Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Парковки на Спасской

Вс фев 03, 2013 10:52 pm

Навеяло тут спором автолюбителей и пешеходов по поводу парковок. К вопросу о поиске компромисса. Живу и паркуюсь на Спасской пятый год, и видел ее в самом разном состоянии. И чем дальше, тем больше прихожу к мысли предложить властям перевести Спасскую на одностороннее движение. Вопрос, зачем? Для того, чтобы организовать парковку вдоль улицы с двух сторон елочкой. А это, в свою очередь, позволит убрать машины с поляны у офиса УК Павшино и освободить тротуары вдоль дома 4. Разобьем клумбы, газон посеем, лавочки поставим. Короче в порядок приведем. Ну а около домов N8,10 и 12 мест просто прибавится процентов на 50. Но сделать это можно только вместе с возвращением двустороннего движения на дублере. Он с самого начала таким и был если помните. И это было очень удобно.
Как должна выглядеть схема движения? Съезжаем с эстакады направо на Спасскую, далее она односторонняя до перекрестка с дублером. Выезд на Волоколамку как обычно. Дублер главный. Налево едем по дублеру до Макдональдса, там только налево (дорога есть), дублер прямо к заправке кирпич. Т.е сразу к Снежкому повернуть нельзя. На перекрестке Спасской с дублером, возможно, понадобится поставить светофор. На мой взгляд это не нужно, раньше поворачивали без проблем. В случае затруднения движения или аварий всегда можно уйти налево во двор у Спасская 6 и Спасская 4. Объезд есть. Из плюсов также исчезнет существующий левый поворот со Спасской на дорогу к эстакаде. Этот перекресток нужно обязательно разгружать. Частично разгрузится также Подмосковный, который вечером встал напрочь. Появится альтернатива в виде дублера. Небольшой перепробег получится у тех, кто заезжает с Ильинки у поста. Но там путь известный. Мы так раньше все время ездили пока дублера не было. Направо к Снежкому, потом налево и на Подмосковный. Прикинул затраты на реорганизацию движения. Меняются только знаки и разметка дороги под парковку. Вот такая идея. По моему довольны будут обе стороны, хотя бы на отдельно взятой улице. Хотелось бы узнать ваше мнение.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Пн фев 04, 2013 1:30 pm

Как Вы себе это все представляете? Я вот, например, с трудом.
Вы часто передвигаетесь по дворам? И как, с успехом? ..(особенно вечером, когда все забито машинами). Я Вам по секрету расскажу (если Вы не знаете), то огромное количество припаркованных на Спасской автомобилей принадлежат жильцам с улицы Игната Титова. За 3 года проживания тут, мой автомобиль изрядно "нарядили" практически со всех сторон.
Выезд на дублер налево.... это вообще теперь из разряда фантастики... Там и вправо утром не всегда с первого раза повернешь, а Вы про "налево".
Относительно лавочек-цветочков около УК ПАВШИНО. На глине мало что вырастет, я так предполагаю. Так почему бы там не сделать нормальную человеческую парковочку? Во-первых автомобили перестанут месить там грязь (зрелище по весне-осени то еще), во-вторых они буду стоять нормально, а не как попало....

Ну и еще, чист так от себя..: Уважаемые автовладельцы, ПОЖАЛУЙСТА, очень Вас прошу, паркуйтесь так, чтобы "не только для себя". Очень часто наблюдаю, как паркуют машины на 2 места, просто потому что лень немного придвинуться, а потом либо туда уже никто влезть не может, либо все же пытаются и это приводит к вмятинам-царапинам-повреждениям.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Парковки на Спасской

Пн фев 04, 2013 1:36 pm

Бусина писал(а):
Выезд на дублер налево.... это вообще теперь из разряда фантастики... Там и вправо утром не всегда с первого раза повернешь, а Вы про "налево".
Я теперь из-за этого выезжаю на дублер через Павшинский бульвар, хотя и приходится от Егорова, 3 "крюк" делать, зато с утренним выездом нет проблем. :(
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Пн фев 04, 2013 1:44 pm

witch писал(а):
Бусина писал(а):
Выезд на дублер налево.... это вообще теперь из разряда фантастики... Там и вправо утром не всегда с первого раза повернешь, а Вы про "налево".
Я теперь из-за этого выезжаю на дублер через Павшинский бульвар, хотя и приходится от Егорова, 3 "крюк" делать, зато с утренним выездом нет проблем. :(


Я либо на дублер направо, либо через эстакаду.... тоже вроде ничего.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Парковки на Спасской

Пн фев 04, 2013 1:50 pm

Бусина писал(а):
либо через эстакаду.... тоже вроде ничего.
Для меня это тоже "крюк", а со Спасской не рискую из-за маршруточников, иной раз так раскорячатся, что руки чешутся врезать тому д....у, который придумал там остановку сделать.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Пн фев 04, 2013 1:58 pm

witch писал(а):
Бусина писал(а):
либо через эстакаду.... тоже вроде ничего.
Для меня это тоже "крюк", а со Спасской не рискую из-за маршруточников, иной раз так раскорячатся, что руки чешутся врезать тому д....у, который придумал там остановку сделать.


о дааааа... получив при это немалую дозу наслаждения)))
я вообще не совсем уверена, что остановка у нас именно там. Раньше она была подальше..
 
Plastikman
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:07 am

Не нужно никаких газонов. И так грязи по уши. Как вы думаете, почему Москва самый грязный город? Всё из-за этих никому не нужных "огородов" с убогой растительностью. Я считаю, что на месте газонов должны быть парковочные места, и не только на Спасской.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 11:10 am

Так что все-таки скажите по поводу возвращения двустороннего движения на дублере?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 11:21 am

brus писал(а):
Так что все-таки скажите по поводу возвращения двустороннего движения на дублере?
Дублер встанет, и аварии начнутся.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 11:37 am

А раньше как ездили?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 11:51 am

Плохо ездили. Зимой особенно. Не разъедешься. Я лично против двухстороннего дублера.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:03 pm

Kangaroo писал(а):
Плохо ездили. Зимой особенно. Не разъедешься. Я лично против двухстороннего дублера.
Лучше будем на Подмосковном стоять по часу перед светофорами. Одна полоса на всех. Это еще аварий не было. Дублер альтернатива бульвару и очень нужная. И не забывайте про автобусы, которые там в марте пустят.Вообще веселуха начнется.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:08 pm

Зачем на Подмосковном стоять, спасская пока еще двухсторонняя. На дублер и сейчас выезжать небезопасно, а если еше и левый поворот будет?
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:26 pm

brus писал(а):
Kangaroo писал(а):
Плохо ездили. Зимой особенно. Не разъедешься. Я лично против двухстороннего дублера.
Лучше будем на Подмосковном стоять по часу перед светофорами. Одна полоса на всех. Это еще аварий не было. Дублер альтернатива бульвару и очень нужная. И не забывайте про автобусы, которые там в марте пустят.Вообще веселуха начнется.


не совсем понимаю для чего Вы задаете вопрос, если сами для себя Вы на него ответили... причем ответили категорически ДВУСТОРОННЕЕ.
Я так же КАТЕГОРИЧЕСКИ против двустороннего...

И еще, вспомните какое огромное количество аварий было на дублере, когда он ехал в обе стороны...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:29 pm

brus писал(а):
Так что все-таки скажите по поводу возвращения двустороннего движения на дублере?
это нереально, на дублёре движение в один ряд на протяжении %70. Правый ряд дублёра запаркован по всей длине с редкими разрывами, там никак не разъехаться сейчас и парковаться машин там будет всё больше
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:39 pm

Kangaroo писал(а):
Зачем на Подмосковном стоять, спасская пока еще двухсторонняя. На дублер и сейчас выезжать небезопасно, а если еше и левый поворот будет?
Спасская и так уже превратилась в одностороннюю. Разъехаться проблематично особенно вечером. И как мне со Спасской попасть к Снежкому минуя Подмосковный? Я предлагаю сделать дублер двусторонним с одновременным переводом Спасской на одностороннее движение. Все это исключительно для разгрузки Подмосковного и организации доп. парковки на Спасской.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:45 pm

Подмосковный таким образом не разгрузите, а дублер убьете. До снежкома мы ходим пешком, это очень полезно в наш век гиподинамии :)
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:46 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Так что все-таки скажите по поводу возвращения двустороннего движения на дублере?
это нереально, на дублёре движение в один ряд на протяжении %70. Правый ряд дублёра запаркован по всей длине с редкими разрывами, там никак не разъехаться сейчас и парковаться машин там будет всё больше
Напомню, что дублер до пересечения с Павшинским бульваром несколько лет нормально справлялся с трафиком в обе стороны. В то время еще не было эстакады и въезд на Подмосковный был перекрыт. Заезжали у таможни и весь поток шел через дублер, в том числе зимой. И зимой его практически не чистили. Было реально удобно. Почему не вернуть возможность улучшить транспортное сообщение внутри района. Много дорог не бывает.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:48 pm

brus писал(а):
Я предлагаю сделать дублер двусторонним
Часов в 23ч или утром в 8ч прогуляйтесь по дублёру от Спасской до Павшинского и сами себе ответьте реально там пустить встречный ряд или нет.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:50 pm

Kangaroo писал(а):
Подмосковный таким образом не разгрузите, а дублер убьете. До снежкома мы ходим пешком, это очень полезно в наш век гиподинамии :)
Ага, попробуйте с коляской дойти, или зимой на санках. Пробовали не раз :) Прогулки по нашему району удовольствия не приносят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ