Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Переносить сюда тему мкр. 2 корп. 1

да
6 (46%)
нет
3 (23%)
мне все равно
4 (31%)
 
Всего голосов: 13
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Перенос и сортировка темы мкр. 2, корп. 1

Вс дек 03, 2006 3:00 pm

Итак, уважаемые, по Вашим просьбам админ создал объединенный раздел. Все темы, находившиеся раньше в закрытых разделах мкр. 2 корп. 1 и мкр. 1 корп. 22 перемещены сюда.
Для вновь прибывающих в форум будущих жителей из Ваших корпусов в разделе "Вторая очередь" оставлена тема-указатель.
Что Вы думаете по поводу переноса сюда из раздела "Первая очередь" темы мкр. 2, корп. 1?

Перенос имеет свои плюсы и минусы.
С одной стороны, сейчас в этой теме перемешано все, а после переноса модератор сможет разделить сообщения на разные темы.
Например, создать из них темы вроде: "состояние стройки", "когда ГК в корп. 1", "ремонт в доме нашей серии", "преимущества и недостатки серии", "общение" и т.д.
Кроме того, не придется дублировать информацию, размещая, например, отчет о поездке в Павшинскую пойму в открытом разделе и закрытом.
С другой - после переноса эта тема будет видна только Вам.
А в форуме много любопытных пользователей, которым интересно, что же делается и в других корпусах.
Кроме того, иногда пользователи из других корпусов тоже пишут в тему мкр. 2 корп. 1 полезные и информативные сообщения. Например, рассказывают о поездках на стройку. Хотя, в принципе, ничто не мешает таким пользователям писать новости в тематические разделы форума. Например, отчеты о поездках в пойму - в раздел "Вести с полей", слухи о ГК - в раздел "Строительство и заселение" и т.д.

После корп. 15-18 Вы вторые, кому модераторы задают похожий вопрос.
Как проголосуете, так и поступим.
Последний раз редактировалось onlooker Вс дек 03, 2006 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс дек 03, 2006 9:55 pm

Мне кажется идеальным вариантом будет объединить все что есть на данный момент в закрытом разделе, удалив все лишнее(всякого веселого но малоинформативного флуда у нас в разделе было не мало :D ).
А вот тему "мкр.1 корп.22 & мкр. 2 корп. 1" в разделе "Вторая очередь" (у нас ведь именно Вторая очередь а не первая) можно и разблокировать. Все таки наверно иногда и эта тема может быть полезной.
К примеру все дома первой очереди имеют свои закрытые разделы, но и в разделе "Первая очередь" их домовые темы так же пользуются популярностью, там соседи из других домов кроме размещения фоток часто делятся информацией какой то, которую в "Вести с полей" не всегда разместишь
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс дек 03, 2006 10:04 pm

dave писал(а):
Мне кажется идеальным вариантом будет объединить все что есть на данный момент в закрытом разделе
Вы не заметели. Подфорумов "Микрорайон 1, корп.22" и "Микрорайон 2, корп. 1" больше нет (точнее, они закрыты), теперь Вы дружно будете общаться в одном разделе, как просили.
Все, что было в этих подфорумах, перемещено сюда.
Ваши соседи из мкр. 2 корп. 1 просто практически не пользовались выделенным им разделом, поэтому здесь только одна тема о мкр. 2 корп. 1 - опрос об объединении. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1120
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс дек 03, 2006 10:23 pm

Я наверно не так выразился.
Я имел ввиду: перенести в закрытый раздел и рассортировать тут тему мкр. 2, корп. 1 из "Второй очереди". А взамен в разделе "Вторая очередь" разблокировать тему "мкр.1 корп.22 & мкр. 2 корп. 1", чтоб соседи из других домов смогли донести до нас какую-либо информацию если такая необходимость будет. Так же возможно есть те, которые по каким-то своим принципиальным причинам не хотят регистрироваться в реестре. По этому я считаю что в открытом разделе "Вторая очередь" нужно оставить какое то место, куда писать тем кто не видет нашего закрытого раздела
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн дек 04, 2006 8:45 pm

dave писал(а):
Я наверно не так выразился.
Я имел ввиду: перенести в закрытый раздел и рассортировать тут тему мкр. 2, корп. 1 из "Второй очереди". А взамен в разделе "Вторая очередь" разблокировать тему "мкр.1 корп.22 & мкр. 2 корп. 1", чтоб соседи из других домов смогли донести до нас какую-либо информацию если такая необходимость будет. Так же возможно есть те, которые по каким-то своим принципиальным причинам не хотят регистрироваться в реестре. По этому я считаю что в открытом разделе "Вторая очередь" нужно оставить какое то место, куда писать тем кто не видет нашего закрытого раздела


Донести до нас информацию можно и воспользовавшись одной из веток общего форума. На крайний случай, если эта информация слишком важная, можно написать в личку, например мне. А тем у кого есть принципиальные или иные причины не регистрироваться в реестре, могу посоветовать обратиться к админу.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн дек 04, 2006 9:37 pm

Ёхан писал(а):
Донести до нас информацию можно и воспользовавшись одной из веток общего форума. На крайний случай, если эта информация слишком важная, можно написать в личку, например мне. А тем у кого есть принципиальные или иные причины не регистрироваться в реестре, могу посоветовать обратиться к админу.

У всех домов первой очереди есть закрытые разделы, но тем не менее их темы которые открыты для всех так же пользуются популярностью, то же самое касается и домов второй очереди. Если всю информацию можно сливать в ветки общего форума или в лички, тогда какой вообще смысл в разделах "Первая очередь" и "Вторая очередь".
А ситуация может получиться такая: тему "мкр1корп22" закрыли и удалили, тему "мкр2корп1" перенесут сюда, и в открытом доступе по нашим двум домам не останется ни одной темы.
Чем же наши дома хуже скажем 20-го или 9-го корпусов, у которых есть и "закрытые" разделы и "открытые" темы.
Не думаю что тема под названием "мкр.1корп.22&мкр.2корп.1" в разделе "Вторая очередь" кому-то сильно помешает. Она нужна хотя бы для того чтоб не повторялась ситация например подобная вот этой https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37297#37297 , иной раз люди которые не сильно дружны с интернетом не сразу могут съориентироваться в каком реестре и как регистрироваться
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн дек 04, 2006 11:15 pm

dave писал(а):
Чем же наши дома хуже скажем 20-го или 9-го корпусов, у которых есть и "закрытые" разделы и "открытые" темы.
Не думаю что тема под названием "мкр.1корп.22&мкр.2корп.1" в разделе "Вторая очередь" кому-то сильно помешает. Она нужна хотя бы для того чтоб не повторялась ситация например подобная вот этой https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37297#37297 , иной раз люди которые не сильно дружны с интернетом не сразу могут съориентироваться в каком реестре и как регистрироваться

А Вы видели что написано в закрытой теме 20-го или 9-го корпуса? Я, например, видел бывшую закрытую тему мкр.2, корп.1. Там не было вообще ничего - десяток постов за год.
Если люди не слишком дружны с интернетом, то можно хотя бы попытаться с ним подружиться, спросить у знающих людей, как, что и почему. Кто ищет, тот всегда найдет - было бы желание. А плодить массу повторяющихся тем, дублировать сообщения внутри них - это создавать бесконтрольную кашу постов в которой запутаются все.
Я абсолютно не против поиска наиболее удобного варианта, но без поспешностей.

dave писал(а):
Если всю информацию можно сливать в ветки общего форума или в лички, тогда какой вообще смысл в разделах "Первая очередь" и "Вторая очередь".
Тогда получается, что если есть разделы "Первая очередь", "Вторая очередь" и закрытые корпусные темы, то остальные ветки форума - лишние.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн дек 04, 2006 11:38 pm

Ёхан писал(а):
А Вы видели что написано в закрытой теме 20-го или 9-го корпуса?


Если я не ошибаюь я имею права не давать показаний против самого себя 8)

Ну если вам кажется что наличие темы в разделе "Вторая очередь" сильно подорвет активность в закрытом разделе то её конечно можно не создавать, я свое мнение уже высказал.
Пусть теперь это решают люди обличенные специальными полномочиями и снабженные дополнительными кнопочками :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт дек 05, 2006 1:39 pm

если чесно ваще не врубаюсь зачем скрывать темы...че там такого секретного?...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср дек 06, 2006 12:00 pm

dave писал(а):
Если всю информацию можно сливать в ветки общего форума или в лички, тогда какой вообще смысл в разделах "Первая очередь" и "Вторая очередь".
На данный момент - никакого. :D
Эти разделы - наследство периода становления форума, когда корпусных разделов еще не существовало.
dave писал(а):
Чем же наши дома хуже скажем 20-го или 9-го корпусов, у которых есть и "закрытые" разделы и "открытые" темы.
Я бы поставил вопрос по-другому. Чем 20-й и 9-й хуже Вашего.
Тем, что в этих корпусах нет модератора, который занимался бы исключительно развитием разделов корп. 20 и 9. Эти корпуса находятся под присмотром админа, контент-менеджеров и модераторов форума, а у них нет времени на такие вещи.
dave писал(а):
Не думаю что тема под названием "мкр.1корп.22&мкр.2корп.1" в разделе "Вторая очередь" кому-то сильно помешает. Она нужна хотя бы для того чтоб не повторялась ситация например подобная вот этой https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37297#37297
Я же сказал, тема "мкр.1корп.22&мкр.2корп.1" специально оставлена в качестве указателя. Там все написано, где раздел и как в него попасть.
dave писал(а):
иной раз люди которые не сильно дружны с интернетом не сразу могут съориентироваться в каком реестре и как регистрироваться
А зачем по Вашему целый раздел «Развитие портала», в котором в т.ч. есть темы «Помощь инвалидам IT» и «Реестр/соседи»?
Hippo писал(а):
если чесно ваще не врубаюсь зачем скрывать темы...че там такого секретного?...

Ничего секретного. Просто так удобней пользоваться форумом.
В чем плюсы и минусы выноса корпусных тем - почитайте здесь. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1899
Вот старая «фотка» форума https://www.krasnogorie.net/img/wf.gif
Сейчас он еще больше.
В среднем, в будний день пользователи форума оставляют в закрытых и открытых разделах около 100 сообщений. Представьте, какой будет сводка, если открыть все, и удобно ли будет искать в ней интересующие Вас темы.
И еще добавлю, что Ваш раздел находится в самом конце форума. Так что Вам, если открыть все разделы, добираться до своего корпуса будет дольше всех.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср дек 06, 2006 6:26 pm

onlooker писал(а):

Вот старая фотка форума https://www.krasnogorie.net/img/wf.gif
Сейчас он еще больше.


Класная фотка, особенно баннер :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ