Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Тарифы на тепловую энергию- коллективное письмо

Чт фев 07, 2013 4:10 pm

Ковыряюсь в нормативной базе по тепловой энергии.
Поправьте меня если не так: повышение тарифа с 01.01.13 в МО незаконно ибо (ниже предельные ставки тарифов на тепловую энергию для МО в сравнении с предшествующим периодом):

Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 09 октября 2012 г. № 231-э/4 (Зарегистрирован Минюстом России рег. № 25759 от 02.11.2012 г.)
На 2013 г.
С 01.01.2013 100%
С01.07.2013 111,7%
Приказ Федеральной службы по тарифам от 06 октября 2011 г. № 242-э/7 ( зарегистрирован Минюстом России от 12 октября 2011г., рег. № 22027)
На 2012 г.
С 01.07.12 106%
С 01.09.12 103,9%
Приказ ФСТ России от 07 октября 2010 г. № 244-э/2 (зарегистрировано Минюстом России регистрационный № 18851 от 28.10.2010г.)
На 2011 г. 113%
Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 сентября 2009 г. № 228-э/3
На 2010 г. 110%
Последний раз редактировалось Aall Ср май 22, 2013 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 4:53 pm

Если кратко, то очередное повышение тарифа, должно быть с 01.07.2013, до этого периода действует тариф 2012 года, если иное не оговорено в решении комиссии.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 4:58 pm

КИО писал(а):
Если кратко, то очередное повышение тарифа, должно быть с 01.07.2013, до этого периода действует тариф 2012 года, если иное не оговорено в решении комиссии.

Иное не было оговоренов решении комиссии поэтому полагаю, что выставление ДЭЗ квитанций за январь по повышенному тарифу сугубо незаконно.
А скажите - по какому тарифу выставило начисления УК Павшино за январь в части отопления и горячей воды?
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 5:21 pm

Aall писал(а):
А скажите - по какому тарифу выставило начисления УК Павшино за январь в части отопления и горячей воды?

Ничего не изменилось.
мкр. 1 кор. 1Б
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 5:43 pm

toltech писал(а):
Aall писал(а):
А скажите - по какому тарифу выставило начисления УК Павшино за январь в части отопления и горячей воды?
Ничего не изменилось.

Мда, плюсов ДЭзу это не добавляет. Жулики.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 6:49 pm

Aall писал(а):
КИО писал(а):
Если кратко, то очередное повышение тарифа, должно быть с 01.07.2013, до этого периода действует тариф 2012 года, если иное не оговорено в решении комиссии.

Иное не было оговоренов решении комиссии поэтому полагаю, что выставление ДЭЗ квитанций за январь по повышенному тарифу сугубо незаконно.
А скажите - по какому тарифу выставило начисления УК Павшино за январь в части отопления и горячей воды?

Откуда информация про "Иное не было оговоренов решении комиссии" ?! Догадки ? Слухи ?

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 25.12.2012 № 153-Р.
Пункт 121 Приложения к распоряжению:
ЗАО "Городские ТеплоСистемы" (Одинцовский, Красногорский, Щелковский муниципальный районы)
Население
с 01.01.2013 1853,90 руб./Гкал
с 01.07.2013 1981,22 руб./Гкал

Согласно этого распоряжения тариф для потребителей тепла ЗАО ГТС в Одинцовском районе уменьшился, а в Красногорском увеличился.

Для той же ЗАО ГТС, но Балашихинского района тариф значительно ниже: 1450,10/1635,01. Так что пургу гнал Левин про утверждение единого тарифа по региону для одного юр.лица. А МАкаров (ген.дир. К-ДЭЗа) прав был, когда не подписывал Договор на теплоснабжение Павшинской Поймы по тарифу для ЗАО ГТС Одинцовского района.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 6:55 pm

toltech писал(а):
Aall писал(а):
А скажите - по какому тарифу выставило начисления УК Павшино за январь в части отопления и горячей воды?

Ничего не изменилось.

Не надо говорить за все дома, обслуживаемые УК ПАВШИНО. Тариф на отопление не зависит от УК. Зависит от теплоснабжающей организации. Таким образом для 1 очереди 1 мкр. один тариф (установленный правительством для котельной ГТС), для всех остальных домов Павшинской Пойме другой тариф (установленный правительством для котельной РЭС).

И не надо гнать на управляющие компании - они тут ни при чём.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 8:45 pm

Andrews_Answer писал(а):

И не надо гнать на управляющие компании - они тут ни при чём. Откуда информация про "Иное не было оговоренов решении комиссии" ?! Догадки ? Слухи ?

Защитник бесправного ДЭЗа :).
Комиссии ФСТ, а не Мособласти. Не оговорено федеральной космиссией повышение. Поэтому Мособласть со своим повышением идет в ж...
Т. к указанное приложение нарушает федеральное законодательство то ДЭз был обязан информировать граждан и кмпетентные органы о незаконном повышении тарифов. Он этого не сделал.
А граждане имеют право не платить по завышенным тарифам написать претензию в ДЭЗ и ждать пока ДЭЗ в суде докажет правомерность применения завышенного тарифа. А в комитет по тарифам я запрос написала.

Прокуратура тут:
http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/

Что-то типа: прошу провести проверку изложенных фактов и потребовать приведения акта органов местного самоуправления в соответствие федеральному законодатальству по тарифам.
Тарифы на тепло с 2006 г выросли ровно в 2 раза: было 11 р за кв. м стало 22 (это если не в Гкал). Содержание - было 17, стало 32.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тарифы на тепловую энергию

Чт фев 07, 2013 11:01 pm

я редко форум читаю, но Попов Андрей Александрович, отстаивающий ДЭЗ в каждой теме прям бросается в глаза
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 1:29 am

Aall писал(а):
Защитник бесправного ДЭЗа :).
Комиссии ФСТ, а не Мособласти. Не оговорено федеральной космиссией повышение. Поэтому Мособласть со своим повышением идет в ж...
Т. к указанное приложение нарушает федеральное законодательство то ДЭз был обязан информировать граждан и кмпетентные органы о незаконном повышении тарифов. Он этого не сделал.
А граждане имеют право не платить по завышенным тарифам написать претензию в ДЭЗ и ждать пока ДЭЗ в суде докажет правомерность применения завышенного тарифа. А в комитет по тарифам я запрос написала.

Прокуратура тут:
http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/

Что-то типа: прошу провести проверку изложенных фактов и потребовать приведения акта органов местного самоуправления в соответствие федеральному законодатальству по тарифам.
Тарифы на тепло с 2006 г выросли ровно в 2 раза: было 11 р за кв. м стало 22 (это если не в Гкал). Содержание - было 17, стало 32.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ
Статья 7. Принципы регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения и полномочия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления поселений, городских округов в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения
3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) осуществляют следующие полномочия:
1) устанавливают тарифы, перечень которых приведен в "статье 8" настоящего Федерального закона, за исключением предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям;
В МО таким органом является Комитет по тарифам и ценам Министерства экономики.
2. Федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения осуществляет следующие полномочия:
4) устанавливает предельные (минимальный и (или) максимальный) уровни тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям;
6) рассматривает разногласия по вопросам установленных цен (тарифов), возникающие между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования цен (тарифов), органами местного самоуправления поселений, городских округов, теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и потребителями тепловой энергии, при обращении этих органов или организаций и принимает решения, обязательные для исполнения;
7) осуществляет в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в установленном порядке согласование решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов);
8) осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части обоснованности установления и изменения цен (тарифов);
А вот это Федеральная служба по тарифам.
P.S. А вот у ДЭЗа полномочий устанавливать тарифы - нет.
Хотя, если Вы себе что-то вбили в голову, видимо переубеждать бесполезно.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 8:40 am

Aall писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

И не надо гнать на управляющие компании - они тут ни при чём. Откуда информация про "Иное не было оговоренов решении комиссии" ?! Догадки ? Слухи ?

Защитник бесправного ДЭЗа :).
Комиссии ФСТ, а не Мособласти. Не оговорено федеральной космиссией повышение. Поэтому Мособласть со своим повышением идет в ж...

Вы (также как и почемучка) никак не можете понять простой вещи: тариф устанавливает Областное Министерство для котельной. Поймите это, наконец. Направьте свою энергию на понимание, а не на охаивание...

Для котельной №2, отапливающей 1 мкр. 1 очереди застройки на прошлой год тарифа не существовало.

Так что ваши выводы не верны. Хотя можете попытаться послать Мособласть в ж..., но ничего у вас не получится.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 8:41 am

po4emu4ka писал(а):
я редко форум читаю, но Попов Андрей Александрович, отстаивающий ДЭЗ в каждой теме прям бросается в глаза

А вам завидно ?! :D

Или вы ко мне так неравнодушны, что редко читая форум каждое сообщение пишете обо мне ? :lol:
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 9:52 am

Andrews_Answer писал(а):
Aall писал(а):
Вы (также как и почемучка) никак не можете понять простой вещи: тариф устанавливает Областное Министерство для котельной. Поймите это, наконец. Направьте свою энергию на понимание, а не на охаивание...
Для котельной №2, отапливающей 1 мкр. 1 очереди застройки на прошлой год тарифа не существовало.
Так что ваши выводы не верны. Хотя можете попытаться послать Мособласть в ж..., но ничего у вас не получится.

1.Решения Областного Министерста не должны противоречить федеральным. Федералы сказали - повышение с января 0%.- область повысила. Федералы и прокуратура обязаны разобраться- я написала, желающие могут тоже написать.
2. Вы будете смеяться, но тарифа для Геотек на основании договора с которым ДЭз предоставлял тепловую энергию тоже не существовало. :) Так что все платежки за тепло с 2006 г. в Пойме - левые. Федералы разберутся. Я не говорю, что непременно в пользу народа, но решение будет.
3. Разброс по тарифам в МО - от 600 до 2000 р. за Гкал. Запрос федералм тоже отправлен - обязаны ответить.
Тут serik прикидывал себестоимость по 2 котельной - что-то около 800 руб. за Гкал у него получилось. https://docs.google.com/file/d/0B4W95-R ... edit?pli=1
Я проверить эти расчет сходу не могу, мне нужны факты, чтобы расчитать себестоимость. Но я ее считаю последние 20 лет, так что если будут факты то без проблем.
4. ДЭЗ был обязан информировать градан о нарушении их прав со стороны теплоснабжающей организации, он этого не сделал.
5. Послать МО в ж. я уже послала, а получится или нет - посмотрим.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 11:14 am

Андрюха не корми тролля, сам помрет.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 12:42 pm

Aall писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вы (также как и почемучка) никак не можете понять простой вещи: тариф устанавливает Областное Министерство для котельной. Поймите это, наконец. Направьте свою энергию на понимание, а не на охаивание...
Для котельной №2, отапливающей 1 мкр. 1 очереди застройки на прошлой год тарифа не существовало.
Так что ваши выводы не верны. Хотя можете попытаться послать Мособласть в ж..., но ничего у вас не получится.

1.Решения Областного Министерста не должны противоречить федеральным. Федералы сказали - повышение с января 0%.- область повысила. Федералы и прокуратура обязаны разобраться- я написала, желающие могут тоже написать.

Вы опять не поняли: нет противоречия в данном случае между Областным Министерством и Федеральным законом, поскольку тарифа для "нашей" котельной в прошлом году не было.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 1:03 pm

Aall писал(а):
2. Вы будете смеяться, но тарифа для Геотек на основании договора с которым ДЭз предоставлял тепловую энергию тоже не существовало. :) Так что все платежки за тепло с 2006 г. в Пойме - левые. Федералы разберутся. Я не говорю, что непременно в пользу народа, но решение будет.

Эту тему уже изжевали 150 раз на форуме. Посмотрите архивы. Кстати, мне от этой темы не смешно.

Aall писал(а):
3. Разброс по тарифам в МО - от 600 до 2000 р. за Гкал. Запрос федералм тоже отправлен - обязаны ответить.

Не знаю откуда вы опять взяли цифры, но они опять не верные. Разброс по тарифам МО от 806 руб./гКал до 4339 руб./гКал. При этом:
тарифов меньше 1000 руб. только 3 из 172 !
А тарифов более 3000 руб. 5 из 172 !
Тарифы более 2000 руб. (а вы утверждали, что таких нет) считать долго - их слишком много.

Самые низкие тарифы: п.46 - 806руб., п.172 - 832 руб., п.90 - 940 руб.
Самые высокие: п. 39 - 4339руб., п.4 - 3809руб., п.48 - 3842 руб., п.128 - 3062 руб., п. 151 - 3165 руб. (кстати, тоже в Красногорском районе).

Aall писал(а):
Тут serik прикидывал себестоимость по 2 котельной - что-то около 800 руб. за Гкал у него получилось. https://docs.google.com/file/d/0B4W95-R ... edit?pli=1
Я проверить эти расчет сходу не могу, мне нужны факты, чтобы расчитать себестоимость. Но я ее считаю последние 20 лет, так что если будут факты то без проблем.

Вот и займитесь вопросом понижения тарифа, утверждённого правительством МО с подачи коммерсантов из компании ГТС. Это будет действительно полезное общественное дело.

Aall писал(а):
4. ДЭЗ был обязан информировать градан о нарушении их прав со стороны теплоснабжающей организации, он этого не сделал.

Делал неоднократно.

Aall писал(а):
5. Послать МО в ж. я уже послала, а получится или нет - посмотрим.

Давайте угадаю:
вы "послали МО в ж..." следующим образом: переложили платежи за отопление вашей собственности на соседей, с гордыми словами "МО противоречит Федералам, поэтому я за отопление платить не буду".

Угадал ? :)
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 1:06 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вы опять не поняли: нет противоречия в данном случае между Областным Министерством и Федеральным законом, поскольку тарифа для "нашей" котельной в прошлом году не было.

Не надо мне указывать, я сама решу что и как понимать и что мне делать и чем заняться в свободное время и в какой форме кого и куда посылать.
То, что тарифа не было не имеет значения.
Тарифы для населения, по которым населению начисляли оплату были.
А федералами велено не повышать оплату для населения, и ничего насчет конкретной котельной не говорилось.
Так что тарифы конкретной котельной не должны были превысить уровень, который платило население.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 1:16 pm

Aall писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вы опять не поняли: нет противоречия в данном случае между Областным Министерством и Федеральным законом, поскольку тарифа для "нашей" котельной в прошлом году не было.

Не надо мне указывать, я сама решу что и как понимать и что мне делать и чем заняться в свободное время и в какой форме кого и куда посылать.
То, что тарифа не было не имеет значения.
Тарифы для населения, по которым населению начисляли оплату были.
А федералами велено не повышать оплату для населения, и ничего насчет конкретной котельной не говорилось.
Так что тарифы конкретной котельной не должны были превысить уровень, который платило население.

Ну попробуйте продавить правительство МО на таких основаниях (лично я считаю данные основания слишком слабыми для отмены документа областного уровня). Скорее всего вам ответят (и вниз спустят ответят и сами федералы ответят), что-то типа "Вас начала отапливать другая котельная. Котельную запустили только в декабре 2012г. и для неё установлен новый тариф".
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 2:40 pm

ФЗ 190
Стандарты раскрытия информации
И хде оно- раскрытие?

II. Стандарты раскрытия информации в сфере теплоснабжения и сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии

11. В сфере теплоснабжения и сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии раскрытию подлежит информация:
а) о ценах (тарифах) на регулируемые товары и услуги и надбавках к этим ценам (тарифам);
б) об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемой деятельности);
в) об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг регулируемых организаций и их соответствии государственным и иным утвержденным стандартам качества;
г) об инвестиционных программах и отчетах об их реализации;
д) о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым товарам и услугам регулируемых организаций, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение к системе теплоснабжения;
е) об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг;
ж) о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к системе теплоснабжения.
12. Информация о ценах (тарифах) на регулируемые товары и услуги и надбавках к этим ценам (тарифам) содержит сведения:
а) об утвержденных тарифах на тепловую энергию (мощность);
б) об утвержденных тарифах на передачу тепловой энергии (мощности);
в) об утвержденных надбавках к ценам (тарифам) на тепловую энергию для потребителей;
г) об утвержденных надбавках к тарифам регулируемых организаций на тепловую энергию и надбавках к тарифам регулируемых организаций на передачу тепловой энергии;
д) об утвержденных тарифах на подключение создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе теплоснабжения;
е) об утвержденных тарифах регулируемых организаций на подключение к системе теплоснабжения.
13. В отношении каждой из групп сведений, указанных в пункте 12 настоящего документа, указываются наименование регулирующего органа, принявшего решение об утверждении цен (тарифов) и надбавок к ним, реквизиты (дата и номер) такого решения, величина установленного тарифа или надбавки, срок действия тарифа или надбавки, а также источник официального опубликования решения.
14. Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемой деятельности), содержит сведения:
а) о виде регулируемой деятельности (производство, передача и сбыт тепловой энергии);
б) о выручке от регулируемой деятельности (тыс. рублей);
в) о себестоимости производимых товаров (оказываемых услуг) по регулируемому виду деятельности (тыс. рублей), включающей:
расходы на покупаемую тепловую энергию (мощность);
расходы на топливо с указанием по каждому виду топлива стоимости (за единицу объема), объема и способа его приобретения;
расходы на покупаемую электрическую энергию (мощность), потребляемую оборудованием, используемым в технологическом процессе, с указанием средневзвешенной стоимости 1 кВт·ч и об объеме приобретения электрической энергии;
расходы на приобретение холодной воды, используемой в технологическом процессе;
расходы на химреагенты, используемые в технологическом процессе;
расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды основного производственного персонала;
расходы на амортизацию основных производственных средств и аренду имущества, используемого в технологическом процессе;
общепроизводственные (цеховые) расходы, в том числе расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды;
общехозяйственные (управленческие) расходы, в том числе расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды;
расходы на ремонт (капитальный и текущий) основных производственных средств;
расходы на услуги производственного характера, выполняемые по договорам с организациями на проведение регламентных работ в рамках технологического процесса;
г) о валовой прибыли от продажи товаров и услуг по регулируемому виду деятельности (тыс. рублей);
д) о чистой прибыли от регулируемого вида деятельности с указанием размера ее расходования на финансирование мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой регулируемой организации по развитию системы теплоснабжения (тыс. рублей);
е) об изменении стоимости основных фондов, в том числе за счет ввода (вывода) их из эксплуатации (тыс. рублей);
ж) о годовой бухгалтерской отчетности, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему (раскрывается регулируемыми организациями, выручка от регулируемой деятельности которых превышает 80 процентов совокупной выручки за отчетный год);
з) об установленной тепловой мощности (Гкал/ч);
и) о присоединенной нагрузке (Гкал/ч);
к) об объеме вырабатываемой регулируемой организацией тепловой энергии (тыс. Гкал);
л) об объеме покупаемой регулируемой организацией тепловой энергии (тыс. Гкал);
м) об объеме тепловой энергии, отпускаемой потребителям, в том числе об объемах, отпущенных по приборам учета и по нормативам потребления (расчетным методом) (тыс. Гкал);
н) о технологических потерях тепловой энергии при передаче по тепловым сетям (процентов);
о) о протяженности магистральных сетей и тепловых вводов (в однотрубном исчислении) (км);
п) о протяженности разводящих сетей (в однотрубном исчислении) (км);
р) о количестве теплоэлектростанций (штук);
с) о количестве тепловых станций и котельных (штук);
т) о количестве тепловых пунктов (штук);
у) о среднесписочной численности основного производственного персонала (человек);
ф) об удельном расходе условного топлива на единицу тепловой энергии, отпускаемой в тепловую сеть (кг у. т./Гкал);
х) об удельном расходе электрической энергии на единицу тепловой энергии, отпускаемой в тепловую сеть (тыс. кВт·ч/Гкал);
ц) об удельном расходе холодной воды на единицу тепловой энергии, отпускаемой в тепловую сеть (куб. м/Гкал).
15. Информация об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг регулируемых организаций и их соответствии государственным и иным утвержденным стандартам качества содержит сведения:
а) о количестве аварий на системах теплоснабжения (единиц на км);
б) о количестве часов (суммарно за календарный год), превышающих допустимую продолжительность перерыва подачи тепловой энергии, и о количестве потребителей, затронутых ограничениями подачи тепловой энергии;
в) о количестве часов (суммарно за календарный год) отклонения от нормативной температуры воздуха по вине регулируемой организации в жилых и нежилых отапливаемых помещениях.
16. Информация об инвестиционных программах и отчетах об их реализации содержит наименование соответствующей программы, а также сведения:
а) о цели инвестиционной программы;
б) о сроках начала и окончания реализации инвестиционной программы;
в) о потребностях в финансовых средствах, необходимых для реализации инвестиционной программы, в том числе с разбивкой по годам, мероприятиям и источникам финансирования инвестиционной программы (тыс. рублей);
г) о показателях эффективности реализации инвестиционной программы, а также об изменении технико-экономических показателей регулируемой организации (с разбивкой по мероприятиям);
д) об использовании инвестиционных средств за отчетный год с разбивкой по кварталам, мероприятиям и источникам финансирования инвестиционной программы (тыс. рублей).
17. В официальных печатных изданиях сведения, указанные в подпунктах "в" - "д" пункта 16 настоящего документа, публикуются в отношении мероприятий инвестиционной программы, доля расходов на реализацию каждого из которых превышает 5 процентов суммы финансирования инвестиционной программы за отчетный год.
18. Информация о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым товарам и услугам регулируемых организаций, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение к системе теплоснабжения содержит сведения:
а) о количестве поданных и зарегистрированных заявок на подключение к системе теплоснабжения;
б) о количестве исполненных заявок на подключение к системе теплоснабжения;
в) о количестве заявок на подключение к системе теплоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении;
г) о резерве мощности системы теплоснабжения. При использовании регулируемыми организациями нескольких систем централизованного теплоснабжения информация о резерве мощности таких систем публикуется в отношении каждой системы централизованного теплоснабжения.
19. Информация об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг, содержит сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров на подключение к системе теплоснабжения.
20. Информация о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к системе теплоснабжения, содержит:
а) форму заявки на подключение к системе теплоснабжения;
б) перечень и формы документов, представляемых одновременно с заявкой на подключение к системе теплоснабжения;
в) описание (со ссылкой на нормативные правовые акты) порядка действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки на подключение к системе теплоснабжения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
г) телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок на подключение к системе теплоснабжения.
21. Информация, указанная в пунктах 12, 19 и 20 настоящего документа, раскрывается регулируемой организацией не позднее 30 дней со дня принятия соответствующего решения об установлении тарифа (надбавки) на очередной период регулирования.
Одновременно с указанной в пункте 12 настоящего документа информацией на сайте в сети Интернет публикуются сведения о финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации, указанные в подпунктах "а" - "д", "з" - "ц" пункта 14 и подпунктах "а" - "г" пункта 16 настоящего документа, которые были учтены органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органом местного самоуправления) при установлении тарифов и надбавок к тарифам на очередной период регулирования.
Информация, указанная в пунктах 14 - 16 настоящего документа, раскрывается регулируемой организацией не позднее 30 дней со дня сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы и должна соответствовать годовой бухгалтерской отчетности за отчетный год.
Одновременно с указанной в пункте 14 настоящего документа информацией о расходах на ремонт (капитальный и текущий) основных производственных средств и расходах на услуги производственного характера, выполняемые по договорам с организациями на проведение регламентных работ в рамках технологического процесса, на сайте в сети Интернет публикуется информация об объемах товаров и услуг, их стоимости и способах приобретения у тех организаций, сумма оплаты услуг которых превышает 20 процентов суммы расходов по каждой из указанных статьей расходов.
При этом указывается информация о поставке товаров и услуг, стоимость которых превышает 20 процентов суммы поставки товаров и услуг каждой из этих организаций.
Информация, указанная в пункте 18 настоящего документа, раскрывается регулируемой организацией ежеквартально.

1. Настоящий документ устанавливает состав и порядок раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии (далее - регулируемые организации).
2. Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа к информации неограниченного круга лиц независимо от цели получения указанной информации.
3. Регулируемыми организациями информация раскрывается путем:
а) опубликования в печатных средствах массовой информации, в которых в соответствии с законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, и (или) в печатных изданиях, в которых публикуются акты органов местного самоуправления, распространяемых в субъектах Российской Федерации и (или) муниципальных образованиях, на территории которых регулируемые организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания);
б) опубликования на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) регулируемой организации, и (или) на официальном сайте в сети Интернет органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органа местного самоуправления), уполномоченного осуществлять контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации, и (или) на ином официальном сайте в сети Интернет, определяемом Правительством Российской Федерации;
в) предоставления информации на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг регулируемых организаций (далее соответственно - потребители, регулируемые товары и услуги).
4. Информация, подлежащая раскрытию в соответствии с настоящим документом, размещается регулируемой организацией на выбранных ею сайтах в сети Интернет из числа указанных в подпункте "б" пункта 3 настоящего документа и должна быть доступна в течение 5 лет.
Регулируемые организации обязаны сообщать по запросу потребителей адрес сайта в сети Интернет, на котором размещена информация, подлежащая раскрытию в соответствии с настоящим документом.
Последний раз редактировалось Aall Пт фев 08, 2013 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Тарифы на тепловую энергию

Пт фев 08, 2013 3:29 pm

po4emu4ka писал(а):
я редко форум читаю, но Попов Андрей Александрович, отстаивающий ДЭЗ в каждой теме прям бросается в глаза
Равно как и Елена, везде его очерняющая :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ