Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Asmodey
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб ноя 08, 2014 5:37 pm

Меняю путевку из 19 садика ребенок 2011 г.р.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 09, 2014 11:17 am

Елена+ писал(а):
Тоже сегодня отвела ребенка, но в группе была девочка, которая была больная и сильно кашляла. Воспитательница, сказала ничего сделать не может. Родители чьи дети ходят в группу гномики , как вы относитесь, что обе воспитательницы не имеют никакого ни педагогического, ни дошкольного образования? И целый день дети ничем не заняты, даже утром зарядки нет.
Ходим, наверное, в эту группу (мы 2011 г.р.), отрицательно отношусь к отсутствию занятий т.к. дети только привыкают к саду и интересные занятия отвлекали бы их от грустных мыслей. Дети в таком возрасте еще не умеют "дружить" друг с другом и было бы здорово, если бы воспитатель организовывала какие-то коллективные игры в группе и на улице. Если с детьми не заниматься, они будут плакать и отказываться ходить в сад , даже если на деньги родит. комитета мы завалим группу игрушками.
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 09, 2014 12:13 pm

Ну так давайте, поможем нашим детям, чтоб у них была утром зарядка, утренники, праздники, занятия и желание идти в сад. Игрушки не решат проблему адаптации ребенка в саду.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн ноя 10, 2014 10:55 am

Давайте поможем! Вы с кем-нибудь из воспитателей разговаривали на эту тему или думаете, что надо к заведующей идти, спрашивать, какие у нее планы для нашей группы? Когда мне показали поделку, дети обводили по трафарету и раскрашивали довольно большой по размеру листок карандашом (причем раскрашивала явно воспитательница, держа руку ребенка) , на мой вопрос, почему раскрашивали не сами дети и не красками, мне воспитательница сказала, что родители попросили не работать с красками , т.к. дети пачкают одежду. Я это к тому, что нам , родителям, сначала самим надо определиться, чего мы хотим, чтобы наши просьбы были логичными еи не противоречили друг другу. а то получается, что нам с вами надо, чтобы дети развивались, а кому-то надо чтобы ребеночек драгоценную кофточку не запачкал.
 
Героиня
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 7 дней

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт ноя 20, 2014 8:15 pm

Я в ужасе от группы "почемучки" какой беспорядок, бардак, грязь, нехватка шкафчиков. Маленький метраж группы, а дети всё пребывают. Пробежалась по саду. Заглянула в другие группы. Очень порадовала группа малышей запах чистоты. Видела там девушка блондиночка работает и за ней кучка малышей всегда ходит меня это улыбнуло. Хочу отметить группу "фантазёры" у моей знакомой туда ребёнок ходит. Делают интересные поделки за 2 месяца хождения ребёнок продвинулся в развитии его мама довольна.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт ноя 21, 2014 6:36 pm

Подскажите, когда Вы заходили к "Почемучкам"? У них сейчас воспитатель в отпуске, возможно в этом причина.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб ноя 22, 2014 12:52 am

И интересно почему воспитатель в отпуске, причем на несколько недель и посреди учебного года? И детей очень много, они действительно все прибывают и прибывают, такое ощущение что наша группа резиновая и до лета уж точно не лопнет)))) интересно как они будут еще впихивать эти шкафчики и кровати?
 
Героиня
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 7 дней

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб ноя 22, 2014 10:03 pm

То что воспитатель "почемучек" в отпуске посреди года вообще беспредел, а группа запущена начиная с октября, ковёр вечно грязный жалко детей, чем они там дышат???
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 23, 2014 1:35 am

:(
Последний раз редактировалось Алиса П Вс дек 07, 2014 2:08 am, всего редактировалось 2 раза.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 23, 2014 7:02 pm

Алиса, а можно узнать когда вы были последний раз в саду? Каждый день ходите и в курсе всех проблем в группе? Мы тоже очень давно ходим, с самого начала, но склоняюсь к мнению новеньких почему-то, может потому что за эти два года нет никаких перемен в лучшую сторону, нет? Или может просто я их не вижу, так поделитесь с нами!
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 23, 2014 7:07 pm

И очень понравилось предложение скинуться ради наших детей!!!!! Давайте вы возьмете это в свои руки и организуете сбор денег на ковер например, очень дельное предложение!!!!
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 23, 2014 10:22 pm

Юлия я была в пятницу вечером.
Последний раз редактировалось Алиса П Чт ноя 27, 2014 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс ноя 23, 2014 10:49 pm

Алиса, мы готовы к совместному сотрудничеству, как понимаю ребенок ходит в эту группу и вы в этом тоже заинтересованы, как ваша фамилия? Если хотите можете в личку, просто беда в том, что писать и говорить могут многие, а как дело касается сдать даже того минимума, который обсуждался на собрании...знаете, многие и этого не делают, хотя вы наверное знаете, раз в нашей группе, что у нас все покупается на деньги родителей, включая и воду детям и все материалы для занятий и обучения. У меня ребенок сейчас болеет и мы не посещаем сад во все это время, но я могу представить, что творится в группе, когда количество детей только увеличивается. А к заведующей у меня много вопросов, и лично я их обязательно задам когда буду снова в садике. Если вы готовы участвовать в благоустройстве нашей группы, у вас есть предложения, то давайте собирем собрание родителей, решим все вопросы и вы расскажете всем нашим новым родителям как хорошо в нашей группе и как сделать ее еще лучше!
 
Аватара пользователя
msk77
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн ноя 24, 2014 1:15 pm

Мы из "Почемучек", брали домой маленькие коврики, чистили, вообщем то не видим в этом большой сложности.
С персоналом в подмосковных садиках реальные проблемы и в нашем саду далеко не в каждой группе есть воспитатель с педагогическим образованием, поэтому нужно по возможности помогать Ольге Владимировне, если вдруг она по какой то причине уйдет, то у наших детей вообще не будет никакой подготовки к школе.
С чистотой в саду проблемы начинаются с первого этажа, смотрю не каждый родитель одевает бахилы, даже когда они есть, утром приходишь, а лестницы грязные, значит вечером их точно никто не мыл.
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн ноя 24, 2014 6:56 pm

:x
Последний раз редактировалось Алиса П Вс дек 07, 2014 2:09 am, всего редактировалось 2 раза.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн ноя 24, 2014 8:33 pm

Алиса П писал(а):
При этом даже если родители одевают бахилы, то дети нет. А как правило именно их обувь грязнее всего.
В некоторых садах Митино, есть вот такое идеальное спасение от грязи: http://www.sadikplus.ru/internet-magazi ... vye-baxily Правда изготовленное руками родителей. :wink:
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн ноя 24, 2014 8:46 pm

Алиса П, добрый вечер, вы всё так правильно пишете, что вам просто необходимо присоединиться к родительскому комитету, чтобы помочь еще больше нашим детям, нашей воспитательнице!!!!! Тема закрыта :)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт ноя 25, 2014 4:26 pm

ничего себе какая жаркая беседа))

сегодня узнала, что у нас в саду, оказывается, работающий бассейн!!!вот это дааа..неужели их там плавать учат или просто плещутся?))
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт ноя 25, 2014 5:56 pm

Учат их там. Дети говорят, что задерживать дыхание под водой учат, ногами по воде бьют и на досках плавают.
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср ноя 26, 2014 3:57 am

Главврач. Да всё нормально )))))))))))) :) В группе чисто и порядок, в раздевалке и даже на лестнице, не смотря на то, что нет бахил. Я одеваю старые :) Юля не была в садике несколько дней, они болеют, просто она поверила Героине, которая как оказалось, ни какого отношения к нашей группе к счастью не имеет. )) 8)
Последний раз редактировалось Алиса П Чт ноя 27, 2014 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ