Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сколько у вас автомобилей?

ни одного
91 (22%)
один
219 (52%)
два
97 (23%)
больше двух
16 (4%)
 
Всего голосов: 423
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Пт май 25, 2007 12:10 am

А у нас Mazda6 2004 года, черный металик! :P
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чт май 31, 2007 10:38 pm

Mazda 3 Sedan синий металик 2007г
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 09, 2007 1:04 pm

Я голосовала когда-то, что ни одного... а теперь уже даже 2: фольксвагенн-пассат и "десятка"... и не переголосовать :(
а похвастаться-то охота :) :oops:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 07, 2008 1:32 am

У нас 2 машины: Kia sportage, Suzuki - Witara . Муж планирует со временем ещё сыну третью купить.
Почитала тему, на себя посмотрела: а куда ж мы все это добро будем ставить? Ни у одного дома нет такой парковки, чтоб на каждую семью по 2 машины.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 07, 2008 10:23 am

Leningradka писал(а):
У нас 2 машины: Kia sportage, Suzuki - Witara . Муж планирует со временем ещё сыну третью купить.
Почитала тему, на себя посмотрела: а куда ж мы все это добро будем ставить? Ни у одного дома нет такой парковки, чтоб на каждую семью по 2 машины.
Скромнее надо быть :D (рвет от зависти волосы :? :P )
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 07, 2008 11:03 am

У нас 2 машинки: Понтиак Вайб 2003 и Крайслер Себринг 2002, правда последнюю собираемся поменять пока думаем на что... :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 07, 2008 2:16 pm

Антон писал(а):
Leningradka писал(а):
У нас 2 машины: Kia sportage, Suzuki - Witara . Муж планирует со временем ещё сыну третью купить.
Почитала тему, на себя посмотрела: а куда ж мы все это добро будем ставить? Ни у одного дома нет такой парковки, чтоб на каждую семью по 2 машины.
Скромнее надо быть :D (рвет от зависти волосы :? :P )

Ну что Вы, они же все далеко неновые. А kia обще непристижная машина. Вот если бы я написала: у меня - порш-кайен, у мужа- хаммер. То да... сама б себе завидовала. И думала, а что же я делаю в Павшинской Пойме?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 14, 2008 11:16 am

10-ку продали, фольксваген продали, все ремонт пожрал... Остался гольфик 2005 :(
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 14, 2008 11:23 am

А Астраводы тута есть?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 14, 2008 11:28 am

Leningradka писал(а):
Ну что Вы, они же все далеко неновые. А kia обще непристижная машина. Вот если бы я написала: у меня - порш-кайен, у мужа- хаммер. То да... сама б себе завидовала. И думала, а что же я делаю в Павшинской Пойме?
Я думаю, если бы у Вас был Кайен и Хаммер, мы бы с вами тут не разговаривали, рублевка.ру какой-нить был бы актуален:)

А вот кто-нибудь покупал машину БУ в пределах 300тр? Какие есть варианты?
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Сколько у вас автомобилей?

Пн апр 14, 2008 10:42 pm

У меня знакомый недавно взял за 230000 рублей volvo s70, 98 года, она и в обслуге дешевле чем последние модели volvo! В салоне супер, оценкованный кузов, и движок то что надо
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сколько у вас автомобилей?

Вт апр 15, 2008 12:16 am

Не уверена что в мужских вопросах имею право на высказывание своего мнения, но тыщ за 11-13 $ можно взять крайслер себринг, додж стратус, додж интрепид 2001 - 2002 года. Хорошие машины (симпатишные модели, коробка автомат, мягкая подвеска, движок нормальный и ездят на 92 бензине).
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 3:53 pm

Америкосы на любителя... Своеобразная рулежка у них... И салоны тоже надо сказать на любителя.
Одно время задумывался о 300М... но потом как то понял что все же не мое.
Антон писал(а):
А вот кто-нибудь покупал машину БУ в пределах 300тр? Какие есть варианты?
А что вы хотите от машины?
Вариантов до 300 тыс очень много.
Если идет речь о малолитражке - 206 пыжи. Очень много живых экземпляров. Диллерских. С малыми пробегами. В данную сумму вполне.
Что то более габаритное? Лансера или ФФ прошлого поколения можно поискать. Тоже вполне-вполне.
Если еще классом выше - то уже тема лотерейная... Вариантов много... но возможны попадосы. Это уже будут машины от 7 лет и выше...

Вы бы тех задание поточнее сформулировали :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 7:53 pm

[quote="Лохматый"]Америкосы на любителя... Своеобразная рулежка у них... И салоны тоже надо сказать на любителя.
Одно время задумывался о 300М... но потом как то понял что все же не мое.
[quote="Антон"]
А понял то как?.. сидя в салоне или как то...? .. не спорю... все машины на любителя! многие, кто ездят на механике убежденно считают, что автомат это г... до тех пор пока на него не пересядут (очень много примеров из жизни)... я например после себринга села за Понтиак Вайб (тоже, что и тайота Матрица) и очень долго не могла привыкнуть к жесткой подвеске... А салоны очень даже комфортные в этих машинах! А в богажном отделении (стратуса и себринга можно перевозить двухметровые двери, тоже из собственного опыта)... Считаю, что за такие деньги - машины просто отличные :wink: ... Единственный минус - кушают 11-12 литров, но плюс 92 бензин!..
В мужских разговорах мне трудно советовать, а уж тем более спорить, поэтому "умываю руки" :wink:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 9:39 pm

Лохматый писал(а):
206 пыжи.
у меня один знакомый очень зол на пежо. очень зол. кроме мата других слов не использует. зол как раз на 206. у него сзади справа загудел подшипник...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 10:38 pm

катрина писал(а):
А понял то как?.. сидя в салоне или как то...? :
Поездив...
Подвеска характерно валкая ...:( Автомат туп... вобщем как и на всех американцах. Поэтому решил что одного американца в семье хватит.
Салоны - да... Достаточно комфортные, но при этом подгонка деталей, качество пластика - были и будут американскими. У них другой взгляд на машины... Более потребительский.
Им пофиг из чего сдеалано торпеда.
А по поводу расхода... по городу 12 там не будет никогда. Если этот город Москва. Будет 15 а то и более... Хотя это нормально для машины массой 1700 кг и мотором под 3 литра...
Hippo писал(а):
у меня один знакомый очень зол на пежо. очень зол. кроме мата других слов не использует. зол как раз на 206. у него сзади справа загудел подшипник...
Что же он его не продаст? :)))) Мыши кололись и продолжали жрать кактус? :)))
А подшипник это да... Ни в какой другой машине подшипник не портится.. только в пежо :lol:
Он вам не сказал сколько стоит его замена?? :)
206 - простой автомобильчик. Ломаться там просто нечему. Если это не машина с пробегом 350 тыс когда уже сыпится все. МОжет быть что -то по ходовой и будет... но ремонт стоит копейки. Неоригинала полно. Вполне практичная машина.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 10:49 pm

Лохматый писал(а):
А подшипник это да... Ни в какой другой машине подшипник не портится.. только в пежо :lol:
Он вам не сказал сколько стоит его замена?? :)
подшипники портятся, но оказалось что в его 206м подшипник не меняется. меняется вся задняя балка в сборе...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько у вас автомобилей?

Ср апр 16, 2008 11:19 pm

Кто это сказал? Я лично конечно не разбирал 206 но...


Мне трудно представить подвеску где подшипник насмерть приделан к балке :) ...
Хотя я безусловно не достаточно компетентен.
Искомая деталь - А...
ИЗ схемы видно что подшиник к балке отношения никакого вообще не имеет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сколько у вас автомобилей?

Чт апр 17, 2008 12:08 am

2 Лохматый
Я не говорю голословно!.. Вы на каком американце ездите? Интересно знать модель и год выпуска.. Очень хочется с мужем обсудить эту тему :) .. Я ездила на интрепиде (этот кушает по городу 11-13 литров), и на себринге ( максимум 11,5 у меня на обеих машинах стоял компьютер.. не я считала... считал он). У подруги друга Стратус, тоже хорошие отзывы о нем... Мы говорим о реальной машине за реальные деньги... Машины до 2000 г.вообще не считаю нужным рассматривать. Был "сто лет" назад у нас крайслер конкорд (вот тот да! машина древняя и бензин жрал и масло требовал... так может у вас что-то подобное? Как вы можете судить обо всех машинах сразу?)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько у вас автомобилей?

Чт апр 17, 2008 12:34 am

катрина писал(а):
2 Лохматый
Я не говорю голословно!.. Вы на каком американце ездите?

Постоянно ни на каком... У нас есть джип используемы для поездок на дачу... Шевроле блейзер.
98 год. Речь вобще то не о нем.
катрина писал(а):
Я ездила на интрепиде (этот кушает по городу 11-13 литров),
2,7? Машина гдето 1700кг и автомат 4 ступени?
Ездили или стояли в пробке? :) Это две большие разницы... Вы средний расход говорите?
Если ездить не только по городу а на дачу по выходным то он может и будет 12... А вы с утра перед работой обнулите комп. А как приедите посмотрите что он покажет :))
У меня тоже сейчас 3 литра мотор... И масса примерно та же... И автомат... пока не начался дачный сезон 15
катрина писал(а):
У подруги друга Стратус, тоже хорошие отзывы о нем...
А я что спорю что ли с этим? Я вроде нигде не писал что это плохая машина?
катрина писал(а):
Мы говорим о реальной машине за реальные деньги... Машины до 2000 г.вообще не считаю нужным рассматривать.
Что касается например того же интрепида он с 97 года по 2003 или 04 ( не помню когда второе поколение кончилось) не менялся... (если речь идет о 2,7 как я понял) ... В конце добавлись 3,5 но там вообще не про какие 12 литров разговор не идет..
Если машина не убита то будь она хоть 98, хоть 2003.. расход радикально не изменится....

катрина писал(а):
Мы говорим о реальной машине за реальные деньги...
катрина писал(а):
но тыщ за 11-13 $ можно взять крайслер себринг, додж стратус, додж интрепид 2001 - 2002 года
А мне что то за даже за 13 тыс ну никак не видится интрепид.. от 14 я бы сказал :) Можно и за 10 найти но надо ли? :) Стратус наверное более реален за эти деньги... за стратусы не скажу :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ