Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
natan585
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт фев 05, 2013 2:33 am

Здраствуйте. Заканчивается срок действия водительских прав, не подскажете в каком гаи меняют. Какие документы необходимо принести?
И если срок действия старых еще не истек, осталось 10 дней, можно сейчас менять? Или ждать пока истекет срок действия.
Поделитесь опытом кто менял.
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт фев 05, 2013 2:50 am

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/?region=50
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62561/


Ознакамливайтесь и задавайте вопросы по контактным телефонам. Так вернее будет.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт фев 05, 2013 3:03 pm

natan585 писал(а):
И если срок действия старых еще не истек, осталось 10 дней, можно сейчас менять? Или ждать пока истекет срок действия.
Поделитесь опытом кто менял.
Менять можно в любое время. Ждать окончания срока действия не надо.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт фев 05, 2013 3:25 pm

Меняла в том году, кое-как нашла наше ГАИ, от нас очень близко, по Волоколамскому шоссе есть указатель, район горсовета. Справка, квитанция об уплате пошлины, старые права и была карточка экзаменационная. Я меняла в субботу, пришлось ждать долго, они принимали экзамен у группы. А потом только начали выдавать новые.
Последний раз редактировалось mihailsh Вт фев 05, 2013 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт фев 05, 2013 3:28 pm

mihailsh писал(а):
Меняла в том году, кое-как нашла наше ГАИ, от нас очень близко, по Волоколамскому шоссе есть указатель, район горсовета. Справка, квитанция об уплате пошлины, старые права. Я меняла в субботу.
Ориентир - церковь, справа по Волоколамке, сразу после перекрестка с Комсомольской улицей (где поворот к Рамстору).
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт фев 22, 2013 4:44 pm

Поменял сегодня права пишу отчет. Для обмена требуется оплатить госпошлину бланк можно распечатать сдесь http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62561/
стоит 800р. оплатил в сбере без комиссии, также можно оплатить в гаи через автомат.
Медсправку я сделал сдесь http://medicspravki.ru/ мед. центр находиться в митино стоит 1000р. Хотел сначала ехать в зенит, но там они придумали проходить оцифалограмму мозга :shock: стоимостью 1800р. Развод на бабки.
гаи находиться сдесь.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=17&l=map
В общем в пакет документов входит:
Паспорт
Права
Медсправка+копия
Квитанция об оплате госпошлины 800р
Пришел в гаи во второй половине дня народу было 3 чел. мин за 20 поменяли.
Всем спасибо за ответы.
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт фев 22, 2013 6:49 pm

А к наркологу и психу разве не гоняют отдельно?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт фев 22, 2013 7:16 pm

kura писал(а):
А к наркологу и психу разве не гоняют отдельно?
У меня в мед. центре спросили стою ли я на учете у нарколога или психиатора и все. Печать о прохождении этих врачей в медсправке есть.
Последний раз редактировалось natan585 Пн июн 03, 2013 9:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт фев 22, 2013 9:50 pm

Круто! Раньше требовали,чтоб справка была прям из диспансера. Перебесились,поди...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 07, 2013 12:05 am

kura писал(а):
Круто! Раньше требовали,чтоб справка была прям из диспансера. Перебесились,поди...

я менял права в начале 2012 года - мед. справка была настоящая (до этого узнавал - в Гибдд только из 2 мест в Красногорске принимают, остальные могут взять на неделю "на экспертизу").

процедура была -
приходишь в платную мед компанию недалеко от Красногорского гибдд(приятная прогулка минут 12-15) , тебя смотрит несколько (целых 2) врача, расписываются за 5, но финальный штамп не ставят, а посылают в ближайший психонаркодиспансер за треугольными печатями психиатора и нарколога (напоминая что нужно проверить что именно треугольные поставят- а то бывали случаи ставили не те и приходилось переделывать) (минут 10 пешком от мед.компании).

со уже заполненной справкой на руках ты приходишь в диспансер - тебя записывают, затем проходишь 2 врачей. где желательно угадать какой сейчас год, где ты работаешь и еще пару вопросов, после врачей рассчтываешься, тебе ставят печати и возвращаешься в мед. компанию. Там ставят финальную печать. Желательно там же попросить сделать копию мед справки для ГИБДД (у них особо жадный тариф для этого - думаю они в основном по мед.справкам работают).

а дальше уже в ГИБДД.

по времени у меня получилось:

в мед.компании минут 15
в нарко/психе была очередь и вышло порядка 30 минут
и в Гибдд было пусто поэтому вышел оттуда минут через 15 с правами.

единственное - читал что красногорское Гибдд собираются переносить куда-то на новую Ригу, так что возможно все поменяется.

p.s. справка делалась в ЗенитМедСервис http://zenitms.ru/ ,но как я понял по одному из постов выше у них выросли аппетиты.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн мар 11, 2013 2:43 pm

менял ВУ летом по утере, прописан в павшинской пойме не был, пришлось срочно прописаться. В связи с тем что прописке было пару дней, в психушке Красногорска начали разводить на доп платёж. Когда я их переехал сделал только хуже, направили на обследование, которое ещё дороже и по пред записи за несколько недель вперёд. Приехал в ГАИ, объяснил ситуацию, голова в фуражке в окошке сказала что можнно психи нарк штампы получить и в других местах, что и сделал на след день у метро Тушинская. За ВУ ездили 2раза, в начале дали времянку, т.к. старое ВУ ушло, через 2месяца получил постоянное ВУ. Оба раза тратил минут по 30, т.к. попадал с экзаменационными группами. До времянки и до основного ездил по неделе вообще без ВУ/с просроченной времянкой
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 5:39 pm

мне тоже бы поменять надо- езжу с правами по старой фамилии, после замужества так и оставила права.. Я так понимаю, там еще какой- то экзамен принимать будут- муж меня этим пугает (мол, учи правила :-))
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 5:41 pm

runa-245 писал(а):
мне тоже бы поменять надо- езжу с правами по старой фамилии, после замужества так и оставила права.. Я так понимаю, там еще какой- то экзамен принимать будут- муж меня этим пугает (мол, учи правила :-))
А зачем менять? ездите по старой фамилии пока срок ВУ не закончится, тогда и поменяете сразу. Нет никаких экзаменов.
Я почти год как перепрописался, а машина на старом адресе до сих пор оформлена, в другом регионе.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 6:09 pm

Денис177 писал(а):
runa-245 писал(а):
мне тоже бы поменять надо- езжу с правами по старой фамилии, после замужества так и оставила права.. Я так понимаю, там еще какой- то экзамен принимать будут- муж меня этим пугает (мол, учи правила :-))
А зачем менять? ездите по старой фамилии пока срок ВУ не закончится, тогда и поменяете сразу. Нет никаких экзаменов.
Я почти год как перепрописался, а машина на старом адресе до сих пор оформлена, в другом регионе.


да котовасия получается... права на старую фамилию, КАСКО на новую и прочее... и еще - в марте прошлого года попала в аварию на МКАДЕ возле Крокуса... штраф выписал наряд из Одинцовского района- если ничего не путаю.. муж эту бумажку потерял, и не могу до сих пор оплатить эти 500 руб... ехать за бумажкой к ним- никак не получается , далеко и не удобно.. а в Госуслугах нестыковка наверно из-за фамилии.... в общем штрафа этого нет ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 6:11 pm

runa-245 писал(а):
не могу до сих пор оплатить эти 500 руб... ехать за бумажкой к ним- никак не получается , далеко и не удобно.. а в Госуслугах нестыковка наверно из-за фамилии.... в общем штрафа этого нет ...
А зачем оно Вам? Главное штрафов больше 5тр в сумме не набрать за 3года, они сгорают потом. Я уже 5лет как штрафы не плачу, правда и нарушаю крайне редко. С камеры 300р пришло валяется где то, даже мыслей нет оплачивать
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 6:29 pm

Денис177 писал(а):
runa-245 писал(а):
не могу до сих пор оплатить эти 500 руб... ехать за бумажкой к ним- никак не получается , далеко и не удобно.. а в Госуслугах нестыковка наверно из-за фамилии.... в общем штрафа этого нет ...
А зачем оно Вам? Главное штрафов больше 5тр в сумме не набрать за 3года, они сгорают потом. Я уже 5лет как штрафы не плачу, правда и нарушаю крайне редко. С камеры 300р пришло валяется где то, даже мыслей нет оплачивать


Ну я вроде как законопослушная.. вроде как... и еще вечные "добрые" подруги которые твердят что если будут такие неоплаченные штрафы могут и за границу не выпустить.. мозгами понимаю, что скорее всего бред, но все же не хочется чтобы что-то "висело"
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 14, 2013 9:31 pm

runa-245 писал(а):
Ну я вроде как законопослушная..
Ваши штрафы начнут замечать, когда в сумме они превысят 5000рублей. Закрыть границу тоже процесс
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 21, 2013 11:29 am

runa-245 писал(а):
мне тоже бы поменять надо- езжу с правами по старой фамилии, после замужества так и оставила права.. Я так понимаю, там еще какой- то экзамен принимать будут- муж меня этим пугает (мол, учи правила :-))
Он Вас не пугает, а напоминает, что знать правила необходимо.
И это правильно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 21, 2013 11:31 am

Админы, забаньте уже MUNA, во всех темах гадит.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт мар 21, 2013 3:48 pm

:)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ