Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этажа

Чт янв 17, 2013 5:30 pm

В 1-ом подъезде Красногорского, д.5 в результате ремонта холла на дверях, ведущим к лифту установили дополнительный электронный замок, в результате ключница пополнилась очередным устройством.

Вопрос: а каково назначение этого замка?

Если чужой чел был запущен консьержкой, то она также пропустит его и дальше.
Если некто зашел с жильцом прицепом, также прицепом пройдет и дальше.

Чего хотели достичь? (кроме варианта освоения бюджета, которого в роде и так не хватало)

Кроме как с пристрастием осмотреть посетителя при свете ламп холла, прежде чем решать, а пущать ли его дальше или гнать в шею, другого варианта не приходит в голову. Ну скажет человек "Иду в квартиру XX", на каком основании она его собирается не пускать? Одет бедненько и плохо пахнет?
Сами себе создаем проблемы в виде возвеличивания статуса консьержки и дополнительного хлама в виде ключа, который теперь придется таскать с собой на случай "Консьерж на уборке этажей". (То что, консьерж является уборщицей по совместительству, отдельная больная тема)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Ср янв 23, 2013 9:51 am

Во втором подъезде тоже 2 замка. Совсем не тяжело таскать на один ключик больше :) Как мне кажется, второй замок все-таки какая-то дополнительная защита... На случай, если сломается первый :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Ср янв 23, 2013 10:24 am

Ну, кому как! У меня на связке 9 ключей. Десятый, думаю, будет лишний. ( хотя я не из Вашего дома, но и в Вашем доме может быть так же у кого-то)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Ср янв 23, 2013 1:19 pm

>> Совсем не тяжело таскать на один ключик больше

Ключик легкий, мне не тяжело, мне реально неудобно делать лишние телодвижения.

Вопрос был "для чего все это"?

Пока получен ответ "2 замок на случай если сломается первый"
Так тогда давайте его будем запирать только тогда, когда первый и сломается.

Спросил специально консьержку "Вам давали какие-нибудь указания на счет второго замка".
Ответ "Нет".

Т.е. еще раз повторяю мысль: чужак проходит 2 замка также легко как и один.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Ср янв 23, 2013 2:19 pm

А что говорит Совет дома?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
domju
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Пт янв 25, 2013 4:04 pm

Ага. А теперь представим маму с двумя маленькими детьми, возвращающихся с прогулки: два велосипеда/снегоката, парочка лопат с ведрами, рюкзак/сумка на плече со всякими нужными вещами... Ах, да! Еще пакет с продуктами в зубах - еще ж магазин забежали! Не стесняйтесь, поставьте для верности еще парочку дверей с магнитными замками, мы же уже и так в две двери просочились как-то, чего уж там... А воры-то, они у нас такие, жуть как боятся магнитных замков на пластиковых дверях, и ни за что их не откроют!!!
Папы, кстати, тоже очень любят кучу дверей с электронными замками на своем пути открывать, особенно когда прут из машины с десяток пакетов из Ашана!
И вообще, у нас в домах еще три лифта без замков, так что пора волноваться за полную и окончательную безопасность жителей.
Маразм крепчает. Пичалька в том, что он заразен (В нашем подъезде пока денег на сие волшебство не хватило, но ведь поднатужимся наверняка! Враг-то не дремлет и мы все в опасности!).
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Пт янв 25, 2013 4:14 pm

koreiko писал(а):
Чего хотели достичь? (кроме варианта освоения бюджета, которого в роде и так не хватало)
вот прям в корешок, а "нехватка бюджета" так это классика по доп сборам и увеличению сметы :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Сб янв 26, 2013 2:27 pm

Совет дома мне лично ничего не говорил: из всего совета я знаю только одну девушку из своего подъезда Анастасию, которая собирала деньги, когда ее увижу обязательно поинтересуюсь ее версией.

Вот только что позвонили в дверь и в очередной раз предложили "картошку и морковку", "полезность" второго замка налицо.

Досадно, если прав Денис177, но другой разумной версии, кроме "а чтобы было", нет.

Я понимаю, что люди, организовавшие этот ремонт, потратили кучу своего времени и сил, и не имею ничего против, чтобы им немножко прилипло, но лучше бы честно, заранее объявив, взяли бы себе свой интерес в пределах 10%, чем размазывать его на всякую фигню, которая только мешает.
И поэтому все так произошло...
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Сб фев 02, 2013 12:25 am

соседи, по моему эта "мода" пошла с нашего подъезда д7 2й подъезд

но у нас один магнит на обе двери, зачем у вас два ключа?

когда иду с коляской одна(дверь подержать некому), то сначала прохожу сама одновременно держу дверь, а коляску качу задом и все, так везде и в магазиах, и в аптеках

как то у нас никто не напрягается на эту тему :wink:

человек зашедший в холл подъезда, пройти дальше не может, пока не отчитается перед консьержкой
мкрн.3
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Сб фев 02, 2013 9:00 pm

koreiko писал(а):
В 1-ом подъезде Красногорского, д.5 в результате ремонта холла на дверях, ведущим к лифту установили дополнительный электронный замок, в результате ключница пополнилась очередным устройством.

Вопрос: а каково назначение этого замка?

Если чужой чел был запущен консьержкой, то она также пропустит его и дальше.
Если некто зашел с жильцом прицепом, также прицепом пройдет и дальше.

Чего хотели достичь? (кроме варианта освоения бюджета, которого в роде и так не хватало)

Кроме как с пристрастием осмотреть посетителя при свете ламп холла, прежде чем решать, а пущать ли его дальше или гнать в шею, другого варианта не приходит в голову. Ну скажет человек "Иду в квартиру XX", на каком основании она его собирается не пускать? Одет бедненько и плохо пахнет?
Сами себе создаем проблемы в виде возвеличивания статуса консьержки и дополнительного хлама в виде ключа, который теперь придется таскать с собой на случай "Консьерж на уборке этажей". (То что, консьерж является уборщицей по совместительству, отдельная больная тема)
мош поначалу имелась в виду какая-нить зона обеззараживания, душ, например, а потом бабки кончились...?? :shock:
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Пт мар 01, 2013 6:03 pm

ну бабки-то точно кончились: потолок и свет в холле остался недоделанным

>> человек зашедший в холл подъезда, пройти дальше не может, пока не отчитается перед консьержкой

А вот это очень любопытно. как он отчитывается?

Представим такой диалог:

- Иду в квартиру №192
- К кому?
- Доставка заказа из интернет-магазина

И двери открываются или что?
И поэтому все так произошло...
 
caritas
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Сб июл 20, 2013 2:23 pm

koreiko писал(а):
Совет дома мне лично ничего не говорил: из всего совета я знаю только одну девушку из своего подъезда Анастасию, которая собирала деньги, когда ее увижу обязательно поинтересуюсь ее версией.

Вот только что позвонили в дверь и в очередной раз предложили "картошку и морковку", "полезность" второго замка налицо.

Досадно, если прав Денис177, но другой разумной версии, кроме "а чтобы было", нет.

Я понимаю, что люди, организовавшие этот ремонт, потратили кучу своего времени и сил, и не имею ничего против, чтобы им немножко прилипло, но лучше бы честно, заранее объявив, взяли бы себе свой интерес в пределах 10%, чем размазывать его на всякую фигню, которая только мешает.
Когда увидитесь с этой милой девушкой Анастасией, не забудьте извиниться перед ней за прилипшие к ней 10%. Ремонт у Вас доделали все очень строго и красиво.А сколько сил, времени и здоровья стоило этой девушке, чтобы закончить этот ремонт, то она бы Вам еще приплатила, чтоб Вы этим занялись. У Вас это от рождения видеть только плохое в людях и не благодарить за тот уют, который они создают для Вас?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Зачем дополнительный электронный замок в холле 1-го этаж

Пн июл 22, 2013 1:44 pm

caritas писал(а):
Когда увидитесь с этой милой девушкой Анастасией, не забудьте извиниться перед ней за прилипшие к ней 10%. Ремонт у Вас доделали все очень строго и красиво.А сколько сил, времени и здоровья стоило этой девушке, чтобы закончить этот ремонт, то она бы Вам еще приплатила, чтоб Вы этим занялись. У Вас это от рождения видеть только плохое в людях и не благодарить за тот уют, который они создают для Вас?

Но-но, не надо извращать мои слова.
Я сказал, что меня устроил бы вариант. при котором организаторы ремонта включили бы в счет свою комиссию за хлопоты, дейтствительно немалые.
И я считаю это справедливым.
Лично я не утверждал, что организаторы ремонта откусили что-то себе, и меня вообще это ни разу не волнует.

Меня волновал и до сих пор раздражает второй замок на двери к лифтам, ибо кроме неудобств он мне ничего не доставляет, а практического смысла в безопасности я так и не увидел. И мое мнение, что вместо того, что бы замок этот делать и камеры вешать, лучше бы сначала потолок делали, а то на потолок-то и не хватило в итоге (ну сейчас-то доделали, но сколько это длилось).
Мне лично камеры нисколько спокойствия не прибавляют, ибо злодеи натянут капюшон и оденут очки и ничего эти камеры не дадут. Как всегда, все только на честных людей рассчитано. Рано или поздно какой-нибудь инцидент в подъезде обязательно случится, вот тогда и увидим, помогут камеры или нет.

Из всего ремонта, что был сделан, мне нравится только пол да проходные двери. А вот стены таких светлых тонов совсем не нравятся, ибо уже пачкаются заметно и то ли еще будет. Через пару лет опять перекрашивать?
И двери лифта зачем-то покрасили, чем зеленые не устраивали.

А самое главное, почему-то содрали почтовые ящики, вот это с какого перепугу сделано?
Я лично как бы очень сильно возражаю, и это только до первой недошедшей до меня корреспонденции, потом захреначу свой личный ящик прямо посередине стены.
Сейчас вся почта валяется около окошка консьержа, и мне предлагается порыться в чужих письмах и отобрать свои.
И мне эта ситуация крайне не нравится, даже лично через консьержа не устраивает.
А то в последний раз консьержка мне заявляет: "Вам посылочка из Италии"
Вот какое ее дело, из Италии мне посылка или из Брянска?
Т.е. информация стала свободно доступна совершенно постороннему человеку.
Консьержи у нас меняются быстрее перчаток, и где гарантия, что какая-нибудь консьержка ввиду личной неприязни или классовой ненависти не зажмет мою квитанцию "на посылку из Италии" оба раза, и через месяц посылка отправится в обратный путь?
Почта должна приходить в ящик, минуя доп. посредников.

Так что уют, который создали, весьма неоднозначный.
И я, как человек циничный, понимаю, что создавали его не для меня, а прежде всего для себя, ориентируясь на свои вкусы и представления о прекрасном.
Поэтому не стоит ждать людской благодарности, особенно в тех случаях, когда люди не просили (это я только про себя)

А так конечно Настя со своим мужем молодцы, сделали большое дело.
В целом к ремонту я отношусь со знаком плюс, жаль что есть вышеобозначенные косяки, но без этого никуда, да и всем не угодишь :)
И поэтому все так произошло...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ