Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Vita-m
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 16 дней

ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Пн фев 11, 2013 4:11 pm

Уважаемые соседи, добрый день!
В период с 09.02.13 (вечер, суббота) по 10.02.13 (раннее утро, воскресенье) некто зацепил машину Opel Astra седан белого цвета, припаркованную во дворе вдоль дороги в цепочке машин (проезд не загораживала, движению других машин не мешала) по адресу: Павшинский бул-р, д. 18, напротив входа в 1-й подъезд. Помято заднее левое крыло, задета задняя левая дверь, дверная ручка.
Убедительная просьба мимо проходивших или в тот момент видящих аварию из своих окон откликнуться. Может быть у кого-то это заснял видеорегистратор. Буду очень признательна за любую информацию.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Пн фев 11, 2013 6:12 pm

На белой машине должна была остаться краска другого авто, это упростит поиск.
Походите посмотрите вечерком коцаные машины (надо расширить круг исследования до ближайших двух-трёх домов по Ильинскому, Красногорскому, и через Павшинский), другая авто явно получила повреждения (примерно обратите внимание на какой высоте повреждения могут быть у другой машины).

Ещё повесьте объяву у того под-да (часто люди кто видит, не пользуют инет), где были припаркованны, опросите консьержку, пообещайте разумное вознаграждение в объяве.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Vita-m
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 16 дней

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Пн фев 11, 2013 8:34 pm

Спасибо за предложения. У консьержем из двух подъездов первым делом спросили, так же опросили владельцев, которые во время обнаружения вмятин были у дома.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Пн фев 11, 2013 11:44 pm

в тему, мне у этого же дома со стороны бульвара, в новогоднюю ночь 2013 тоже нашёлся ***** упёрся в дверь.
Приму покаяние и отпущю "грех", а то вернётся бумерангом в течении этого года, но круче..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Вт фев 12, 2013 2:43 pm

2 Vita-m

Сочувствую Вам, но для чего Вам так нужно найти виновника повреждения?
Для страховой? Полиции? Мстить?
Конечно, парковщиков "по звуку" безусловно нужно выявлять, но львиная доля ситуаций,подобных вашей, возникает с временными прибывающими в Пойме (доставка, приехали на просмотр, в гости и т.п.)

После второго подобного инцидента придет понимание в необходимости КАСКО или начнете проще к этому относиться, ибо контакты машин в Пойме просто неизбежны

P.S. перед продажей своего предыдущего авто. пришлось покрасить целых 6 элементов. все они были заработаны от парковщиков "по звуку" в Пойме
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Ср фев 13, 2013 9:55 pm

Такая же фигня.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ДТП на Павшинском бул-ре, 18

Пт фев 15, 2013 12:55 pm

О чём и речь, так может люди не знают как поступать?

Вот был случай в начале месяца: еду из Красногорска по дублёру, спереди грузовичёк, за ним минивэн, потом хетчбек и я.. замечаю, что у будки грузовика открыта правая дверь и на ходу болтается открываясь на распах, ну думаю сейчас ему посигналят...!, не тут то было, авто просто держат дистанцию и всё. Понимаю, если мы , то кто?? И я дунул в гудок так, что водила грузовика вроде заметил.
Ну ладно, он начинает притормаживать, берёт правее и тут случается то, что я опасался: от слишком резкого торможения дверь опять открывается, а он уже перестраивается и справа у него машина припаркованна и я понимаю, что он сейчас снесёт ей всю левую сторону, со стойками и пр. Вообщем чудом сбивает только зеркало левое. Минивэн это видит и встаёт с аварийкой, вот думаю молодец! Но недолго он так стоял, прям "слышу" как ему наверно: "поехали, ты что дурак, зачем нам это надо"..."ты самый умный??".. "мы к маме опоздаем.."и пр., пр.., что обычно кричит жёна в таких случаях...водила видимо сдаётся и через секунд 30 уезжает, за ним же как ни в чём ни бывало и хетчбэк... мило 8) :shock: :twisted:

Я подъезжаю ближе, встаю в зад, водила грузовичка выходит из авто, весёлый такой, закрывает дверь, садится так безмятежно и уезжает (ИМХО: я не верю, что он ничего не заметил, при перестроении смотрят обычно в зеркало!!). А вспоминая совок, всегда знал, на грузовиках работали только профи ибо нужен был стаж после кат "В", "классность" и пр..!!
Я записываю его номер и делаю фотосессию "потерпевшего" .

По уму: надо вызывать ДПС и пр., но понимание, что стоять ждать можно и день; я ехал по своим важным делам; ни когда не поздно вызвать позже; гайцы "не любят" без потерпевшего оформлять; заяву можно писать и хоть спустя несколько дней... я оставил инфу на стекле, как связаться со свидетелем (со мной).

Сам сижу жду встечу, думаю пока набросаю в форум с телефона и тут звонок от хозяина. Всё изложил ему, говорю могу подъехать скоро и давай будем оформлять, дам все заявления и пр., таких му.аков надо наказывать
КРФ об АП
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

но хозяин решил что оформлять не будет (ИМХО: зря, ибо сами попустительствуем, вот пусть этот "профи" пососёт год-полтора без работы (водилой, а грузчики всегда нужны!), потом никогда так не сделает!), разберётся сам с автором...

Проверив получение инфы от меня именно потерпевшим, я дал данные по виновнику.

Так вот я к чему,
Спойлер
то, что я "классный парень", я знаю, это моё кредо 8) :)
надо к другим относится так, как хочешь, чтобы относились к тебе!.

потому что был со мной случай: в конце позапрошлого года в сильный снегопад (кто помнит), справого ряда (занесло видать) перед мной в левый отбойник улетает дамочка, я с левого резко беру вправо и почти ушёл (но как всегда не хватило 10-15 см., ) но вышибает и меня как кеглю, меня разворачивает и я тоже улетаю в отбойник левый, меня разворачивает навстречку...
Вообщем понимаю, что дело хреновое, полюбасику нужны свидетели.. сразу выскакиваю и поднимаю руку пытаясь остановить ехавшие сзади машины..3 или 4 проезжают так медленно мимо меня и оривидерчи :shock: :( .

Вот хорошо виновница ничего не отрицала, всё признала и пр... А если бы нет?

А если бы я получил травмы и мне нужна была помощь? ( а часто умирают от того , что сломанное ребро втыкается в лёгкое и развивается апноэ..или в сердце..., а помочь иногда можно)... А если у меня в машине были дети, беременная жена и пр. пр. (прошу заметить снаружи это определить было невозможно, машина была тонированна, дело вечером, фонари не горели на трассе, в меня потом ещё чуть не влетели несколько авто...)???
Вот я думаю это были нормальные люди, ни кто даже не открыл окно спросить: "ты как чувак??"

Будьте людьми, а не скотами.

Всем удачи! и хороших людей вокруг...
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.252s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ