Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Пт ноя 01, 2013 7:19 pm

Там Диксика напротив.
Сам магазин - отстой, но рыбный отдел там ничего, он отдельный от всего остального магазина.
Все лучше, чем в Билле спонтанно несвежую рыбу покупать.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Пт ноя 01, 2013 7:34 pm

Ну извините, я не то чтобы знаток всех магазинов в городе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Пн дек 30, 2013 7:12 pm

Решила я тут собирать фишки, которые они прям навязывают на кассе. Акция называется соберите от 25 до 40 "фишек" и сэкономте 50% на покупке бытовой техники Филипс - блендер, мультварка, соковыжималка, чайник, хлебопечка.
Собрала я заботливо на блендер 25 фишечек, наклеила их в специальную форму, дай думаю посмотрю в инете, что по чем.
Оказалась модель блендера (а она указана в форме) стОит везде на 100 руб. дороже, чем мне предлагает купить Билла уже якобы со скидкой 50% :)
Вот на такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 0&clid=502 цена без скидки у Биллы 3980 р. или 1990 со кидкой:)
Тот же самый алгоритм для остальной техники :)
 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Пн дек 30, 2013 9:58 pm

Как в любом сетевом магазине в Билле цены на товар, например, за 200..300 руб. могут на 5-10 руб. снизить и поставить желтый ценик со скидкой.
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Пн дек 30, 2013 10:39 pm

И у меня интересная история в билле приключилась. Такого ещё не слышала. Кассир сняла с карты деньги за покупку 2 раза (покупка обошлась 3,5тыр вместо 1700). Когда я это заметила, посмотрев смс (случайно, обычно не смотрю) и поинтересовалась, что за фигня, кассир сделала морду кирпичом, сказала, что ничего страшного и позвала менеджера.Оказалось, что с бумажкой, прилагающейся у чеку, которую я чуть не выбросила (т.к. сказано ничего не было), нужно пойти в Сбербанк, написать там заявление и ждать. Если СБ откажет в возврате средств, то снова идти в Биллу и оставлять заявление для их банка, но ждать придётся дольше, поскольку банк другой. Во развлечение под НГ!
Ну я попыталась всё решить по инету (на походы нет времени), написала заяву на сайте СБ и через несколько дней деньги вернули на счёт с пояснением "покупка отменена".
Однако, среднюю кассу (и саму Биллу) теперь пожалуй, буду обходить стороной; пока не пойму, почему, допустив лажу в ущерб клиенту, ему об этом даже не сообщают?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вт дек 31, 2013 10:44 am

angelog писал(а):
И у меня интересная история в билле приключилась. Такого ещё не слышала. Кассир сняла с карты деньги за покупку 2 раза (покупка обошлась 3,5тыр вместо 1700). Когда я это заметила, посмотрев смс (случайно, обычно не смотрю) и поинтересовалась, что за фигня, кассир сделала морду кирпичом, сказала, что ничего страшного и позвала менеджера.Оказалось, что с бумажкой, прилагающейся у чеку, которую я чуть не выбросила (т.к. сказано ничего не было), нужно пойти в Сбербанк, написать там заявление и ждать. Если СБ откажет в возврате средств, то снова идти в Биллу и оставлять заявление для их банка, но ждать придётся дольше, поскольку банк другой. Во развлечение под НГ!
Ну я попыталась всё решить по инету (на походы нет времени), написала заяву на сайте СБ и через несколько дней деньги вернули на счёт с пояснением "покупка отменена".
Однако, среднюю кассу (и саму Биллу) теперь пожалуй, буду обходить стороной; пока не пойму, почему, допустив лажу в ущерб клиенту, ему об этом даже не сообщают?

Мда, один раз передо мной у покупателя в ДИКСИ сняли деньги, а от банка типа отказ пришел, а менеджеры тоже лицо кирпичем.... не думаю я, что такое намеренно делается, наверно человеческий фактор все-таки....
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вт дек 31, 2013 2:15 pm

С кредитками такое часто происходит. В Дубаях в Армани сделали оплату, пришла смс, что списана сумма, а на кассе оплата не прошла. Еще раз списали. Потом пришел возврат , а мы его, честно говоря, не ждали
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вт дек 31, 2013 3:46 pm

На мой взгляд, здесь проблема в отношении к клиенту.Те, кто с этим уже сталкивался, удивились бы только этому.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вс янв 05, 2014 12:17 am

Год назад в Оливье у меня как-то списали три (!) раза одну и ту же сумму.
Пришли три смски с разницей в две минуты. Разбираться было лень, я вернулся дня через два и вызвал администратора.
Вышла женщина и извинившись спокойно отменила два лишних платежа.
Я не силён в тонкостях пластиковой бухгалтерии, она мне долго объясняла, что якобы при двух и более подозрительно одинаковых платежах и, соответственно, одинаковых детализациях (чеках), через какое-то время магазин САМ производит возврат...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вс янв 05, 2014 8:56 pm

Оливье - магазин для "белых людей"?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт янв 30, 2014 1:13 am

Ситуация с Биллой.
Супруга приобрела колбасу варёную , дома прочитала ценник - а на нём написано сервелат финский :) . килограмм рублей на 200 дороже ... Итог - идти менять лень (потеря 50-70 руб.) Будьте внимательны :D
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт янв 30, 2014 3:15 am

KATVANO1 писал(а):
Ситуация с Биллой.
Супруга приобрела колбасу варёную , дома прочитала ценник - а на нём написано сервелат финский :) . килограмм рублей на 200 дороже ... Итог - идти менять лень (потеря 50-70 руб.) Будьте внимательны :D
В след раз можно приклеить ценник: картофель белый, 40р/кг)) ну, или колбасу по-дешвле
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт янв 30, 2014 10:49 am

пару дней назад жена купила творог просроченный с плесенью.....
долго читала состав, а дату просмотрела.....)))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
el313
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 12 дней

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт янв 30, 2014 2:04 pm

У моего знакомого была такая ситуация.... На днях делал покупки в этом магазине. Подошёл к прилавку с рыбой, икрой. Спросил у продавца какую икру она посоветует. Был предложен вариант за 399руб./банка(железо).Ок. Пробил всё в кассе и просто решил проверить чек. А в чеке за икру 449 руб.!!! Пошёл выяснять. Спросил у той же продавщицы мол почему в чеке 449, а у вас 399?! Не получив внятного ответа потребовал администратора. Тут же появилась старшая смены, наорала на всех(5) продавцов, что мол ещё ПОЗАВЧЕРА! надо было поменять ценник. Добавив, что не им, не магазину не нужна такая проблема с покупателями потребовала с них(?) вернуть разницу в цене. Продавцы скинулись по 10руб. и вернули деньги(50руб). И всё. Мой товарищ не услышав даже намёка на извинения ушёл с чувством оплеванности. Вот такая история.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт янв 30, 2014 4:48 pm

Я стараюсь, вообще, не ходить в этот магазин. Хоть раньше и жил очень близко. Не располагает он меня к покупкам. То ли как товар представлен не нравится, то ли вечные очереди как в ашане в новый год)))) Старался покупал только что-то по мелочи.
Последний раз брал там пиво. Вообще, никогда не смотрю на срок годности пива. И тут не посмотрел.
В итоге, открыв дома, понял, что оно просрочено. Взгляд на дату окончания срока годности это подтвердил. 2 месяца!
Спасибо Билле за испорченный вечер! :x :evil:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вт мар 11, 2014 7:49 pm

Мы только что в Билле купили "завтрашнее" молоко :D Во как бывает...
Вложения
Билла - тухлятина на прилавке - 20140311_194445.jpg (189.04 КБ) 594 просмотра
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Вт мар 11, 2014 8:02 pm

Вот вам не угодишь товарищи!!! То просрочено, то наоборот недосрочено!)))
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Ср мар 12, 2014 12:08 am

Flapjack писал(а):
Вот вам не угодишь товарищи!!! То просрочено, то наоборот недосрочено!)))
Этого мало) надо, чтобы забывали дорогие товары пробивать, пробивали по старым дешевым ценникам, сдачу давали больше положенного)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт июл 23, 2015 7:38 pm

Зашла сегодня в Биллу. После цен семейного Магнита впала в культурный шок.
Ничего удивительного, что тухлятина на прилавке, если в магазине практически на все продукты конский ценник.
Раскупаемость то никакая.
Особенно меня куриные яйца по 80 с лишним рублей за десяток потрясли. Наверно, из под золотой курочки, обогащенные ионами золота.
А я еще думала, что в "Перекрестке" как-то дороговато. А "Перекресток", открывшийся на месте Спара, оказывается, в сравнении с местной Биллой прям эконом-магаз для малообеспеченных.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Билла - тухлятина на прилавке

Чт июл 23, 2015 9:47 pm

Alice писал(а):
Раскупаемость то никакая.

То-то там очередь в кассу вечно. :D

Alice писал(а):
А "Перекресток", открывшийся на месте Спара, оказывается, в сравнении с местной Биллой прям эконом-магаз для малообеспеченных.

Кстати, на часть продуктов цены в Перекрестках ниже чем в той же Пятерочке.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ