Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 1:20 pm

Andrews_Answer писал(а):
brus писал(а):
Доводчики часто ломают строители, либо работяги, завозящие мебель. Сам несколько раз ругался. Им лень держать дверь. А хозяину пофиг. У меня в подъезде как-то все само организовалось. Последние полгода и порядок соблюдается, и ничего не ломают. Видят чистоту в подъезде, рука гадить не поднимается. Даже двери на лестницу все целые, хотя стекла слегка побили. По ip скажу так: в отсутствие консьержки единственный реальный вариант. Я года 2 назад тоже прорабатывал вопрос, но все уперлось в отсутствие места для сервера. В квартире же не поставишь. Я так понял ДЭЗ их у себя ставит. И главное регламент отработать, как быстро ДЭЗ сможет отсмотреть файлы. Или будет специальный человек на пульте? Скорость реагирования должна быть высокой.

Службой реагирования пока не занимались. Решили отделить мух от котлет, поскольку в настоящее время много вопросов двигаем одновременно, и, если, схватиться ещё за некоторые - есть риск забуксовать.

Если кто-либо займётся решением вопросов по организации и эксплуатации службы реагирования - ВЭЛКАМ. Организовывать и эксплуатировать, скорее всего, будет К-ДЭЗ (это на выбор жителей, но у К-ДЭЗ тут помещения рядом есть). Но вот как именно жителям нужно чтобы оно было организовано и стоило приемлемо - это необходимо решать совместно с жителями и К-ДЭЗом (выступить той самой "бесполезной прослойкой" о которой на форуме так много пишут andreika&сотоварищи).

А с ДЭЗом как далеко продвинулись в этом вопросе? Можно подробнее. Централизованная установка штука дорогая и не сильно надежная. Если цель-быстро отреагировать на ЧП, тогда конечно нужно делать диспетчерскую и дежурных сажать. Если просто посмотреть по факту правонарушения и найти виновного, тогда можно договорится по каждому подъезду отдельно и установить оборудование у кого-то в квартире. Хотя, идеально на первом этаже. У нас, например, сад на первом, можно с ними договориться. Им камеры сам бог велел поставить. Да и детскую площадку на них можно было бы повесить, гуляют там каждый день. У соседей в торце тоже детский сад сидит. В каждом доме можно найти или обязать. За какие-нибудь льготы согласятся. ДЭЗ обязательно должен быть заинтересованной стороной. Они могли бы стоимость включить в платежки и собирать дополнительно. Плюс централизованно закупить оборудование и себе на баланс взять, плюс обслуживание. Рублей 50 в месяц с квартиры не будет проблемой собрать. На 4 дома получится 35000 ежемесячно сборов. Стоимость оборудования и работ раскидать на год равномерно и тоже в платежки. Вопрос только ДЭЗ согласится?
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 1:23 pm

Andrews_Answer писал(а):
Выложить фото где-нть в тырнете, а в сообщение вставить ссылку.

Я пользуюсь Radikal-ом (http://www.radikal.ru), хотя он навязывает много мерзких баннеров, но, зато, фото не удаляет годами. Сервис размещения фотографий есть и у qip.ru и у многих других.

P.S. Если хочешь, чтобы фото отображалось непосредственно в сообщении, то ссылку надо вставлять так, чтобы в сообщение загружалось фото. Radikal сам генерит такие ссылки и предоставляет возможность просто скопировать. Ссылка будет называться "2. Картинка в тексте" или "3. Превью - увеличение по клику". Мне больше нравится вариант 3. (с превью с увеличением по клику).


Вот что мы вчера сфотографировали в подъезде. "Красота " неземная.....
эта красота на 17 этаже


вот это самый приличный рисунок))) между 16 и 15


вот ЭТИ штучки лежат на 5 -ти этажах



естессно, что это не вся красота нашего подъезда. А то фото очень много, а некоторые даже с действующими лицами...
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 1:34 pm

Ого. Художники растут. Могу поделиться опытом. Я на 17 живу. Тоже ребятишки повадились тусоваться. Так я просто объявление повесил, что лестница под видеонаблюдением и все претензии будут предъявлены управляющей компанией родителям. Ну и текст очень строгий. И пару раз за руку поймал и мягко попросил передать привет родителям. Камер разумеется не было на тот момент. 1,5 года никого больше не вижу. Может, конечно, повезло, но это факт.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 1:56 pm

Бусина, я и 2 года назад, и год назад предлагала КДЭЗу перевести художества с мирное русло на благо всех. Вот в нашем подъезде лифт весь ободранный, я бы не возражала, если бы его расписали (в рамках приличия конечно). Для этого всего лишь требуется провести конкурс среди "художников", дать им краски в руки и наградить призами. Не думаю, что подростки будут возражать, а взрослые недовольны. Только меня сначала все "завтраками" кормили, а в итоге мою инициативу сотрудники КДЭЗа убили в зародыше.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:01 pm

Хм... Я бы присоединилась к ДЭЗу. Не обижайтесь, но мне бы как жильцу не хотелось ездить в ободранном расписном лифте.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:08 pm

Kangaroo писал(а):
но мне бы как жильцу не хотелось ездить в ободранном расписном лифте.
Вот я сейчас как раз езжу в ободранном и периодически расписанном неприличными не стираемыми надписями, которые просто замазывают маркерами. А могла бы ездить в не ободранном, но расписанном рисунками лифте. Разницу ощущаете?

P.S. Подростки все равно будут выплескивать свою энергию, главное найти ей применение в мирных целях.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:15 pm

Kangaroo писал(а):
Хм... Я бы присоединилась к ДЭЗу. Не обижайтесь, но мне бы как жильцу не хотелось ездить в ободранном расписном лифте.

Поддержу. Плюс добавлю: лифты покрашены особой краской, устойчивой к царапанию. И с неё можно смыть даже "несмываемые" маркеры спец. средствами. А художества, даже хорошие, хулиганы подправят маркерами. И смывать уже придётся всё сразу.

Да и выносить мозг будут много: поскольку кому-то понравятся художества, а кому-то нет. Вот у нас за цвет стен в подъездах, выбранный при ремонте, нашлись желающие мозг выносить.

Ну и как всегда: собственность жителей. ДЭЗ тут ни при чём. Жителям следует самим определиться нужно ли это, оформить свой выбор легитимно, а ДЭЗ поставить перед фактом. Ждать, что ДЭЗ за жителей всё это сделает - бессмысленно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:15 pm

Если ободранный лифт красиво изукрасить из баллончика, менее ободранным он не станет.
Кто-то (жильцы, кдэз, укп, нппп - честно, запуталась уже) ставит хоккейные коробки и турники, это вот имхо будет более действенным. Может, стенки этих коробок красиво расписать?
Извините за офф :)
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:19 pm

witch писал(а):
Kangaroo писал(а):
но мне бы как жильцу не хотелось ездить в ободранном расписном лифте.
Вот я сейчас как раз езжу в ободранном и периодически расписанном неприличными не стираемыми надписями, которые просто замазывают маркерами. А могла бы ездить в не ободранном, но расписанном рисунками лифте. Разницу ощущаете?

P.S. Подростки все равно будут выплескивать свою энергию, главное найти ей применение в мирных целях.


Пусть идут и выплескивают ее на своих родителей. Проблема занятости и безделья НЕумных подростков не должно быть проблемой других людей.
Вот теперь пусть их мамы и папы озаботятся тем, как, куда их дети будут выплескивать свою энергию. У меня на этаже НЕ НАДО!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:20 pm

Kangaroo писал(а):
Может, стенки этих коробок красиво расписать?
Извините за офф :)
У меня встречное предложение, вашу машину красиво исписать из балончика. :crazy:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:23 pm

Kangaroo писал(а):
хоккейные коробки и турники, это вот имхо будет более действенным.
А Вот это вопрос спорный, потому что не вся современная молодежь увлекается подобным. И чтобы ее привлечь мало установить, надо еще найти человека, который бы смог увлечь.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:29 pm

Не, мою машину не пойдет, это личное имущество, а Witch предлагает расписывать общее :)
Думаю, что хоккеем увлекается гораздо больше молодежи, чем граффити. И таки да, чтобы роспись лифтов имела воспитательный эффект, заниматься этим нужно часто и регулярно :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:29 pm

Бусина, Ваши рассуждения подтверждают к чему мы скатились спустя почти 30 лет после перестройки. Главное заклеймить и мое дело сторона. Нет умных или не умных подростков. Есть подростки с разными интересами в жизни, кто-то ловит адреналин при помощи вот таких рисунков, а кто-то побеждая на олимпиадах. Каждый из них имеет право на ошибки, а мы взрослые должны им помочь исправить их.
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:38 pm

witch писал(а):
Бусина, Ваши рассуждения подтверждают к чему мы скатились спустя почти 30 лет после перестройки. Главное заклеймить и мое дело сторона. Нет умных или не умных подростков. Если подростки с разными интересами в жизни, кто-то ловит адреналин при помощи вот таких рисунков, а кто-то побеждая на олимпиадах. Каждый из них имеет право на ошибки, а мы взрослые должны им помочь исправить их.


Ну вот не надо, ОК? Никого я тут не клеймила!!!
о НЕ умных детях я говорила в конкретном случае, ибо Вы не видели и не слышали вчера того, что происходило в милиции.
Может мне еще пойти и звиниться перед ними за то, что изуродовали место, в котором я живу и за которое плачу деньги? а потом еще пойду, куплю краски и покрашу все "писюльки". А дети че, пусть потом придут, еще повыплескивают энергии я потом еще покрашу.. Так по вашему что ли?
Если бы мое дело было СТОРОНА, как Вы написали, я бы как многие другие сидела дома ровно на попе и продолжала бы смотреть на все это молча...
Согласна, и взрослые делают ошибки. И именно по этому на стол к участковому пока что не положили заявления на детей. Только потому, чтобы как вы говорите их не заклеймили.

Я тоже имею право на свое мнение, и если оно не сходится с чьим-то еще, то я не обязана его менять.

И кстати, ни одного имени и фамилии я не назвала! Хотя, глубоко в душе, я бы очень хотела, чтобы "героев" знали в лицо...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:46 pm

Бусина, Вы сказали иначе, но сути это не меняет. До перестройки каждый пытался помочь другому, теперь каждый пытается защитить свое пространство.
Я надеюсь Вы не просто так не написали заявление, а договорились, чтобы их родители купили краску и самолично вместе со своими чадами исправили то, что натворили?

Andrews_Answer писал(а):
Плюс добавлю: лифты покрашены особой краской, устойчивой к царапанию. И с неё можно смыть даже "несмываемые" маркеры спец. средствами.
У Вас может быть, а в моем подъезде однозначно не такой краской. Хотите убедиться? Приходите и смотрите?
 
Бусина
Участник
TC
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 2:56 pm

witch писал(а):
Бусина, Вы сказали иначе, но сути это не меняет. До перестройки каждый пытался помочь другому, теперь каждый пытается защитить свое пространство.
Andrews_Answer писал(а):
Плюс добавлю: лифты покрашены особой краской, устойчивой к царапанию. И с неё можно смыть даже "несмываемые" маркеры спец. средствами.
У Вас может быть, а в моем подъезде однозначно не такой краской. Хотите убедиться? Приходите и смотрите?


До перестройки....
А что Вы знаете обо мне? И о семьях этих детей?
кратко:
о детях- - почти все они НЕ из бедных семей. Они не нуждающиеся... они имеют квартиры, автомобили..... В то же время их дети не шибко успевают в школе. В чем конкретно ИМ я должна помочь? И почему вообще должна?
о себе: (совсем не к хвастанию), но по мере возможности и сил я стараюсь помогать детским приютам, собачим приютам... Стараюсь помочь тем, кто действительно нуждается в помощи. Я делаю это потому, что мне так хочется, что у меня есть желание. И не афиширую это на каждом углу. И поверьте мне, желающих помочь в таких делах куда меньше тех, кто будет все равно вставлять палки в колеса. Собственно и таких, которые все равно будут меня в чем-то обвинять - навалом. Всем не угодить.
А свое пространство, как любой нормальный человек я защищать буду.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 3:06 pm

brus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Службой реагирования пока не занимались. Решили отделить мух от котлет, поскольку в настоящее время много вопросов двигаем одновременно, и, если, схватиться ещё за некоторые - есть риск забуксовать.

Если кто-либо займётся решением вопросов по организации и эксплуатации службы реагирования - ВЭЛКАМ. Организовывать и эксплуатировать, скорее всего, будет К-ДЭЗ (это на выбор жителей, но у К-ДЭЗ тут помещения рядом есть). Но вот как именно жителям нужно чтобы оно было организовано и стоило приемлемо - это необходимо решать совместно с жителями и К-ДЭЗом (выступить той самой "бесполезной прослойкой" о которой на форуме так много пишут andreika&сотоварищи).

А с ДЭЗом как далеко продвинулись в этом вопросе? Можно подробнее. Централизованная установка штука дорогая и не сильно надежная. Если цель-быстро отреагировать на ЧП, тогда конечно нужно делать диспетчерскую и дежурных сажать. Если просто посмотреть по факту правонарушения и найти виновного, тогда можно договорится по каждому подъезду отдельно и установить оборудование у кого-то в квартире. Хотя, идеально на первом этаже. У нас, например, сад на первом, можно с ними договориться. Им камеры сам бог велел поставить. Да и детскую площадку на них можно было бы повесить, гуляют там каждый день. У соседей в торце тоже детский сад сидит. В каждом доме можно найти или обязать. За какие-нибудь льготы согласятся. ДЭЗ обязательно должен быть заинтересованной стороной. Они могли бы стоимость включить в платежки и собирать дополнительно. Плюс централизованно закупить оборудование и себе на баланс взять, плюс обслуживание. Рублей 50 в месяц с квартиры не будет проблемой собрать. На 4 дома получится 35000 ежемесячно сборов. Стоимость оборудования и работ раскидать на год равномерно и тоже в платежки. Вопрос только ДЭЗ согласится?

Приятно видеть правильные вопросы.

Продвинулись ровно до следующей позиции: есть договорённость с оператором электросвязи ("провайдером" по народно-колхозному) о подключении IP-шных видеокамер. Эта же организация и выдала сметы на монтаж и пусконаладку камер/кабелей/сервера/блоков питания. Точки размещения определяли мы (жители - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма) сами. С К-ДЭЗом согласовали. Определён порядок решения вопроса по большинству голосов жителей, готовятся бюллетени. С подготовкой голосования К-ДЭЗ помогает, но в домах без консьержек (в "кирпичах") придётся по квартирам ходить самим. На этом же голосовании планируем предложить вопросы по мусоропроводам (где есть в этом необходимость), отделке стен первого этажа плиткой (вопрос был испорчен некоторыми му...ми в процессе прошлогодних ремонтов) и т.д.

Пока не занимаемся вопросами диспетчерской/дежурных и службы реагирования (охраны), поскольку "абсолютно бесполезную для жителей прокладка" - Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (с) andreika (viewtopic.php?f=173&t=24429&start=56 ) не успевает заниматься ещё и этими вопросами.

Размещение оборудования отдельно по домам проблемы не представляет (питание всё равно нужно подавать из технических помещений, а следовательно там и сервера разместить наиболее удобно).
Для реализации централизованной схемы нужно потоки свести в диспетчерскую. Это можно сделать на базе ресурсов сети оператора, но переговоры на эту тему нужно довести до финала. Плюс осметить все прочие расходы на диспетчерскую/дежурных/службу охраны (или без неё - на базе диспетчерской и вызовов полиции). И сделать это до начала голосования, чтобы в бюллетени включить точные суммы будущих платежей.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 3:08 pm

witch писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Плюс добавлю: лифты покрашены особой краской, устойчивой к царапанию. И с неё можно смыть даже "несмываемые" маркеры спец. средствами.
У Вас может быть, а в моем подъезде однозначно не такой краской. Хотите убедиться? Приходите и смотрите?

Все кабины лифтов покрашены краской, запекаемой в печи. По сути это даже не краска, а специальная паста.

Вне печи подобной стойкости позволяют добиться только некоторые специализированные и весьма дорогие составы.

А лифты в наших домах все с одного Щербинского завода, принадлежащего СУ-155 (или вообще лично Балакину).
Инициативная Группа
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 3:12 pm

Andrews_Answer писал(а):
Все кабины лифтов покрашены краской, запекаемой в печи. По сути это даже не краска, а специальная паста. Вне печи подобной стойкости позволяют добиться только некоторые специализированные и весьма дорогие составы. А лифты в наших домах все с одного Щербинского завода, принадлежащего СУ-155 (или вообще лично Балакину).
Спасибо, откуда лифты я знаю и даже была на этом предприятии. Может у Вас краска и запеченная в печи, а вот у нас сомневаюсь. Еще раз повторяю!!! Приходите и смотрите!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Увлекательный поход в ДЭЗ и очень неприятные выводы...

Пт фев 08, 2013 3:29 pm

witch писал(а):
Бусина, Ваши рассуждения подтверждают к чему мы скатились спустя почти 30 лет после перестройки. Главное заклеймить и мое дело сторона. Нет умных или не умных подростков. Есть подростки с разными интересами в жизни, кто-то ловит адреналин при помощи вот таких рисунков, а кто-то побеждая на олимпиадах. Каждый из них имеет право на ошибки, а мы взрослые должны им помочь исправить их.

Так именно Бусина и помогает !

И не клеймила никого.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ