Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:31 pm

Денис177: Верно. Но Ильинка ещё долго стоять будет. И даже когда ситуация изменится - останется с Ильинки удобный заезд на все улицы, кроме Спасской (если сделать Спасскую односторонней).

Bencli: Когда были проблемы на двухстороннем дублёре - ещё не было въездной и выездной эстакад. Сейчас ситуация иная - основной поток движется по эстакадам.

И именно наиболее загруженный участок Подмосковного бульвара (от КНС до перекрёстка с Павшинским) односторонняя Спасская разгрузит.
Инициативная Группа
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:46 pm

Светофор у КНС ни коим образом не снижает пропускную способность в сторону Подмосковного. Машины, идущие с эстакады, даже не притормаживают перед выезжающими налево. Пропускную способность ограничивает сам Подмосковный, причем только вечером. Чем организовывать одностороннее движение, целесообразнее облагородить парковку у Спасской 4, хотя бы выровнять уровень и насыпать грунт, прибавится парковочных мест... какая польза от газона 50 на 50м, если жителям негде парковаться, у нас ведь должно быть все для людей, не?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:58 pm

Govani писал(а):
одностороннее движение, целесообразнее облагородить парковку у Спасской 4, хотя бы выровнять уровень и насыпать грунт, прибавится парковочных мест... какая польза от газона 50 на 50м, если жителям негде парковаться, у нас ведь должно быть все для людей, не?
Это "гордиев узел" и никто его не разрубит в ближайшее время. Есть много сторонников закатать газоны под паркинги и есть много жителей принципиально оставить бульвар и ограничить доступ для паркования на газонах и тротуарах. Компромисса не будет, пока не достроят хотя бы паркинг у шоссе. Дай бог, чтобы он был большим.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 1:48 pm

Govani писал(а):
Светофор у КНС ни коим образом не снижает пропускную способность в сторону Подмосковного. Машины, идущие с эстакады, даже не притормаживают перед выезжающими налево. Пропускную способность ограничивает сам Подмосковный, причем только вечером. Чем организовывать одностороннее движение, целесообразнее облагородить парковку у Спасской 4, хотя бы выровнять уровень и насыпать грунт, прибавится парковочных мест... какая польза от газона 50 на 50м, если жителям негде парковаться, у нас ведь должно быть все для людей, не?

Ну во-первых светофор на Подмосковном толком еще и не работал. Но когда заработает, можно уверенно предположить хвост от МКАД. Сейчас основную проблему представляет светофор в конце бульвара. И это несмотря на то, что бульвар втянул в себя основной поток машин. Все-равно эстакада стоит. Так что это вопрос времени. И не забывайте, что на этот перекресток выходит будущий Красногорский бульвар. С него тоже будет левая стрелка на Подмосковный, а значит зеленая фаза на основном ходе еще укоротится.
И по поводу Спасской. Если разметить елочкой, там точно не разъехаться. Только в одну сторону. Расширить дорогу уже нельзя. Я когда предлагал эту схему, искал копромисс со всеми жителями. Однозначно поляну и проезд вдоль дома 4 нужно закрывать от машин и обустраивать для отдыха. С другой стороны, эти машины нужно куда-то переставить. В небо они не улетят.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 2:26 pm

Брюс, я тебя уверяю, вот что то я меньше всего беспокоюсь за "бедных" наших граждан, которым не где парковаться и вот они плачуться, что они не могут в час ночи нигде поставить машину.
Так что не беспокойся, главное сделать нужно и обустроить этот пяточок, а владельцы машин найдут куда поставить свое чАдо.

ПС. 5 лет парковал машину в разное время близко к дому, далеко от дома. Ничего, не развалился. Щас нашел себе выход и купил машиноместо в СМ. Да, скажите, у тебя есть где - а у нас нет. А Вас никто не заставлял покупать машину.

Первое правило, покупаешь машину - ты должен знать, куда ты ее будешь парковать. А так, все будут по жизни виноваты, но не Вы.


ПС. В субботу встречаемся с управляющим ТСЖ СМ. Я спрошу у Зимина по поводу нашего участка, но я думаю вряд ли одобрят его отдать под карманы. Мы вообще планировали участок СМ оградить забором, но это после получения собственности на землю.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 3:20 pm

brus писал(а):
Но когда заработает, можно уверенно предположить хвост от МКАД. Сейчас основную проблему представляет светофор в конце бульвара. И это несмотря на то, что бульвар втянул в себя основной поток машин. Все-равно эстакада стоит. Так что это вопрос времени. И не забывайте, что на этот перекресток выходит будущий Красногорский бульвар. С него тоже будет левая стрелка на Подмосковный, а значит зеленая фаза на основном ходе еще укоротится.
Сейчас пробка до эстакады кроме из-за светофора ещё из-за того, что с эстакады летит уверенно 2ряда и упирается в однополосный бульвар, на котором маршрутка высаживает и подбирает пассажиров +с бульвара и из дворов выезжают машины, так же кто то паркуется задом. Всё это существенно тормозит поток и это только начало, первое ДТП и поедут через дворы, во все щели
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 3:35 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Но когда заработает, можно уверенно предположить хвост от МКАД. Сейчас основную проблему представляет светофор в конце бульвара. И это несмотря на то, что бульвар втянул в себя основной поток машин. Все-равно эстакада стоит. Так что это вопрос времени. И не забывайте, что на этот перекресток выходит будущий Красногорский бульвар. С него тоже будет левая стрелка на Подмосковный, а значит зеленая фаза на основном ходе еще укоротится.
Сейчас пробка до эстакады кроме из-за светофора ещё из-за того, что с эстакады летит уверенно 2ряда и упирается в однополосный бульвар, на котором маршрутка высаживает и подбирает пассажиров +с бульвара и из дворов выезжают машины, так же кто то паркуется задом. Всё это существенно тормозит поток и это только начало, первое ДТП и поедут через дворы, во все щели



Вы видели чтосегодня творилось на Подмосковном???? ЖЕСТЬ! Фура, черканула пару припаркованных машин и все, все встали. И ни уда, ни сюда. Мне повезло, я смогла задом выезать через разворот и по дворам... а вот те, кто там остался застряли на очень очень долго. Объезжали все по Спасской....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 3:44 pm

И еще никто не обращает внимание на знаки остановка запрещена, остановка общ. транспорта.Ставят все все куда придется .Двух полос предназначенных для движения не хватает разве ,конечно достаточно если соблюдать пдд
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 3:44 pm

Бусина писал(а):
Вы видели чтосегодня творилось на Подмосковном???? ЖЕСТЬ! Фура, черканула пару припаркованных машин и все, все встали. И ни уда, ни сюда. Мне повезло, я смогла задом выезать через разворот и по дворам... а вот те, кто там остался застряли на очень очень долго. Объезжали все по Спасской....
Я по Подмосковному только вечером в район заезжаю. Про "сегодня" слышал, жена из садика возвращалась на авто. А об этой ситуации я писал постом выше и дело там далеко не в светофоре и это первые "ласточки" на самом деле
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 4:35 pm

Денис177 писал(а):
Бусина писал(а):
Вы видели чтосегодня творилось на Подмосковном???? ЖЕСТЬ! Фура, черканула пару припаркованных машин и все, все встали. И ни уда, ни сюда. Мне повезло, я смогла задом выезать через разворот и по дворам... а вот те, кто там остался застряли на очень очень долго. Объезжали все по Спасской....
Я по Подмосковному только вечером в район заезжаю. Про "сегодня" слышал, жена из садика возвращалась на авто. А об этой ситуации я писал постом выше и дело там далеко не в светофоре и это первые "ласточки" на самом деле

Так я и не писала про светофоры...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 4:37 pm

Бусина писал(а):
Так я и не писала про светофоры...
про мешающий движению светофор на бульваре писал Брюс
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 5:32 pm

Bencli писал(а):
Брюс, я тебя уверяю, вот что то я меньше всего беспокоюсь за "бедных" наших граждан, которым не где парковаться и вот они плачуться, что они не могут в час ночи нигде поставить машину.
Так что не беспокойся, главное сделать нужно и обустроить этот пяточок, а владельцы машин найдут куда поставить свое чАдо.

ПС. 5 лет парковал машину в разное время близко к дому, далеко от дома. Ничего, не развалился. Щас нашел себе выход и купил машиноместо в СМ. Да, скажите, у тебя есть где - а у нас нет. А Вас никто не заставлял покупать машину.

Первое правило, покупаешь машину - ты должен знать, куда ты ее будешь парковать. А так, все будут по жизни виноваты, но не Вы.


ПС. В субботу встречаемся с управляющим ТСЖ СМ. Я спрошу у Зимина по поводу нашего участка, но я думаю вряд ли одобрят его отдать под карманы. Мы вообще планировали участок СМ оградить забором, но это после получения собственности на землю.

Только машины покупались до переезда в район. Не угадаешь, где окажешься через год. И на паркинг надеялись, который мне показывали в 2005 году.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 5:37 pm

Bencli писал(а):
Первое правило, покупаешь машину - ты должен знать, куда ты ее будешь парковать. А так, все будут по жизни виноваты, но не Вы.
А те кто в очереди на маршрутку стоят каждый день утром и вечером, в грязи и в лужах, наверно должны были думать, когда на работу устраивались где не платят на квартиры в районе с адекватной инфраструктурой? Проще всего обвинить водителя, в том что нормы парковочных мест в его районе по 1974году рассчитаны.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 5:38 pm

Денис177 писал(а):
Бусина писал(а):
Так я и не писала про светофоры...
про мешающий движению светофор на бульваре писал Брюс
История со светофорами выплыла во время их тестового включения. Прочитали бы комментарии в Яндекс Пробках. Там все по полочкам разложили. Где, кто, сколько стоял на бульваре и как светофоры настроены. Жалко скрины не сделал.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 5:41 pm

brus писал(а):
История со светофорами выплыла во время их тестового включения. Прочитали бы комментарии в Яндекс Пробках. Там все по полочкам разложили. Где, кто, сколько стоял на бульваре и как светофоры настроены. Жалко скрины не сделал.
то есть до кучи у нас ещё светофоры на постоянку включат и быстрее будет "дворами". Московская классика
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковки на Спасской

Пт июл 27, 2018 10:02 am

Соседи, как вам новая разметка на Спасской улице?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Парковки на Спасской

Пт июл 27, 2018 7:01 pm

Ага утром проснулась, глядь в окно и аж рот открыла....
Одно но, две сплошные-то почему? Они рисуются на дорогах, где 2 и более полосы в каждую сторону. Или они планируют еще пунктир дорисовать? - так места маловато
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Парковки на Спасской

Пт июл 27, 2018 9:04 pm

Вы правильно почитали ПДД, но видимо на половину. Значение при нарушении одно и то же, и наказание, так пусть хоть три нарисуют...
И пунктир одинаков, хоть в двух, хоть в трех...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Парковки на Спасской

Пт июл 27, 2018 10:22 pm

Фото опубликовать, ресурсов не хватает?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Парковки на Спасской

Сб июл 28, 2018 11:39 am

DokW писал(а):
Вы правильно почитали ПДД, но видимо на половину. Значение при нарушении одно и то же, и наказание, так пусть хоть три нарисуют...
И пунктир одинаков, хоть в двух, хоть в трех...
А вы с чего решили, что наполовину и я не знаю об одинаковости наказания, из какой части моего высказывания такие глубокое выводы?
Тесно связана с Поймой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ