Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: когда ГК?

Чт янв 11, 2007 7:48 pm

Маруся писал(а):
Ради интереса позвонила в УК Павшино насчет ГК. А они мне - ваш дом стоит на август 2007 года. И как все это понимать?! Или ключи нам дадут в августе?
Именно о заселении и шла речь, в УК уже есть примерный график заселения, правда они не хотят им делиться, но это на их совести. Вот согласно этому графику они и сообщили Вам примерные сроки начала заселения, тем самым еще раз подтвердив то, что графики у них, хоть примерные, но есть.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Маруся
Участник
TC
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Пт янв 12, 2007 10:06 am

Неужели с момента сдачи дома ГК до заселения пройдет 8 месяцев?!
Мне кажется, что все таки это произойдет пораньше, когда станет тепло. В августе-сентябре уже сдадут ГС. Мои прогнозы - апрель
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт янв 12, 2007 3:34 pm

На самом деле даже если получим ключи в апреле, начинать ремонт до морозов рискованно, если к примеру в следующим отопительном сезоне не дадут отопление, то весь ремонт на "смарку"...
 
Маруся
Участник
TC
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Пт янв 12, 2007 4:53 pm

я сдержаная оптимистка. Думаю, что все будут топить
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Шахматка: М3, к 3

Вс янв 14, 2007 10:49 am

Эдуард писал(а):
На самом деле даже если получим ключи в апреле, начинать ремонт до морозов рискованно, если к примеру в следующим отопительном сезоне не дадут отопление, то весь ремонт на "смарку"...

Даже если ГК пройдет "вчера", а завтра дадут ключи, вряд ли кто-то помчится вселяться в столь желанную новостройку. Отопления и ГВС пока нет, т.к. нет второй котельной, энерноснабжение под вопросом (и куда смотрит ИГ?), вокруг колосится стройка.
ИТОГО: жить там пока нельзя, делать ремонт тоже нельзя.
Мой оптимистичный прогноз таков: ГК - по окончанию текущего отопительного сезона, ремонт (вселение) в начале нового отопительного сезона, при условии подачи тепла.
Так что нет смысла требовать невозможного! У кого-то в документах прописано точное число сдачи дома?
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 14, 2007 4:30 pm

D i m o Z писал(а):
Отопления и ГВС пока нет, т.к. нет второй котельной, энерноснабжение под вопросом (и куда смотрит ИГ?)

ГК по Вашему корпусу прошла, хотите верте, хотите нет. Каким образом ИГ необходимо сделать отопление и электроснабжение? Все необходимые запросы мы делаем, продумываем, давим на все возможные рычаги. Воду и канализацию Вам подключили, но пока не делали проливов, вся Павшинская Пойма по электрике на времянке, подвод от котельной есть, но теплотрасса не запущена (не запущена она для всех домов 2 и 3 микрорайона, идет война). Есть единственное предложение, скинуться и построить (перед этим полностью переутвердить проект застройки, выкупить теплосети) свою собственную котельную. Разве это выход?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Alexander

для КИО

Пн янв 15, 2007 8:02 pm

Уважаемый КИО! Раз уж Вы заглянули на наш закрытый форум, то...
Несмотря на отдельные критические стрелы в Ваш адрес, выражаю искреннюю признательность за ту работу, которую вы и ваши товарищи по ИГ ведете. ИГ открыта для всех - кто хочет помочь или недоволен ее работой - вперед...
Такое ощущение, что вам работать некогда, только сидите на форуме: и успокаиваете и информируете всех и каждого. Можно позавидовать работоспособности, если Вы, конечно, не тайный информатор от СУ или не доктор...
Вопрос - наш дом будет подключен к котельной, которая будет постоена за ГС, а не к той, которая уже построена рядом с к.3 мкр.1? Срок по этой котельной объявлен на лето 2007?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: для КИО

Пн янв 15, 2007 8:09 pm

Alexander писал(а):
Вопрос - наш дом будет подключен к котельной, которая будет постоена за ГС, а не к той, которая уже построена рядом с к.3 мкр.1? Срок по этой котельной объявлен на лето 2007?
Ваш дом подключат к котельной рядом с ГС, об эом нас информировали и давали даже схему запитки http://www.krasnogorie.ru/news_110806.htm Согласно этой же новости окончание в августе 2007 года.
Все остальное в свой адрес, оставляю на Вашей совести.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Alexander

Re: для КИО

Пн янв 15, 2007 8:43 pm

Спасибо за ответ. Эту инфу, конечно, видел. Я думал - может есть новая информация по этому вопросу или по срокам. Факт строительства котельной фактически не приближает нас и другие корпуса к дате полноценного заселения до решения общих проблем Павшинская Пойма. Наличие котельной, как и ГК, очередной этап в жизни локального дома - лучше есть, чем нет.

Благодарность "повесил" в закрытом форуме, который смотрят 20 человек, исключительно из-за адресности темы. Удачи.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Шахматка: М3, к 3

Пн янв 15, 2007 9:39 pm

КИО писал(а):
ГК по Вашему корпусу прошла, хотите верте, хотите нет.

Что-то мало убедительности в ваших словах, Владимир Владимирович. Вы сами-то в этом уверены?
Но раз приемка ГК состоялась, значит и БТИ обмеры сделало. Можно отправляться к застройщику для доплаты за метраж квартиры.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн янв 15, 2007 10:41 pm

Данная информация подтверждена в оф. органах. И вопрос к Вам, а почему Вас не приводит в смущение, что сданы другие дома, а только Ваш, ведь все остальные дома в таком же состоянии, как и Ваш, но однако Вы верите в сдачу других... Или своя рубашка ближе к телу?
Рекомендую сначала позвонить в СУ и узнать обмеры БТИ. Так, по своему дому могу сказать, что мой продавец (ДСК) до сих пор не имеет результатов обмеров БТИ, а в СУ они есть. На лицо проблема взаимодействия между застройщиками.
Последний раз редактировалось КИО Вт янв 16, 2007 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 16, 2007 2:01 am

ГК в домах ДСК1 п44т проходят быстро, я это не раз слышал, говорят что конструкция дома очень хорошо продумана и строительных косяков практически не бывает! Что ГК прошла успешно я не сомневаюсь, а вот что мы получим тепло к следующему отопительному сезону, это сложный вопрос, насколько я понимаю сам каркас котельной будет возведен за пару недель, а вот закупка монтаж и наладка оборудования тянуться долго(напомню, котельная будет мощьнее(в 4 раза) уже построенной), и самая главная проблемма: НЕТ ГАЗА! Так же тормозить строительство котельной может затянувшееся строительство горнолыжного спуска....
 
Маруся
Участник
TC
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Вт янв 16, 2007 10:09 am

Я уверена, что Сушники не захотят, чтобы у нового здания Правительство Московской области проходили массовые акции протеста. Да и Громов этого не допустит. Наш район из-за близости к госорганам МО будет образцово показательным. Плюс около нашего дома разрекламированный ГС, на который вроде как уже ВВП пригласили - уверена, все будет чисто и красиво. Надо потерпеть до осени - все станет понятно. Да и выборы в Государсвенную Думу и Президента на носу - за нашу тему любой сейчас ухватится, т.е. есть рычаги воздействия.
 
Аватара пользователя
Alexnazari
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 16, 2007 10:51 am

Звонил сегодня в Дск.Сказали что ГК дом прошел,но акты еще не пришли.БТИ будет к концу января или начало февраля.Заселение через 4 месяца после ГК.Я спросил как по практике идет заселение?Мне ответили что через четыре месяца.
п44т м3к3
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 23, 2007 2:51 pm

Все готовимся к выступлению!!!
ссылка
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 20, 2007 3:54 pm

Здрасти будующие соседи. Как обстаят дела по нашему дому? Есть ли у кого нибудь информация?
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 04, 2007 10:54 pm

Здрасте дорогие соседи. Кто нибудь открыл акты гк по нашему дому? Если да скажите КАК? ПОЖЖЖЖАЛУЙСТА
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 04, 2007 11:12 pm

по ссылке Кио. там акт3. вводим 2-3-3. у меня получилось
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 04, 2007 11:38 pm

Все очень заумно, но документы реально греют! Особенно порадовало что это не акты ГК, а акты приемки в эксплуатацию!
Дело в том что ГК как таковая заменена, вводом в эксплуатацию, и я до последнего момента думал, что СУ подсунуло либо левую либо купленную ГК, но после изучения докуметов полегчало :) Хотя по словам специалитов данные документы не соответствуют новому закону, вернее еще нет точных требований к новым бумагам :(
Немного напрягло, то что копия постановления разосланна в том числе и в прокуратуру....
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 29, 2007 7:01 am

КИО писал(а):
ГК по Вашему корпусу прошла, хотите верте, хотите нет.


По новой инфе ГК будет только в 3-м квартале 2007? Что-то я запутался...

https://www.krasnogorie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=288&Itemid=44
3 мкр., 3 корп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ