Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

А мы уже заселились! Присоединяйтесь!

Вс ноя 12, 2006 8:32 pm

Эта тема открыта по многочисленным просьбам трудящихся.
Здесь мы все будем заряжаться здоровым позитивом от первопроходцев, а вернее от уже заселившихся наших соседей.
Ведь действительно, на форуме темы связанные с проблемами заселения есть, а вот про плюсы скорейшего заселения …
Прошу не стесняться и агитировать сомневающихся фактами из личного опыта заселения :polling:
Да здравствует позитив! Как подсказывает практика, очень многие форумчане в нем остро нуждаются.

Успехов всем нам!

P.S. посты анонимов от УК, ТСЖ, СУ, ДСК и прочих дружественных новоселам организаций допускаются. И помните, что к лицам, не зарегистрированным в реестре своего дома, доверия чуть меньше. :superstition:
P.P.S. в эту тему перенесены сообщения из: "Заселяйтесь!!!!" и "5 дней, полет нормальный"
Последний раз редактировалось Homer Вт дек 12, 2006 11:17 pm, всего редактировалось 3 раза.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Заселяйтесь!

Пн ноя 27, 2006 12:40 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 27, 2006 12:14 pm

djculture вам все видеться в розовом только по тому, что вы чел из УК??? Можете платить за себя столько, сколько Вам скажет УК.
На счет Германии и всего остального мира – там люди платят за собственность, а не за правовой беспредел. И вы абсолютно правы – во всем мире платят за УСЛУГИ – которых нам ни кто не спешит предоставлять.

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Пн ноя 27, 2006 4:33 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 27, 2006 6:05 pm

2 djculture
Возмущение вызывают не тарифы как таковые, а попытки получить эти деньги в нарушение подписаных (и составленных хочу заметить) застройщиками договоров при продаже квартир. Вторую проблему вызывает горячее желание УК получать деньги с момента ГК не беря на себя никакой ответственности за предоставление услуг. Желающих играть в "МММ" становится все меньше и меньше.

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 28, 2006 10:41 am

djculture писал(а):
вы же купили квартиру в собственность вложили кучу денег

Кучу денег вложили, а вот с собственностью пока проблемы. По этому и УК к нам относится так, как буд то мы у них арендуем квартиру и за свои 64000 я приобрёл лишь право проживания на выделенной мне площади. Разве не так всё это выглядит? И ещё... Уважаемый djculture, а вы не задумывались над тем, что после покупки у будущих собственников банально нет средств на осуществление работ по дострою? Я, к примеру, по этой причине делаю всё сам и практически один. Времени уходит уйма, а скорость минимальна. Ну нет у меня денег на бригаду и все стройматериалы, хоть режте! И взять их негде. Но я очень многое могу сделать своими руками. Другие не могут. По тому и не делают, не заселяются, не платят... Зачем им сейчас платить за контейнер и не пользоваться, а потом его просто не будет, когда он им понадобится? Это к примеру. И охранять им нечего... А вот у нас дочь второклассница, вчера звонил в отдел образования, школа начнёт работать только с 01.09.2007. Как жить в Павшинской Пойме? Машины нет. Да если бы и была, в школу я дочь отвезу, а обратно? И таких причин неторопливости заселения сданных домов можно с ходу привести десяток-два.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Вт ноя 28, 2006 9:24 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 28, 2006 9:43 pm

2 djculture
Я согласна с кошмаром.
Кроме этого, я думаю, и в этом многие поддержат меня, что если есть возможность не заселяться до весны, то лучше этого не делать. ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ВАЖНЕЕ !!!

P.S. "Лучше семь раз отмерить, а один раз отрезать."
 
Kozadoev
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 23 дня

решения

Чт ноя 30, 2006 5:11 pm

2 djculture
ИМХО. Каждый сам принимает решение, когда ему заселяться. Когда перевозить к себе детей, тещу и прочих родственников. Если есть возможность дождаться весны, то делать что-либо в квартире, заселяться с детьми и тем более платить за услуги сейчас – абсурд!!!

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

5 дней, полет нормальный!

Вт дек 05, 2006 6:06 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 05, 2006 8:02 am

djculture, искренне рад за ваш успешный въезд в новую квартиру , и сравнительно "безболезненное" проживание в ней ! Честно говоря, предполагал, что практика такого раннего въезда будет хуже. Желаю вам и в дальнейшем меньше неприятностей от соседских ремонтов, вороватых строителей ремонтников, и бесперебойной работы всех видов коммуникаций !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 05, 2006 11:33 am

Постараюсь по теме:
1.Клянусь что не являюсь сотрудником УК и УК со мной даже не пыталась заключить сделку по "продаже души" :lol: .

2.Подтверждаю всё что сказал djculture в последнем сообщении. Сам удивляюсь отсутствию шума, но он действительно последнее время незначителен.

3.Сейчас меня тут закидают камнями, но! Хочу отметить НЕПЛОХУЮ работу УК: После устной заявки по телефону диспетчера специалисты приходят в тот-же день даже в выходные. Неисправность устраняют максимум на следующий день или в первый же рабочий день если заявка была в выходной. (делюсь исключительно своим опытом общения с УК)

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Большая просьба

Ср дек 06, 2006 8:47 am


Внимание!
Предупреждая возможные разговоры о модераторах-зверях, хочу напомнить о том, что, как всегда, переходы на личности, оскорбления, некорректные посты, флуд и оффтопы будут жестко наказываться ЖК.

Уважайте друг друга, ведь мы будущие соседи! :friends:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Чт дек 28, 2006 12:26 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Zebo
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Чт янв 04, 2007 1:37 pm

Честно говоря я немного в ауте.
Был вчера в павшинской пойме, видел много машин во дворах, видел так сказать первых поселенцев. Я так не могу, признаюсь честно.

Мой дом должен быть скоро сдан, но раньше лета я в него не собираюсь въезжать, ни ремонта, ни людей, ни нормальных дорог.

Зачем торопиться? Въеду только тогда, когда сделаю ремонт, а это как минимум месяца 2.
микр. 1, корп. 2Б, кв. 191
 
dimitri
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 2 раза

Пт янв 05, 2007 12:56 am

Zebo писал(а):
Честно говоря я немного в ауте.
Я так не могу, признаюсь честно.
Зачем торопиться? Въеду только тогда, когда сделаю ремонт, а это как минимум месяца 2.

Очевидно Вы относитесь к числу тех счастливых людей, которым есть где жить, и вопрос улучшения жилищных условий для Вас наверное не так первостепенен. У меня, как думаю и у многих людей купивших квартиры в Павшинской Пойме, ситуация такова, что я готов начать делать ремонт в любой момент, закончить его в кратчашие сроки и въехать несмотря на массу бытовых неудобств, присущих пожалуй всем новостройкам.
 
Аватара пользователя
drummer
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней

Сб янв 06, 2007 12:33 am

to djculture
Хочу подробностей!!! :) Магазины есть? Хоть какая-нибудь инфраструктура присутствует? А дворик какой-нибудь?.. с ребенком есть где гулять? В Вашем доме много народа уже живет?
 
Zebo
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Сб янв 06, 2007 3:10 pm

drummer писал(а):
Хочу подробностей!!!

Вы приедьте туда, у многие вопросы отпадут.
Площадка детская есть, у корпусов в самом начале.
Лично пока я туда из своего 2б дойду, по пояс в грязи буду.

Магазинов замечено не было, может пропустил.Зато есть АЗС и мойка.

Судя по кол-ву машин на стоянке,в первых домах дожно быть много народу.
микр. 1, корп. 2Б, кв. 191
 
Аватара пользователя
drummer
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней

Сб янв 06, 2007 7:07 pm

Спасибо :) А приехать туда и самим увидеть... это хорошо, когда машина есть... А если нет? Да и заселяться самое раннее через полгода :? А знать-то все хочется. Вот, пользуясь Вашим опытом, пополняем свои знания. За что Вам большое спасибо! И с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 09, 2007 2:54 pm

Zebo писал(а):
Магазинов замечено не было, может пропустил.

Есть ларек с сухим супом и сигаретами ;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ