Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Пн май 20, 2013 1:54 pm

попробую тоже забить )).
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Пн май 20, 2013 5:15 pm

kameya писал(а):
подскажите, плиз, кто не реагировал на первую бумажку самоотводами или как-то: приходили ли вам и последующие бумажки о том, что вы-в списке кандидатов на уголовное дело? лучше отмолчаться или упомянуть религиозные убеждения (другой причины нет)? настолько ли значима причина религиозного характера, чтобы от тебя отцепились? спасибо.
Соблюдайте процедуру. Звоните по телефону, представляетесь полностью, излагаете причины, по которым не можете участвовать в процессе (маленький ребёнок, повестка в армию, религиозная принадлежность, заболевание и т. п.) После этого о вас забудут навечно. Ну, кроме случая, когда вы станете клиентом этого прикольного заведения :)
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Пн май 20, 2013 5:53 pm

дык я о чем и толкую, что кроме религиозной принадлежности мне пенять не на что. является ли это достаточной причиной?
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Ср май 22, 2013 1:37 pm

мда... "моя хата с краю, я ничего не знаю"

Присяжных заседателей сейчас могут взять только на особо тяжкие преступления. Поэтому молодых мам отсеют на первом же опросе. Отсеют и тех кто "ничего не должен государству" - нужны люди понимающие смысл фразы "конституционные права и обязанности". Отсеют гипертоников и энурезников, верущих и остальных предвзятых. Отсеют тех кто не может спланировать свою будущее на пару месяцев вперед.

Но можете выдохнуть. Состав вчера сформирован, в Московской области нашлось 16 человек годных для принятия решения о чужой судьбе.
Основная статья - 105 часть 2.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Ср май 29, 2013 4:00 pm

Я в марте тоже получила письмо о том, что избрана в присяжные заседатели, при этом конкретно на суд уже звали, написала заявление о религиозных убеждениях, отнесла в суд МО за день до заседания, принимали у меня его там скрипя сердцем. После получила письмо из администрации, что на 4 года они меня осчастливили, придется сейчас по медецинским показаниям от них откручиваться.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кандидат в присяжные заседатели

Пт июн 28, 2013 3:08 pm

ой, только сейчас увидела. в смысле: осчастливили? что Вы, типа, глупая (простите :), не поняли Вашего счастья? что судите и судимы будете?? и они Вас не освобождают от святой ответственности?
... без солнца жизни нет ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ