Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 2:39 am

Sakhalinochka писал(а):
maximus писал(а):
Еще раз.
Для самых упертых.

Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.
А фикция она или нет меня не интересует, главное что органы которым она требуется принимают ее без разговоров.
Все остальное лирика.

Если вы не можете этого сделать, то это только потому-то вам чего-то в этой жизни не хватает, толи умения, толи желания. Так что те кому нельзя и они не могут - вперед в Красногорск на ЭЭФ за 1800 р.

Очень жаль, что Вы пишите о том, о чем не в курсе. И вводите в заблуждение других людей.
Да, пройти медкомиссю в Москве - Вы пройдете. Наркогол и психотерапевт не поставит Вам печать в Москве, если Вы прописаны в Красногорске. Сейчас только по месту постоянной регистрации...
Вы тупая или как?
Еще раз для таких как вы
maximus писал(а):
Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.
А фикция она или нет меня не интересует, главное что органы которым она требуется принимают ее без разговоров.
Все остальное лирика...
И это не теория, не заблуждения и не интернетошные домыслы или разговоры.
Это реальная практика, проверенная лично на себе в июне 2013, декабре 2013 и июне 2014.
Последний раз редактировалось maximus Вс июн 29, 2014 2:44 am, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 2:44 am

LE_FO писал(а):
maximus писал(а):
Я и прочитал внимательно - вы написали "Голикова". Так вот я и спрашиваю вас при чем тут счетная палата?

Offtopic: Вы так поосторожней, а то спалитесь что справка у вас левая.
В смысле?
У меня все настоящее, с подписями, печатями - все остальное лирика и пустословие.

А вот причем тут ведомство с зубовской площади вы так и не пояснили.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 2:52 am

хммм...
а чего я в конце концов распинаюсь и пытаюсь убедить кого-то в чем-то. Нафига оно мне?
Кто хотел меня услышать, тот услышал. А остальные вперед на ЭЭФ за 1800 руб.
Мне как то пофег на ваши проблемы, у меня своих хватает.
Все что я хотел сказать я уже сказал.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 1:30 pm

maximus писал(а):
Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.
А фикция она или нет меня не интересует, главное что органы которым она требуется принимают ее без разговоров.
Все остальное лирика...
И это не теория, не заблуждения и не интернетошные домыслы или разговоры.
Это реальная практика, проверенная лично на себе в июне 2013, декабре 2013 и июне 2014.[/quote]

Спасибо большое, что поделились информацией, как же все-таки именно можно эту справку получить. Ваш пост неимоверно полезен другим людям.

А что касается личных оскорблений, так тем самым Вы опускаете только себя.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 4:11 pm

я наверное тоже обладатель "неправильной" справки :oops:
не специально, а по незнанию...
прописка Москва, справка МО - Павшинская Пойма, Медвитро
справка использовалась в т.ч. для получения новых прав в Москве в 2014 году, так срок действия моих предыдущих прав истек
все прошло хорошо, никто не сказал мне, что справка недействительна
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 5:59 pm

Зина писал(а):
я наверное тоже обладатель "неправильной" справки :oops:
не специально, а по незнанию...
прописка Москва, справка МО - Павшинская Пойма, Медвитро
справка использовалась в т.ч. для получения новых прав в Москве в 2014 году, так срок действия моих предыдущих прав истек
все прошло хорошо, никто не сказал мне, что справка недействительна

Зина, в Москве нет этих дебильных правил как в Красногорске) В Москве правила стандартные, поэтому там Вы можете получить права со справкой из любого города :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 29, 2014 8:09 pm

Получал ВУ в Красногорске в июне 2012г. Приехал в психно-нарко Красногорска за печатями в справку. Мне отказывают, на тот момент был прописан в Красногорске 3дня)). Отправляют по старому месту прописки (Сибирь). Начал ругатся, в итоге предлагают пройти серию анализов включая ЭЭФ в гор больнице Красногорска, в итоге послал уехал. Приезжаю в ГАИ, справка без печати психо-нарко, объясняю ситуацию. Гаец советует пройти психно-накро в любом мед пункте где делают проходят шоферскую комисию. Ближайшее было на Тушинской, на след день прошёл за 10минут получил обе печати.
В ГАИ никуда не звонили водали ВУ без вопросов.
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июл 07, 2014 5:48 pm

На выходных получали справку знакомому москвичу. В Москве еще можно сделать справку выписанную задним числом (2013 годом) с штампиками всех врачей. Если хочешь справку от этого года, то нужно получать штампы из псих и нарко диспансеров по месту регистрации. Штамп из нарко диспансера стоит 180 р. Псих диспансер, как попадешь, в некоторых районах Москвы ставят бесплатно, а в некоторых посылаю на энцефалограмму. Энцефалограмму можно сделать, где угодно и принести им копию расшифровки. Самую дешевую энцефалограмму нашли в Спасском мосту, в центре Неболит. Стоит 1500 р с расшифровкой. Так что получение левых справок и в Москве потихоньку прикрывают.
 
Аватара пользователя
AnalyzeR
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт июл 24, 2014 3:02 pm

Спасибо LE_FO, по наводке его сделал справку с Строгино. Действительно, пока ещё можно миновать придуманную для нас мутотень. Адрес тут http://www.spravky.ru/offices/offices_12.html Жена ходила на этой неделе, цена за это время выросла с 2100 до 2500р.

В Красногорском ГИБДД очередей нет, водительское обменяли в течение получаса, включая фотографирование. Я бы сказал, что сервис в нашем ГИБДД сей момент восхитителен!

Адрес и часы работы Красногорского ГИБДД, и квитанцию на 800р можно распечать зараннее http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62561/ Ближайший сбербанк по дороге на Жуковского с правой стороны в торговом центре.
Либо можно оплатить в автомате прямо в ГИБДД с помощью специально обученной тёти.

С медсправки нужна копия. Бумагу об окончании водительских курсов 20 лет назад спросили.
Прогрессивная Система обучения горным лыжам и сноуборду - единственная(!) действительная гарантия результата (www.ProSki.pro, работаю я тут).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт янв 13, 2015 7:14 pm

Свежая информация по обмену ВУ.

Обменивал сегодня (13.01.15)

Справку и ЭЭГ делал в медцентре на Ленина 63
по времени заняло 10 минут, вообще никого не было
стоило 1300 ЭЭГ + 1000 сама справка + 10 р. за копию ЭЭГ.

психо-нарко сейчас стоит 500 р. Больше всего времени заняло, минут 50.

Пошлина за получение ВУ 2000 р. + 200 р. комиссия аппарата в здании ГИБДД. по времени минут 20 заняло

итого 5000 р. чтобы просто обменять ВУ :shock:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт янв 13, 2015 8:50 pm

Ох, хорошо, мне в этом году права обменяли и сразу на 10 лет. А то я не просто иногородняя, а иностранка вообще - отделения гибдд за пазухой мира, права выдавали только на срок регистрации (максимум на год), каждый год что-то в порядке получения меняется и ещё диспансеры со свежей временной регистрацией отправляют в Минск, приходилось или приступом брать психов, или гуглить и раскошеливаться.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт янв 13, 2015 9:07 pm

А на исторической родине разве не меняют?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт янв 13, 2015 9:52 pm

А я их здесь получала. А менять на "родные" совсем не просто, это здесь учат категорию перед сдачей на права, а там все пдд, вплоть до гужевых повозок и сдают в два раза больше билетов с большим количеством вопросов и меньшим количеством ошибок. Короче, раз в год устраивать шапито на неделю с регистрацией-справками-гибдд оказалось проще, чем ехать туда и тратить два-три месяца на пересдачу.
А сейчас вообще на 10 лет дали, красота =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Zenalex
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср янв 14, 2015 12:16 am

Тоже успел обменять ВУ по истечению срока действия в ноябре 2014 по старым ценам (800 руб). Справка сработала старая, которую получал в медцентре на Тушинской в начале 2013 года.

Есть нюанс с получением МЕЖДУНАРОДНОГО ВУ (это книжечка, которую нужна в дополнение к нашим правам для вождения за границей).

Оно действует 3 года, и при смене национального ВУ его тоже приходится менять. Так вот - международные ВУ в Красногорске не делают! Нужно ехать либо в Химки, либо в Одинцово. Соответственно, и госпошлину за международное ВУ нужно платить на реквизиты Химкинского или Одинцовского ГИБДД, а не на Красногорское! Нужно это учитывать, чтоб не обрести геморрой по возврату неверно оплаченной госпошлины!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср янв 14, 2015 5:08 pm

Есть нюанс с получением МЕЖДУНАРОДНОГО ВУ (это книжечка, которую нужна в дополнение к нашим правам для вождения за границей).
Национальные права соответствуют венской конвенции, поэтому в большинстве стран международное ВУ не нужно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср янв 14, 2015 6:19 pm

Zenalex писал(а):
Тоже успел обменять ВУ по истечению срока действия в ноябре 2014 по старым ценам (800 руб). Справка сработала старая, которую получал в медцентре на Тушинской в начале 2013 года.

Есть нюанс с получением МЕЖДУНАРОДНОГО ВУ (это книжечка, которую нужна в дополнение к нашим правам для вождения за границей).

Оно действует 3 года, и при смене национального ВУ его тоже приходится менять. Так вот - международные ВУ в Красногорске не делают! Нужно ехать либо в Химки, либо в Одинцово. Соответственно, и госпошлину за международное ВУ нужно платить на реквизиты Химкинского или Одинцовского ГИБДД, а не на Красногорское! Нужно это учитывать, чтоб не обрести геморрой по возврату неверно оплаченной госпошлины!

Лично проверено: наши права действуют в зоне шенгена (Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва,Польша,Германия,Чехия,Словакия,Австрия, Испания, Италия, Канарские острова)+Белоруссия.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср янв 14, 2015 6:47 pm

Весь Евросоюз. На въезде спрашивают ВУ иникакого международного им не надо.
+США, брали машину напрокат.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср янв 14, 2015 8:54 pm

+ Тайланд
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт июн 08, 2017 11:15 pm

Освежаю тему. Необходимо менять права. Подскажите алгоритм оформления медсправки. Потом в ГАИ или МФЦ?
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 09, 2017 2:21 pm

Необходимо получить справку по форме 003 для В/у пройдя нескольких специалистов, уточняйте в мед.центрах каких (в некоторых, специализирующиеся на выдаче таких форм, можно обойти всех за час). Далее - в любое (абсолютно) отделение ГИБДД. Я недавно в Строгино меняла. Можно живой очередью, а можно по предварительной записи через госуслуги (там же выбираете удобное для вас отделение ГИБДД). Прописка в другом городе или даже регионе значения не имеет.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ