Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПАВШИНО

Ср фев 27, 2013 4:13 pm

Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК "ПАВШИНО"
или "СКАЗ ПРО ТО КАК КАРАТАЙ БО-О-ЛЬШИМ НАЧАЛЬНИКОМ СТАЛ"
Присылают мне давеча квитанцию. Смотрю -Ба-а! Графа "Телевидение" !?
Как же так, я ж оплатил на год вперед у прошлом годе!? И раньше на год и 3 месяца платил!?
Ну, делать не ча, иду это я значить в "КПСТ", ну теперь "ГОРКОМ" по ихнему.
Так мол и так," как же так"?
А там мне, важные такие, в кабинетах сидят, чаи распивають, между собой ржут на меня "0" эмоций.
Я -"АУ-У-У, вы тута, вообще?" - "А, теперь телевидение УК ПАВШИНО собирает - "С кагого перепуга то, я и пришел,я ж
оплатил у прошлом годе"-"Вот вам бланк, пишите заявление остаток такой-то, в течение месяца-двух вам вернут на счет"-
-"А как же? А договор? Дык как же не спросясь, нешто можно, без ведомово мово?" -"А идит-ка ты в бухгалтерию".
Ну,иду. Посмотрели, вижу наё... Пригляделся, разобрался.Точно, нае..!!! Балово (Чаво?чаво?).
Сумма остатка нисуразно-мизерная, да еще и оказывается на 31.12.12. Договор и приложение нафиг, насчитали непойми чего,
авансовый платеж для них не значит, что я оплатил услугу вперед на определенное время, тарифы в оплаченное время они меняют как хотят,
законов не признают, входящий на заявление не ставят, отправляют жаловаться в никуда (иди туда, незнамо куда в нарушение 59 ФЗ "Об обращении
граждан РФ").
В общем, получили монополию, забурели, быстро научились у УК ПАВШИНО воровать и посылать. Коротай А.М., и юрист (забыл, как её) трубку не берут.
И Коротай А.М. важный такой, пишет -"ОТКАЗАТЬ". "В перерасчете вынуждены отказать".
Ну я говорю тогда -"Давай, до свидания!. Вот тебе, милок, заявление, договор продолжается, он действующий, прекращать или менять что либо я согласия не давал".
Вы, милок, почитайте бумашки-то, ну которы законы-то. Там,"гражданский кодекс", там понятия "сделка", "договор"; "О защите прав потребителей"; ФЗ 59 "Об обращении граждан". Что можно, что нельзя.
(Могу выложить сюда его ахинею-ответ позже)
P.s.: "Енто где же ты злодей набрался таких идей, чтоб клепать чаво попало на порядочных людей" Филатов "Про Стрельца Молодого Удальца"
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Ср фев 27, 2013 4:24 pm

Здесь уже обсуждается:
viewtopic.php?f=91&t=17162&start=960
последние несколько страниц.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Чт фев 28, 2013 2:12 pm

Дык ещё и здесь viewtopic.php?f=91&t=24531&start=60
Недовольство населения растет ,с одной стороны, а маразм "ГОРКОМА" крепчает, с другой.
Вот и вынес в "Горяченькое .."
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 1:20 pm

Так! Ну как говориться "первый пошел". Для ясности, типа "из-за чего кипешь?", там "халявщиков не люблю"( кто-то там, якобы за кого-то платит).
Публикую, своё повторное к "ГОРКОМУ" ( Первое длинное, со всеми выкладками и калькуляцией - я ж думал, для грамотных людей писал)
З А Я В Л Е Н И Е ( Повторное)
Получил 25.02.2013 ответ на мое заявление. В этот же день неоднократно звонил по указанным на бланке ответа телефонам. Ваш юрист , как мне сказали Закоморная Ольга, отказалась со мной общаться, в результате мне был назван т. 8 (495)788 -92 14 Коротаева А.М., по которому мне так же никто и не ответил.
Вынужден повторно призвать Вас Коротаев А.М. вернуться в правовое поле и соблюдать взятые на себя обязательства.
Повторно объясняю ВАМ как можно доступнее и проще.
У меня на руках договор № АДТВ -5920 от 05.04.11 (далее договор ) подпись и печать, и приложение №1 к нему ( также подпись и печать), где черным по белому написано, что абонентская плата составляет 100 р. в месяц. Особо для юристов, у меня на руках чек , прям в день подписания договора 05.04.11 в адрес ЗАО «Капстрой Телеком» произведен авансовый платеж на сумму 1500 р. (для юристов 1500/100 = 15 месяцев).
На это ОПЛАЧЕННОЕ время никаких уже изменений условий договора, кроме как с письменного согласия обоих сторон, быть не может. «Обязанность оператора об информировании …» повлияла только на то, что дальше след. платёж от 29.08.12 с моего согласия стал, исходя их информации с сайта, 125 р. в месяц (см. калькуляцию в первичном заявлении).
В бухгалтерии ПО ОШИБКЕ (Или Вы сразу хотите заявить – в результате мошенничества ), с сентября 2011 с моего авансового, как Вы сами пишите, платежа, стали списывать по 125 р.. В моем законном требовании по исправлению данной ошибки, ВЫ отказывать мне НЕ В ПРАВЕ. (Иначе всем оплатившим 100% товара, через какое-то время по получению, можно сказать – «Извини, парень, но пока доехало цена у нас другая». Юридически –НОНСЕНС, а по-просту –ЧУШЬ)
Всё остальное, что вы написали мне в ответе, к делу договору № АДТВ -5920 от 05.04.11 не имеет ни какого отношения.
Впрочем, и внутренняя ваша бухгалтерия (незаконная), меня тоже по большому счёту не волнует. Денег обратно я не требую. Договор до середины июля 2013. Услуга предоставляется.
Единственное чего я просил, и даже требовал если хотите, это чтобы ВЫ в законном порядке, воизбежение повторного требования оплаченных услуг вашим агентом и арендодателем ООО «УК ПАВШИНО» сообщили ему о действующем и оплаченном договоре № АДТВ -5920 от 05.04.11
P.S.: Уважаемый А.М. читайте внимательно законы, раз уж беретесь отвечать вместо юристов. И перечитывайте свои ответы:
«Ваш АВАНСОВЫЙ платеж был полностью зачислен на Ваш номер лицевого счета в ЗАО «КПСТ».
НО дальше- «Услуга КТВ Вам оказана не была, т.к. в договоре не предусмотрены АВАНСОВЫЕ начисления за услугу более за 1(один ) календарный месяц». Ну насмешили, т.е. по вашему (Плевать на приложение к договору вместе со всеми печатями) я заплатил НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО!
И не наговаривайте на ЗАО «КПСТ», услуга как раз оказана! Деньги посчитали не правильно –это другое.
Далее «По всем имеющимся претензиям Вы можете обращаться в соответствующие инстанции»
Согласно ФЗ-59 «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Вы обязаны сообщить точное название, и точный адрес с индексом вашей вышестоящей или контролирующей организации. Будьте любезны (А лучше не доводите!)
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 1:36 pm

На первый взгляд Вы неправы. Не знаю на счет юридических всяких замутов. Но следуя Вашим рассуждениям я счас пойду, заплачу коммуналку авансом на 5 лет и буду плевать на их перерачсеты и повышение тарифа так как я заплатила уже по старому!!?? И типа это законно. Мне кажется это неверно. Ну да, повысился тариф через год. То что вы этого не знали, не причина не брать с вас по новому тарифу.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 1:39 pm

Коммуналка другое. Здесь тарифы государством регулируются.
И потом - "через год!!!" Если б через год??!!!
Кстати. Вспомнил! Я и хотел ровно за год заплатить да разбить 500 р. не смог, а мальчик, чуть ли не тот же,
что и сейчас , ( только в "ГОРКОМЕ") говорит "Да вы 1500 заплатите, это же ВАШИ деньги, они не куда не денутся"
Последний раз редактировалось ivrrah Пт мар 01, 2013 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 1:56 pm

ivrrah писал(а):
Коммуналка другое. Здесь тарифы государством регулируются.
И потом - "через год!!!" Если б через год??!!!
У Вас договор с УК,а не с государством, т.е. если УК повысит плату за услуги консьержа или ремонт дома, то я Вам ответственно заявляю, гос-во тут ни причем.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 3:17 pm

majorkat писал(а):
На первый взгляд Вы неправы. Не знаю на счет юридических всяких замутов. Но следуя Вашим рассуждениям я счас пойду, заплачу коммуналку авансом на 5 лет и буду плевать на их перерачсеты и повышение тарифа так как я заплатила уже по старому!!?? И типа это законно. Мне кажется это неверно. Ну да, повысился тариф через год. То что вы этого не знали, не причина не брать с вас по новому тарифу.
В КПСТ клятвенно обещали, что заплатите за год - усе нормально будет. ТО бишь в моем например случае инициатива заплатить за год была со стороны оператора. Тут вы можете возразить - КПСТ больше нет, однако...думается когда Горком брал сеть КПСТ, он должен соблюсти обязательства КПСТ.

Допустим купил я билет в метро на полгода, и то что они повысят цену - никак же не сказыватся на мне
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 3:30 pm

тариф поднял еще КПСТ, так что это не вина Горкома. Сейчас в метро вы не не кладете любую сумму вперед и пользуетесь ею, а покупаете конкретный билет, с определенным сроком или поездками.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 3:56 pm

majorkat писал(а):
тариф поднял еще КПСТ, так что это не вина Горкома. Сейчас в метро вы не не кладете любую сумму вперед и пользуетесь ею, а покупаете конкретный билет, с определенным сроком или поездками.


Про КПСТ не в курсе, я почти за 2 недели до их закрытия платил. Тем более, если вы говорите, что КПСТ сам повысил, а до этого просил платить за год. Хотя думаю, хватит об этом - в болтологию сейчас уйдем.
Ну а про метро - я ж так и говорю - я оплатил 6 месяцев - купил абонемент. Ну и с КПСТ - у них же ничего не говорится про возможность повышения цен - оплатил по ИХ инициативе за год.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 4:16 pm

Понятие "коммунальные платежи", и что туда входит в Жилищном кодексе (На что устанавливает тарифы Государство -Красногорская администрация).
Всё остальноё - дополнительные ( прокуратура писала -добровольные) услуги. 8) Здесь всё договорами регулируется, ну и законами конечно.
И кстати! То, что я Коротаю в P.S. (ну которы пыс -пыс то) это вообще подлог! Ничего подобного в договоре нет.Это ложь! Да и вообще идиотизм -АВАНСОВЫЙ он АВАНСОВЫЙ и есть. :?
Кстати! Метро - это как раз хорошее сравнение.Оплатил, сколько смог (ну, хорошо сколько дали, там) ездишь, у тебя билет, и ничего больше не волнует -уплачено!
Да, любую нормальную берите -НТВ, Космос ТВ, Yota,(далее по списку) - Оплатил -пользуешься. Кончился срок, приходишь -другой тариф, не хочешь - идешь лесом, почесал репу -опять"Оплатил -пользуешься".
Всё законно! Чего выдумывать то? "Значит- не значит","причина -не причина"! Тариф перед носом "Оплатил -пользуешься" (на сколько оплатил).
P.s.: Все остальное от лукавого! :twisted:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 7:55 pm

А Вам времени своего не жалко? Т.е. экономия за которую вы тут боретесь, около 250р., очень низкая производительность. Дело принципа?, так выпорите себя ради справедливости и эффекта больше будет. Я могу понять разбирательства насчет качества услуг которые влияют на уровень жизни в данном районе, но если для вас 250р. это тот уровень то грустно. Пожалейте свое время, его можно пустить на более благие деяния, с ребенком поговорите, маме позвоните, строчить хренову тучу меседжей и ради чего? Эго удовлетворить. Пустите свою энергию на то, что бы добится от УК уборку улиц и т.п. А так сизоф труд.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пт мар 01, 2013 8:59 pm

Ну с другой стороны, если человек считает, что его обманули, даже хоть бы и на 100 рублей,то почему надо это прощать? Так по 250 с каждого, глядишь и на домик во Франции можно насобирать))))
В данной конкретной ситуации, ИМХО, это не обман.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Сб мар 02, 2013 10:05 am

ivrrah
Наша песня хороша, начинай сначала...
В Вашей ситуации, если мы говорим о принципах, следует детально разбираться. Горком - ООО. Договор - Услуги. Прежде чем фонтанировать эмоциями сначала разберитесь самостоятельно. Изучите внимательно договорной порядок оплаты услуг, поищите соответствующую нормативку, судебную практику по аналогичным спором, разъяснения Минфина по некоторым вопросам бухучета и т.п. И самое главное не торопитесь, а то можно навредить своей позиции, как Вы это делаете с 59-ФЗ (область применения которого не имеет отношения к коммерческим организациям). Консультант+ online Вам в помощь, как вариант.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Сб мар 02, 2013 1:05 pm

Времени жалко. Что нибудь конкретное по законам есть? Минфин в основном по налогам (кстати заставил таки извиняться налоговую).Да честно говоря, вообще пустую болтовню не люблю- не пришьешь, все через бумагу. Шел,вообще, первоначально с благими намереньями - разобраться, ну а дальше пусть будет в платежке. Ща к маме на кладбище.
А "разгневался" в бухгалтерии - мне ж за то что я вперед заплатил еще и пени со штрафами насчитали.Нормально!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Сб мар 02, 2013 3:08 pm

В бухгалтерии все сложнее, чем это может показаться. По этой ситуации, думаю, Вас никто не хотел обмануть. Посоветовать нечего. Удачи.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обман от "ГОРКОМА" при передаче телевидения в лапы УК ПА

Пн мар 04, 2013 11:56 am

Полную ерунду говорите! Если кто-то не может сложить 15 раз по 100 (да с калькулятором), тому вообще жуть как сложно!
Тем не менее, пени посчитали! Совесть то есть?! Затем тихо принимают следующий платеж, и так же тихо, без зазрения совести их снимают.
Да! Конечно, с другой стороны, там 250 -400 -ерунда. (Но лучше, я б их убогим в метро раздал!) А что совсем столкнуло на эмоции, так это вот это -
всё через "-"АУ-У-У, вы тута, вообще?". Когда, тебе заплатившему вперед, брякают -" А у вас долг на 01.08.12!" , ты сразу ж ох....
(Не!Не!Не!"Ох! Уехал .. наш автобус!"Только быстро и про себя, так, произносишь) :shock:
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ