашивали-отвечаем.
А что значит "напала" поточнее?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 4:16 pm

Отвечаю, что значит "напала"
Орать начала с ходу, выгонять руками, потом толкать. В общем, нарушать личное пространство путем приложения рук :))))
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 5:15 pm

Да может неадекват или напилась - могут же и таких взять на работу. При УК Павшино у нас была такая - частенько видно было что выпивает, но в принципе все в пределах разумного было. При УК ДЕЗ консьержи стали существенно лучше. Особенно первая, сейчас другая.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 7:11 pm

Тюлененок писал(а):
И вот как, скажите, действовать дальше? Куда жаловаться?
:Rose:
Взять за шкирку да выкинуть из подъезда, по-другому никак, но для этого мужики нужны.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 7:32 pm

У нас была такая же (сейчас в отпуске до 21.03, т.е.до завтра)- обклеила объявами УК ПАВШИНО весь подъезд, двери лифтов, инструкцию в лифте с телефоном диспетчерской, хамила старшему по подъезду в присутствии жителей, родственников собственников ночью в дом не пускала. Свои бумажки не отмыла, хотя Журавлёва М.Н. по телефону обещала заставить её всё отмыть. Я отправила заяву с фотками в укп по электронной почте и печатный вариант сдала в укп под входящий №. В письме указала, какие должностные обязанности она не исполняет(вот они http://rghost.ru/44636864). Она обязана быть вежливой (!) и не заниматься посторонними делами (расклейкой объявлений, например). Я вывешивала это на стенде, но она, понятное дело, снимает. Завтра посмотрим, вернётся ли к работе. Вот такие "идейные" в укп ценятся и задерживаются надолго.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Ср мар 20, 2013 7:59 pm

Тюлененок писал(а):
Здравствуйте!
Хочу рассказать сегодняшний случай и спросить жителей: доколе будем терпеть произвол от УК Павшино и их работников, за наши деньги обижающих, унижающих, плюющих на жителей, а в моем случае - еще и распускающих руки!!! И что можно и нужно предпринять в такой ситуации!!!...
Если она руки распускала :shock: , так по мордасам надо было в ответ..
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 10:57 am

Знаете, как то не хочется ходить с фингалом под глазом. Ну выгоню я ее за это, а на ее место посадят еще более крупногабаритую хулиганку. :evil:
УК Пашники же заодно с участковыми очень следят за "соблюдением законности" законопослушными гражданами, советы им дают.
А незарегистрированным мигрантам и консьержам, видимо, эти разъяснения ни к чему, они ж очень юридически подкованы, институты заканчивали и документы у них в порядке. ("Усы и хвост - вот мои документы...")

А еще тут интересное про себя узнала. Звонят гневные жители и спрашивают, почему я грожу тем гражданам, которые сдают квартиры или пускают пожить родственников тем, что со сменой УК Павшино (Золотые наши, прям слеза наворачивается) на другую УК БУДУТ ВВЕДЕНЫ ПРОПУСКА по ТРИ ТЫЩИ р. за штуку!!!!
И будет обязательная проверка этих пропусков.
Спрашиваю, кто вам такое сказал - говорят, наша консьержка. (Ну наговаривают, ес-но, на бедную женщину :D :D :D ). Жду новых "сказок" от консьержки. Буду альманах собирать " Золотые хиты черного пиара от УК Павшино против инициативных жителей" и в различные инстанции вроде прокуратуры посылать. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 2:51 pm

А у нас в доме вообще кошмар твориться после того как выборы прошли в пользу УК ПАВШИНО.
Консьержка первого подъезда нашего дома сорвалась с цепи почувствовав силу УК ПАВШИНО за собой, постоянное хамство собственникам и гостям, помощь в сдаче квартир (т.е. раздает телефоны мобильные собственников квартир которые стоят пустые, этих собственников начинают доставать агенты и съемщики, "почему вы не сдаете, квартира все равно пустая"), пропускает в подъезды торговцев разными товарами - картошка, косметика и т.д., выгул домашних животных некоторых жильцов в рабочее время , но последней каплей стало ее пьянство, причем сей факт зафиксирован в диспетчерской УК ПАВШИНО вызванным охранником, но в нашем случае даже это не стало поводом для увольнения. УК ПАВШИНО заняло отличную позицию, у вас есть совет дома пусть он этим и занимается, председатель нашего СМД решил взять консьержку "на поруки" т.к. она является самым лучшем "секретным сотрудником" УК ПАВШИНО собирающим все сведения и сплетни о жильцах своего подъезда сталкивая соседей лбами, соседи начали угрожать друг другу и даже с помощью кулаков выяснять отношения. И сейчас сложилась ситуация что часть жильцов эта ситуация устраивает, а часть нет, жители подъезда практически идут стенка на стенку и как прикажете решать эту ситуацию, когда не только УК ПАВШИНО класть на нас хотело, но и свежевыбранный СМД у УК ПАВШИНО на побегушках отстаивая интересы вот таких консьержек.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 3:03 pm

Катенка писал(а):
но и свежевыбранный СМД у УК ПАВШИНО на побегушках отстаивая интересы вот таких консьержек.

Зачем вы выбирали совет дома? Наслушались пропаганды? Вы что - не понимаете что делегировать полномочия ( так сейчас по ЖК) 3-4 людям которых вы толком не знаете - значит отдать все на откуп УК? Вам мало объясняли, что не надо подписывать доверенности в пользу лиц, с которыми вы не знакомы много лет или у которых есть честное имя и вы уверены в их личной прядочности не нужно?
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 4:14 pm

Aall писал(а):
Катенка писал(а):
но и свежевыбранный СМД у УК ПАВШИНО на побегушках отстаивая интересы вот таких консьержек.

Зачем вы выбирали совет дома? Наслушались пропаганды? Вы что - не понимаете что делегировать полномочия ( так сейчас по ЖК) 3-4 людям которых вы толком не знаете - значит отдать все на откуп УК? Вам мало объясняли, что не надо подписывать доверенности в пользу лиц, с которыми вы не знакомы много лет или у которых есть честное имя и вы уверены в их личной прядочности не нужно?
Согласна!!!

А вы знаете как проводились выборы в нашем доме? Если бы вы присутствовали при этом мероприятии, то вопрос по выбору УК и СМД был бы снят.
За себя скажу что не голосовала ни за УК ни тем более за "назначенный" этой УК СМД.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 5:17 pm

:D по поводу консъержа 1 под.дома по Ильинскому д.2.

Возник конфликт ,провели опрос жителей подъезда - итог (подписи собирала ДРУГАЯ консъержка):
всего квартир 64
проголосовало 40 чел.
за данного консъержа 38 чел.
против 1 чел.
"всё равно" 1 чел.

скан могу выложить.

остальное не комментирую .
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 6:35 pm

А хорошо бы прокомментировать. Появились вопросы.
Значит ли это, что СМД и 38 проголосовавших "за" не против разглашения своей и чужой личной информации консьержем?
Почему так мало людей приняло участие в опросе? Сколько собственников в этом подъезде, не 75 ведь?
Так что скан выкладывать необязательно.
Почему СМД не стал заниматься сбором подписей САМ, а поручил консьержу заниматься не своим делом? Почему её отвлекли от выполнения своих прямых обязанностей?
Последний раз редактировалось kochnov2009 Пт мар 22, 2013 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 6:55 pm

KOTVANO1 Вы то хоть сами поняли, что написали? Опять сошлетесь на отсутствие специального образования.
При чем здесь Совет? Вы может быть прочитаете ЖК? Даю подсказку ст. 161_1.
Занялись бы непосредственными функциями Совета, а своими сотрудниками должен заниматься тот, кто их нанял.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 8:16 pm

Забросил я сидеть на форуме и по ходу правильно :)
1 человек из 64 хочет убрать консъержа.
38 не хочет что бы убирали данного сотрудника.информация о его "пригрешениях" на собрании озвучивалась.
25 -фиолетово.

Leon - глубоко Вас уважаю, посоветуйте мне ещё чего-нибудь.... когда чего делать.Когда с женой в театр идти,когда с сыном на горку,когда к любовнице ехать.... Вам посоветовать что делать?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Пт мар 22, 2013 11:09 pm

KATVANO1, а мне ответите?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Сб мар 23, 2013 1:33 am

отвечу :)
инициатор ,того что бы выгнать данную консъержку, самостоятельно проводил (обходили поквартирно) опрос в подъезде.
(данный лист тоже есть в наличии) .результаты примерно такие-же :) (по циферкам завтра напишу +-5%)
при этом в данном опросе умудрились поучаствовать жители 2 подъезда :)
Претензии к сотруднику, на собрании дома были озвучены.
квартир в подъезде - 64
на собрании дома решили доверить данный процесс консъержу .
отвлекли от трудов праведных.... пусть это будет самый большой грех в моей жизни.
При опросе просили собственников отмечаться (гарантий нет,но права собственности требовать как то не с руки).
как то так ...

p/s
мне лично (уж простите) глубоко фиолетово кто сидит в 1 подъезде.
к нам обратились жители 1 подъезда - одни требуют убрать,другие оставить. решили провести голосование.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Сб мар 23, 2013 10:10 am

KATVANO1 писал(а):
Забросил я сидеть на форуме и по ходу правильно :)
1 человек из 64 хочет убрать консъержа.
38 не хочет что бы убирали данного сотрудника.информация о его "пригрешениях" на собрании озвучивалась.
25 -фиолетово.

Leon - глубоко Вас уважаю, посоветуйте мне ещё чего-нибудь.... когда чего делать.Когда с женой в театр идти,когда с сыном на горку,когда к любовнице ехать.... Вам посоветовать что делать?
Только из уважения к Вам даю советы, но только по Совету. Уж извините за каламбур :D
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Сб мар 23, 2013 11:20 am

KATVANO1, по опросу Ваша и СМД позиция понятна, спорна, но понятна.
А как поступили с: ".........помощь в сдаче квартир (т.е. раздает телефоны мобильные собственников квартир которые стоят пустые, этих собственников начинают доставать агенты и съемщики, "почему вы не сдаете, квартира все равно пустая"), пропускает в подъезды торговцев разными товарами - картошка, косметика и т.д......"
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Протестую против рабства жителей от УК Павшино!!!

Сб мар 23, 2013 5:38 pm

Да какие опросы можно вообще проводить если человек на рабочем месте в пьяном состоянии и этот факт зафиксирован охраной и звонком в диспетчерскую в самом же УК ПАВШИНО.
После таких фактов наш СМД еще опросы проводит, у кого-нибудь на работе сотрудники приходят пьяные или работают под бутылочку пивка.
Причем это уже второй факт нарушения, первый раз её застукала сама техник смотритель. И за нее заступились, но вроде как на первый раз было принято решение ее не выгонять, но теперь это превращается уже в систему, какие опросы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ