Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср фев 26, 2014 4:25 pm

А в среднюю группу кто-нибудь ходит, соседи? Как вам?
 
inika
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 20 дней

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн мар 03, 2014 3:27 pm

Нет подготовки к школе,сказали купить букварь Жукова и все,на этом вся подготовка закончилась.Одно рисование каждый день.Практически каждый день нашу подготовительную группу соеденяют с малышами,какие уж там занятия.Я понимаю,что воспитателей не хватает,но что- то можно придумать.Один раз ребенок пришел домой с огромадной, с кровоподтеками шишкой на голове.Его уронили дети в процессе игры на глазах у воспитателя.Бывает,согласна,но его не только не отвели к медсестре,вообще ничего не сказали.Ой вру, сказали"Ой какая шишка!!!" Может везде так?
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн мар 03, 2014 4:35 pm

inika писал(а):
Нет подготовки к школе,сказали купить букварь Жукова и все,на этом вся подготовка закончилась.Одно рисование каждый день.Практически каждый день нашу подготовительную группу соеденяют с малышами,какие уж там занятия.Я понимаю,что воспитателей не хватает,но что- то можно придумать.Один раз ребенок пришел домой с огромадной, с кровоподтеками шишкой на голове.Его уронили дети в процессе игры на глазах у воспитателя.Бывает,согласна,но его не только не отвели к медсестре,вообще ничего не сказали.Ой вру, сказали"Ой какая шишка!!!" Может везде так?

А разве англ. в группе нет? И времена не учат? И стихи? И цифры не пишут и пр.? И прописями не пользуются? :)
My life my rules!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн мар 03, 2014 7:28 pm

inika писал(а):
не отвели к медсестре
А что у Вас в садике медсестра есть? :shock:
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт мар 04, 2014 10:53 am

witch писал(а):
inika писал(а):
не отвели к медсестре
А что у Вас в садике медсестра есть? :shock:

Нет, хотя раньше была. Теперь она зав. питанием кажется
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт мар 04, 2014 12:17 pm

MissOll писал(а):
Нет, хотя раньше была. Теперь она зав. питанием кажется
Бывшая медсестра в 19 саду еще работает помощником воспитателя или младшим воспитателем (я не знаю как это правильно называется) в нашей (старшей) группе, чему мы очень рады. Очень помогает нашему воспитателю, и, говорят, девчонкам после сна косы плетет неимоверной красоты, все в восторге.:)
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт мар 04, 2014 2:59 pm

veksha писал(а):
MissOll писал(а):
Нет, хотя раньше была. Теперь она зав. питанием кажется
Бывшая медсестра в 19 саду еще работает помощником воспитателя или младшим воспитателем (я не знаю как это правильно называется) в нашей (старшей) группе, чему мы очень рады. Очень помогает нашему воспитателю, и, говорят, девчонкам после сна косы плетет неимоверной красоты, все в восторге.:)

Да, косы зачетные! Подтверждаю )) :Rose:
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб мар 08, 2014 10:17 am

Поздравляем с 8 марта :Rose: Желаем Радости и Любви.
 
inika
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 20 дней

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср апр 02, 2014 9:20 am

Бассейн работать не будет еще не известно сколько.Там все серьезно,на ремонт надо полмиллиона,так сказала заведующая.Так что обломимся с купанием!
 
jassica
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср июн 18, 2014 1:39 pm

Кто-нибудь знает, когда в 19 саду откроется группа для детей 2012 г.р.? Где можно узнать эту информацию?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср июн 18, 2014 2:09 pm

jassica писал(а):
Где можно узнать эту информацию?
в саду.
Обычно ясли официально открываются с 1 августа или 15 августа. Это все зависит от руководства садика и количества детей в летних группах. Но детей скопом не принимают, только постепенно, поочередно с оставлением сначала на несколько часов, потом на сон, а уже когда видно что ребенок адаптировался, то и на целый день. С каждым ребенком процесс индивидуальный. Мои уже на следующий день были готовы на целый день оставаться, а вот некоторые дети рыдали не одну неделю пока привыкли. Были случаи, когда родители вынуждены были отказаться от садика из-за истерик ребенка. Но опять же я говорю только за тот садик в который мои ходят, в остальных садиках могут быть свои порядки. Так что звоните руководству и узнавайте.
 
jassica
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт июн 19, 2014 2:04 pm

Попробую позвонить. Просто мы стоим в очереди в 19 и 22 садик, на днях было распределение, а эти сады не числились в списке тех, которые принимают детей 2012г.р. Так мы в очереди и не продвинулись почти(( А мой уже в сад хочет, вчера гуляли на площадке, рвался в калитку детского садика, даже истерика была..
 
KaterinaP
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт июн 19, 2014 4:44 pm

В 22 саду нет ясельных групп
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт июн 19, 2014 11:35 pm

jassica писал(а):
мы стоим в очереди в 19 и 22 садик
Какой-то уж больно разброс садиков у Вас большой, т.к. садики находятся в нашей деревне на солидном расстоянии друг от друга. :shock: Вы точно стоите в 19, а не в 49?
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт сен 18, 2014 5:10 pm

Соседи, сегодня стала очевидцем как в группу, которую посещает мой сын, бабушка привела больного (кашляющего, чихающего) ребенка с пакетом лекарств. Воспитатель безоговорочно ребенка приняла. Я опешила, очень хотелось отреагировать на ситуацию, но как нужно было поступить правильно не сообразила. Во времена когда сад посещал мой старший ребенок такое было просто недопустимо, каждое утро медсестра обходила все группы и болеющих детей отправляла домой.
Как вы поступаете в такой ситуации?Ведь жалко не только своего, риск подхватить заболевание у которого значительно возрастает, но и болеющего ребенка, которому однозначно нужно лечиться дома.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт сен 18, 2014 5:29 pm

У нас в прежнем саду такое было, я просто забирала домой свою, когда приводили больного (спрашивала воспитателей, почему принимают таких, они ответили, что мама просто оставляет в группе и уходит, пытались они его не пустить, но мама сказала, что не может забрать). Хотя такой ребенок за день заражал всю группу, а на следующий день его все равно не приводили, т.к. Он уже температурил...
В новом саду медсестра обходит группы с утра, будут ли отправлять домой пока не знаю
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт сен 19, 2014 10:48 am

Главврач писал(а):
Соседи, сегодня стала очевидцем как в группу, которую посещает мой сын, бабушка привела больного (кашляющего, чихающего) ребенка с пакетом лекарств. Воспитатель безоговорочно ребенка приняла. Я опешила, очень хотелось отреагировать на ситуацию, но как нужно было поступить правильно не сообразила. Во времена когда сад посещал мой старший ребенок такое было просто недопустимо, каждое утро медсестра обходила все группы и болеющих детей отправляла домой.
Как вы поступаете в такой ситуации?Ведь жалко не только своего, риск подхватить заболевание у которого значительно возрастает, но и болеющего ребенка, которому однозначно нужно лечиться дома.

Для начала поговорите с воспитателем, почему у она принимает больного ребенка. Я этого никогда не стеснялась, разговаривала вежливо, но настойчиво. И как показывала практика, всегда это имело результат. Воспитатели и сами не в восторге, когда болеют дети в группе, и проблемы с родителями им не нужны. Если не получится, сходите с заведующей, объясните свою обеспокоенность. Заведующая адекватная, не думаю, что она оставит без внимания такою ситуацию.
А вообще... хочется задать вопрос той бабушке с лекарствами - вам вашего ребенка не жалко? Если вы не думаете о других детях, подумайте о своем. Каково будет ему целый с соплями, кашлем и температурой. Бедный ребенок, к которому так относится его семья!
My life my rules!
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт сен 19, 2014 10:51 am

у нас в митинском саду воспитатели прямо говорили- если у вас чуть-чуть сопельки идут- ничего страшного- приводите ребеночка.
В итоге мы из соплей не вылезали.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср сен 24, 2014 4:37 pm

Угадайте с трех раз, мы на больничном или нет?(
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт ноя 07, 2014 10:54 pm

Тоже сегодня отвела ребенка, но в группе была девочка, которая была больная и сильно кашляла. Воспитательница, сказала ничего сделать не может. Родители чьи дети ходят в группу гномики , как вы относитесь, что обе воспитательницы не имеют никакого ни педагогического, ни дошкольного образования? И целый день дети ничем не заняты, даже утром зарядки нет.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ