Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Чт фев 07, 2013 10:56 am

Evgesha писал(а):
Короче, друзья, подскажите. Я правильно понимаю, что если общедомовой счетчик не прошел вовремя поверку, то все время просрочки его показания не могут учитываться, как верные. И после проверки, даже если прибор признан нормальным, перерасчет на основании данных за тот прошлый период не производится. Все верно?

Да, всё верно.

Поверка - предусмотренная законодательно процедура. Без неё показания прибора недействительны. А показания прибора за предыдущий до поверки период - такого механизма (понятия) нет.

Поэтому вашему дому имели право начислять по счётчику только после поверки. А поверка является, в том числе, частью процедуры ввода в эксплуатацию узла учёта. Затем осуществляются плановые поверки.

Кстати, ГАИ-шные радары тоже должны быть поверены. И без поверки гайцев можно смело посылать. Но современные радары с фотофиксацией без поверки не особо-то и попользуешь. Вот более старые "спидганы" - там такое часто практиковалось.
Инициативная Группа
 
kolention
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Чт фев 07, 2013 12:37 pm

Тоже получил квитанцию по дому 12, трешка. Сумма к оплате 9774,71 р. Сумма ровно в два раза больше последних квитанций. А это с учетом того, что летом брали деньги за отопление и обещали сначала в сентябре, потом в ноябре сделать перерасчет в меньшую сторону. Вот в январе и сделали, в большую

Планирую пойти в ДЕЗ, поругаться) Был бы очень признателен если проконсультируете еще раз, насчет письменной жалобы и т.п.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Чт фев 07, 2013 1:46 pm

kolention писал(а):
Тоже получил квитанцию по дому 12, трешка. Сумма к оплате 9774,71 р. Сумма ровно в два раза больше последних квитанций. А это с учетом того, что летом брали деньги за отопление и обещали сначала в сентябре, потом в ноябре сделать перерасчет в меньшую сторону. Вот в январе и сделали, в большую

Планирую пойти в ДЕЗ, поругаться) Был бы очень признателен если проконсультируете еще раз, насчет письменной жалобы и т.п.

Я вижу это так:
1. Разобраться в происходящем: на каком основании начислили ? Когда ввели в эксплуатацию ОДПУ ? Показания ОДПУ на момент ввода и к моменту перерасчёта ? Сумма оплаты отоплания по нормативам до ввода в эксплуатацию ОДПУ ?
2. В случае выявления нарушений/ошибок - Требовать исправления в письменном виде (сдавать под вх.№).

Разобраться можно попытаться устно, записав цифры и проверив расчёт. Если не получится устно - требовать письменного ответа (письменным заявлением, сданным под входящий №).

Все письма можно сдавать сервис-менеджеру (на своей копии требовать штампика о приёме).
Инициативная Группа
 
kolention
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Чт фев 07, 2013 2:42 pm

Спасибо. Запишу на бумагу шпаргалку)

И еще такой вопрос - ремонт мы не начинали пока делать. Счетчика квартирные были поставленны в октябре 2012. И до января никакого расхода воды у нас не было и впомине (когда не было счетчиков - мы опломбировали стояки и каждые два месяца подтверждали что водой не пользуемся. Нам ее в кватанции и не считали.Но с осени такой вариант был исключен - или счетчики или платите)

Вышенаписанный факт должен как-то отражаться на кватинции за январь?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Чт фев 07, 2013 6:23 pm

kolention писал(а):
Спасибо. Запишу на бумагу шпаргалку)

И еще такой вопрос - ремонт мы не начинали пока делать. Счетчика квартирные были поставленны в октябре 2012. И до января никакого расхода воды у нас не было и впомине (когда не было счетчиков - мы опломбировали стояки и каждые два месяца подтверждали что водой не пользуемся. Нам ее в кватанции и не считали.Но с осени такой вариант был исключен - или счетчики или платите)

Вышенаписанный факт должен как-то отражаться на кватинции за январь?

Не очень понял вопрос: вы установили в октябре счётчики. Ремонт делать ещё не начинали. Соответственно воду не расходовали. Значит показания счётчиков находятся в первоначальном состоянии. Так ? Значит никаких начислений за воду по ИПУ у вас в январской квитанции быть не должно. По ОДПУ (ваша доля в общедомовом расходе) могут быть.
Инициативная Группа
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:10 am

Андрей, а как быстро ответ на заявление они дают? Они мне в ящик бросят письмецо или мне к ним опять идти надо?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 8:33 am

Evgesha писал(а):
Андрей, а как быстро ответ на заявление они дают? Они мне в ящик бросят письмецо или мне к ним опять идти надо?

Мне присылают почтой (хотя тут идти три дома ;) ). Но почтой - правильнее. С регистрацией исходящей корреспонденции - т.е. по всем правилам.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 8:37 am

Бусина писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Юля, тебя сейчас тоже будут обвинять в том, что ты защищаешь К-ДЭЗ :D

Из выборки подобных обвинений в мой адрес получится толстая книга :)


Стопудово!
Потом еще скажут что я на них работаю, как мадам одна тут высказалась.

О, смотри по теме: только сказал людям, что тариф на тепло устанавливает правительство Мос. Области для котельных и управляющие компании тут ни при чём, как началось : viewtopic.php?f=165&t=24611&p=415786#p415786

Зачем объяснял и приводил выдержки из постановления, которые тем людям были нужны ?! В следующий раз не буду - пусть сами ищут и наступают на грабли.
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 11:36 am

Evgesha писал(а):
Плюс.
Всем известно, что посадить консьержа в кирпичах некуда, спасибо проектировщикам. Мы долгое время просили ДЭЗ предложить нам варианты решения проблемы контроля доступа в подъезды. Сегодня выяснили, что варианты есть. В частности нам предложили ip наблюдение. Т.е. будут установлены камеры, которые будут осуществлять запись в подъездных холлах и на улице около подъездов.
Так что мы и гаденыша который срывает доводчики в лицо узнаем и тетеньку ковыряющую плитку и малолеток на лестнице гадящих.
Доводчики часто ломают строители, либо работяги, завозящие мебель. Сам несколько раз ругался. Им лень держать дверь. А хозяину пофиг. У меня в подъезде как-то все само организовалось. Последние полгода и порядок соблюдается, и ничего не ломают. Видят чистоту в подъезде, рука гадить не поднимается. Даже двери на лестницу все целые, хотя стекла слегка побили. По ip скажу так: в отсутствие консьержки единственный реальный вариант. Я года 2 назад тоже прорабатывал вопрос, но все уперлось в отсутствие места для сервера. В квартире же не поставишь. Я так понял ДЭЗ их у себя ставит. И главное регламент отработать, как быстро ДЭЗ сможет отсмотреть файлы. Или будет специальный человек на пульте? Скорость реагирования должна быть высокой.
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 11:47 am

О, смотри по теме: только сказал людям, что тариф на тепло устанавливает правительство Мос. Области для котельных и управляющие компании тут ни при чём, как началось : viewtopic.php?f=165&t=24611&p=415786#p415786

Зачем объяснял и приводил выдержки из постановления, которые тем людям были нужны ?! В следующий раз не буду - пусть сами ищут и наступают на грабли.[/quote]


Андрей Попов, да вы знаменитость))) АФтограффф можно?
А тут политика большиства жителй такова, что "я подожду, пока сделают друге", самому же впадлу куда-либо сходить....


Поповоду "росписи" наших стен вчера все выяснилось. Все, кто "расписывал" записаны у следователя по делам несовершеннослетних. Вчера с ними была встреча, и что меня удивило, родители только ОДНОГО ребенка нашли время, чтобы приехать. Печально....
Теперь ДЭЗ, милиция и родители детей будут решать ворос как исправлять писанину. Либо буду платить деньги за ремонт, либо краска и валик в руки... Родителей, откровенно говоря, жаль...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:07 pm

Бусина писал(а):
... Родителей, откровенно говоря, жаль...
От чего же вам их жаль?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:10 pm

brus писал(а):
Доводчики часто ломают строители, либо работяги, завозящие мебель. Сам несколько раз ругался. Им лень держать дверь. А хозяину пофиг. У меня в подъезде как-то все само организовалось. Последние полгода и порядок соблюдается, и ничего не ломают. Видят чистоту в подъезде, рука гадить не поднимается. Даже двери на лестницу все целые, хотя стекла слегка побили. По ip скажу так: в отсутствие консьержки единственный реальный вариант. Я года 2 назад тоже прорабатывал вопрос, но все уперлось в отсутствие места для сервера. В квартире же не поставишь. Я так понял ДЭЗ их у себя ставит. И главное регламент отработать, как быстро ДЭЗ сможет отсмотреть файлы. Или будет специальный человек на пульте? Скорость реагирования должна быть высокой.

Службой реагирования пока не занимались. Решили отделить мух от котлет, поскольку в настоящее время много вопросов двигаем одновременно, и, если, схватиться ещё за некоторые - есть риск забуксовать.

Если кто-либо займётся решением вопросов по организации и эксплуатации службы реагирования - ВЭЛКАМ. Организовывать и эксплуатировать, скорее всего, будет К-ДЭЗ (это на выбор жителей, но у К-ДЭЗ тут помещения рядом есть). Но вот как именно жителям нужно чтобы оно было организовано и стоило приемлемо - это необходимо решать совместно с жителями и К-ДЭЗом (выступить той самой "бесполезной прослойкой" о которой на форуме так много пишут andreika&сотоварищи).
Инициативная Группа
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:12 pm

Abram писал(а):
Бусина писал(а):
... Родителей, откровенно говоря, жаль...
От чего же вам их жаль?
Детям валик, родителям краску и вперед. Ну подышат краской чуть-чуть, зато урок получат. Имущество дома общее.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:13 pm

Бусина писал(а):
Андрей Попов, да вы знаменитость))) АФтограффф можно?

Ну это... ну понимаете же... холодно на улице аФторграФФы раздавать - рука замерзает... да и ручка не "Parker" с золотым пером предложена... да и некогда же... :ROFL:
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:18 pm

Abram писал(а):
Бусина писал(а):
... Родителей, откровенно говоря, жаль...
От чего же вам их жаль?


От того, что из-за безмозглости их детей, родители сейчас попадут на немалые деньги....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:24 pm

Родители попадут на деньги из-за своей собственной безмозглости, по той самой причине что воспитали своих детей к бережному отношению к своей личной собственности и наплевательскому к общественной.
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:35 pm

Abram писал(а):
Родители попадут на деньги из-за своей собственной безмозглости, по той самой причине что воспитали своих детей к бережному отношению к своей личной собственности и наплевательскому к общественной.


Это конечно да...
К сожлению не все родители знаю чем и как занимаются их дети...
Все "рисовальщики" нашего подъезда живут недалеко от Снежкома. Вот не впадлу им переться сюда, чтобы "нагадить"?

Хотела вставить фото нашего "изумительного" подъезда, но что-то не получается(((
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:36 pm

brus писал(а):
Abram писал(а):
От чего же вам их жаль?
Детям валик, родителям краску и вперед. Ну подышат краской чуть-чуть, зато урок получат. Имущество дома общее.

Если бы всё было так просто. Юля решает гораздо более крупную задачу: системный вандализм нескольких групп подростков, которым они хвастаются друг перед другом (и меряются масштабами своих вандальных акций). Плюс тут "травка" засветилась.

Огромное спасибо Юле (Бусина), Жене (Evgesha), Артёму Романовичу (зам.ген.дир. К-ДЭЗа) и всем остальным кто прилагает силы в борьбе с этим явлением !
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 12:41 pm

Andrews_Answer писал(а):
brus писал(а):
Детям валик, родителям краску и вперед. Ну подышат краской чуть-чуть, зато урок получат. Имущество дома общее.

Если бы всё было так просто. Юля решает гораздо более крупную задачу: системный вандализм нескольких групп подростков, которым они хвастаются друг перед другом (и меряются масштабами своих вандальных акций). Плюс тут "травка" засветилась.

Огромное спасибо Юле (Бусина), Жене (Evgesha), Артёму Романовичу (зам.ген.дир. К-ДЭЗа) и всем остальным кто прилагает силы в борьбе с этим явлением !


Пожалста :oops: :oops: :oops:
А на самом деле просто надоело жить в свинарнике...
С нами вчера еще жильцы дома были, соседка моя, и Саша...

Андрей, как фото вставить? :crazy: а то я лох))))
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 1:13 pm

Выложить фото где-нть в тырнете, а в сообщение вставить ссылку.

Я пользуюсь Radikal-ом (www.radikal.ru), хотя он навязывает много мерзких баннеров, но, зато, фото не удаляет годами. Сервис размещения фотографий есть и у qip.ru и у многих других.

P.S. Если хочешь, чтобы фото отображалось непосредственно в сообщении, то ссылку надо вставлять так, чтобы в сообщение загружалось фото. Radikal сам генерит такие ссылки и предоставляет возможность просто скопировать. Ссылка будет называться "2. Картинка в тексте" или "3. Превью - увеличение по клику". Мне больше нравится вариант 3. (с превью с увеличением по клику).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ