Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Adamovy
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М4, к4

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср дек 25, 2013 2:36 pm

Omegka писал(а):
Так нам в ближайшие года 2,5-3 и не надо.а вот потом очень надо!
Вот вам и надо сейчас вставать на очередь, чтобы через 2,5 попасть в сад.[/quote]
Спасибо)) мы это понимаем ))) но встать без регистрации не можем. Это и обсуждалось выше.
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс янв 12, 2014 4:00 am

Всех с Новым годом! И Рождеством. :beer: Тоже хочу поблагодарить заведующую Татьяну Викторовну :Rose: за то, что уговорила Ольгу Владимировну уйти из московского садика, где и няня есть и зарплата хорошая, в наш садик. Даже не представляю как она её убедила. :give_heart: Главное, что бы Ольга Владимировна не передумала. :help: А то она в две смены и без няни, уже несколько месяцев. Строители наделали брак и он вылезает то тут, то там. :moil: И на сколько я знаю Татьяна Викторовна бьётся с ними. :comando: Надеюсь ей хватит сил. Мы уже руки опустили. К счастью мы теперь под ДЕЗом но, что ДЕЗ, что Павшино всё равно. Садик действительно уютный,чистый ни чем не хуже московских элитных. Еда обычная, :pooh_honey: наша ест почти всё. Недоделки доделают, надеюсь. Главное это люди. Хочу поблагодарить оператора который заснял и красиво смонтировал наш Новогодний утренник. Дочка просит ещё посмотреть и ещё. ))) :spruce_up: Родителям послали ссылку и родным в ютюбе. И память хорошая. Мы ходим из первого микрорайона, тоже далековато и тяжело по грязи и гололёду, но этот садик лучше, чем тот, что под домом. :pooh_birth_day: :pooh_birth_day:
Последний раз редактировалось Алиса П Вс янв 19, 2014 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Adamovy
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М4, к4

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс янв 12, 2014 2:23 pm

Ой )) а дайте ссылочку в ютубе посмотреть на ваш праздник))!
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс янв 12, 2014 8:45 pm

Adamovy писал(а):
Ой )) а дайте ссылочку в ютубе посмотреть на ваш праздник))!
Я не знаю можно ли давать ссылки тут. Но просто наберите в ютюбе Новогодний утренник в детском саду 19 2013г. Должно появиться. А ещё я слышала, что кто-то отказался от видео. Мне кажется, что это не правильно, так как сумма общая для всей группы и снимал он всех. Если кто-то не хочет брать видео имеет право, но тогда надо предупредить за ранее. Тогда он не будет снимать тех детей чьи родители не хотят брать видео, а сделает акцент на тех детях которые возьмут. Боюсь, что с таким отношением мы останемся без видео на все последующие утренники и на выпускной. А ещё я бы хотела попросить его сделать фильм о том как наши дети проводят день в садике. Кушают,спят, занимаются,играют, мастерят, общаются и так далее. Это же так здорово увидеть себя в садике спустя столько лет. Замечательная память. Я уже видела такие фильмы, это здорово. :)
Последний раз редактировалось Алиса П Вс янв 19, 2014 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вс янв 12, 2014 11:50 pm

Алиса П писал(а):
Ольга Владимировна попала в Храм Христа Спасителя и прикасалась к Святыне. Теперь ещё и Ангел Хранитель оберегает наших детей. :angel:
Чтобы ваших детей оберегал ангел хранитель, водите их причащаться в храм почаще, а не на приобщенную воспитательницу уповайте.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пн янв 13, 2014 1:32 am

:Rose:
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 1:03 pm

Добрый день, интересует мнение родителей деток 2009 г,р. Нравится ли Вам воспитатель, есть ли развивающие занятия ,?, сколько человек в группе? Есть ли логопед в саду, проводят ли музыкальные занятия? Мы ходим в 49й, рассматриваю возможность перевода ребенка, буду признательна за информацию. :Rose:
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 1:50 pm

Олечка! писал(а):
Добрый день, интересует мнение родителей деток 2009 г,р. Нравится ли Вам воспитатель, есть ли развивающие занятия ,?, сколько человек в группе? Есть ли логопед в саду, проводят ли музыкальные занятия? Мы ходим в 49й, рассматриваю возможность перевода ребенка, буду признательна за информацию. :Rose:
Музыкальные занятия проводят, муз. работник в саду есть. Физ. рук выйдет на работу, как только реально заработает бассейн (все надеются, что это будет уже в марте). Логопеда пока нет, в течение ближайшего времени (февраль-март) должна пройти комиссия, которая будет оценивать, какое количество детей имеют проблемы с речью, на основании этого будет принято решение о необходимости логопеда в саду. Про воспитателей в группе 2009 г.р. ничего не скажу, мы 2008 г.р.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 3:01 pm

В группе 2009 г. воспитатель поменялся совсем недавно. Так что сами пока не разобрались. Приятная молодая женщина из Уфы, образование высшее, правда по профилю учитель, а не педагог ДУ. Также появилась новая нянечка, которую я еще не видела (мы болеем) с опытом работы воспитателя. На собрании сказали что скорее всего она будет вторым воспитателем в нашей группе (пока воспитатель только 1).
Регулярно приезжает детский театр, в группу ходит в среднем по 18-19 человек.
Бассейн пока не запускают из-за ржавой воды, но преподаватель уже есть. Обещали в течение месяца разобраться с фильтрами.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 4:52 pm

Спасибо большое! Как я поняла в целом о саде и заведующей положительные отзывы? Еще скажите пожалуйста, группа 2009г. Одна ?
 
anna_star
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 9:09 pm

Для информации родителей, чьи дети ходят в Детский сад №19:

Мы собственники, купили квартиру в Парусе, нам так же нравится 19 садик, планируем туда пойти, но есть одно НО. В нашем доме на втором этаже живет семья гастробайтеров, в одной квартире проживает порядка 20 человек, живут все в антисанитарных условиях (притащили диван с помойки), соседи этажом выше уже устали с ними бороться. Неоднократно вызывали службу дезинфекции, которая установила что в квартире на втором этаже проживают порядка 4-х видов насекомых и животных: крысы, мыши, тараканы и самое опасное КЛОПЫ!!! В этой квартире-общежитии зафиксирована эпидемия ветрянки!!! А воняет в квартире так дико, что просто невозможно дышать!!! Нужен противогаз!!! Так вот выяснилось, что одним жителем-гастробайтером этой квартиры является работник Детского сада №19, вероятно она работает уборщицей или посудомойкой, точно сказать не могу, но то что работает это ФАКТ!!! Гастерша по всей вероятности устроилась работать в детский сад, что бы пристроить в детский сад свое "чадо". У кого-нибудь в группе есть такое "чадо"? Пора писать жалобы в министерство образования и устраивать проверку..... Эти гастеры - они всюду и даже в нашем детском садике.....

P.S. Информация достоверная, так как вчера в нашем доме было собрание собственников, на котором как раз обсуждалась проблема этого "общежития".
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 10:51 pm

anna_star писал(а):
Для информации родителей, чьи дети ходят в Детский сад №19:

Мы собственники, купили квартиру в Парусе, нам так же нравится 19 садик, планируем туда пойти, но есть одно НО. В нашем доме на втором этаже живет семья гастробайтеров, в одной квартире проживает порядка 20 человек, живут все в антисанитарных условиях (притащили диван с помойки), соседи этажом выше уже устали с ними бороться. Неоднократно вызывали службу дезинфекции, которая установила что в квартире на втором этаже проживают порядка 4-х видов насекомых и животных: крысы, мыши, тараканы и самое опасное КЛОПЫ!!! В этой квартире-общежитии зафиксирована эпидемия ветрянки!!! А воняет в квартире так дико, что просто невозможно дышать!!! Нужен противогаз!!! Так вот выяснилось, что одним жителем-гастробайтером этой квартиры является работник Детского сада №19, вероятно она работает уборщицей или посудомойкой, точно сказать не могу, но то что работает это ФАКТ!!! Гастерша по всей вероятности устроилась работать в детский сад, что бы пристроить в детский сад свое "чадо". У кого-нибудь в группе есть такое "чадо"? Пора писать жалобы в министерство образования и устраивать проверку..... Эти гастеры - они всюду и даже в нашем детском садике.....

P.S. Информация достоверная, так как вчера в нашем доме было собрание собственников, на котором как раз обсуждалась проблема этого "общежития".
Да уж, вот вам и Де люкс...Конечно нужно обращаться в соответствующие инстанции. Если факт подтвержденный, пишите в Министерство образования, они обязаны провести проверку.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Чт фев 13, 2014 11:15 pm

anna_star писал(а):
В этой квартире-общежитии зафиксирована эпидемия ветрянки!!!
Эта так называемая эпидемия по всей нашей деревне и в Митино. То что ее распространители бабушки-дедушки с опоясывающим лишаем знала, но вот что гастарбайтеры.... Просто так без официальной медицинской проверки сотрудников в наши сады не берут. А уж как их тщательно проверяют я знаю не по наслышке.
Если страшно, то не надо вообще из дома выходить - клопы они почти у всех консьержек есть, в позапрошлом году у работников "Сытого папы" открытая форма туберкулеза была выявлена (а их дети посещали 14 школу). От всего в нашем мире не застрахуешься. Вот не знаете человека, а гадости про него по-написали.
Последний раз редактировалось witch Сб фев 15, 2014 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт фев 14, 2014 8:27 am

anna_star писал(а):
Для информации родителей, чьи дети ходят в Детский сад №19:

Мы собственники, купили квартиру в Парусе, нам так же нравится 19 садик, планируем туда пойти, но есть одно НО. В нашем доме на втором этаже живет семья гастробайтеров, в одной квартире проживает порядка 20 человек, живут все в антисанитарных условиях (притащили диван с помойки), соседи этажом выше уже устали с ними бороться. Неоднократно вызывали службу дезинфекции, которая установила что в квартире на втором этаже проживают порядка 4-х видов насекомых и животных: крысы, мыши, тараканы и самое опасное КЛОПЫ!!! В этой квартире-общежитии зафиксирована эпидемия ветрянки!!! А воняет в квартире так дико, что просто невозможно дышать!!! Нужен противогаз!!! Так вот выяснилось, что одним жителем-гастробайтером этой квартиры является работник Детского сада №19, вероятно она работает уборщицей или посудомойкой, точно сказать не могу, но то что работает это ФАКТ!!! Гастерша по всей вероятности устроилась работать в детский сад, что бы пристроить в детский сад свое "чадо". У кого-нибудь в группе есть такое "чадо"? Пора писать жалобы в министерство образования и устраивать проверку..... Эти гастеры - они всюду и даже в нашем детском садике.....

P.S. Информация достоверная, так как вчера в нашем доме было собрание собственников, на котором как раз обсуждалась проблема этого "общежития".

Во-первых, уборщиц и посудомоек в детском саду нет. Функции, которые Вы, видимо, подразумеваете под этими «должностями» возложены на воспитателе и помощников воспитателей.
Во-вторых, сейчас в саду действительно эпидемия ветрянки. Но болеют дети и из очень приличных семей.
В-третьих, что Вы подразумеваете под словом «чадо»? Чадо без кавычек может быть только для мамы. Напишите конкретнее – мальчик или девочка, примерный возраст. Как выглядит мама, раз уж Вы знаете, что в квартире живет 20 человек и дико воняет.
В-четвертых, Ваше беспокойство понятно. Сходите к заведующей, все объясните, спокойно, с фактами, без эмоций, и проясните для себя ситуацию.
А насчет проверки – в целом идея неплохая, что только вряд ли будут проверять, в каких условиях живут работники дет. сада. Вам в ФМС нужно обратиться для проверки квартиры.
My life my rules!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Пт фев 14, 2014 12:14 pm

Олечка! писал(а):
Спасибо большое! Как я поняла в целом о саде и заведующей положительные отзывы? Еще скажите пожалуйста, группа 2009г. Одна ?

Группа 2009 г. одна. Вообще в саду всего 4 группы, 2 из них в этом году выпускаются в школу.
У нас в группе 3 детей сотрудников, но вроде это: воспитатель, бывшая медсестра и ... забыла кто еще, но мальчик нашенский и точно не из Паруса :)

Да ветрянка затяжная в этом году. Вроде после НГ карантин снимали, но мы умудрились ее где-то найти и заболеть пару недель назад. Слава Богу дочь перенесла без проблем. Проблема теперь у меня.
Как отмыть фукорцин, которым она замазана с головы до пят??? :? Может кто подскажет? Я поначалу аккуратно мазала, но бабушка потом от души постаралась :D
Извиняюсь за Офф, :oops: советы про ветрянку можно в личку чтоб не засорять тему. Спасибо
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб фев 15, 2014 5:28 pm

witch писал(а):
Олечка! писал(а):
В этой квартире-общежитии зафиксирована эпидемия ветрянки!!!
Эта так называемая эпидемия по всей нашей деревне и в Митино. То что ее распространители бабушки-дедушки с опоясывающим лишаем знала, но вот что гастарбайтеры.... Просто так без официальной медицинской проверки сотрудников в наши сады не берут. А уж как их тщательно проверяют я знаю не по наслышке.
Если страшно, то не надо вообще из дома выходить - клопы они почти у всех консьержек есть, в позапрошлом году у работников "Сытого папы" открытая форма туберкулеза была выявлена (а их дети посещали 14 школу). От всего в нашем мире не застрахуешься. Вот не знаете человека, а гадости про него по-написали.
Интересно а с чего вы взяли, что эту фразу писала я ???
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский сад №19

Сб фев 15, 2014 5:46 pm

Олечка! писал(а):
Интересно а с чего вы взяли, что эту фразу писала я ???
Исправила.
 
inika
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 20 дней

Re: МБДОУ Детский сад №19

Вт фев 25, 2014 9:32 am

Здравствуйте уважаемые родители!У кого дети ходят в подготовительную группу на 3 этаже,"почемучки" кажется.Расскажите как воспитатель,есть подготовка к школе,какие занятия проводят?Мы ходим в группу на втором этаже,что то нам не очень нравится.....
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср фев 26, 2014 1:58 pm

почему не нравится?
 
BobaFett
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МБДОУ Детский сад №19

Ср фев 26, 2014 2:35 pm

Группа "Почемучки", что на 3 этаже, не подготовительная, а старшая.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ