Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июн 03, 2013 7:05 pm

Соседи, никто не менял права в совсем недавнем прошлом? Что-нибудь изменилось? И имеет ли смысл делать это через Госуслуги или проще тупо приехать на место? Спасибо.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июн 03, 2013 10:01 pm

kura писал(а):
Соседи, никто не менял права в совсем недавнем прошлом? Что-нибудь изменилось? И имеет ли смысл делать это через Госуслуги или проще тупо приехать на место? Спасибо.
ключевой вопрос в наличии действующей справки шоферской комиссии и оплаченной гос. пошлины, остальное мелочи. Я попал вместе с группой экзаменующихся, вышел с ВУ через 30минут, так что не долго
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июн 03, 2013 10:25 pm

в субботу меняла права, в строгино.Записалась через гос услуги.
Справку взяла в медвитро на зверева.
Справку не приняли, не хватало подписей, печатей. Отправили назад , я была просто в гневе, беременная, с маленьким ребенком я потеряла пол дня. В итоге в медвитро все исправили, но даже не извинились!
Потом меня приняли без очереди в гибдд, через 10 имн права были на руках.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 04, 2013 11:47 am

У меня еще такая котовасия : живу в Пойме,прописка в другом городе МО. Насколько реально поменять права в Красногорске?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 04, 2013 11:50 am

kura писал(а):
У меня еще такая котовасия : живу в Пойме,прописка в другом городе МО. Насколько реально поменять права в Красногорске?
должны выдать, вроде убрали привязку к прописке. У меня жена прописана в ЮЗАО, ВУ и машину на учёт ставили в СЗАО без проблем. На всякий случай подайте через госуслуги, если пригласят получать, то уже гарантия будет. Нам например загран паспорт завернули из Митино в район прописки Москвы через гос услуги, зато без потери времени и сюрприза, сразу узнали.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 04, 2013 3:09 pm

вот кстати, через гос услуги, не пришло приглашение на получение прав(( ехала на удачу, там в списках нашла себя.
Может глюк какой конечно!
А на загранпаспорт приходило приглашение и на меня, и ребенка отдельно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 04, 2013 3:16 pm

В прошлом году меняла в Строгино (привязки к адресу постоянное регистрации однозначно нет) без записи через госуслуги, потратила на это всего 25 минут. Из них минут 10 чисто на хождения через дорогу, чтобы оплатить. Через госуслуги может быть и быстрей вышло бы, там для записавшихся отдельное окошко.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 04, 2013 3:38 pm

Так то Москва! :)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Сб июн 08, 2013 4:10 pm

Соседи,отчитываюсь : права поменяла в субботу. Постоянная прописка у меня в МО, но в другом городе. Медсправка из Медвитро. Претензий к документам не было. Приехала туда в 8.30,к 9-ти собралась приличная толпа, как оказалось-из автошколы. Пока платила пошлину в терминале-толпа рассосалась,доки подала без очереди. Ждала 20 мин, потом меня позвала тетя на фотосессию. Потом еще минут пять ожидания - и права на руках.
Если есть регистрация в любом городе МО-меняют в Красногорске без проблем. Оплату около терминала получает тетенька, выдает скан квитанции,чек и сдачу. Точнее,сдачу выдает сам автомат,включая мелочь. Комиссия - 10%.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вт июн 11, 2013 7:58 pm

Tank`a писал(а):
Справку взяла в медвитро на зверева.
Справку не приняли, не хватало подписей, печатей.

kura писал(а):
Медсправка из Медвитро.

соседи, помогите, собираюсь тоже справку там брать
какие печати и подписи там должны быть? на что надо обратить внимание?
да, и сколько она у них стоит?
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср июн 12, 2013 8:51 am

Справка стОит 1500. Видимо, теперь ставят печати внимательнее - к моей справке претензий не было. Как мне пояснила врач из Медвитро : должно быть по две печати в строке нарколога и психиатра ( личная печать врача и печать клиники), в остальных строках рядом с подписью каждого врача-его личная печать. На обратной стороне справки-подпись председателя врачебной комиссии и печать клиники. Я еще брала копию лицензии Медвитро, но ее даже не спросили. Справку приняли без вопросов.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср июн 12, 2013 10:07 am

у меня не хватало печатей самой клиники , 2 шт и подписей каких-то. Но т.к. расписывается за всех там одн человек, то быстро они это испрвили.
А лицензию у меня попросили. Видимо на кого нарвешься.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср июн 12, 2013 2:15 pm

Так вы ж в Строгино меняли? А я в Красногорске. Там мои доки поворошили пальчиком без особого интереса, и без звука все сделали.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Ср июн 12, 2013 7:01 pm

kura писал(а):
Так вы ж в Строгино меняли? А я в Красногорске. Там мои доки поворошили пальчиком без особого интереса, и без звука все сделали.
да, в строгино.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июн 17, 2013 12:45 am

докладываю: сходила в субботу во второй половине дня .... и не получилось ничего.
оказывается, справку выдает терапевт, он работает по пол дня, и поскольку он был до обеда, то я к нему по-просту не попала
так что надо заранее звонить и узнавать, как там у них с приемом
да, еще одно небольшое уточнение - с меня попросили фото 3 на 4, цветное/чб - не важно
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пн июн 17, 2013 4:46 pm

Я звонила сначала. Выяснила все о времени приема и записАлась заранее. Фото-да,надо. И паспорт. Об этом говорят по телефону,когда записываешься.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Zenalex
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт авг 15, 2013 10:42 pm

Друзья, а если еще нет прав собственности на квартиру - то по временной регистрации, которую делает УК Павшино на основании договора ЖСК, можно поменять права?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт авг 15, 2013 11:34 pm

Zenalex писал(а):
Друзья, а если еще нет прав собственности на квартиру - то по временной регистрации, которую делает УК Павшино на основании договора ЖСК, можно поменять права?
Регистрацию делает на УК ПАВШИНО, а ФМС.
УКП - это просто ненужная прокладка.
ГИБДД не волнует на каком основании у вам регистрация, главное чтобы она была на момент подачи документов.
И еще,насколько я помнб с временной регистрацией что-либо сделатьс правами (получит/поменять и пр.) можно далего не в любой гаёвне. Лучше заранее уточните.
إن شاء الله‎
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 01, 2014 9:19 pm

По случаю изменения написания имени в загране понадобилось поменять международное водительское удостоверение. А поскольку прошлая медицинская справка закончилась озадачился оформлением новой.

С 1 апреля 2014 года запретили коммерческих психов и нарков, поэтому даже на Вилорова посылают в психо-нарко диспансер. Из совсем безумного это распоряжения министра здравоохранения московской области - теперь при прохождении психа нужно обязательно чтобы была на руках электроэнцефалограмма (и насколько прочитал отзывы еще и ее копия - в мед центре ГолденМед где был сегодня оформляя справку, сказали что у них пациентов без ЭЭГ заворачивали в диспансере и они приезжали обратно). ЭЭГ можно сделать на Вилорова 1, в ЗенитМедсервис или в другом месте(1800 рублей примерно судя по ценнику). вообщем придумали новый геморрой
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Вс июн 01, 2014 10:55 pm

vdmitry писал(а):
По случаю изменения написания имени в загране понадобилось поменять международное водительское удостоверение. А поскольку прошлая медицинская справка закончилась озадачился оформлением новой.

С 1 апреля 2014 года запретили коммерческих психов и нарков, поэтому даже на Вилорова посылают в психо-нарко диспансер. Из совсем безумного это распоряжения министра здравоохранения московской области - теперь при прохождении психа нужно обязательно чтобы была на руках электроэнцефалограмма (и насколько прочитал отзывы еще и ее копия - в мед центре ГолденМед где был сегодня оформляя справку, сказали что у них пациентов без ЭЭГ заворачивали в диспансере и они приезжали обратно). ЭЭГ можно сделать на Вилорова 1, в ЗенитМедсервис или в другом месте(1800 рублей примерно судя по ценнику). вообщем придумали новый геморрой
начнём с того что МВУ уже лет 5 не слышал, чтобы спрашивали где либо.
Я в своё время попал в Красногорске на направление на ЭЭГ, вышел из положения мед комисиией на психо-нарко у метро Тушинская.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ