Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Как вы относитесь к обустройству газона под парковку автомобилей?

Опрос закончился Чт фев 21, 2013 10:57 am

Готов скинуться на экопарковку (с травой)
47 (33%)
Готов скинуться на устройство парковки из щебня
10 (7%)
Я не против, но скидываться не буду
24 (17%)
Я против парковки на газонах
60 (43%)
 
Всего голосов: 141
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 7:08 pm

Fabler писал(а):
betterlight писал(а):
с ИХ нормативами - семья/этаж/машина - всё давно ясно, представленные фотографии - район Марьино когда строился и при каких нормативах - просторы WEB подскажут.(аналогично Шипиловская, Мусы Джалиля, Орехово-Борисово Северное...). Там у архитектора другие мозги? или другие нормы? Другая планета?

Северное Бутово: площадь: 9.1338км², население: 87 638 человек плотность: 9594.9 чел./км²
Марьино: площадь: площадь 11.98км², население 223 400 человек, плотность 4 735 чел./км²
пп (только сушная застройка, без уплотнений): площадь: 1.375км², население (планируемое) 60,000 человек, плотность: 43 600 чел./км²

Еще вопросы есть?
видимо, планета была другая, и считать никто не умел, да и нормативы были не те.... статистика пришла позднее....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 7:26 pm

betterlight писал(а):
цифры это хорошо. но почему при проектировании про них никто не вспомнил?
итог - нормативы одни, а картинка/геморрой/бабки разные. почему там бесплатно, а здесь (Пойма) мы кому-то ещё должны?

Потому что живительная сила денег. Числа для Марьино по плотности я переврал, сейчас исправил.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 7:33 pm

Fabler писал(а):
betterlight писал(а):
цифры это хорошо. но почему при проектировании про них никто не вспомнил?
итог - нормативы одни, а картинка/геморрой/бабки разные. почему там бесплатно, а здесь (Пойма) мы кому-то ещё должны?

Потому что живительная сила денег. Числа для Марьино по плотности я переврал, сейчас исправил.
я всё понимаю, исправил, не исправил - разницы нет, подводная лодка - одна, а в ней Павшинская Пойма.
ПАТ, МАТ, ЦЕЙТНОТ? ЧО ДЕЛАЕМ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 8:03 pm

время протекает неспешно, в р-не Гольянововняново.....это так, я - не казак....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 8:25 pm

Потому что живительная сила денег. Числа для Марьино по плотности я переврал, сейчас исправил.[/quote]
я всё понимаю, исправил, не исправил - разницы нет, подводная лодка - одна, а в ней Павшинская Пойма.
ПАТ, МАТ, ЦЕЙТНОТ? ЧО ДЕЛАЕМ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?[/quote]

1. Подавать в суд на КРА
2. Писать петицию в КРА от жителей с требованием решения вопросов парковки и жизни
3. Писать ультимативное письмо от жителей в Правительство МО - с требованием разрешения ситуации и, в противном случае, с выходом Павшинской поймы из под "гнета" КРА, с образованием отдельного муниципального образования (по крайней мере, деньги, отпущенные на развитие района, останутся в районе, а не в карманах ....)
4. Выходить на митинг, в том числе со всеми теми цифрами, которые Вы здесь привели навскидку (я их нигде не видела)
Должна заметить, что по степени активности, Павшинская Пойма - один из самых дружных районов. Только между собой не надо конфликтовать. Уничтожение Подмосковного бульвара - зона сильнейшего конфликта. Внутреннего. Я, будучи автомобилистом и "ночевщиком" в Пойме, никогда не встану на сторону зачинщиков уничтожения бульваров. Ищите компромиссы, иначе будет "гражданская"....
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 8:29 pm

fler-nuar писал(а):
Потому что живительная сила денег. Числа для Марьино по плотности я переврал, сейчас исправил.
я всё понимаю, исправил, не исправил - разницы нет, подводная лодка - одна, а в ней Павшинская Пойма.
ПАТ, МАТ, ЦЕЙТНОТ? ЧО ДЕЛАЕМ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?[/quote]

1. Подавать в суд на КРА
2. Писать петицию в КРА от жителей с требованием решения вопросов парковки и жизни
3. Писать ультимативное письмо от жителей в Правительство МО - с требованием разрешения ситуации и, в противном случае, с выходом Павшинской поймы из под "гнета" КРА, с образованием отдельного муниципального образования (по крайней мере, деньги, отпущенные на развитие района, останутся в районе, а не в карманах ....)
4. Выходить на митинг, в том числе со всеми теми цифрами, которые Вы здесь привели навскидку (я их нигде не видела)
Должна заметить, что по степени активности, Павшинская Пойма - один из самых дружных районов. Только между собой не надо конфликтовать. Уничтожение Подмосковного бульвара - зона сильнейшего конфликта. Внутреннего. Я, будучи автомобилистом и "ночевщиком" в Пойме, никогда не встану на сторону зачинщиков уничтожения бульваров. Ищите компромиссы, иначе будет "гражданская"....[/quote]

Ja. есть единомышленники! Гражданская - Nicht
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 8:51 pm

betterlight писал(а):
Fabler писал(а):

Потому что живительная сила денег. Числа для Марьино по плотности я переврал, сейчас исправил.
я всё понимаю, исправил, не исправил - разницы нет, подводная лодка - одна, а в ней Павшинская Пойма.
ПАТ, МАТ, ЦЕЙТНОТ? ЧО ДЕЛАЕМ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.

Что касается парковок, есть три варианта, один малореальный, один фантастический и один радикальный - выбирайте (кто из них кто):
а) Понятно что положение спасут только многоэтажные паркинги, если на них выделят место, на них будут приемлемые цены и парковка на улицах будет дороже чем паркинг. Соответственно нужны паркинги на 15-20 тысяч автомобилей, платная парковка по всей пп с заградительными ценами и какой-то аналог парковочной полиции, дабы ограничения на парковку не были декларациями.
b) Развитие идеи с бетонированием Подмосковного бульвара. Понятно, что недостаток парковок - это следствие чрезмерной плотности пп. Чтобы найти место для парковок и уменьшить плотность, необходимо провести в каждом доме голосование о сносе окружающих домов и устройстве на их месте парковки. Думаю, в результате будут снесены все дома. Освободившиеся территории можно засеять капустой.
c) им. Сигурни Уивер. "Nuke the entire site from orbit - it’s the only way to be sure"
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 9:24 pm

[quote="Fabler] Я дам вам парабеллум.[/quote]

Это правда или эмоции?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 9:33 pm

Fabler писал(а):
betterlight писал(а):

ПАТ, МАТ, ЦЕЙТНОТ? ЧО ДЕЛАЕМ? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.

c) им. Сигурни Уивер. "Nuke the entire site from orbit - it’s the only way to be sure"

а Сухов, в своё время, даже пулемёт, сука, не дал.... но, сам - с нами пошёл.... я, конечно, не так крут (Деды в Пойме живут годами...), я - так- насрато....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 9:35 pm

Abram писал(а):
[quote="Fabler] Я дам вам парабеллум.[/quote]

Это правда или эмоции?[/quote]
я не пописать, я с тобой....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 9:36 pm

Abram писал(а):
[quote="Fabler] Я дам вам парабеллум.[/quote]

Это правда или эмоции?[/quote][/quote]

Это статья 222, которую следует чтить. Ну и вы должны понимать, что 500 рублей по нынешним временам - это очень мало.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Сб янв 26, 2013 9:49 pm

Fabler писал(а):
Abram писал(а):
[quote="Fabler] Я дам вам парабеллум.[/quote]

Это правда или эмоции?[/quote][/quote][/quote]

Это статья 222, которую следует чтить. Ну и вы должны понимать, что 500 рублей по нынешним временам - это очень мало.[/quote]
чтём 222, но мы же тоже не железные.....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Вс янв 27, 2013 1:17 am

А вообще автомобилистам предлагаю не прикрываться всякими "экологическими парковками", а просто закатать все газоны в асфальт . Вот тогда, faber, это заметно увеличит число парковочных мест.

Leningradka писал(а):
Кстати, Красногорский, 17 серия не И-155, а типа эксперементальная. Там, наверно, другие квартиры. Я в этом доме была только в двушке.
У однушек нормально может быть две машины: мужу и жене.
У нас в трёшках по три, четыре машины есть на квартиру! :oops:
Но это все лирика, конечно, надо пересматривать нормативы, хотя бы по 1 машине на семью, четыре машины на этаж.
или наоборот - вводить ограничения - максимум 2 машины на семью :-) Не , я могу показаться ретроградом, но.....

faber писал(а):
1,5 машины на этаж? я дико смоневаюсь. думаю что 3 минимум. из тех что запаркованы каждая 5 стоит заваленная снегом, то есть люди пользуются машиной либо в выходные, либо вобще только летом. но таких не выкинешь из района. а сколько мертвых машин?
думаю в среднем где-то так.
 
Аватара пользователя
Zenalex
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Вс янв 27, 2013 7:19 pm

Проголосовал за 1 вариант.
Но в целом, считаю, что надо отбросить сантименты к чертям - и закатать все центральные части бульваров в асфальт/плитку и т п. Потому как хилая топтанная травка все равно много кислорода не выделяет - и сильно экологию не изменит в лучшую сторону. С другой стороны, эти "газоны" являются источником пыли и грязи летом, даже просто в сухую погоду при сильном ветре, а уж если на них парковаться будут (все равно будут!) - то и подавно. Для прогулок с детьми центральная часть бульвара все равно непригодна - для этого лучше подходят площадки во дворах.

В Европе вот, в городах почему-то закатывают все улицы целиком в камень - и не парятся отсутствием газонов. А потом мы, туда приезжая, удивляемся, почему так чисто и мало пыли. А деревья у них в кадках сидят.

Нужно принять как данность, что Пойма - район высокой автомобилизации, при этом имеющий маленькую площадь. Потому что жилье здесь покупали, а не получали бесплатно, и покупали, в основном активные молодые люди. Потому что Пойма для большинства из них - это район, в котором квартира куплена только потому, что не хватило денег на квартиру в Москве. Соответственно - они ежедневно вынуждены ездить в Москву на работу, причем ездить именно на машине, так как общественный транспорт, за исключением маршруток, отсутствует.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Вс янв 27, 2013 7:30 pm

fler-nuar писал(а):
1. Подавать в суд на КРА

Занимаемся этим вопросом в настоящее время. Если есть юристы, готовые помочь - прошу обращаться в личку.
Инициативная Группа
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Вс янв 27, 2013 7:44 pm

Sander писал(а):
- вводить ограничения - максимум 2 машины на семью.
Тогда давайте введём понятие семьи. Семья - это сколько человек, до которого возраста дети - семья, если они все живут в одной кварире. Или в одной квартире будем считать, что несколько семей родственных?
У меня соседи, например:
- муж, жена, трое взрослых детей, один из них семейный, все живут в одной трёхкомнатной квартире, переделанной в 4 к/кв. У них 3 или 4 машины ( точо не знаю).
- вторые соседи: молодая пара живут с родителями, у них три машины.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
optimist
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка:

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Пн янв 28, 2013 3:27 pm

Привет, всем соседям. Хочется высказать свое мнение по поводу парковки. Живу и прописана в Пойме с начала заселения 1-го микрорайона (точно уже не помню с какого года). Хотя у меня нет личного автомобиля- но тема актуальна. Работаю в Строгино и вижу в течении всего года т.н. Экопарковки вдоль Строгинского бульвара. Хотя приставка эко здесь неуместна. Это намного хуже асфальта. Это постоянная грязь и летом пыль. О какой-либо траве нет даже речи-ни одной травинки, только клеточки различаются. Поэтому при безвыходной ситуации лучше уж асфальт- все-равно гулять там невозможно, а так, если дороги будут убираться и по тротуарам можно будет пройти.
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Вт янв 29, 2013 3:04 pm

Ответ Госадмтехнадзора про уборку снега!
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=18945&p=413716#p413716
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Ср янв 30, 2013 12:57 am

Zenalex писал(а):
Проголосовал за 1 вариант.
Но в целом, считаю, что надо отбросить сантименты к чертям - и закатать все центральные части бульваров в асфальт/плитку и т п. Потому как хилая топтанная травка все равно много кислорода не выделяет - и сильно экологию не изменит в лучшую сторону. С другой стороны, эти "газоны" являются источником пыли и грязи летом, даже просто в сухую погоду при сильном ветре, а уж если на них парковаться будут (все равно будут!) - то и подавно. Для прогулок с детьми центральная часть бульвара все равно непригодна - для этого лучше подходят площадки во дворах.т.

Простите, а Вы видели эти "площадки"?
Вы тут с жутким ценизмом считаете сколько квадратных метров нужно для благоустройства ваших "железных подруг", а кому-нибудь пришло в голову посчитать - сколько детей на этаже? а в подъезде? а в доме?
И сколько сантиметров "детской площадки" приходится на 1 ребенка на единственной крохотной детской площадке на 3 огромных дома во дворе Подмосковного бульвара 5-7?
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос: парковка на газоне за свои деньги

Ср янв 30, 2013 7:56 am

радуют меня псевдоборцы за бульвар, оторваные от наших суровых реалий, о чем они думают?
1. Если засадить газоном, все равно через полгода найдутся люди, которые начнут парковаться и следом все опять закатают.
2. Если устроить экопарковку мол за ней ухаживать надо. Милые мои, это решение всяко лучше чем сейчас болото, хоть какая-то трава будет. и парковаться удобно и как-то зелень будет торчать. да иухода она кроме полива особого не требует, это можно попробовать организовать.
3. Гулять на бульваре все равно нельзя, особенно летом, вернее я бы не стал. Там даже если усадить все газоном и уставить бульвар лавочками с зонтиками, как вы желаете, при таком интенсивном движении пыль столбом стоит с проезжих частей. На стройке меньше пыли летает, чем на бульваре. Пока у нас не будут пылесосить дороги хотя бы после зимы, пыль ни куда не денется, а при прогулке будет оседать в ваших легких и легких малыша.
4. Заасфальтировать - хорошая, но крайняя мера, ибо в жару бульвар превратится в адскую сковородку. Светлый щебень или экогазон самое то! Вопрос цены.
fler-nuar
Заметьте, у нас не одна детская площадка в павшинской пойме. Сделайте 5 шагов на Зверева например, у вас есть огромный выбор или вы боитесь далеко от подъезда отходить, вдруг чё :D и вобще, детские площадки к данной теме не относятся :twisted:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ