Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 11:17 am

Разок или другой-заплатит штраф собаковод, потом репу почешет и подумает где песику нужду справлять.... :(
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 12:31 pm

Govani писал(а):
Vasilius писал(а):
Уважаемый сосед, как то странно выглядит данный призыв на сегодняшний день
Уважаемый сосед, а может не надо оспаривать призыв убирать за своими собачками, ато создается впечатление, что вы один из тех, чья собачка гадит где попало... снег по всему району пестрит экскрементами, живем как на свиноферме, на детских площадках это может быть опасно для здоровья детей, может прочитав эту тему, хоть один владелец собаки захватит с собой пакетик, ито хорошо)

Любезнейший сосед, во первых не очень правильно выдрать фразу из контекста моего поста(смысл теряется), во вторых моя собачка гадит не где попало, а там где оставили кусочек земли(естественно не на детских площадках) разбросанные где попало, быдло-парковщиками, авто на газоне(вы кстати не один из них?),а то живём по уши в дерме от этих "чудо"-водил, которым лишних сто метров пройти лень, лезут друг на друга..
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 12:46 pm

Simpson81 писал(а):
Немного не в тему, но тоже про домашних питомцев!!!
У меня сосед отмороженный на всю голову. У него собака старая, с ней надо ходить на улицу через каждые 2-3 часа, так он на общий балкон с ней повадился ходить. И, естественно. ничего не убирает за своим питомцем. А по весне вся эта вонь пойдет через приотрытые окна в квартиры, только не в его, у него окна на другую сторону. Может подскажите как отучить человека так не красиво поступать?А-то он русского языка вообще не понимает... :evil: :x
Соберите аккуратненко-да соседу к входной двери. Глядишь и сообразит,что был неправ.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
graevat
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 1:00 pm

почему все возмущаются когда мои дети в кустах в сторонке случайно накакали один раз, а когда собака какает нн-ое количество раз в году - ничего, все молчат, у нас что собаки выше по статусу, чем дети? А давайте я с детьми буду какать ежедневно - посмотрим, что скажут хозяева собак на это, когда их собака вляпается в говно детишек и разнесет все по квартире.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 2:37 pm

graevat писал(а):
почему все возмущаются когда мои дети в кустах в сторонке случайно накакали один раз, а когда собака какает нн-ое количество раз в году - ничего, все молчат, у нас что собаки выше по статусу, чем дети? А давайте я с детьми буду какать ежедневно - посмотрим, что скажут хозяева собак на это, когда их собака вляпается в говно детишек и разнесет все по квартире.
Так с этого все и начинается, ну подумаешь детеныш покакал, ну подумаешь детеныш веточку сломал. Я абсолютно согласна что дети да и вообще люди всегда должны быть на первом месте, но получается что сначала вы прощаете своему ребенку невинную шалость покакать в кустиках, а что вы еще потом будете готовы простить детям с возрастом.
Очень хочется взаимоуважения и понимания с одной и с другой стороны. Для меня сложно понять почему для одного человека это норма убрать за собакой, припарковаться во дворе нормально, а для кого-то это "кому надо пусть и убираются" или "у нас дворники на что" или еще лучше "ну это же удобрения" так и хочется сказать ты на своей даче свой газон так удобряй, как здесь все удобрено.
 
NORMA

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 2:38 pm

ладно...какает-не-какает, а как быть с обоссанными вокруг столбиками, углами, сугробами. Короче куда не глянь везде эти желтые отметины. Кобельки постарались, у них прям как в анекдоте если лапу не задерут, но все обделаются))))
Я люблю собак-щеночков лишь на картинках. Не понимаю содержание (особенно что касается всяких бойцовых и прочих крупных пород) в черте города в квартирах в частности. Бегают сломя голову, скребут, скулят когда хозяев нет дома и нестерпимая порою вонь в лифтах когда лохматое чадо повели на выгул. Тьфу блин
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 3:41 pm

NORMA писал(а):
Не понимаю содержание (особенно что касается всяких бойцовых и прочих крупных пород) в черте города в квартирах в частности.
Угу, детей бы лучше побольше разводили, в смысле - растили :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 4:53 pm

graevat писал(а):
почему все возмущаются когда мои дети в кустах в сторонке случайно накакали один раз, а когда собака какает нн-ое количество раз в году - ничего, все молчат, у нас что собаки выше по статусу, чем дети? А давайте я с детьми буду какать ежедневно - посмотрим, что скажут хозяева собак на это, когда их собака вляпается в говно детишек и разнесет все по квартире.


Пожалуйста, давайте не будем впадать в извечное сравнение дети-собаки.
Следуя Вашей логике, семьи, где нет детей, к коим отношусь и я, это неполноценные семьи? Уроды, не имеющие ни на что прав? У меня есть собака, маленькая, которая для меня является "ребенком", который точно так же хочет играть, кушать, и в туалет, естесственно. На всякий случай напишу: за своим убираю, на детских площадках НЕ гуляю.

А вообще, господа, пусть каждый начнет с себя, и тогда будет значительно чище....
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 7:01 pm

Я бы купила 2 кг хлорки в порошке, и рассыпала бы.
 
graevat
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 8:28 pm

Заметила, что в павшинской пойме много живет народу из других республик - и они не заводят собак, вот за это уважаю
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 9:39 pm

Они их едят!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 9:48 pm

Julia_Ars писал(а):
Я бы купила 2 кг хлорки в порошке, и рассыпала бы.

Мммммм, хлорка плюс уже вылитая туда собачья моча, да снежок щас чуть-чуть подтает...... :skull:
Особенно порадуются этому "приходу" соседи, чьи окна и балконы на ту сторону выходят :whistle:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 9:51 pm

Да, молодцы!?! У кого-то вообще на хлорку аллергия может быть ( люди)
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Вт янв 29, 2013 10:21 pm

Vasilius писал(а):
Любезнейший сосед, во первых не очень правильно выдрать фразу из контекста моего поста(смысл теряется), во вторых моя собачка гадит не где попало, а там где оставили кусочек земли(естественно не на детских площадках) разбросанные где попало, быдло-парковщиками, авто на газоне(вы кстати не один из них?),а то живём по уши в дерме от этих "чудо"-водил, которым лишних сто метров пройти лень, лезут друг на друга..
Ну я-то конечно же на газоне не паркуюсь, кстати наблюдаю, что ставят машины на газонах вовсе не быдло, а вполне приличные люди, приезжающие поздно... вообще-то к теме собак это обсуждение никакого отношения не имеет, нужно писать в сответствующей теме, но раз уж начали, то можете высказать дельные советы или призывы к автомобилистам по поводу газонопарковок, может кто и воспользуется, а за собачками убирать, как просит топикастер, все же людям следует :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 7:16 am

Бусина писал(а):
ПНа всякий случай напишу: за своим убираю, на детских площадках НЕ гуляю.

Я не про Вас лично, но...
многие собаководы (именно мелких собак) искренне считают, что они не гуляют на детских площадках, они просто идут мимо.
А то, что песик, идя мимо наделал - это, "он же не понимает"
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 9:30 am

appochka писал(а):
Julia_Ars писал(а):
Я бы купила 2 кг хлорки в порошке, и рассыпала бы.

Мммммм, хлорка плюс уже вылитая туда собачья моча, да снежок щас чуть-чуть подтает...... :skull:
Особенно порадуются этому "приходу" соседи, чьи окна и балконы на ту сторону выходят :whistle:

У меня как раз и выходят окна на эту сторону: кухня и зал. Так что весно-летом ничего приятного не ожидается :cry:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 11:04 am

КИО уже не первый раз поднимает эту тему по моему. Хотел тогда написать, напишу сейчас. Среди форумчан есть собачники ? Конечно есть. А теперь подумайте - они все убирают ? ну чисто по теории вероятности - не все. Я за всю жизнь только раз видел, как каку убирают. так што..... Вы, собачники - ЗАСРАНЦЫ и ЭГОИСТЫ ! И вот чессно слово я не дог хантер, не отравитель - но в принципе уже становлюсь лояльным к таким личностям. Ладно каки - а снег ? Помечают только так. И это из Вас НИКТО не убирает. Я вот все хочу завести такую зверюгу вроде тигра, чтоб собаки нос боялись на улицу показать ( от запаха или от того, как терр. помечена) - чтоб они Ваши квартиры засрали и любите их на здоровье. Всем хорошо.

Туалет на общем балконе - вообще свинство.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 11:17 am

Govani писал(а):
Vasilius писал(а):
Любезнейший сосед, во первых не очень правильно выдрать фразу из контекста моего поста(смысл теряется), во вторых моя собачка гадит не где попало, а там где оставили кусочек земли(естественно не на детских площадках) разбросанные где попало, быдло-парковщиками, авто на газоне(вы кстати не один из них?),а то живём по уши в дерме от этих "чудо"-водил, которым лишних сто метров пройти лень, лезут друг на друга..
Ну я-то конечно же на газоне не паркуюсь, кстати наблюдаю, что ставят машины на газонах вовсе не быдло, а вполне приличные люди, приезжающие поздно... вообще-то к теме собак это обсуждение никакого отношения не имеет, нужно писать в сответствующей теме, но раз уж начали, то можете высказать дельные советы или призывы к автомобилистам по поводу газонопарковок, может кто и воспользуется, а за собачками убирать, как просит топикастер, все же людям следует :)

сори не совсем по теме диалог, мой последний пост в этой теме.

дельный совет, это проехать чуть дальше от дома и припарковаться. У нас в семье 2 авто, живём в павшинской пойме 2 года, ещё не одно колесо наших авто не побывало на газоне.... как Вы думаете, мы волшебники или с луны свалились, что у нас это получается, а у других нет. Принципиально не буду убирать, пока такой бардак с парковкой(просто смысла нет, гавно убирают для чистоты, а тут какая чистота, грязь, масло и разные отходы от авто, куда вреднее чем маленькая кака.)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 11:32 am

Vasilius писал(а):
Принципиально не буду убирать, пока такой бардак с парковкой(просто смысла нет, гавно убирают для чистоты, а тут какая чистота, грязь, масло и разные отходы от авто, куда вреднее чем маленькая кака.)

Хорошая позиция - вон в той большой куче дерьма моей маленькой какашки не видно будет, пойду как я подложу туда еще кучку, ну и еще, уж заодно.

И Вы знаете, в Пойме никогда не будет чистоты, потому как подавляющая часть жителей отказывается хоть что-то убирать, причем не из каких-то принципов, а просто так. ( Хотя и облачает это в какие-то довольно пафосные речи :Bravo: )

Убиралась я во время субботника на детской площадке прям под моими окнами, ест-но по весне все подтаяло, запах стоит соответствующий ( тошнило меня потом до вечера ).
День был солнечный, тепло, мамаши с колясками и без выгуливают детишек толпами.
Ни то что ни одна ни мусоринки, ни бумажки не подняла.
Мне довольно язвительно высказали, что я им тут мешаю йих же детишек в этом отстойнике выгуливать!!!!

Ну ладно, собачки наклали, но твой же ребенок в это гамно вляпается!!!
Причем на эту площадку не въезжало ни одно колесо ни одной машину, она засеяна травой и сосед из 8 дома сажает там деревца и тщательно за ними ухаживает.
Но наверное у мамаш тоже есть какие-то весьма веские доводы, шоб не убирать.

P.s. Собака раньше была, ни разу на территорию Поймы ни одна из 4 ее лап не ступала.
И без пакетика с ней гулять мы не выходили.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выгулял собаку, убери за ней!!!

Ср янв 30, 2013 12:34 pm

Simpson81 писал(а):
У меня как раз и выходят окна на эту сторону: кухня и зал. Так что весно-летом ничего приятного не ожидается :cry:

Ну если соседа так и не удастся уговорить убраться - остается убираться самому.
Уборка водой с добавлением уксуса или хлорки, чтоб дезактивировать запах.
А затем засыпьте балкон содой ( лучше какой-нибудь кальцинированной - дешево и сердито ).
Она впитает в себя влагу и собака не будет там делать свои дела, да и запаха резкого она не дает.
Тока ее надо будет периодически подсыпать по новой.

( У нас как-то уже давно в подъезде собаки повадились делать свои дела, уборка и скандалы с соседями не помогали, хлорку в подъезде не насыпишь, а пока пятно было засыпано содой - ни одна шавка лапу там не поднимала ).
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ