Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт июн 26, 2014 8:36 pm

Добрый день!
Ну и я расскажу о своем опыте обмена ВУ в Красногорске.
Сразу скажу, что на это ушел полный рабочий день..

Получение в Красногосрке справки от нарколога невозможно без электроэнцефалограммы - это факт. И пройти мед.комиссию где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - тоже никакой возможности нет. Сейчас пройти психо и нарко можно только по месту постоянной регистрации.

Приехала я в Зенит. Сначала там необходимо пройти ЭЭФ, которая стоит 1800 руб. Передо мной 8 человек, на 1 уходит порядка 15 минут.. жесть... при этом никакой записи нет - все проходят ЭЭФ только в порядке живой очереди.
При этом пока ЭЭФ ты не пройдешь, тебя на медкомиссию тоже не пускают. Вот и сидят люди в очереди 2 часа..
Далее ожидание результатов - как попадешь. Они снимают результаты ЭЭФ раз в час. Я вышла из кабинета в 12,55 и получила ЭЭФ через 15 минут. А тот, кто зашел после меня - через час пятнадцать. Маразм.

Далее сама медкомиссия: принимают на нее также скопом: все кто получил результаты ЭЭФ за час, снова становятся в очередь на медкомиссию, которая состоит из 1 врача (или медсестры, уж не знаю), которая просто заполяет бланк за всех врачей. Потом ты выходишь из кабинета, идешь платишь и возвращаешься. Пока ты ходишь платить, другой человек зайти не может. И заплатить заранее ты тоже не можешь - вдруг не годен (ахаха) Снова маразм..

Здесь потрачено: ЭЭФ 1800 руб, копия ЭЭФ 20 руб, медкомиссия 800 руб

Далее направляемся на Речную в психонаркдиспансер: там сначала заходим в кабинет №1 (зачем и для чего так и осталось для меня тайной), потом ставим печати в кабинетах 3 и 6 и снова возвращаемся в кабинет №1, чтобы заплатить 216 рублей.

Далее ГИБДД. Сделайте заранее копию паспорта с регистрацией и копию справки (либо можно сделать там рядом в ДОСААФ). Пошлину я оплатила там на месте. Дядька в окошке был не очень вежлив и просто кидал документы, а тетечка, которая фотографирует и делает ВУ была очень мила. Собственно в ГИБДД я потратила меньше всего времени и получила свои заветные права))
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт июн 26, 2014 9:05 pm

Sakhalinochka писал(а):
И пройти мед.комиссию где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - тоже никакой возможности нет. Сейчас пройти психо и нарко можно только по месту постоянной регистрации.
неправда.
إن شاء الله‎
 
Zeya
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Чт июн 26, 2014 9:57 pm

Для справки еще нужно взять с собой 2 фотографии.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 7:32 pm

maximus писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
И пройти мед.комиссию где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - тоже никакой возможности нет. Сейчас пройти психо и нарко можно только по месту постоянной регистрации.
неправда.

Я под медкомиссией имела ввиду наркопсихдиспансер, так что правда. Я обзванивала диспансеры Москвы
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:09 pm

Вы определитесь вам что надо посетить диспансеры или пройти медкомиссию и получить справку о годности к управлению ТС.
Когда определитель найдите противоречия в своих словах и подумайте над тем что написано мной.

если вам не ясно что я имел ввиду когда написал что написанное вами - неправда, то я могу пояснить дополнительно.
Пройти мед.комиссию и получить справку где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - можно.
Все остальное кому вы там звонили и что выясняли - это лирика.
إن شاء الله‎
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:18 pm

maximus писал(а):
Пройти мед.комиссию и получить справку о годности к управлению ТС где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - можно.
Все остальное кому вы там звонили и что выясняли - это лирика.

Получить справку нельзя. В справке не будет заключения психиатра и нарколога. Психиатр и нарколог проходятся по месту прописки. Прописан в Кургане, поедешь в Курган проходить данных врачей. А без них эта справка фикция.
Еще 2 года назад, можно получить штампик психиатра без ЭЭФ в Красногорске. Жаль и до Красногорска дошла эта обдираловка.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:30 pm

Еще раз.
Для самых упертых.

Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.
А фикция она или нет меня не интересует, главное что органы которым она требуется принимают ее без разговоров.
Все остальное лирика.

Если вы не можете этого сделать, то это только потому-то вам чего-то в этой жизни не хватает, толи умения, толи желания. Так что те кому нельзя и они не могут - вперед в Красногорск на ЭЭФ за 1800 р.
إن شاء الله‎
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:33 pm

maximus писал(а):
Еще раз.
Для самых упертых.

Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.

Если вы не можете этого сделать, то это только потому-то вам чего-то в этой жизни не хватает, толи умения, толи желания. Так что те кому нельзя и они не могут - вперед в Красногорск на ЭЭФ за 1800 р.

Адрес комиссии которая игнорирует распоряжение Голиковой пожалуйста в студию. Вот все туда и пойдем.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:50 pm

Интересно, а причем тут счетная палата?

И что значит игнорирует?

И да, персонально вам, я думаю, будет полезно посетить Славный город Курган, ну или сделать ЭЭФ в Красногорске, ну так чтоб здоровье свое проверить.
إن شاء الله‎
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 9:53 pm

В действительности, такая мера (осмотр нарколога и психиатра по месту жительства, о, да и данная норма введена с 1 июля 2011 года,если правильно помню) применяется потому, что на учете такие больные состоят именно по месту жительства. Я получала права в конце 2011 года, уже тогда печати от нарколога и психиатра принимались только с места жительства. И это, действительно оправданно, такая мера принята для нашей безопасности.Нам неудобно, безусловно,зато есть шанс, что неадекватные психи и наркоманы не сядут за руль. Правда, понимаю, что за деньги, возможно получить все, что хочешь, но тем не менее.
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт июн 27, 2014 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:11 pm

maximus писал(а):
Интересно, а причем тут счетная палата?

:D Не знаю причем здесь счетная палата. Читайте внимательно, я сказал Голикова, а не счетная палата. Вообще-то Голикова нет так давно отвечала за здравоохранение. Ну если вы не в теме, то не нужно умничать.
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:14 pm

Tanucsha писал(а):
В действительности, такая мера (осмотр нарколога и психиатра по месту жительства, данная норма введена с 1 июля 2011 года,если правильно помню) применяется потому, что на учете такие больные состоят именно по месту жительства. Я получала права в конце 2011 года, уже тогда печати от нарколога и психиатра принимались только с места жительства. И это, действительно оправданно, такая мера принята для нашей безопасности.Нам неудобно, безусловно,зато есть шанс, что неадекватные психи и наркоманы не сядут за руль. Правда, понимаю, что за деньги, возможно получить все, что хочешь, но тем не менее.

Да все верно и именно тогда Голикова руководила здравоохранением. Это по идее можно обойти сделав временную прописку в Москве. Но не факт, что игра стоит свеч.
 
Аватара пользователя
Zenalex
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:18 pm

LE_FO писал(а):
Адрес комиссии которая игнорирует распоряжение Голиковой пожалуйста в студию. Вот все туда и пойдем.

Проблема с прохождением психо и нарко по месту регистрации возникла с прошлого года, с момента ввода в силу новой формы медсправки для ГАИ.

Однако, на самом деле, психо и нарко можно и сейчас пройти НЕ по месту регистрации, при условии, что медцентр, в котором вы проходите комиссию, имеет лицензию на психо- и нарко-освидетельствование. Нужно только в ГАИ вместе со справкой предоставить копию лицензии - ее медцентр вам выдает вместе со справкой. Также ГАИшник по желанию может позвонить в медцентр и уточнить, действительно ли такая справка выдавалась - там без проблем факт выдачи подтверждают.

В прошлом году таким образом получал международные права в Калуге. Также требовалась справка. Также пугали, что проходить нарко и психо надо только по месту регистрации (у меня - в Клг).

На деле - сделал справку в медцентре возле метро Тушинская. В справке проставили все печати, в т.ч.нарко и психо, дали копию лицензии. При приеме заявления гаишник позвонил в медцентр - все подтвердили. И без проблем выдали права.

Не знаю, прокатит ли данный финт в Красногорске. Нужно читать "букву закона". Распоряжение Голиковой - в студию! Действительно ли там написано про место регистрации? Или допускается предоставление лицензии медцентра?..
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:28 pm

Zenalex писал(а):
Распоряжение Голиковой - в студию! Действительно ли там написано про место регистрации? Или допускается предоставление лицензии медцентра?..

Кажись оно http://sunmedexpert.ru/vnimaniyu-voditelej-i-kandidatov-v-voditeli-transportnyix-sredstv!.html

Все верно оно.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:38 pm

LE_FO писал(а):
maximus писал(а):
Интересно, а причем тут счетная палата?

:D Не знаю причем здесь счетная палата. Читайте внимательно, я сказал Голикова, а не счетная палата. Вообще-то Голикова нет так давно отвечала за здравоохранение. Ну если вы не в теме, то не нужно умничать.
Я и прочитал внимательно - вы написали "Голикова". Так вот я и спрашиваю вас при чем тут счетная палата?

Или быть может вы имели ввиду Распоряжение Министра задравоохранения и социальной защиты, то тогда да некоторое время назад данные пост занимала гражданка Голикова, но распоряжения подписывает не какая-то там Голикова или Шмоликова или Пупкин, распоряжения и приказы подписывает и выпускает Министр, а какая у него фамия - мне фиолетово.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 10:39 pm

Zenalex писал(а):
Не знаю, прокатит ли данный финт в Красногорске...
еще как прокатывает.
Об том и пишу.
maximus писал(а):
Вы определитесь вам что надо посетить диспансеры или пройти медкомиссию и получить справку о годности к управлению ТС.
Когда определитель найдите противоречия в своих словах и подумайте над тем что написано мной.

если вам не ясно что я имел ввиду когда написал что написанное вами - неправда, то я могу пояснить дополнительно.
Пройти мед.комиссию и получить справку где-нибудь в Москве, если вы прописаны в Красногорске - можно.
Все остальное кому вы там звонили и что выясняли - это лирика..
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Zenalex
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Пт июн 27, 2014 11:16 pm

П.7 по приведенной ссылке
Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Закон от 28.12.2013. Получается, "дырку" с лицензией закрыли, и теперь действительно придется проходить нарко и психо только по месту временной, либо постоянной регистрации.. И только в государственной клинике, А НЕ В ЧАСТНОЙ!

Остается вопрос - справка, в которой психо и нарко "по лицензии" - более недействительна? Либо действует до истечения своего срока?..
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Сб июн 28, 2014 3:47 pm

maximus писал(а):
Еще раз.
Для самых упертых.

Получить справку в МСК для жителя Красногорска можно.
И это будет действующая справка и с наркологом и с психиатром и со всеми остальными необходимыми отметками и заключениями.
А фикция она или нет меня не интересует, главное что органы которым она требуется принимают ее без разговоров.
Все остальное лирика.

Если вы не можете этого сделать, то это только потому-то вам чего-то в этой жизни не хватает, толи умения, толи желания. Так что те кому нельзя и они не могут - вперед в Красногорск на ЭЭФ за 1800 р.

Очень жаль, что Вы пишите о том, о чем не в курсе. И вводите в заблуждение других людей.
Да, пройти медкомиссю в Москве - Вы пройдете. Наркогол и психотерапевт не поставит Вам печать в Москве, если Вы прописаны в Красногорске. Сейчас только по месту постоянной регистрации.
Также в Красногорске при мне отправляли людей по их постоянному месту жительства.
Меня хотели отправить в другой город за выпиской из психодиспансера в другой город только по тому, что я там была зарегестрирована 4 года назад и я провела много времени у заведующей, которая мне рассказала подробно о нововведении, а также добавила, что обойти на данный момент это не представляется возможным.

А если уж у Вас есть и умение и желание, которые по Вашему мнению, отсутствуют у остальных, уж будьте так любезны предоставьте факты и поделитесь с другими, как это можно обойти. А то разглогольствовать все горазды..
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Сб июн 28, 2014 10:11 pm

Zenalex писал(а):
Закон от 28.12.2013. Получается, "дырку" с лицензией закрыли, и теперь действительно придется проходить нарко и психо только по месту временной, либо постоянной регистрации.. И только в государственной клинике, А НЕ В ЧАСТНОЙ!
Остается вопрос - справка, в которой психо и нарко "по лицензии" - более недействительна? Либо действует до истечения своего срока?..

Они еще раньше это закрыли. И скорее всего справка выданная на Тушинской - левая. Но по личному опыту в ГАИ проверяют только наличие заключения, не вдаваясь в детали, кто его делал. Так что такая справка скорее всего прокатит в ГАИ.
Последний раз редактировалось LE_FO Сб июн 28, 2014 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
LE_FO

Re: Обмен водительских прав для жителей поймы

Сб июн 28, 2014 10:13 pm

maximus писал(а):
Я и прочитал внимательно - вы написали "Голикова". Так вот я и спрашиваю вас при чем тут счетная палата?

Offtopic: Вы так поосторожней, а то спалитесь что справка у вас левая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ