Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Вт янв 29, 2013 9:35 pm

Ездила сегодня в офис Ростелекома в Красногорске, хотела городской номер в коде 495 подключить по акции по радиоканалу.
Но оказалось, у них там остались только аппараты без переносной трубки и просто базы, к которым можно подключить обычный, не радиотелефон. Т.е. как обычный проводной телефон. Будет стоять воткнутым в какую-то розетку и никуда с ним дальше этой розетки не отойдешь.
Пока я выясняла, когда будут базы с переносными трубками и будут ли вообще, где их взять, можно ли взять сейчас один аппарат, а потом поменять на другой, и т.д. и т.п., у меня сперли мобилу... :evil: И не то, что бы уж очень крутая мобила была, Nokia 2600 Classic, совсем не новая, мне ее в мае 2009 презентовали, уж не знаю, какой уродец на нее позарился.
Обидно до соплей, съездила, называется, за новым телефоном...

Сижу теперь вообще без телефонной связи и без телефонной книжки. :cry: Ни городского, потому что с проводом брать не захотела, лучше уж я тогда скайлинку за нормальный аппарат заплачу, чем каждый раз на привязи у телефона буду стоять, ни мобильного, потому что новый аппарат не купила еще.
Симку заблокировала, завтра поеду восстанавливать, куплю какую-нить страшную звонилку, на которую даже гастарбайтеры не позарятся.
Вот думаю, отвезти в Красногорское РОВД заяву о краже или это пустая трата времени?
Хоть моральное удовлетворение получить, сообщить ментам IMEI, чтобы с пользованием аппаратом создать проблемы.
Или даже если сообщу, проблем у нового владельца не возникнет?
Вон их, сколько бушных продается... Что-то я не слыхала, чтобы кого-нибудь с бушным телефоном поймали.
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 29, 2013 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Вт янв 29, 2013 9:44 pm

Я протеряла телефон в апреле, в машине бомбилы, потом долго читала интернет на тему найти тел по имеи: насколько поняла, никто не шевелится в этом направлении.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Вт янв 29, 2013 9:58 pm

Alice, по правде: если есть время, напиши заяву иначе у МВД в сводках так и будет ОКЕЙНО ( и только наши "беспокойства доведут тему ИМЕЙ до логического и верного конца), с другой стороны с аппаратом стоит попрощаться, но как только ты это сделаешь, он найдется, но надо тогда заяву писать :)
Какое решение не примешь, оно будет верно..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Вт янв 29, 2013 10:07 pm

Да я с ним уже попрощалась... :cry:
Просто хоть как-то навредничать хочу от обиды. Ну вот какому уроду потребовалось тырить обычную потертую звонилку трехлетней давности, с хреновой камерой, маленькой памятью, никаким диктофоном, без гарнитуры и снятую с производства?
Это ж не супернавороченный айпад какой-нить. Она там такая уже покоцанная, что больше 500 рублей, наверно, и не возьмешь за нее, потому что бушность уже не маскируется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Вт янв 29, 2013 10:24 pm

честно скажу, будут требовать указать оценить степень ущерба, возможно будут запрашивать справки о доходах, чтобы отказать в возбуждении угол. дела по факту незначительности ущерба.. , в том числе для тебя лично...

А этот вор, потом упрёт и что подороже.

Спойлер
Это как: сегодня вы ребёнку подали на жизнь, через 10 лет он у вас заберет сам, т.к. работать уже ни будет ни за что..


Спойлер
ещё воры очень любят работать с женщинами, в том числе потому, что мужики иногда бьют в репу и это явл. останавливающим фактором
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 4:02 pm

Alice » Вт янв 29, 2013 10:07 pm
.... Она там такая уже покоцанная, что больше 500 рублей, наверно, и не возьмешь за нее, потому что бушность уже не маскируется.

Alice, найдут телефон вот обнови: http://www.nadavi.ru/prc/450/nokia-2600classic/prc-40.php
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 5:53 pm

Alice писал(а):
Ездила сегодня в офис Ростелекома в Красногорске, хотела городской номер в коде 495 подключить по акции по радиоканалу.
Но оказалось, у них там остались только аппараты без переносной трубки и просто базы, к которым можно подключить обычный, не радиотелефон. Т.е. как обычный проводной телефон. Будет стоять воткнутым в какую-то розетку и никуда с ним дальше этой розетки не отойдешь.
Пока я выясняла, когда будут базы с переносными трубками и будут ли вообще, где их взять, можно ли взять сейчас один аппарат, а потом поменять на другой, и т.д. и т.п., у меня сперли мобилу... :evil: И не то, что бы уж очень крутая мобила была, Nokia 2600 Classic, совсем не новая, мне ее в мае 2009 презентовали, уж не знаю, какой уродец на нее позарился.
Обидно до соплей, съездила, называется, за новым телефоном...

Сижу теперь вообще без телефонной связи и без телефонной книжки. :cry: Ни городского, потому что с проводом брать не захотела, лучше уж я тогда скайлинку за нормальный аппарат заплачу, чем каждый раз на привязи у телефона буду стоять, ни мобильного, потому что новый аппарат не купила еще.
Симку заблокировала, завтра поеду восстанавливать, куплю какую-нить страшную звонилку, на которую даже гастарбайтеры не позарятся.
Вот думаю, отвезти в Красногорское РОВД заяву о краже или это пустая трата времени?
Хоть моральное удовлетворение получить, сообщить ментам IMEI, чтобы с пользованием аппаратом создать проблемы.
Или даже если сообщу, проблем у нового владельца не возникнет?
Вон их, сколько бушных продается... Что-то я не слыхала, чтобы кого-нибудь с бушным телефоном поймали.
А тебе принципиально в коде (495) или в коде (499)?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 8:11 pm

Да в общем то не очень мне важно, 499 или 495.
А што, год не выдержал по акции, хочешь кому-нить отдать ростелекомовскую трубу? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 8:16 pm

Карлsan писал(а):
Alice, найдут телефон вот обнови: http://www.nadavi.ru/prc/450/nokia-2600classic/prc-40.php
Оптимист... :D
Не, ну я конечно, напишу. :evil: Сегодня в Москву смоталась, гарантийный талон взяла, чтоб имей указать.
Но все равно ж понимаю, что мою поношенную нокию никто искать не будет.
Я так думаю, скорей всего, даже принимать заяву не захотят.
Ща начнется: "а может, его никто не крал, а Вы его сами потеряли, а может, Вы его обронили в офисе "Ростелекома", а кто-нить подобрал, тогда это не кража..."

Одно радует, вычитала, что нокии не перепрошиваются для смены имея. Че-та там в них целиком прихоится менять, чтобы от старого имея избавиться. Ну вот пусть уроды помыкаются с ней...
Состояние так себе, корпус покоцанный, кнопки покоцанные, имей легко не выковырять, невооруженным глазом видно, что БУ, если тока на запчасти за копейки - дисплей из нее выковырять, батарейку и глаз камеры, потому что в порядок привести - овчинка выделки не будет стоить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 8:43 pm

Alice писал(а):
Да в общем то не очень мне важно, 499 или 495.
А што, год не выдержал по акции, хочешь кому-нить отдать ростелекомовскую трубу? :oops:
Если есть интернет, то можно подключиться сюда, телефон подойдет такой
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 9:06 pm

Спасибо, конечно, за совет...
Но, во-первых, интернет хреново-горкомовский.
Во-вторых. http://www.youmagic.com/ru/tarify-gorod ... tes/moskva
Насколько я понимаю, мне придется ежемесячно платить 191 рупь + поминутная оплата разговоров с московскими номерами. А у Ростелекома я за 444 рубля буду иметь безлимит для таких же разговоров.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 9:34 pm

99р за номер и по рублю на городские..А за 400 проще супер 0 на мтс взять. там мобильники мтс и москва бесплатно будет
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Ср янв 30, 2013 11:42 pm

Alice писал(а):
Спасибо, конечно, за совет...
Но, во-первых, интернет хреново-горкомовский.
Во-вторых. http://www.youmagic.com/ru/tarify-gorod ... tes/moskva
Насколько я понимаю, мне придется ежемесячно платить 191 рупь + поминутная оплата разговоров с московскими номерами. А у Ростелекома я за 444 рубля буду иметь безлимит для таких же разговоров.
Во-первых, 99 руб. + поминутная оплата.
Во-вторых, 299 руб за 1000 мин. - это чуть меньше суток непрерывного разговора.
В-третьих, для сип-телефонии вполне хватает даже 256 кбит/сек, я ею пользуюсь уже лет 10, так вот я начинал именно с этого тарифа.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Чт янв 31, 2013 12:28 am

serik писал(а):
Во-первых, 99 руб. + поминутная оплата.
Серик, 99 - это большими цифрами написано. А ты почитай, что написано дальше помельче:
Ежесуточные платежи:
Абонентская плата 3,19
Доступ к услуге 3,19
Итого, как я понимаю: 3,19х2х30=191,4. Плюс поминутная оплата разговоров.
Или я что-то не так понимаю?
Во-вторых, 299 руб за 1000 мин. - это чуть меньше суток непрерывного разговора.
1000мин./30=33 минуты в день.
Это очень мало. Я на одних подвесах на понаставленные кругом автоинформаторы теряю минимум по 10-15 минут в день.
Позвонишь в какой-нить Горком, КДЭЗ, Билайн, Акадо, Ростелеком, МЭС и т.д. и т.п. с мобилы с поминутной тарификацией, и прежде, чем дождешься ответа оператора, сидишь, слушаешь всякую напрочь ненужную информацию, и бесишься, что чужой болтливый автоответчик жрет мои деньги...
А после того, как оператор все-таки ответит, еще время теряется на 110 вопросов по кругу из серии: назовите свой адрес...
Плюс сотрудники госучреждений - судов там всяких, прокуратуры, осп, которым приходится звонить, расторопностью не отличаются, им же пофигу, что у меня поминутная тарификация.
Плюс другие звонки, плюс, на городские номера звоню не только я...
Итого - 33 минуты в день маловато будет, безлимит надо... :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Чт янв 31, 2013 12:52 am

Alice писал(а):
serik писал(а):
Во-первых, 99 руб. + поминутная оплата.
Серик, 99 - это большими цифрами написано. А ты почитай, что написано дальше помельче:
Ежесуточные платежи:
Абонентская плата 3,19
Доступ к услуге 3,19
Итого, как я понимаю: 3,19х2х30=191,4. Плюс поминутная оплата разговоров.
Или я что-то не так понимаю?
Во-вторых, 299 руб за 1000 мин. - это чуть меньше суток непрерывного разговора.
1000мин./30=33 минуты в день.
Это очень мало. Я на одних подвесах на понаставленные кругом автоинформаторы теряю минимум по 10-15 минут в день.
Позвонишь в какой-нить Горком, КДЭЗ, Билайн, Акадо, Ростелеком, МЭС и т.д. и т.п. с мобилы с поминутной тарификацией, и прежде, чем дождешься ответа оператора, сидишь, слушаешь всякую напрочь ненужную информацию, и бесишься, что чужой болтливый автоответчик жрет мои деньги...
А после того, как оператор все-таки ответит, еще время теряется на 110 вопросов по кругу из серии: назовите свой адрес...
Плюс сотрудники госучреждений - судов там всяких, прокуратуры, осп, которым приходится звонить, расторопностью не отличаются, им же пофигу, что у меня поминутная тарификация.
Плюс другие звонки, плюс, на городские номера звоню не только я...
Итого - 33 минуты в день маловато будет, безлимит надо... :pardon:
Абонентская плата - 3.19 в день, доступ к услуге снимается вместо абонентской платы при достижения баланса меньше 3.19 руб.
Платеж в размере 3,19 руб/день за сохранение доступа к услуге YouMagic (возможности принимать звонки) начинает списываться только после достижении баланса меньшего, чем указанный для данного тарифного плана ежедневный абонентский платеж. При этом блокируется возможность совершать звонки до пополнения баланса на сумму минимум 50 рублей.
Ежедневный платеж в размере 3,19 рублей списывается до достижения баланса 0 руб. Минимальный платеж для восстановления исходящей связи – 50 руб
Последний раз редактировалось serik Чт янв 31, 2013 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Чт янв 31, 2013 12:57 am

Ну хорошо. Допустим, 99. Но оплата то все равно поминутная, а мне надо безлимит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Чт янв 31, 2013 2:32 am

Ладно... Возвращаясь к теме. Искала образец заявления о краже телефона.
Обнаружила интересный вид интернет-мошенничества.
Набираете Вы в любимом поисковике запрос чего-то для скачивания, и в результатах поиска находите как-бы тему из какого-то форума или ЖЖ.
Переходите по ссылке и читаете примерно такое обсуждение:
Фейк1 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста ! Я недавно столкнулся с такой проблемой, может кто нибуть знает где скачать "образец заявления о краже телефона" ?
Фейк-админ писал(а):
Дорогие участники форума, когда же наконец Вы научитесь использовать поиск?
Данная тема уже была на форуме - foru../viewtopic.php?search=образец заявления о краже телефона
В следущий раз, будь-те более внимательны. Тему закрываю.
Фейк2 писал(а):
Благодарю! Это то что, я искал!
Фейк3 писал(а):
А почему при скачивании файла просит ввести свой номер? Это бесплатно???
Фейк4 писал(а):
Угу! Зашибись. Это всего лишь защита от ботов
Фейк5 писал(а):
Спасиб. Все ок!

В подобном обсуждении висит ссылка от якобы админа, переходя по которой Вы натыкаетесь на другой пост из этого же какбэ форума, в котором содержится еще одна ссылка и написано что-то типа:
Фейк7 писал(а):
Фейк6 писал(а):
ввобще кто нибудь знает где скачать заявление о краже телефона образец ??? ввобще нигде нету, на торентах смотрел, там раздачи то есть, да только блин оттуда нихера не качает Мне ввобще позарес нужно, если не сложно подскажите кто нибудь
Да, я тоже очень долго искал, поэтому залил на наш файло обменник.
Скачать
Не забываем нажимать спасибо!
Жмакаете Вы по ссылочке, попадаете на что-то похожее на файлообменник. Жмете "скачать".
Вылезает сообщение:
Внимание! Анти-Бот система!
В связи с высокой нагрузкой на систему скачивания файлов с Вашего ip адреса (хх.хх.ххх.хх), или из Вашей подсети (хх.хх.*.*), необходимо пройти простую процедуру проверки системы Анти-Бот.
Введите свой реальный номер телефона, на него будет выслана проверочная sms. Все входящие sms доступны абсолютно всем операторам.
Идентификация проводится один раз, после этого Вы сможете скачивать файлы без ограничений и на высокой скорости
Ну, осторожный пользователь говорит: "а идите в ж... со своими СМС" и закрывает страницу.
Осторожный склеротик типа меня возвращается на страницу найденного какбэ форума почитать еще раз, а кто там что писал про СМС, и замечает, что слова в первом сообщении темы изменились на другие. И теперь там написано что-нибудь вроде:
Фейк1 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста ! Я недавно столкнулся с такой проблемой, может кто нибуть знает где скачать "инструкция проводнику пассажирских вагонов" ?
Ну, и заметив такой фокус-покус, склеротик говорит: "идите в ж... со своими СМС" и закрывает страницу.
В общем, не форум это, и не ЖЖ-шечка, а какой-то сайт, под них маскирующийся, на странице которого меняются названия файлов для скачивания. Конечной целью является ввести интернет-пользователя в заблуждение и убедить совершить какие-то манипуляции со своим номером телефона. В результате которых, скорей всего, беднягу ничего хорошего не ждет.

Вот такое очередное разводилово придумали сетевые жулики...

Так что, не дай Бог, конечно, если придется искать образец заявления о краже телефона, будьте внимательны и осторожны, и не связывайтесь с такими "какбэ форумами" и "какбэ жж". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Чт янв 31, 2013 11:25 pm

Съездила сегодня в Красногорский отдел полиции. Была приятно удивлена.
Во-первых, заявление у меня приняли без всяких разговоров, отговоров и отнекиваний. Правда, пришлось переписать заяву от руки.
Во-вторых, пока я ехала из Красногорского отдела полиции в Пойму, моим заявлением уже занялись... :shock: И в тот момент, когда я как раз подъезжала к остановке, на которой находится офис Ростелекома, мне позвонили из полиции и попросили подъехать в офис Ростелекома, потому что там по моему заявлению там работают следователь и участковый.
В Ростелекоме меня действительно ожидали следователь и участковый.
Следователь был любезен, пожурил, что поздно обратилась с заявлением, сказал, что обращаться надо было сразу по горячим следам, а документы на имей можно было и потом привезти, составил протокол осмотра места происшествия. Участковый пытался выяснить, уверена ли я, что телефон украден, а не потерян, не выронила ли я его где-нибудь вне офиса Ростелекома. Ну что, нормальный вопрос, потому что если выронила, то состава нет и дальше мобилу искать не будут.
Я сказала, что мобильник убирала в сумку, из сумки не доставала, застегивала сама сумку или нет - не помню, в том, что мобилу могла просто потерять, сильно сомневаюсь, поскольку из сумки ее не доставала.
И на этом красногорские полицейские все записали, попросили расписаться в куче бумажек, со мной вежливо попрощались, оставив свои координаты.

В общем, как ни удивительно, полиция заявы о краже мобил, даже старых, принимает и по ним работает... Возможно, просто соблюдает формальности. Но все равно приятно, что хоть формальности соблюдает.
Ну, не признают, допустим, меня потерпевшей, и не возбудят уголовное дело. Но имей то засветившегося мобильника, наверно, куда-нить внесут в свои базы...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
reactorheart
Новенький на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Сб май 04, 2013 8:00 pm

Интересно, чем закончилось-то? телефон хоть нашли или списали на давность?
Работать и реагировать-то могут, но вот результаты показывать по мелким воришкам вряд ли могут часто... :)
Ум – это не сосуд, который нужно наполнить, а пламя, которое необходимо разжечь. (ПЛУТАРХ, римский философ)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сперли мобильник. Имеет ли смысл доехать до РОВД?

Пт янв 01, 2016 5:52 pm

reactorheart писал(а):
Интересно, чем закончилось-то? телефон хоть нашли или списали на давность?
Не нашли.


А вот как правильней поступить в случае находки мобильника?
Вчера, 31 декабря случилась у меня такая история. Уходя из дома я заметила в лифте предмет, похожий на кошелек.
Первая мысль: "Трогать или нет? А вдруг терракт?" После некоторых колебаний все-таки подняла с пола предмет.
Оказалось - не кошелек, а мобильник в чехле, похожем на кошелек.
Вышла на улицу, задумалась, что дальше делать с находкой. Тетке в тапках, которая сидит в подъезде, оставлять стремновато. В полицию 31 декабря идти находку сдавать совершенно никакого желания не было. Да и боязно к ним идти. Кто их знает, этих полицейских. А вдруг кражу припишут или присвоят сданный мобильник.
Звонить по мобильнику тоже сначала колебалась. Мысли: "А вдруг это управлялка от детонатора? Ща кнопочку на тилипоне нажму, а за спиной как бабахнет - и нет больше дома 7, и я такая по обломками большого фейерверка лежу".
Ну, рискнула все-таки. Подумала, что если бы злодеи хотели устроить терракт, то сделали бы это более простым и надежным способом, чем подбрасывание в лифт управлялки бомбой.
Разблокировала телефон - не рвануло. :) Решила позвонить по номерам в книжке телефона. Ничего подходящего типа "мама, папа, дом, тетя Маша, дядя Вася, любимый, зайка" и тому подобного в книжке не оказалось. Звонки на номера "Свой МТС", "Моб. раб." ни к чему не привели. Звонок абоненту, от которого пришло последнее поздравительное СМС - тоже, он вообще заявил, что не знает такого номера телефона. Потом я наугад позвонила какой-то Оксане, чьих номеров в телефоне было несколько. Ну, и через эту Оксану получилось сообщить владелице телефона о находке и вернуть телефон. Сдуру еще и свой номер телефона этой Оксане дала, на случай, если найденный мобильник разрядится.
В общем, все по-новогоднему хорошо кончилось. Потерявшая телефон тетенька буквально через пару часов после потери вновь обрела свою звонилку, а я получила в подарок коробочку конфет.

Вот сижу, и думаю, что могло ведь и не так хорошо все кончится.
Вот как все-таки правильно в случае находки мобилы действовать?
Последний раз редактировалось Alice Пт янв 01, 2016 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ