Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Вопросы к строгинской УК СКС

Пн ноя 12, 2012 7:59 pm

Давно читаю этот форум (2 мкрн.). Очевидно, что у всех проблемы одинаковые, и мысли о смене УК бродят в головах. Соседи, поясните мне, почему всё зациклено на 3-х вариантах УК. УК Павшино-Сити, УК Павшино, и ДЭЗ. А почему вы не хотите посмотреть реестр управляющих компаний с рейтингами? Может быть есть возможность вообще выбрать кого-то, кто давно управляет жилыми домами? Не из дочерних компаний застройщика, а в целом независимую с опытом?
 
БлэкДжэк
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вт ноя 13, 2012 12:14 am

ахахаха - каким рейтинговым компаниям мы нужны с нашим доступным жильем? ))))
 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Пт ноя 16, 2012 7:11 pm

Alexisss писал(а):
mkirilenko писал(а):
Давно читаю этот форум (2 мкрн.). Очевидно, что у всех проблемы одинаковые, и мысли о смене УК бродят в головах. Соседи, поясните мне, почему всё зациклено на 3-х вариантах УК. УК Павшино-Сити, УК Павшино, и ДЭЗ. А почему вы не хотите посмотреть реестр управляющих компаний с рейтингами? Может быть есть возможность вообще выбрать кого-то, кто давно управляет жилыми домами? Не из дочерних компаний застройщика, а в целом независимую с опытом?
Скажу грубо, но верно: нахрен мы никому не сдались. Никто не хочет прийти сюда и поиметь геморрой с местными властями, полудохлой котельной, отвратительным качеством домов. Проверено.

Сорри. Долго не читал форум. Странно, что никому не нужны, а пытались куда-то стучаться? У меня куча знакомых живет в Северо-Западном округе, мама в Строгино. У нее давно уже частная обслуживающая организация, а дом вроде не элитный, как и наши дома примерно. Все довольны, тарифы не завышенные, как у гос-компаний, иначе все пенсионеры уже давно бы устроили революцию. Я на выходных узнаю, что за компания, отпишусь.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 18, 2012 7:24 pm

mkirilenko писал(а):

Сорри. Долго не читал форум. Странно, что никому не нужны, а пытались куда-то стучаться? У меня куча знакомых живет в Северо-Западном округе, мама в Строгино. У нее давно уже частная обслуживающая организация, а дом вроде не элитный, как и наши дома примерно. Все довольны, тарифы не завышенные, как у гос-компаний, иначе все пенсионеры уже давно бы устроили революцию. Я на выходных узнаю, что за компания, отпишусь.
Вы лучше не просто узнайте название, а спросите у той УК, хотят ли они сюда прийти :). Если у них возникнут вопросы по этому поводу, снабдите их телефоном ИГ (вверху форума).
 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 11:13 am

А у нас же новые дома, думаю, что в целом управляющим компаниям должно быть интересно. Сейчас еду туда в Строгино, узнаю всё подробно.
 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Вопросы к строгинской УК СКС

Пн янв 14, 2013 12:10 pm

Добрый день. Давно не смотрел форум, вот только добрался до дома и посмотрел форум. Отвечаю подробно по всему, что знаю.

1. Выбирать УК могут собственники жилья общим собранием. Если общее собрание не состоится, то идет заочное голосование, то есть листы для голосований бросают в ящики или разносят по квартирам. Также у каждого собственника должен быть договор с УК, составленный в соответствии с Жилищным Кодексом РФ. Насколько я знаю, в нашем доме, некоторые жильцы наотрез отказались подписывать договор с УК Павшино, так как он составлен совсем не в пользу жильцов.
2. Управляющая компания в Строгино, про которую я писал раньше - УК СКС (http://www.ooosks.com/). Вот тут можно посмотреть рейтинги (это сайт мосжилинспекции) - http://mgi.mos.ru/rating/rating2012/ . Один из её плюсов - это то, что у них собственные мощности есть для выполнения работ, а не куча подрядчиков.
3. Про тарифы - у нас дома стандартные новостройки, и лишнего никто не просит. Есть тарифы, которые устанавливаются правительством московской области (повысятся с 1 июля) - http://ria.ru/mosobl/20120927/760430450.html. Это к слову, что многие боятся, что новая компания сможет втридорога драть деньги с людей.

Просто как показывает опыт, застройщики везде стараются посадить и навязать свои дочерние конторки, с сушниками у меня такой опыт был в Трехгорке. Там в итоге жильцы сами революцию провели.
В целом всё возможно. Жилищный кодекс четко прописывает права людей и обязанности управляющих компаний. Также существуют нормативы работ, которые устанавливает правительство. Согласно нормативам должны проводиться те или иные работы - уборки, проверки оборудования, подготовки к зиме и лету и так далее. Поэтому жильцы вправе, и в целом должны контролировать работу своей избранной управляющей компании.
Давайте выберем тех, кто будет делать всё правильно и слушать жильцов в первую очередь.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вопросы к строгинской УК СКС

Ср янв 16, 2013 5:47 pm

Когда представители компании готовы встречаться?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Сб янв 19, 2013 5:34 pm

Встречаться готовы в среду. Адрес офиса (http://www.ooosks.com/o-kompanii/ess.php) - Одинцовский бульвар 31, стр 1. Думаю можно обсудить детали встречи в рабочее время в понедельник. Могу позвонить туда. Вопрос, во сколько кому удобно, чтобы побольше инициативного народу собрать и все вопросы по-максимуму решить. Вечером может быть, чтобы люди с работ освободились?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пн янв 21, 2013 1:32 pm

2 mkirilenko


Разъяснение шутки затянулось. Пришло время сказать "лопата"

Какой смысл тратить время на вечерние поездки по пробковой Москве, если результат встречи легко прогнозируем?
:arrow: viewtopic.php?p=363413#p363413 :twisted:

Помнится на последних выборах директор СКС баллотировался в депутаты от Строгино
Получилось?
В любом случае, его ресурса не хватит серьезно отнестись к подобным переговорам

Но, на всякий случай, телефон ИГ в правом верхнем углу

Спасибо за активность и удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
mkirilenko
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Вт янв 22, 2013 1:04 am

Homer писал(а):
2 mkirilenko


Разъяснение шутки затянулось. Пришло время сказать "лопата"

Какой смысл тратить время на вечерние поездки по пробковой Москве, если результат встречи легко прогнозируем?
:arrow: viewtopic.php?p=363413#p363413 :twisted:

Помнится на последних выборах директор СКС баллотировался в депутаты от Строгино
Получилось?
В любом случае, его ресурса не хватит серьезно отнестись к подобным переговорам

Но, на всякий случай, телефон ИГ в правом верхнем углу

Спасибо за активность и удачи!

Не совсем понял сарказм про лопату. Встретиться в СКС с инициативной группой готовы в течение дня в среду, я писал про эту компанию ранее, собеседники интересовались, я постарался договорился о встрече, а теперь что?

Ссылку вы дали про другие компании, которые обсуждались на форуме в 12 году. Насколько видно, дискуссия в топиках форума длится уже довольно долго, а результата всё еще нет, в итоге какой смысл лить воду?

Интересующихся из разных домов много. Мне вот например очень интересно было бы узнать про управляющие компании, но ведь об этом должны узнать и остальные жители, доверяющие своей инициативной группе. Но если не встречаться, то как можно узнать про возможности, и как можно прогнозировать результативность встречи?

Судьбой гендиректора СКС заинтересовался только сейчас. Информацию можно посмотреть на их сайте или на сайте муниципалитета Строгино (http://www.strogino.info/sobranie/deputat/). Видимо депутат муниципального собрания. А с нами это как связано?

Телефон ИГ вижу. Я, как новый житель, буду рад позвонить и познакомиться и встретиться, обсудить общие вопросы и планы.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Ср май 22, 2013 7:29 pm

Что-то я так и не понял, почему ещё до встречи с руководством УК СКС созрело решение, что "они не потянут" аКа "им не будет интересно" ?!

Хотя бы телефонный разговор состоялся ? Результат ?
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Ср июн 05, 2013 9:51 am

Я так понимаю, что желающие поменять УК все же есть?

Слышала, что в Павшинской Пойме планирует (а пока размышляет) войти еще одна УК. Они сейчас по району Ховрино, Войковский работают.
Называются ООО " 3 см".
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пт июн 14, 2013 1:31 pm

Бусина писал(а):
Я так понимаю, что желающие поменять УК все же есть?

Юля, конкуренция УК всегда выгодна жителям ;)

А основные вопросы, как всегда:
1. Готовы ли активно (ресурсами) помогать жителям в проведении ОССП ?
2. Готовы ли силами своих юристов подготовить бюллетени и отстаивать выбор жителей (после ОССП) вплоть до судов ?
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пт июн 14, 2013 2:39 pm

Andrews_Answer писал(а):
Бусина писал(а):
Я так понимаю, что желающие поменять УК все же есть?

Юля, конкуренция УК всегда выгодна жителям ;)

А основные вопросы, как всегда:
1. Готовы ли активно (ресурсами) помогать жителям в проведении ОССП ?
2. Готовы ли силами своих юристов подготовить бюллетени и отстаивать выбор жителей (после ОССП) вплоть до судов ?


Готовы.
НО, многие отказываются уходить к ООО....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пт июн 14, 2013 2:46 pm

Бусина писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Юля, конкуренция УК всегда выгодна жителям ;)

А основные вопросы, как всегда:
1. Готовы ли активно (ресурсами) помогать жителям в проведении ОССП ?
2. Готовы ли силами своих юристов подготовить бюллетени и отстаивать выбор жителей (после ОССП) вплоть до судов ?


Готовы.
НО, многие отказываются уходить к ООО....

Так у нас же в Пойме все УК - ООО. ;)
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пт июн 14, 2013 4:29 pm

Так у нас же в Пойме все УК - ООО. ;)[/quote]


Ну да. Я просто предложила как вариант одну организацию - меня послали все.
 
marmator21
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Пт июл 05, 2013 4:29 pm

Дело в том, что на сегодняшний день не существует стандартов деятельности управляющих компаний, если кратко, то любая ООО может называться УК. Нет обязательных требований к УК. Отрасль сейчас находится в стадии зародыша.
Все УК можно поделить на 2 категории:
- государственные (ДЕЗы,МУПы, ГУПы и их дочки с внучками)
- от застройщика
- частные.
На последнюю категорию приходится не более 5%

Хотя именно последняя категория максимально заинтересована в оказании качественных услуг, удовлетворяющих потребности собственников.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Вс июл 07, 2013 6:20 pm

Всё верно. Но именно последняя категория к нам соваться боится, поскольку предстоит война с застройщиками&сотовариСЧи. А у частных компаний, не имеющих отношения к застройщикам либо местным чиновникам, как правило, нет достаточных административных ресурсов для такой войны.
Инициативная Группа
 
marmator21
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Чт июл 11, 2013 4:01 pm

Есть опыт борьбы с застройщиком:
http://www.matorin-un.ru/news/company/r ... ?id=132052
и не только в Москве, но и в области
 
marmator21
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы к строгинской УК СКС

Чт июл 11, 2013 4:10 pm

http://ari.ru/news/ec3b96326
- ссылка на архив передачи с жителями г.Московский по вопросам ЖКХ (опыт проведения общих собраний, "война"с действующей УК и местными органами самоуправления).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.098s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ