Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:52 pm

brus писал(а):
Напомню, что дублер до пересечения с Павшинским бульваром несколько лет нормально справлялся с трафиком в обе стороны.
Однобокое напоминание, во первых был выезд в районе Макдака сразу на шоссе, во вторых машин было меньше в павшинской пойме, ну и как уже написали через день лупились в лоб с баклажановыми четвёрками без света фар, на лысой резине
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:56 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Я предлагаю сделать дублер двусторонним
Часов в 23ч или утром в 8ч прогуляйтесь по дублёру от Спасской до Павшинского и сами себе ответьте реально там пустить встречный ряд или нет.
Там забита только правая сторона. Левая всегда свободна. Разъезжались с самосвалами нормально. Забыли просто. Сейчас паркуются зная, что дублер односторонний. Адаптация быстро пройдет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 12:57 pm

brus писал(а):
Там забита только правая сторона. Левая всегда свободна. Разъезжались с самосвалами нормально. Забыли просто. Сейчас паркуются зная, что дублер односторонний. Адаптация быстро пройдет.
Левая сторона это как раз один ряд и есть. Я часто паркуюсь на дублёре, не могу дверь полностью открыть, машины очень близко проезжают, какой ещё один ряд?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:00 pm

Не, не забыли. Примерно как на Спасской сейчас разъезжались с КАМАЗами. Про постоянные ДТП уже сказали.
А к снежкому я два раза в неделю с коляской и ходячим ребенком хожу :) Собственно, на машине туда всё еще можно доехать, хоть со Спасской, хоть откуда. Трафик на Подмосковном не полторы машины со Спасской создают.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:05 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Напомню, что дублер до пересечения с Павшинским бульваром несколько лет нормально справлялся с трафиком в обе стороны.
Однобокое напоминание, во первых был выезд в районе Макдака сразу на шоссе, во вторых машин было меньше в павшинской пойме, ну и как уже написали через день лупились в лоб с баклажановыми четвёрками без света фар, на лысой резине
От Макдака на дублер можно было попасть только у Спасской. С той стороны блоки стояли и кирпич висел. От Снежкома на Волоколамку выезжали через бордюр около заправки. По поводу трафика не соглашусь. Году в 2009 на Спасской уже было сложновато парковаться, в грязь залезали. Первая очередь активно заселялась. А по поводу лупиться в лоб, главная проблема была в отсутствии освещения Волоколамки и дублера. Сейчас ее решили.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:11 pm

Kangaroo писал(а):
Не, не забыли. Примерно как на Спасской сейчас разъезжались с КАМАЗами. Про постоянные ДТП уже сказали.
А к снежкому я два раза в неделю с коляской и ходячим ребенком хожу :) Собственно, на машине туда всё еще можно доехать, хоть со Спасской, хоть откуда. Трафик на Подмосковном не полторы машины со Спасской создают.
На Спасской я просто не рискую с КАМАЗом разъехаться. Даже летом . Места вообще нет. Паркуются с двух сторон, причем с одной елкой. И мне чтобы доехать до Снежкома нужно три светофора проехать. И Вы помните как это выглядело когда их включили. А по дублеру ни одного. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:14 pm

brus писал(а):
На Спасской я просто не рискую с КАМАЗом разъехаться. Даже летом . Места вообще нет. Паркуются с двух сторон, причем с одной елкой. И мне чтобы доехать до Снежкома нужно три светофора проехать. И Вы помните как это выглядело когда их включили. А по дублеру ни одного. :)
Вы не понимаете о чём пишите, Вы сходите на дублёр в часы пик пару раз, вы там не то что с камазом, с газелью не разойдётесь. Места там тоже нет ВООБЩЕ
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:30 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
На Спасской я просто не рискую с КАМАЗом разъехаться. Даже летом . Места вообще нет. Паркуются с двух сторон, причем с одной елкой. И мне чтобы доехать до Снежкома нужно три светофора проехать. И Вы помните как это выглядело когда их включили. А по дублеру ни одного. :)
Вы не понимаете о чём пишите, Вы сходите на дублёр в часы пик пару раз, вы там не то что с камазом, с газелью не разойдётесь. Места там тоже нет ВООБЩЕ
Я не спорю. В данный момент это так. Я говорю о том, что дорога была спроектирована под двустороннее движение и ее ширины хватает. То что там сейчас творится - это проблема с парковками. В любом случае ее будут решать. Карманы там легко можно сделать.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:33 pm

brus писал(а):
То что там сейчас творится - это проблема с парковками. В любом случае ее будут решать. Карманы там легко можно сделать.
Проблему с парковками никто не решал и даже не собирается, котлован у шоссе уже 8й год тому подтверждение.
Парковка на дублёре это уже финиш, когда запаркованы все газоны, помойки, выезды из дворов по типу "друг на друге".
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:35 pm

Могу ошибаться, но вроде дублер изначально планировался односторонним в сторону Москвы. Еще до реконструкции волоколамки писали об этом на форуме.
Спасскую тоже не кисло было бы расширить, отпахать у спассмоста полтора метра газона под парковку елочкой. Пока же наоборот, спассмост половину улицы заборчиком перегородил :(
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:45 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
То что там сейчас творится - это проблема с парковками. В любом случае ее будут решать. Карманы там легко можно сделать.
Проблему с парковками никто не решал и даже не собирается, котлован у шоссе уже 8й год тому подтверждение.
Парковка на дублёре это уже финиш, когда запаркованы все газоны, помойки, выезды из дворов по типу "друг на друге".
Там газонов давно уже нет, все заставили. Это проблема всего района. В рамках Спасской я предложил компромисс парковок и газонов. Это в моем первом сообщении. И так надо искать по всем проблемным точкам. Иначе до мордобоя дойдем.
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 1:56 pm

Kangaroo писал(а):
Могу ошибаться, но вроде дублер изначально планировался односторонним в сторону Москвы. Еще до реконструкции волоколамки писали об этом на форуме.
Спасскую тоже не кисло было бы расширить, отпахать у спассмоста полтора метра газона под парковку елочкой. Пока же наоборот, спассмост половину улицы заборчиком перегородил :(
Отхапать пару метров у Спасского моста давняя идея. Но там частная лавочка. У них своя парковка на улице плюс подземный паркинг. По первому вопросу честно не помню. Надо покопаться в архиве. Дублер сделали односторонним под реконструкцию Волоколамки, чтобы пустить на него поток на время закрытия движения в сторону Москвы. Потом там слегка переиграли и часть основного хода сохранили для движения перепуская часть трафика на встречку, а часть на дублер. Обратно вернуть как было мне кажется просто забыли или никто не просил, а им пофиг. Как -то так. Дублер по смыслу это внутрирайонная дорога. Для связей между внутренними улицами. Сейчас он свои функции выполняет плохо. Я каждый день вечером въезжаю с Ильинки, большинство сразу сворачивает к Снежкому. А прямо движение очень неровное. Утром - это только выезд на Волоколамку. Движение намного активнее.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 4:31 pm

Спассмост изрядно прифигел, отгородив у нас и без того драгоценные свнтиметры...
Кто-нить знает до каких пор этА ИЗГОРОДЬ будет тут еще стоять??
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 8:15 pm

Бусина писал(а):
Спассмост изрядно прифигел, отгородив у нас и без того драгоценные свнтиметры...
Кто-нить знает до каких пор этА ИЗГОРОДЬ будет тут еще стоять??
Изгородь будет стоять минимум до весны, поскольку отгораживает стройплощадку с раскопанным котлованом под теплотрассу.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 8:57 pm

Ох.... Дать Вам волю, Вы бы все закатали в асфальт ((( печально, что людей только волнует как бы переночевать в районе, кинуть свою машину где попало, но главное под окнами своего дома. А о благоустройстве даже никто думает.
Траншею спасский мост закопает весной, когда грунты разморозятся. проведет благоустройство своей территории (подчеркиваю своего земельного участка)


Что касаемо одностороней Спасской то я против - это ухудшит еще итак не простую ситуацию на улице. Найдутся уникумы которым законы не писаны и также будут выезжать там, где им удобно.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 10:22 pm

brus писал(а):
И чем дальше, тем больше прихожу к мысли предложить властям перевести Спасскую на одностороннее движение. Вопрос, зачем? Для того, чтобы организовать парковку вдоль улицы с двух сторон елочкой. А это, в свою очередь, позволит убрать машины с поляны у офиса УК Павшино и освободить тротуары вдоль дома 4. Разобьем клумбы, газон посеем, лавочки поставим. Короче в порядок приведем.

Юрий,
машины на газоне у Спасская д.4 и одно-(или двух)стороннее движение по Спасской улице никак не связаны. Если газон не огородить, то парковаться на нём будут точно также как сейчас даже если на самой улице Спасская будет на 50% больше мест. Проблему парковки там надо решать отдельно. Начинать, конечно же, с крепкого ограждения: пока только заборчики из толстого металла, сваренные между собой долго держатся, а всё остальное ломают ногами/машинами.

Организацию одностороннего движения по Спасской поддерживаю. Плюсы: 1). прибавится парковочных мест 2). исчезнут проблемы с встречным разъездом 3). разгрузится перекрёсток у КНС.

В поворотах со Спасской улицы хоть налево хоть направо на дублёр проблем не вижу.
Инициативная Группа
 
brus
Участник
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Парковки на Спасской

Вт фев 05, 2013 10:44 pm

Меня больше всего бесит танкодром перед офисом УК. Новый тротуар к зиме уделали толстенным слоем грязи, не пройти. Там надо грунт срезать полметра, чтобы уровень опустить. Без техники не обойдешься. Кстати столбики хорошо себя показали, пока все живы как и деревья. Во всяком случае у моего дома. Одно только немного завалили. Надо продолжать огораживать. 4 столбика у меня уже лежит на балконе :) Напишу ка я запросы по поводу организации движения на дублере и на Спасской. Нужно быстрее двигаться, иначе задохнемся без парковок и зелени.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:08 pm

Добавлю: выездов в сторону МКАД два, а въезд со стороны МКАД один. И именно по нему движется основной поток въезжающих (со стороны Ильинского шоссе въезжает меньше машин). Поэтому разгружать данный въезд для уменьшения пробок - важная задача. Односторонняя Спасская в сторону Волоколамки позволит убрать фазу левого поворота со Спасской на выездную эстакаду. Эта фаза в настоящий момент снижает пропускную способность точки въезда на Подмосковный бульвар со стороны эстакады.

Организация двустороннего участка на дублёре создаст некоторые трудности на первоначальном этапе (там привыкли парковаться как на односторонней дороге и двигаться как на односторонней дороге), но в будущем также предоставит альтернативу въезду в Павшинской Пойме через Подмосковный бульвар (именно первый участок Подмосковного сейчас является Bottle Neck).

Хотя мне, как жителю Спасской улицы, удобнее так как движение организовано сейчас: двухстороннее движение по Спасской да ещё и без ограничений по направлениям движения на перекрёстке у КНС :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:16 pm

Andrews_Answer писал(а):
И именно по нему движется основной поток въезжающих (со стороны Ильинского шоссе въезжает меньше машин). Поэтому разгружать данный въезд для уменьшения пробок - важная задача.
Причина этому простая, если по МКАД с юга до Влкламки более мене можно доползти, то если встать на Ильинке, то стоять будешь долго. А Ильинка стоит ОЧЕНЬ часто и её часто держат гиббоны на светофоре "в ручном режиме" открывая влклкамку, сейчас кстати убрали блоки в деревне и можно объехать большой кусок через деревню.
Я когда еду с юга всегда смотрю Ильинку, если едет то по ней, если стоит то дальше до Влклкамки. И так думаю многие делают.
ИМХО небольшой поток с Ильинки это от безисходности, а не от востребованности.
Дублёр можно делать двухсторониим на участке от Макдака до Зверева(вдоль котлована паркинга) хоть сегодня, там почти никто не паркуется и большая лужа часто, только что это изменит в структуре транспортных потоков района?
И если не парковаться на дублёре, то где парковаться? Я с удовольствием буду парковаться ближе к дому, а не где то на дублёре
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Парковки на Спасской

Ср фев 06, 2013 12:24 pm

Что Вы привязались к Спасской? Все проблемы из за загрузки Подмосковного бульвара, его разгрузить (почистить, расширить, сделать парковки справа елочкой, отрегулировать светофоры) и пробки исчезнут. Сколько от Спасской в сторону эстакады поворачивает? (поток не такой большой, чтобы мешать основному движению по подмосквному бульвару).

На Спасской всего лишь надо нормально почистить, расширить, сделав карманы для парковок елочкой и подставить знаки. И все. Зачем городить про односторонее движение? смысл? не вижу никакого.
Дублер делать двусторонним? Был когда то - не помните? напомнить, постоянные пробки на дублере, один му....к раскорячиться и не пропустит, и понеслось. Говорю, как житель Павшинская Пойма со стажем 7 лет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ