Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
vc
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 7

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 1:12 pm

2 korotay.
Мне, как пользователю данной услуги не понятно следующее:
1. какие у меня (абонента) основания оплачивать платежи третьему лицу? В т.ч. в случае необходимости доказательств оплаты услуги поставщику.
2. и собственно говоря, кто именно отвечает за качество предоставленной услуги и кому теперь направлять претензии по качеству.Основание предоставление услуги является заключенный договор с абонентом, и я не припоминаю наличие условий о возможности использование публичной оферты (размещение например на сайте поставщика изменений условий договора). В связи с чем обоснованно и возникает вопрос 1, а также недоумение абонентов.

Да, возможно включение в ЕПД услуги за ТВ и удобней, но хотелось бы видеть ответы на вопросы.
Мкр. 1, корпус 7, 17 этаж, двушка
 
sdsergsd
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 1:18 pm

4ecker писал(а):
Сегодня с тридесятого раза дозвонился до расчетного отдела УК ПАВШИНО, тетенька записала адрес и сказала, что исключат из списков. Заявление писать не надо.
Списки по словам УК ПАВШИНО слили КПСТ и Горком.
Думаю тупо всем послали, авось кто посмотрит на сумму и захочет себе кабельное тв.

Списки должны были быть с номерами договоров на оказание услуг. В противном случае статья для УК из УК(уголовного кодекса
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 1:19 pm

уху, а фраза "Цифровое ТВ | «ГорКом» ТВ| Список каналов" ни о чем не говорит? Это цены на услуги IP TV.
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 1:37 pm

Не ответили!
Я пользуюсь вашими услугами. НО
хочу исключить из УКашной платёжки и оплачивать как и раньше именно напрямую Горкому.
Возможно это сделать и как?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 1:42 pm

Хорошо. Допустим это цифровое ТВ. Тогда вопрос:
Мой договор на ТВ 110974, я всегда платил по 100р в месяц на месяц вперед. Откуда у меня взялись на остатке, примерно, 160 рублей?
Как мне кажется именно оттуда, что плата за ТВ снизилась со 100 до 53 рублей. Верно?

На остальные мой вопросы ответьте, пожалуйста...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:03 pm

Simpson81 писал(а):
Хорошо. Допустим это цифровое ТВ. Тогда вопрос:
Мой договор на ТВ 110974, я всегда платил по 100р в месяц на месяц вперед. Откуда у меня взялись на остатке, примерно, 160 рублей?
Как мне кажется именно оттуда, что плата за ТВ снизилась со 100 до 53 рублей. Верно?

На остальные мой вопросы ответьте, пожалуйста...

Как минимум прошу указать тогда хотя бы адрес подключения, хотя бы в личку.
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:04 pm

vc писал(а):
2 korotay.
Мне, как пользователю данной услуги не понятно следующее:
1. какие у меня (абонента) основания оплачивать платежи третьему лицу? В т.ч. в случае необходимости доказательств оплаты услуги поставщику.
2. и собственно говоря, кто именно отвечает за качество предоставленной услуги и кому теперь направлять претензии по качеству.Основание предоставление услуги является заключенный договор с абонентом, и я не припоминаю наличие условий о возможности использование публичной оферты (размещение например на сайте поставщика изменений условий договора). В связи с чем обоснованно и возникает вопрос 1, а также недоумение абонентов.

Да, возможно включение в ЕПД услуги за ТВ и удобней, но хотелось бы видеть ответы на вопросы.

Приветствую)

1) это только агентский сбор, не более того. По возможности платить напрямую горкому - вопрос еще обсуждается (уже писал это).
2) За качество отвечает поставщик услуги, т.е. ГорКом.
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:17 pm

а что же вы не проверили ДО ТОГО ?[/quote]

При наличии на 90% этажах дверей перед общеквартирным холлом - крайне проблематично. Где попали - проверяли. Но тоже человеческий фактор к сожалению нельзя со счетов списывать...[/quote]

ГДЕ ПОПАЛИ ПРОВЕРЯЛИ??? Ой, не смешите, в нашем доме не установлено ни одной тамбурной двери, т.к. их устанавливать негде!!! Планировка не позволяет. Вы тупо даже не заходили к нам, т.к. 24 этажа свободны для осмотра! А графа в платежке всплыла...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:30 pm

Korotay, вы как-то выборочно отвечаете на вопросы.
Задам вопросы по порядку, просьба ответить так же по порядку.
1. Если я не заключала с вами договор, какое вы имеете право начислять мне за услугу?
2. Почему вы сначала не проверили наличия у меня телевидения, а сразу начислили мне за непредоставленную услугу?
3. Получается, что цифровое телевидение у вас дешевле аналогового?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:47 pm

То Korotay.
1. В конце года КПСТ, разносил бумажки с требованием заключить договор и были посланы. Т.к. с момента их работы к их сети не подключался и услугами не пользовался. Сейчас тупо вбили всем. Это равносильно вымогательству и мошенничеству. Если Вы уж решили пойти к людям с идеей включения в ЕПД своей графы за ТВ, то необходимо уведомить своих абонентов надлежащим образом. Вы и этого не сделали. Вы нарушили закон (вымогательство и мошенничество). Кто собирается отвечать? Необходимые вопросы в Минкомсвязи уже лежат на столе. :evil:
2. На основании чего мне и моим соседям без наличия соответствующих договор с Вами выставлен платеж в пользу третьего лица?
3. Данное сообщение http://pavshino.info/print.php?type=N&item_id=158 появилось после того, как я позвонил в УК ПАВШИНО и попытался выяснить законность платежа. На следующий день УК ПАВШИНО отреагировало и дало абсолютно правильный ответ.
4. Проверки по факту в моем доме не было, могу это заявить ответственно. Если бы обратите внимание, то на доме висит большое количество спутниковых тарелок. Неужто визуально нельзя было определить, кто к ним подключен и понимать, что услугой телевидения они не пользуются?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 2:54 pm

2 korotay.
интересно как Вы узнаете сколько людей оплатили тв в УК Павшино? например оплатили десть человек, а УК скажет Вам, что пять.....это в стиле УК Павшино вести такую политику с поставщиками услуг.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
romashka
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 3:00 pm

То Korotay.
по поводу возникающих "долгов" УК Павшино:
на основании каких долгов Вы будете отключать абонента от телевидения?
долга абонента УК Павшино? или все таки долга Горкому? как Вы будете разграничивать эти долги?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 3:10 pm

КИО писал(а):
КПСТ, разносил бумажки с требованием заключить договор и были посланы

там не было требования, было нечто напоминающее 'найдем подключение будет штраф', ну кому нужен такой поставщик услуг?

КИО
а в минкомсвязи нельзя ли поинтересоваться как быть если компания интернет провайдер единственная?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
galya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 18 дней

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 3:17 pm

Ну зачем комедию то устраивать.

Услуга КТВ (кабельного телевидения) является платной услугой. Провайдер, который предоставляет эту услуг - ГорКом, УК Павшино является агентом по сбору денег (как и банальный киви-терминал, как и салоны евросети, и т.п.).

вы это донесите до бухгалтерии УК Павшино!!!! Так как совковые тети, обожравшиеся дешевым печеньем этого не понимают! и считают, что за аналоговое ТВ и антенную розетку в квартире я должна платить 125 руб.
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 6:10 pm

Горком вообще жжет. Сегодня заходила в их отдел продаж с той же целью, чтоб выяснить насчет платежки за ТВ, которым я не пользуюсь. Увидела у них рекламу "30 Мбит за 500 рублей". Поскольку сижу на тарифе "25 Мбит за 500 рублей" спросила, как можно поменять. Тетя из отдела продаж сказала "можете в личном кабинете". Лезу в личный кабинет свой в графу "Смена тарифа". Там единственная фраза "Для смены тарифа позвоните по такому-то телефону". Подозреваю, что это тот телефон, по которому люди по 40 минут в ожидании дозваниваются. Нафига такие туповатые сотрудники нужны, которые даже не знают, как тариф можно поменять. И вопрос, зачем такой личный кабинет, в котором даже тариф нельзя поменять...
 
galya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 18 дней

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 6:28 pm

Eugin писал(а):
Горком вообще жжет. Сегодня заходила в их отдел продаж с той же целью, чтоб выяснить насчет платежки за ТВ, которым я не пользуюсь. Увидела у них рекламу "30 Мбит за 500 рублей". Поскольку сижу на тарифе "25 Мбит за 500 рублей" спросила, как можно поменять. Тетя из отдела продаж сказала "можете в личном кабинете". Лезу в личный кабинет свой в графу "Смена тарифа". Там единственная фраза "Для смены тарифа позвоните по такому-то телефону". Подозреваю, что это тот телефон, по которому люди по 40 минут в ожидании дозваниваются. Нафига такие туповатые сотрудники нужны, которые даже не знают, как тариф можно поменять. И вопрос, зачем такой личный кабинет, в котором даже тариф нельзя поменять...

это уже риторический вопрос!
я сегодня лишний раз убедилась в некомпетентности управляющих организаций, как УК Павшино так и Горком.
Люди не хотят,не умеют работать и думать головой. делают чисто механические движения "положить папку", "нажать кнопку" и т.д., а включить мозги для них это очень сложно
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Чт янв 31, 2013 7:52 pm

Eugin писал(а):
Увидела у них рекламу "30 Мбит за 500 рублей". Поскольку сижу на тарифе "25 Мбит за 500 рублей" спросила, как можно поменять.

А это вообще волшебно. Это тарифы только для новых клиентов. Раз вы уже клиент, то извольте баблосы платить по старому... Это Вам и скажут по телефону :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Пт фев 01, 2013 11:29 am

ScorpiЙ® писал(а):
КИО
а в минкомсвязи нельзя ли поинтересоваться как быть если компания интернет провайдер единственная?
ФАС в помощь, дабы Минкомсвязи не ведает монополиями, а является регулятором в области телекоммуникаций.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Пт фев 01, 2013 3:06 pm

Korotay писал(а):
уху, а фраза "Цифровое ТВ | «ГорКом» ТВ| Список каналов" ни о чем не говорит? Это цены на услуги IP TV.
Как правильно обратил внимание Simpson81
53 рубля - аналоговое ТВ
125 рублей - IP TV

Но под IP TV ГорКом ПРОДАЕТ оборудование (даже не сдает в аренду, как акадо со всякими билайнами)
Так откуда же возникло у ГорКома непонимание кто именно является их абонентами по IP TV?

Лично я буду за присутствие 53 рублей у себя в платежке, пока официально пользуюсь данной услугой,
но как понимать 125?

ИМХО нужно покаяться и до 10 февраля распространить среди населения исправленную платежку
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 125 рублей ГорКому через УК ПАВШИНО

Пт фев 01, 2013 3:33 pm

нотя писал(а):
Leningradka писал(а):
Про ДЭЗовские дома в офисе Горкома сказали, что как-то отдельно они будут начислять. Они пока не знают.


Ну конечно, ДЭЗ наверное отказал им, в силу того, что с какого перепугу.
А УК Павшино в таких делах никому не отказывают))))
Кстати, пришла КДЭЗ-овская платежечка за январь.
И правда, нетути там никаких начислений за ТВ антенну.
Не понимаю, зачем Горком вообще связался с УК Павшино...
Они ж те еще "агенты" соберут и зачислят все на свои счета. Бухгалтерия сделает морду тяпкой и скажет: "А из платежек не ясно, что это платежи Горкому".
Мосэнергосбыту они тоже "агентировали", и так "успешно", что МЭС потом исками к укапавшино арбитражный суд завалил.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ