Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 7

Обратимся в Общественную палату?

Пн дек 04, 2006 11:27 am

Приветсвую коллеги и товарищи по несчастью!

Оказывается в общественной палате есть Рабочая группа по проблемам участников долевого строительства жилья.

Конечно там в основном совсем обманутые - у кого ничего не построили, или двойные продажи, но у нас тоже не все в порядке.

Вот ссылка на их сайт, там можно написать им письмо. Может кто-то у кго есть совбодное время и опыт написание пдобных документов напишет туда?

http://www.oprf.ru/rus/workgroups/8a287 ... 925f23cedd
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 06, 2006 4:24 pm

В Москве началась регистрация обманутых дольщиков.

http://www.irn.ru/news/14835.html
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 07, 2006 1:34 am

Лучше обратится к первоисточнику регистрация обманутых дольщиков.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт дек 07, 2006 8:19 am

А что такое "обманутый дольщик "? Это не тот ли, кто окнчательно убедился в том, что за свои деньги он гарантированно не получит жилье. и теперь хочет эти деньги вернуть ?
просто способов обмануть есть много.
Dura lex, sed lex
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обратимся в Общественную палату?

Чт дек 07, 2006 11:41 am

view писал(а):
.... но у нас тоже не все в порядке.


А я вот что думаю на сей счет - ребята, а не слишком ли негативен такой прессинг СУ? Ведь таким образом мы просто подставляем компанию, компроментируем ее. Ведь на самом деле, если здраво посмотреть по сторонам, не бросаясь в крайности, у многих дела идут еще хуже! Я покупал квартиру у них, и, скажу вам честно, там бардак похлеще. Даже если брать в счет такие мастодонты как Главмосстрой, прождав 1,5 года плюнул и продал. Так там, люди до сих пор маятся, уж вроде и заселились, а около дома даже дорожек нет... Вот так то. СУ для России это пока очень даже и неплохо.
И еще. Вот мы тут ругаемся, а не знаем, что сотрудничаем с "Компанией года". http://www.su155.ru/ru/press-center/new ... p?id28=725 Просто терпения и удачи! :wink:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 19, 2006 3:16 pm

Инвесторы в Балашихе - молодцы ! Сумели привелечь на свою сторону такую весомую силу, как Кучерена с его Общественной палатой, и Хинштейна ! Очень эффектный ход ! Начать избивать недобросовестного застройщика с помощью Общественной палаты - это очень правильно !
Там был сделан правильный вывод о том, что говорить с застройщиком нужно с позиции силы.
К сожалению, в ближайшем будущем нам в Павшинской Пойме это не грозит.
Последний раз редактировалось Протестант Вт дек 19, 2006 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 19, 2006 3:49 pm

Все очень просто.Один из соинвесторов Балашихи является помощником Кучерены,отсюда и визит с телевидением.Вопрос,есть ли среди нас чьи-нибудь помощники?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт дек 19, 2006 4:05 pm

Alex писал(а):
Все очень просто.Один из соинвесторов Балашихи является помощником Кучерены,отсюда и визит с телевидением.Вопрос,есть ли среди нас чьи-нибудь помощники?
Ну не факт... Или вы хотите сказать что и в ЖК "Бородино" живут помощники Кучерены? http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=5460
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 19, 2006 4:16 pm

smile1 писал(а):
Ну не факт...
Про Бородино не знаю,а в Балашихе-факт.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт дек 19, 2006 4:33 pm

Только вот я не видел и не слышал и не читал чтобы говорили кто застройщик!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 19, 2006 4:57 pm

Serg, а вы посмотрите по ссылке Alex-а те документы, которые были подписаны после встречи !
Тут дело в другом, я думаю. В инициативе, наверное. Скажем, наша ИГ до этого не додумалась, а если додумалась, то даже попыток обратится в Общественную Палату не сделала.
Митинг прошел при минимальном освещении со стороны прессы. Хотя само по себе появление Хинштейна с Кучереной на нем привлекло бы как минимум пятерых журналистов !
Представляю себе руководству СУ, которое посмело бы так по свински поступить по отношению к Кучерене, как они поступили к участникам митинга ! Уверен, что за счет организации там бы всех фаст-фудовскими произведениями накормили бы...
Впрочем, господа модераторы, простите за офф-топ, поневоле начал сравнивать способы борьбы Балашихи и Павшинская Пойма.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт дек 19, 2006 5:05 pm

Протестант писал(а):
В инициативе, наверное. Скажем, наша ИГ до этого не додумалась, а если додумалась, то даже попыток обратится в Общественную Палату не сделала.


какие вы умные! А вы что были в ИГ и знаете все о чем она додумалась, а о чем нет?
Хорошо бы Вы сейчас догадались о том, что думает ИГ после Вашего сообщения.
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 19, 2006 5:19 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
amauter
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Вт дек 19, 2006 5:45 pm

Протестант писал(а):
Serg, а вы посмотрите по ссылке Alex-а те документы, которые были подписаны после встречи !
Тут дело в другом, я думаю. В инициативе, наверное. Скажем, наша ИГ до этого не додумалась, а если додумалась, то даже попыток обратится в Общественную Палату не сделала.
Митинг прошел при минимальном освещении со стороны прессы. Хотя само по себе появление Хинштейна с Кучереной на нем привлекло бы как минимум пятерых журналистов !
Представляю себе руководству СУ, которое посмело бы так по свински поступить по отношению к Кучерене, как они поступили к участникам митинга ! Уверен, что за счет организации там бы всех фаст-фудовскими произведениями накормили бы...
Впрочем, господа модераторы, простите за офф-топ, поневоле начал сравнивать способы борьбы Балашихи и Павшинская Пойма.


Являясь представителем ИГ Балашиха-парк, хотел бы высказаться в поддержку вашей ИГ.
Вчерашняя встреча с Кучереной и Хинштейном была спонтанной, у нас случайно нашелся соинвестор, имеющий знакомства с помошником Кучерены, без этого у нас вряд ли чего-либо получилось так быстро.
Последний раз редактировалось amauter Вт дек 19, 2006 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 19, 2006 5:54 pm

Да, на упрек могу ответить: и я оказался крепок только "задним умом". И я , знаете ли, "до Кучерены" не додумался.
В ИГ я не был, о чем она думала, о чем не думала - не знаю. Упрекать ее не могу, так как ИГ мне лично ничем не обязана, и спрашиватьс нее что-то я права не имею. Могу только со стороны оценивать, не более.
Догадываться о том, что думает ИГ после моего сообщения не могу, таких способностей нету. Может, ИГ додумалась и до более эффективных приемов - что ж, тогда честь ей и хвала.
Что же касается попытки привлечь Общественную Палату - так инициативу в обращении к этому органу могу взять на себя, в том смысле, что бы составить обрашение, выставить его на обсуждение, после обсуждения подписать у Инициативной Группы, и отвезти в приемную Общественной Палаты.
Все это можно начинать делать в том случае, если ИГ вообще такую инициативу одобрит, так как если не одобрит, и заранее заявит, что ничего подобного подписывать не будет - то и браться за дело не стоит.
Воот так-то.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт дек 19, 2006 6:03 pm

Я считаю, репортаж состоялся исключительно потому что там были Кучерены и Хинштейны. Заинтересовать подобных товарищей достаточно сложно. И опять же я хочу заметить, что пока Хинштейну не дадут отмашку на травлю СУ-155 он будет держать подготовленный материал под сукном. А репортаж без освещения конкретных должностных лиц конкретной строительной компании не более чем показательные выступления Кучерены с Хинштейном и видимости их бурной деятельности.
Пи.Си ОФФ считаю незаслуженными нападки и высказывания о бездеятельности ИГ. К сожалению не все в их руках. Осуждать гораздо проще чем самим что либо делать. А все эти репортажи, общественные палаты, депутаты и т.п. для СУ-155 что слону дробина. Простите!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 19, 2006 6:06 pm

Протестант писал(а):
Все это можно начинать делать в том случае, если ИГ вообще такую инициативу одобрит

А это-то почему еще?Помоему каждый вправе сам решать,что ему делать.Да и подписывать у ИГ что-либо совершенно не обязательно,(так например поступили будущие жильцы домов ИП-46С посылая письмо в СУ по электрике).Единственное что не следует делать,так это подписываться чужим именем без согласия его обладателя.А так-больше запросов,хороших и разных.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 19, 2006 6:28 pm

Считаю необходимым пояснить: мое обращение в Общественную палату как физ. лица , а не представителя массы людей, чьи права нарушены, не приведет абсолютно ни к чему. ИГ же- признанные СУ представители всех инвесторов- физ.лиц в Павшинской Пойме. Поэтому подписи ИГ так важны.
Проблема долгостроя, с которой мы все столкнулись - она общая. А не лично моя, когда я переживаю по поводу нарушения сроков ввода жилья, а всем остальным этот вопрос якобы и неинтересен.
Про Кучерену-Хинштейна: да,эти люди в самом деле наверняка на проблеме Балашихи пропиарили себя. Но польза от этого была и балашихинским инвесторам. И формально обратится в Общественную палату можно. Не захотят нами эти общественные деятели заниматься - значит, такова судьба, разные у нас с ними тропинки в жизни. Но вот обратится к ним за помощью не вредно.
А так получается, что мы ищем себе оправдания, что бы не сделать ну совсем безвредного шага.
И последнее. Господа, мне показалось, что в нашем обсуждении стала присутствовать эмоциональная составляющая. Меня это весьма огорчает. Я очень не хочу раздоров, и какого либо негативного восприятия нами друг друга. Несмотря на все наше разномыслие, на то, что зачастую мы по возможностям и темпераменту разные люди, давайте все таки избегать даже самой возможности ссор.
Своим мнением я никого не хочу дискредитировать, и такой цели у меня нет. В том случае, если какие либо мои фразы могут быть истолкованы в смысле оскорбления кого либо, то прошу мне на это просто указать.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 19, 2006 10:28 pm

Протестант писал(а):
Я очень не хочу раздоров, и какого либо негативного восприятия нами друг друга. Несмотря на все наше разномыслие, на то, что зачастую мы по возможностям и темпераменту разные люди, давайте все таки избегать даже самой возможности ссор.

Замечательно сказано,и абсолютно правильно.Чего нам делить,все мы в одной лодке,и сила наша в единстве ,взаимопонимании и взаимовыручке.И кроме нас самих никто нам не поможет,ни ИГ,ни СМИ,ни президент.Так что давайте жить дружно :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 20, 2006 2:22 pm

Господа, сегодня стало известно прилюбопытнейшее известие. Прежде чем, Кучерена-Хинштейн поехали в Балашиху, они звонили, угадайте кому? Также советую обратить внимание на протокол составленный по результатам данного выезда http://balashiha-park.ru/modules.php?na ... pos=0#foto то сможите обнаружить, что имя застройщика МОИСК. Так, что нам всем все прекрасно видно, но рассмотреть вопрос обращения считаю уместным, тем более, что г-н Протестант взялся за это дело.
Предлагаю ему составить текст обращения в Общественную палату, для конвы можно взять письма Медведеву, Грызлову, а также многое из переписки ИГ.
Последний раз редактировалось КИО Ср дек 20, 2006 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.257s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ