Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корпус 21

Вт июл 11, 2006 5:32 pm

Уважаемый Apol!
Я покупала квартиру в ДСК-1, а результаты БТИ узнала в СУ. Нет необходимости сообщать, что Вы не их покупатель (в принципе, у меня и не интересовались!).
Успехов!
Аня
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Звонил в су 11-12 июля.

Чт июл 20, 2006 2:57 pm

Ivan_S писал(а):
Обмеры БТИ прошли, у нас в трёшке + 1.2 метра (79.2 -> 80.4), доплата 33830 руб. за излишний метраж


Как я Вам завидую! у нас +4.3 метра в трешке (итоговая площадь 83.6)! И это на первом то этаже!
 
Аватара пользователя
Troy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Звонил в су 11-12 июля.

Чт июл 20, 2006 6:38 pm

Scandi писал(а):

Как я Вам завидую! у нас +4.3 метра в трешке (итоговая площадь 83.6)! И это на первом то этаже!

to Scandi" блина, вы радоваться должны а не огорчаться.
а вообщето как то странно все это получается... у всех (ну почти у всех) плюс в площади. Ну не может, что бы все все в плюсе. кто то же должен "пострадать"
... как то можно проверить правильность обмера квартиры?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 20, 2006 10:29 pm

Да, мне тоже это кажется весьма странным. :twisted: У всех на форуме "плюс", а про "минусы" одни слухи ... А как проверить - заказать после вселения (или до?) перемеры и в случае несоответствия подавать в суд с просьбой пересмотреть результаты обмеров БТИ. Лично я другого пути не вижу.
П.С. Побродите по сайту Трёхгорки - у них были подобные штуки - в одном корпусе всем начислили лишние метры в результате того, что какие-то трубы не были спрятаны в короба, в результате у всех получился "плюс". Там же и примерный алгоритм действий был, и шаблон заявления на пересмотр.
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 20, 2006 11:29 pm

А вот и не правда,не у всех +,у меня -0,2(5 секция 1эт.)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пт июл 21, 2006 12:10 am

lilija писал(а):
А вот и не правда,не у всех +,у меня -0,2(5 секция 1эт.)


А судя по реестру у Вас второй этаж!
А если первый то мы прям соседи :-)
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 21, 2006 10:34 am

Сори,Вы правы (5 секция 2 этаж),ну..... ошиблась.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос тем кто в 3-3тш (5 секция) большие трешки (тип справ)

Пт июл 21, 2006 11:34 am

Вопрос тем кто в 3-3тш (5 секция) большие трешки (тип справ).

Какая у Вас площадь по договору и какая после обмеров БТИ?
Если не затруднит ответьте.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 27, 2006 12:59 pm

Были в СУ, брали обмеры БТИ. Обязательно требуйте экспликацию по квартире и всему этажу, сами они это не предлагают. На экспликации все очень точно показано по всему этажу и квартире. Единственное, что балконы они считают как лоджии и их размеры - тайна. На моей экспликации были написаны фамилии обмерщиков и дата утверждения обмеров - 7 марта.
Очереди в отдел нет, времени потребуется немного. Кстати, у меня есть точные обмеры квартир 6-х этажей всех шести подъездов дома. Если кому нужно, выложу здесь, напишите. Зашла в отдел заселения. Народ из первых трех корпусов активно записывается на предварительный осмотр квартиры. По нашему корпусу сказали, что ждут начала заселения со дня на день.
О недоделках сказали, что, естественно, будут устранены, но, понимая наше желание поскорее начать ремонты, все недоделки будут устранять параллельно с ремонтом жильцами квартир, даже если ГК еще не пройдет (как и у первых трех домов). Обещали, что 1 августа - время Ч.
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корпус 21

Чт июл 27, 2006 1:36 pm

Уточните. пожалуйста. договор оформляли с СУ при приобретении квартиры?
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 27, 2006 2:35 pm

НВ писал(а):
Кстати, у меня есть точные обмеры квартир 6-х этажей всех шести подъездов дома. Если кому нужно, выложу здесь, напишите. .


каких 6 этажей ?? первых или ..???
почему они считают балконы лоджиями??? или вы и не выступали ???
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 27, 2006 5:04 pm

НВ писал(а):
Единственное, что балконы они считают как лоджии и их размеры - тайна.

С какого, интересно, перепуга Балконы П-44Т они считают лоджиями ? На схеме дома явно видно, что балконы выходят за пределы дома... :? У меня есть подозрения, что именно на этих тайнах нас и пытаются нагреть.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: микрорайон 1, корпус 21

Вс июл 30, 2006 5:26 pm

ann писал(а):
договор оформляли с СУ при приобретении квартиры?

1.Да, инвестиционный договор с СУ.
2. to 11.
Так как у меня шестой этаж, то мне и дали (оптом :) )экспликацию на все квартиры (однушки, двушки, трешки) всех шестых этажей нашего дома, т.е. на 24 квартиры сразу с точными обмерами всех помещений.
3. Мы не стали "выступать" по поводу балконов (кстати в экспликации они у всех числятся именно так), но и оплачивать разницу в 1,8 метра пока тоже не спешим. Тем более на наш вопрос нам сказали - пишите претензионное письмо, будем разбираться.
4. Были в Павшинской Пойме в пятницу. Строителей - куча по всему району, снуют как муравьи и все что-то делают. Около первых ближних домов Волоколамки в нескольких местах катки клали асфальт. Охранник сразу же попросил разрешение на осмотр квартиры, разрешения у нас, ес-сно, не было , но 100 рублей все решили. В подъездах все нормально, чистенько. В ванной и туалете - плафоны "под хрусталь". В туалете - пластиковая дверка с ручкой, отделяющая трубы. Большая труба (для унитаза) выведена наружу. Во всех квартирах на счетчках горит красный огонек.
Поднимались на грузовом лифте.
Около 1 секции много земли для газонов. Во дворе с 20 корпусом никаких траншей нет, все зарыто. Но и на детской площадке тоже ничего не изменилось. Деревьев посажено мало в отличие от других домов.
В принципе - жить можно, если закрыть глаза на недостатки при подходе к нашему дому от Волоколамки. Кстати, были в 12 часов - общественным транспортом доехали без пробок и проблем.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 3:11 pm

сегодня звонила в ДСК1, Уласевич Лариса Николаевна поведала, что на этой неделе всем должны быть высланы обмеры БТИ. Так что на след.неделе, все купившие квартиру через ДСК будут уже с обмерами. :)
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Вт авг 01, 2006 3:20 pm

А про ключи Уласевич Лариса Николаевна случайно ничего не поведала? :oops:
21 корпус
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 4:27 pm

поведала, говорит сентябрь месяц.
 
Аватара пользователя
Apol
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 4:30 pm

А по 5 этажу экспликацию случаем кому нить дали ??? Если дали, можно отсканировать и выложить куда-нибудь.

Тут про ключи спрашивали.
Взято с http://www.krasnogorie.ru/news_310706.htm

По корпусам №№ 9, 10, 12А, 14, 20, 21 (1-я очередь), а также по корпусу №№ 7 (2-я очередь, 1-й мкр-н) и корпусам 2А, 2Б, 5 (2-я очередь, 2-й микрорайон) ГК будет закончена до конца III квартала 2006 г.

где то я это слышал - там только квартал другой был.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 6:14 pm

Звонил в ДСК-1. Назвали номер квартиры и площадь по обмерам БТИ (+3,2 кв.м.). Подъезжать для доплаты можно на следующей неделе.
По поводу ГК и заселения информацией не владеет.
 
Аватара пользователя
Диана
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 10:09 pm

Наш продавец (МИЭЛЬ-ОСК) сказал, что ключи будут давать только в сентябре, и доплачивать за излишки будем при получении ключей.
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 01, 2006 10:19 pm

Также звони в ДСК.
У нас +1,1.

Кстати сказали, что бплконы считают по коэф 0,3.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ