Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Пн дек 09, 2013 12:30 am

ringo71 писал(а):
А вот система защиты от протечек нужна - и с этим согласны все.
Только не у всех на нее есть место и деньги.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Пн дек 09, 2013 3:50 pm

Доигралась с регулировкой редуктора. :oops:
Закапал. После этого почитала на сантехники.ком тему про поршневые редукторы http://www.santechniki.com/topic5740.html, починила, и поняла, что не зря перестала пользоваться услугами сантехника, к которому все время обращалась последнее время.
Ууу... Это мало того, что он мне редуктор вверх ногами воткнул, он еще и сказочник. Говорил, что поршневые редукторы itap неремонтабельные, типа, расходный материал, который надо периодически менять. А оказывается, в них ломаться то нечему, максимум, резинки менять. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Вт дек 24, 2013 2:42 pm

А подскажите, пожалуйста, рукастые знатоки водопровдов.
Имеется вот такой редуктор:

Можно к этому редуктору подключить манометр не непосредственно к редуктору, а вынести его в сторону на каком-нибудь соединении?
Ну, то есть соединить по аналогии с автомобильными манометрами:

Или подключить манометр после редуктора через вот такой тройничок:

И будет ли в этих случаях манометр показывать правду?

Не получается удобная сборка с манометром головой вниз. Ну, то бишь всё влезает, но в последующем, если что, будет некоторые вещи делать неудобно.
А менять новый, еще не побывавший в работе редуктор на другой, с радиальным подключением, во-первых, не хочется, и, во-вторых, не факт, что такой редуктор влезет...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Редукторы

Вт дек 24, 2013 3:14 pm

Alice писал(а):

Или подключить манометр после редуктора через вот такой тройничок:

Меня в этом подключении только смущает провод рисунке как будто из резины или гибкой подводки ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Вт дек 24, 2013 3:23 pm

Не... Я не такой манометр подключать буду, и соединение, конечно, не из резины думаю сделать. На фото же автомобильный манометр, а не водопроводный.
А фотку я просто для примера вставила, чтобы понятней было, о каком соединении речь. :)
Я если надумаю выносить манометр, то попрошу родственника медный подвод сварить.
Меня другое интересно - можно ли его в принципе присоединить не непосредственно к редуктору, и будет ли он правду показывать, если так сделать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Редукторы

Вт дек 24, 2013 5:09 pm

Alice писал(а):
Не... Я не такой манометр подключать буду, и соединение, конечно, не из резины думаю сделать. На фото же автомобильный манометр, а не водопроводный.
А фотку я просто для примера вставила, чтобы понятней было, о каком соединении речь. :)
Я если надумаю выносить манометр, то попрошу родственника медный подвод сварить.
Меня другое интересно - можно ли его в принципе присоединить не непосредственно к редуктору, и будет ли он правду показывать, если так сделать.
Я думаю он будет показывать давление после редуктора. Мне кажется его в любом место можно ставить хоть в кран )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Редукторы

Вт дек 24, 2013 11:26 pm

в бытовых системах можно. В промышленных нельзя. Надо помнить что удлинитель к манометру линия не проточная, там будет всегда воздушная прослойка. В быту это не страшно, ибо считай статика - в промышленных линиях - заполнение систем контроля должно быть моносредное.
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Редукторы

Ср дек 25, 2013 1:26 pm

Не ставьте поршневые редукторы, это не последний раз, когда он у вас закапал. А некоторых и заливает.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Редукторы

Ср дек 25, 2013 1:48 pm

PS А Caleffi поршневой или мембранный?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Ср дек 25, 2013 1:53 pm

Да не будет им ничего, почитайте тему по ссылке, которую я выше выкладывала.
Чтобы оно потекло, редуктор либо очень старым должен быть, либо его реально доканывать надо: http://www.santechniki.com/post56354.html#p56354
У меня редуктор с 2007 года спокойно стоял, пока я над ним издеваться не начала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Редукторы

Чт дек 26, 2013 10:34 pm

AndrewK писал(а):
PS А Caleffi поршневой или мембранный?

Мембранный.
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Редукторы

Пт фев 21, 2014 3:03 pm

У нас вот такая штука стоит. При чем я в этом абсолютно не разбираюсь, все сделано и закуплено сантехником, я ему очень доверяю. Работает отлично, пока никаких нареканий.
Вложения
Редукторы - image-6.jpeg (31.35 КБ) 547 просмотров
Редукторы - image-5.jpeg (39.29 КБ) 547 просмотров
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Редукторы

Пт фев 21, 2014 6:17 pm

Ещё б оно не работало. Это ж Honeywell (если не ошибаюсь)!
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Редукторы

Пт фев 21, 2014 6:30 pm

Tolik писал(а):
Ещё б оно не работало. Это ж Honeywell (если не ошибаюсь)!
У меня такие стоят + манометры. Один уже побывал в гарантийном ремонте. Два других просятся (но гарантия уже закончилась). Причина - не держат давление, подтравливает клапан и со временем начинает расти давление. т.е. через час-два при закрытых кранах оно поднимается выше ограниченного примерно на 1-1,5 атмосферы.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Редукторы

Пт фев 21, 2014 9:40 pm

Tolik писал(а):
Ещё б оно не работало. Это ж Honeywell (если не ошибаюсь)!


глюченая херня, очень жалею что в принципе их ставил, одни проблемы
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Пт фев 21, 2014 11:55 pm

А мои Itap-ы тьфу-тьфу-тьфу после сборки-разборки работают нормально. 8)
Вот будет зуд в очередной раз что-нибудь переделать в водопроводе - заодно поменяю старичков на новые, а пока будут стоять как памятник.
А менять если буду, то на аналогичные поршневые без фильтров (фильтры отдельно перед редукторами, им ничего не делается вообще, еще 100 лет простоят, только сетка периодически забивается, чистить надо).
Потому как работают нормально, если специально над ними эксперименты на выживаемость не ставить, стоят не дорого, и по размеру самые маленькие, в мой водопровод только такие, да "Паскали" и влезут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Редукторы

Пт июн 20, 2014 4:30 pm

У меня тоже стоят редукторы Honeywell 06, на горячем забилась сеточка, да так, что не промывается, напор из крана сильно упал. Надо откручивать "стакан", вынимать сетку, промывать вручную и ставить на место.
Вопрос к владельцам аналогичных редукторов, есть ли у кого на пару часиков ключ для откручивания колбы, который продавался в комплекте с редукторами? (руками открутить никак не получается).
и еще вопрос: там резиновое уплотнительное колечко стоит, нужно ли его менять на новое после того как начну собирать фильтр обратно?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Редукторы

Пт июн 20, 2014 4:52 pm

adver писал(а):
Вопрос к владельцам аналогичных редукторов, есть ли у кого на пару часиков ключ для откручивания колбы, который продавался в комплекте с редукторами? (руками открутить никак не получается).
и еще вопрос: там резиновое уплотнительное колечко стоит, нужно ли его менять на новое после того как начну собирать фильтр обратно?
1. У меня есть два пластиковых ключа к Honeywell FF06 1/2" AA (miniplus), если они подходят к Вашим - могу дать, как раз на Спасскую идти собираюсь.
Но... На горячем латунный колпак, он может и не открутиться ключом, у меня так уже было.
Я не могла свернуть ключом колпак, знакомого качка просила - он тоже не смог, пришлось звать сантехника из КДЭЗ-а, снимать редуктор полностью. Сантехник его снял, куда-то в подвал к себе утащил, и там как-то открутил. Наверно, в тиски зажимал.
2. Резиновое уплотнительное колечко действительно может растянуться и не обеспечивать уплотнение.
Если оно капает, то либо искать ему замену, либо временно заменить на лен, смазанный сантехпастой.
У меня одно уже полетело во время перебора водопровода сантехником. Он его на время льном заменил, так этот лен уже год, наверно, стоит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Редукторы

Пт июн 20, 2014 8:50 pm

Alice писал(а):
1. У меня есть два пластиковых ключа к Honeywell FF06 1/2" AA (miniplus), если они подходят к Вашим - могу дать, как раз на Спасскую идти собираюсь.
Но... На горячем латунный колпак, он может и не открутиться ключом, у меня так уже было.
Наталья, спасибо за ключ, колпак открутился легко, фильтр почистил, все заработало.
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Редукторы

Вт июн 24, 2014 10:12 pm

Подскажите плиз нормального сантехника,недавно потек редуктор, хочу всю систему переделать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ