Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 3:48 pm

witch писал(а):
Бусина, Ваши рассуждения подтверждают к чему мы скатились спустя почти 30 лет после перестройки. Главное заклеймить и мое дело сторона. Нет умных или не умных подростков. Есть подростки с разными интересами в жизни, кто-то ловит адреналин при помощи вот таких рисунков, а кто-то побеждая на олимпиадах. Каждый из них имеет право на ошибки, а мы взрослые должны им помочь исправить их.
До перестройки "помогал исправлять ошибки" участковый. И делал это вполне качественно.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 5:17 pm

А с ДЭЗом как далеко продвинулись в этом вопросе? Можно подробнее. Централизованная установка штука дорогая и не сильно надежная. Если цель-быстро отреагировать на ЧП, тогда конечно нужно делать диспетчерскую и дежурных сажать. Если просто посмотреть по факту правонарушения и найти виновного, тогда можно договорится по каждому подъезду отдельно и установить оборудование у кого-то в квартире. Хотя, идеально на первом этаже. У нас, например, сад на первом, можно с ними договориться. Им камеры сам бог велел поставить. Да и детскую площадку на них можно было бы повесить, гуляют там каждый день. У соседей в торце тоже детский сад сидит. В каждом доме можно найти или обязать. За какие-нибудь льготы согласятся. ДЭЗ обязательно должен быть заинтересованной стороной. Они могли бы стоимость включить в платежки и собирать дополнительно. Плюс централизованно закупить оборудование и себе на баланс взять, плюс обслуживание. Рублей 50 в месяц с квартиры не будет проблемой собрать. На 4 дома получится 35000 ежемесячно сборов. Стоимость оборудования и работ раскидать на год равномерно и тоже в платежки. Вопрос только ДЭЗ согласится?[/quote]

Приятно видеть правильные вопросы.

Продвинулись ровно до следующей позиции: есть договорённость с оператором электросвязи ("провайдером" по народно-колхозному) о подключении IP-шных видеокамер. Эта же организация и выдала сметы на монтаж и пусконаладку камер/кабелей/сервера/блоков питания. Точки размещения определяли мы (жители - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма) сами. С К-ДЭЗом согласовали. Определён порядок решения вопроса по большинству голосов жителей, готовятся бюллетени. С подготовкой голосования К-ДЭЗ помогает, но в домах без консьержек (в "кирпичах") придётся по квартирам ходить самим. На этом же голосовании планируем предложить вопросы по мусоропроводам (где есть в этом необходимость), отделке стен первого этажа плиткой (вопрос был испорчен некоторыми му...ми в процессе прошлогодних ремонтов) и т.д.

Пока не занимаемся вопросами диспетчерской/дежурных и службы реагирования (охраны), поскольку "абсолютно бесполезную для жителей прокладка" - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (с) andreika (viewtopic.php?f=173&t=24429&start=56 ) не успевает заниматься ещё и этими вопросами.

Размещение оборудования отдельно по домам проблемы не представляет (питание всё равно нужно подавать из технических помещений, а следовательно там и сервера разместить наиболее удобно).
Для реализации централизованной схемы нужно потоки свести в диспетчерскую. Это можно сделать на базе ресурсов сети оператора, но переговоры на эту тему нужно довести до финала. Плюс осметить все прочие расходы на диспетчерскую/дежурных/службу охраны (или без неё - на базе диспетчерской и вызовов полиции). И сделать это до начала голосования, чтобы в бюллетени включить точные суммы будущих платежей.[/quote]

Т.е в проекте участвуют все дома ДЭЗа? Тогда все понятно. Глобально подошли. Я думал, что это только кирпичи в качестве компенсации за отсутствие консьержек. Оператор похоже Горком. Больше некому. Мое предложение носит сильно усеченный характер, но она и запускается быстрее плюс наверное дешевле. Разумно жителей спросить сколько готовы платить за эту услугу. Примерно посчитать схему платежей, предложить варианты. Например, 100 руб., 50 руб., 25 руб. в месяц. Будет так, так и так. А после уже дальше двигаться. В платежках на март К-ДЭЗ может опрос замутить? Расписать варианты со стоимостью и предложить тестовое голосование на этом сайте, либо в офисе. Если хотя бы 500 чел. проголосует будет виден тренд, его и возьмем за основу. Как будем технически готовы уже полноценно домами проголосуем. Я допускаю, что разные дома выберут разные схемы подключения. Как они будут сопрягаться - это вопрос. Но прорабатывать нужно все варианты. Может начать с простой системы , но заложить возможность масштабирования в будущем. И еще вопрос. Камеры по воздуху считали или провод?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 5:17 pm

А с ДЭЗом как далеко продвинулись в этом вопросе? Можно подробнее. Централизованная установка штука дорогая и не сильно надежная. Если цель-быстро отреагировать на ЧП, тогда конечно нужно делать диспетчерскую и дежурных сажать. Если просто посмотреть по факту правонарушения и найти виновного, тогда можно договорится по каждому подъезду отдельно и установить оборудование у кого-то в квартире. Хотя, идеально на первом этаже. У нас, например, сад на первом, можно с ними договориться. Им камеры сам бог велел поставить. Да и детскую площадку на них можно было бы повесить, гуляют там каждый день. У соседей в торце тоже детский сад сидит. В каждом доме можно найти или обязать. За какие-нибудь льготы согласятся. ДЭЗ обязательно должен быть заинтересованной стороной. Они могли бы стоимость включить в платежки и собирать дополнительно. Плюс централизованно закупить оборудование и себе на баланс взять, плюс обслуживание. Рублей 50 в месяц с квартиры не будет проблемой собрать. На 4 дома получится 35000 ежемесячно сборов. Стоимость оборудования и работ раскидать на год равномерно и тоже в платежки. Вопрос только ДЭЗ согласится?[/quote]

Приятно видеть правильные вопросы.

Продвинулись ровно до следующей позиции: есть договорённость с оператором электросвязи ("провайдером" по народно-колхозному) о подключении IP-шных видеокамер. Эта же организация и выдала сметы на монтаж и пусконаладку камер/кабелей/сервера/блоков питания. Точки размещения определяли мы (жители - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма) сами. С К-ДЭЗом согласовали. Определён порядок решения вопроса по большинству голосов жителей, готовятся бюллетени. С подготовкой голосования К-ДЭЗ помогает, но в домах без консьержек (в "кирпичах") придётся по квартирам ходить самим. На этом же голосовании планируем предложить вопросы по мусоропроводам (где есть в этом необходимость), отделке стен первого этажа плиткой (вопрос был испорчен некоторыми му...ми в процессе прошлогодних ремонтов) и т.д.

Пока не занимаемся вопросами диспетчерской/дежурных и службы реагирования (охраны), поскольку "абсолютно бесполезную для жителей прокладка" - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (с) andreika (viewtopic.php?f=173&t=24429&start=56 ) не успевает заниматься ещё и этими вопросами.

Размещение оборудования отдельно по домам проблемы не представляет (питание всё равно нужно подавать из технических помещений, а следовательно там и сервера разместить наиболее удобно).
Для реализации централизованной схемы нужно потоки свести в диспетчерскую. Это можно сделать на базе ресурсов сети оператора, но переговоры на эту тему нужно довести до финала. Плюс осметить все прочие расходы на диспетчерскую/дежурных/службу охраны (или без неё - на базе диспетчерской и вызовов полиции). И сделать это до начала голосования, чтобы в бюллетени включить точные суммы будущих платежей.[/quote]

Т.е в проекте участвуют все дома ДЭЗа? Тогда все понятно. Глобально подошли. Я думал, что это только кирпичи в качестве компенсации за отсутствие консьержек. Оператор похоже Горком. Больше некому. Мое предложение носит сильно усеченный характер, но она и запускается быстрее плюс наверное дешевле. Разумно жителей спросить сколько готовы платить за эту услугу. Примерно посчитать схему платежей, предложить варианты. Например, 100 руб., 50 руб., 25 руб. в месяц. Будет так, так и так. А после уже дальше двигаться. В платежках на март К-ДЭЗ может опрос замутить? Расписать варианты со стоимостью и предложить тестовое голосование на этом сайте, либо в офисе. Если хотя бы 500 чел. проголосует будет виден тренд, его и возьмем за основу. Как будем технически готовы уже полноценно домами проголосуем. Я допускаю, что разные дома выберут разные схемы подключения. Как они будут сопрягаться - это вопрос. Но прорабатывать нужно все варианты. Может начать с простой системы , но заложить возможность масштабирования в будущем. И еще вопрос. Камеры по воздуху считали или провод?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 5:34 pm

Дома - пока только "кирпичи". А детские площадки по всему первому мкр (1-я очередь).

В офис голосовать никто не пойдёт - проходили это. Голосование на сайте попробуем, но проголосуют из всех "кирпичей" максимум человек 30 - к гадалке не ходи. Но смысл ? Если полностью подготовить варианты со стоимостью, то их и включать в бюллетени ОССП. Вариантов я вижу, максимум, два: централизованно с диспетчерской/дежурным/охраной и локально.

Как человек, занимавшийся много вопросами технической безопасности (и проектами класса "Безопасный Город") могу сказать, что для полноценной диспетчерской, в данном случае потребуются три - четыре диспетчера на все четыре дома в каждой смене. Работа посменная. Но это - дорого. Один диспетчер не сможет внимательно отследить все события по всем четырём домам.

Оператор - не Горком. Вывод про "больше некому" удивляет... Оператор - ИнтеллектНЕТ.

Камеры по проводу.

Голосование нужно начинать "уже вчера". Иначе скоро все разъедутся по отпускам и дачам.

Потому и начинаем с простых решений с возможностью объединения в единую систему в будущем, что всё сразу охватить не успеваем. Надеялся, что кто-либо поможет сразу проработать более серьёзное решение - видимо, зря надеялся.
Инициативная Группа
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 5:51 pm

Ухх, сколько пропустила!
Бусине: Юлёк, спасибо что все-таки пошла! Жалею, что я не успела. Надеюсь, нам удастся конструктивно решить вопрос и это послужит уроком детям, а родителей заставит обратить на них внимание и уделять больше времени.
Андрею: по мере сил по стараюсь помочь с обходом при голосовании, держи меня в курсе.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 5:56 pm

Господа, не увлекайтесь оверквотингом, достаточно указать имя собеседника, кому адресовано сообщение, либо выделить короткую фразу, чтобы было понятно, о чем речь, да простят меня администраторы
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 10:24 pm

а мне вот интересно, а на основании чего подростков-то изловили/опознали?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 10:26 pm

я интересуюсь в том плане, что в первом сообщении сказано: " К сведению сказать
мы ВЫЯСНИЛИ (из очень достоверных
источников) ФИО тех паскуд (другого
слова к этим нелюдям я подобрать не
смогла) которые все это сделали, и не
только в нашем доме. Также нам
известны места их учебы."

у нас что, теперь достоверного источника достаточно для обвинения?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 11:42 am

po4emu4ka писал(а):
я интересуюсь в том плане, что в первом сообщении сказано: " К сведению сказать
мы ВЫЯСНИЛИ (из очень достоверных
источников) ФИО тех паскуд (другого
слова к этим нелюдям я подобрать не
смогла) которые все это сделали, и не
только в нашем доме. Также нам
известны места их учебы."

у нас что, теперь достоверного источника достаточно для обвинения?

У нас и раньше было достаточно.

А у вас, видимо, имеется привычка цепляться к словам форумчан и говорить что каждый из них делает что-то не то и не так.
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 12:27 pm

[quote="po4emu4ka"]а мне вот интересно, а на основании чего подростков-то изловили/опознали?[

Сначала на основании показания НЕСКОЛЬКИХ человек, потом на основании фографий, Где отчетливо видно и лица и действия...


Какие еще вопросы?
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 5:48 pm

а фотографии детишек откуда?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 6:57 pm

po4emu4ka писал(а):
а фотографии детишек откуда?

Эту информацию я не могу вам открыть. пардоньте...


Андрей))) Ща тебя опять распинать будут, доставай "книжку", негодяй такой) :x
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 8:34 pm

Ну что, по 150?
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 8:39 pm

Abram писал(а):
Ну что, по 150?


а че так мало? :oops:
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 11:18 pm

po4emu4ka писал(а):
а фотографии детишек откуда?
А-то взять негде. Вы по сторонам посмотрите.
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит!
Кстати, вот если бы у нас уполномоченные органы так работали, как Бусина на общественных началах, преступлений в стране поубавилось бы!!
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Сб фев 09, 2013 11:45 pm

Evgesha писал(а):
po4emu4ka писал(а):
а фотографии детишек откуда?
А-то взять негде. Вы по сторонам посмотрите.
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит!
Кстати, вот если бы у нас уполномоченные органы так работали, как Бусина на общественных началах, преступлений в стране поубавилось бы!!


Женя, у меня такое ощущение, что через годик меня "закажут")))) Потом Андрюху закидают камнями за чрезмерную любовь к ДЭЗу)))
Следствие ведут колобки...
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Вс фев 10, 2013 2:23 am

Юль, в случае опасности, меняй явки :))
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Вс фев 10, 2013 11:07 pm

Бусина писал(а):
po4emu4ka писал(а):
а фотографии детишек откуда?

Эту информацию я не могу вам открыть. пардоньте...

Андрей))) Ща тебя опять распинать будут, доставай "книжку", негодяй такой) :x

У меня уже третий том к публикации готовится :D
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пн фев 11, 2013 9:51 pm

Бусина писал(а):
Evgesha писал(а):
А-то взять негде. Вы по сторонам посмотрите.
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит!
Кстати, вот если бы у нас уполномоченные органы так работали, как Бусина на общественных началах, преступлений в стране поубавилось бы!!


Женя, у меня такое ощущение, что через годик меня "закажут")))) Потом Андрюху закидают камнями за чрезмерную любовь к ДЭЗу)))
Следствие ведут колобки...

Юль, смотри:
НП Павшинская Пойма палатки ставят по всему первому микрорайону: viewtopic.php?f=152&t=114&start=520

Мож исправиться и в соответствии с мнением ведущих следствие притащить обратно куры-гниль ?! :)
Хотя как же всё остальное исправить... курей хоть притащить обратно можно, а большинство остальных вывезены в неизвестном направлении. Где ж их теперь искать-то ?! :)
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Вт фев 12, 2013 12:17 am

Юль, смотри:
Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма палатки ставят по всему первому микрорайону: viewtopic.php?f=152&t=114&start=520

Мож исправиться и в соответствии с мнением ведущих следствие притащить обратно куры-гниль ?! :)
Хотя как же всё остальное исправить... курей хоть притащить обратно можно, а большинство остальных вывезены в неизвестном направлении. Где ж их теперь искать-то ?! :)[/quote]


Андрей, как вы могли?!))))
Немедленно возвращаем все ка было: курочек-гниль (главное не забыть все сломать на газоне, чтоб им удобней было), и козелей вернуть, и для ннадежности еще парочку пригнать))) Андрей, чтобы нам все восстановить, придется еще на пару ларьков скинуться...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ