Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 11, 2013 1:39 pm

Уважаемые члены СМД!

НАШ совет действует вот уже почти пару месяцев и конечно же начинают возникать вопросы:
Первый и самый главный вопрос, когда будут заключены новые договора с УК Павшино которое мы с НАШИМ СМД выбрали, время идет старые договора не действительны, терпение заканчивается ждать.
Я даже пока на этом вопросе точку поставлю, т.к. если на этот вопрос ответа не будет остальные задавать смысла не имеет.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Сб янв 12, 2013 12:18 am

И Вас со всеми праздниками :) :Rose:
Дико извиняюсь ,поправьте пожалуйста :)
СМД утвердился вроде как 26.12.12 (если не прав,не со зла),до НГ 5 дней...простите грешных - у всех авралы на работе,подарки близким и т.д.
А после до 15 января вся Россия бухает (причём ,о ужас за границей кто-то..)... просто факт...
Вот с понедельника и пойдёт процесс ,наверное :) .
Екатерина можно личный вопрос? :Rose:
А почему Вы не хотите поучаствовать в процессе ? Личная неприязнь? Давайте вместе заниматься столь увлекательным делом?
(даже государством у нас управляют люди с разными политическими взглядами :))
И ещё раз всех с праздниками :)
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Сб янв 12, 2013 3:46 pm

KATVANO1 писал(а):
И Вас со всеми праздниками :) :Rose:
Дико извиняюсь ,поправьте пожалуйста :)
СМД утвердился вроде как 26.12.12 (если не прав,не со зла),до НГ 5 дней...простите грешных - у всех авралы на работе,подарки близким и т.д.
А после до 15 января вся Россия бухает (причём ,о ужас за границей кто-то..)... просто факт...
Вот с понедельника и пойдёт процесс ,наверное :) .
Екатерина можно личный вопрос? :Rose:
А почему Вы не хотите поучаствовать в процессе ? Личная неприязнь? Давайте вместе заниматься столь увлекательным делом?
(даже государством у нас управляют люди с разными политическими взглядами :))
И ещё раз всех с праздниками :)
Вань я свою позицию Сергею рассказала и уже давно. Поучаствовать в процессе - вас там 6 человек зачем в таком деле устраивать базар. Я в партере :beer: этот годик посижу и посмотрю на разворачивающийся спектакль под названием работа с УК Павшино, но предупреждаю сразу если спектакль не понравиться полетят помидоры :tommy:. Ничего личного :oops:
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 1:04 pm

KATVANO1 писал(а):
И Вас со всеми праздниками :) :Rose:
Дико извиняюсь ,поправьте пожалуйста :)
СМД утвердился вроде как 26.12.12 (если не прав,не со зла),до НГ 5 дней...простите грешных - у всех авралы на работе,подарки близким и т.д.
А после до 15 января вся Россия бухает (причём ,о ужас за границей кто-то..)... просто факт...
Вот с понедельника и пойдёт процесс ,наверное :) .
Екатерина можно личный вопрос? :Rose:
А почему Вы не хотите поучаствовать в процессе ? Личная неприязнь? Давайте вместе заниматься столь увлекательным делом?
(даже государством у нас управляют люди с разными политическими взглядами :))
И ещё раз всех с праздниками :)

Иван, не смогла удержаться в очередной раз и опять же в очередной раз не задать вам вопрос: во всех ваших постах фигурируют одни и те же слова и фразы как - "вроде", "не знаю", "наверное", "не уверен", "извиняюсь", "поправьте" и тд... Это как расценивать? Как полную некомпетентность, полное не владение информацией или же полным отсутствием желания включится в процесс и выдавать информацию опираясь на факты?
Извините, но даже ваш "факт" о бухающей России - не факт!

Я так полагаю, вы один из членов СМД, правильно? Неужели вы не в курсе какого числа было голосование и с какого момента вы как СМД вступаете в свои "права и обязанности"?
Интересненько получается! В кузов залезли, членами себя назвали, а где активность??? Где ваша работа? Может вы не в курсе чем вы должны заниматься?
Делаю выводы, тк наблюдаю бросание из стороны в сторону и попытки привлечения более компетентных людей, чем все ваши члены вместе взятые. Тогда что вы там (в СМД) делаете???

Ничего личного, все исключительно по существу. Вы же прекрасно понимали, вступая в СМД, что с вас не только спрашивать будут, но и шкуры снимать. Кстати, очередь уже выстраивается.

Да! И про увлекательное дело - не очень поняла. Во-первых: совершенно незаметно, чтобы вас это увлекло, иначе собственники увидели на деле, а во-вторых: о каком деле вы говорите, может я что-то не заметила?
Кроме постов с неуверенностью и незнанием - других действий не происходит.

Иван, давайте ближе к конкретике, фактам и действиям.

Для начала ответьте на вопрос Катенки: ГДЕ ДОГОВОРА и КОГДА ОНИ БУДУТ ЗАКЛЮЧЕНЫ? - это первая ваша обязанность, как членов СМД!
Дальше будет еще больше вопросов, от которых вы никуда не денетесь.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 1:47 pm

Образец договора который будет предложен жителям выложу сегодня (если мне его пришлют :) обещали позавчера :))
Так же план работ на год в течении недели.
В течении двух недель обещали показать противопожарную систему,счётчики в подвале и т.д.
(Как бы, Вы меня поймите что мне покажут ,то я и увижу :) и ничего более , т.к. чего смотреть я не знаю :))

По поводу вступление в СД ... тут вот в чём дело - особо никто не рвётся в этот самый Совет дома.. Я не хотел (потому что от природы ленив,у меня нет юр.образования и т.д.) но хоть кто то должен быть? Часть активных граждан затаило обиду на то,что не выбрали УК Павшино-сити, и вступить в СД отказывается (хотя при чём тут УК не совсем понятно, надо всеми силами делать жизнь в ДОМЕ лучше, а кто уж там УКомпания не так и важно).


Почему призываю более умных людей? Потому что лично не знаю всех тонкостей.
Готов сложить с себя данные обязательства :), есть хоть один желающий ?
Для справки в 1 и 2 подъезде, старших по подъезду нет... никто не хочет.... или это никому не надо :)
"наверное", "не уверен", "извиняюсь", "поправьте" и тд... Это как расценивать? - расценивайте = Как полную некомпетентность :)
Шкуру сдирайте ,только аккуратно :), а лучше вступайте в ряды СД, а этих неучей прогоним.... понавыбирались понимашь... :)

По поводу вступление в обязанности СД - виноват каюсь, были тяжёлые времена на работе,плюс отпуск наложился и т.д.,потерялся и если совсем честно было не до этого :)

По поводу России... в Москве (в рабочий день!) до 14 января ни разу не попал в пробку :),все в отпусках...

С Уважением :)
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 3:04 pm

KATVANO1 писал(а):
Образец договора который будет предложен жителям выложу сегодня (если мне его пришлют :) обещали позавчера :))

Так, секундочку! Что значит "ОБРАЗЕЦ" и "БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕН"??? На голосовании при выборе УК за что голосовали: за "круги на воде" и сомнительные "предложения"??? Круть!

KATVANO1 писал(а):
Так же план работ на год в течении недели.
Буду следить пристально

KATVANO1 писал(а):
В течении двух недель обещали показать противопожарную систему,счётчики в подвале и т.д.
(Как бы, Вы меня поймите что мне покажут ,то я и увижу :) и ничего более , т.к. чего смотреть я не знаю :))
А в чем проблема открыть инет и почитать??? Или вы ждете пока вам на блюдце принесут и разжуют? Ну право, не понимаю вас, что ж вы членом-то выдвинулись???

KATVANO1 писал(а):
По поводу вступление в СД ... тут вот в чём дело - особо никто не рвётся в этот самый Совет дома.. Я не хотел (потому что от природы ленив,у меня нет юр.образования и т.д.) но хоть кто то должен быть? Часть активных граждан затаило обиду на то,что не выбрали УК Павшино-сити, и вступить в СД отказывается .
Хм... попахивает сплетнями и "неинформированностью". Сразу видно, что вы на собрания НЕ ходили! Поясню: на последнем собрании повесткой дня в частности было избрание СМД, вот на нем на самом совет дома и был избран собственниками, которые там участвовали. Кстати, избирали СМД как говорится в лицо, народ знал кого выбирает и кому доверяет. А у вас что простите получилось??? Как избирали??? И избирали ли вообще??? Самоизбрание и выбор собственников абсолютно разные вещи!
Откуда сплетни вестимо, про обиду активных граждан, они сами вам об этом лично сказали? Или опять дэзу кидаете? Иван, давайте серьезнее.

KATVANO1 писал(а):
(хотя при чём тут УК не совсем понятно, надо всеми силами делать жизнь в ДОМЕ лучше, а кто уж там УКомпания не так и важно)
А вот здесь - молодца! Иван, а что вы сами лично сделали для нашего дома???
Какая УК не так важно, я вас правильно поняла? Вы случайно не оговорились? Тк может поступить много последующих вопросов на эту тему.

KATVANO1 писал(а):
Почему призываю более умных людей? Потому что лично не знаю всех тонкостей.
Готов сложить с себя данные обязательства :), есть хоть один желающий ?
Нуууу... под лежачий камень вода не течет.
Складывайте обязательства! Вы хоть читаете свои посты, тк вы сами себе и противоречите, сначала говорите о том, что сиё дело весьма увлекательно, назвали себя членом, а теперь в кусты? ...то ли я мужиком становлюсь, то ли мир перевернулся...
Иван, о каких желающих может вообще идти речь? Особенно тогда когда СМД определен!!! По секрету: во многих вопросах не нужно владеть юр или эк образованиями.

KATVANO1 писал(а):
Для справки в 1 и 2 подъезде, старших по подъезду нет... никто не хочет.... или это никому не надо :)
Правда что ли? А мы не знали, вот спасибо! Иван, ну если нет старших и никто не хочет, тогда это полностью ваша головная боль и этот вопрос ложится на ваши плечи! Решайте проблему и почему она до сих пор не решена, прошло уже много времени.

KATVANO1 писал(а):
Шкуру сдирайте ,только аккуратно :), а лучше вступайте в ряды СД, а этих неучей прогоним.... понавыбирались понимашь... :)
Ответ про вступление и "выступление" см чуть выше, повторять не имеет смысла.

KATVANO1 писал(а):
По поводу вступление в обязанности СД - виноват каюсь, были тяжёлые времена на работе,плюс отпуск наложился и т.д.,потерялся и если совсем честно было не до этого :)
Ну вот и приступайте к обязанностям, и остальных членов расшевелите, а то застоялись.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 3:25 pm

Рановато вы члены СМД решили слиться, месяца не прошло, хороша организация. Вам люди поверили, доверили свои голоса, а вы их так подставить хотите.
Обид не держим не на кого, это просто работа ничего личного.
К вопросу про договор, еще добавлю вопрос про положение о "Совете многоквартирного дома" хочется увидеть сей документ, для общего развития и понимания вашего круга обязанностей и ответственности. Надеюсь вы в курсе этого документа и хотя бы этот документ вы видели до выборов в СМД, отмазы типа ленив, отпуск и т.д. не принимаются. Документ в студию.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 7:30 pm

1.
Образец при голосовании выдавался (у кого то есть, у кого то нет на руках)
Как по русски правильно написать ?
1) Будет выдан на руки для подписания...
2) В приказном порядке заставят подписать...
3) Выложен на столе,для того что бы собственник его взял и подписал...
4) мож ещё какие варианты?

то-есть договор в наличии есть, хотел его выложить ,вдруг у кого нет :)

2.
Следите

3.
Когда у меня ломается машина ,я её сам не ремонтирую- обращаюсь к специалистам
Когда у меня болит зуб - обращаюсь к специалистам
Когда заключаю договор - обращаюсь к специалистам и т.д.

(При этом если очень надо, то я и машину постараюсь починить,и зуб вырву себе сам.....)

4.
Когда возникает вопрос кого избрать в СД, то у всех начинается очень плотный график работы,семейные дела и т.д.
И получается что если не сделать над собой лично усилие (и не заставить себя :)) выбирать СД можно 25 лет...

В нашем доме есть активисты которые агитировали за приход УК Павшино-сити, когда собственники выбрали УК Павшино, то так получилось что в СД никто и не хочет идти.

5.
Какая именно УК управляет домом в принципе не очень то и важно .Я не оговорился.
Если есть свет,вода,работает лифт,убирают улицу и подъезд,тарифы везде одинаковые,приходят по вызову сантехники и т.д.

Упрежу сразу вопросы :)

В данный момент ,лично я, не увидел выгоды для дома для смены УК.
Писал об этом уже и приводил свои доводы.

Если через год УК Павшино-сити проявит себя как отличная компания - то я буду рассматривать её как вариант .
Если ДЕЗ будет лучше - значит ДЕЗ
Если Павшино будет хорошо выполнять свои обязательства - тоже не плохо.

Когда в 1мкр. пришёл ДЕЗ тарифы выравнились, всё остальное примерно одинаково...

Считаю что с любой компанией можно вести диалог.

6.
Когда писал что данная работа увлекательна попытался пошутить... не получилось,Вы мне этим тыкаете уж второй раз...
Давайте я поправлюсь "заниматься НЕ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ работой" ,буду считать что опечатался...
Когда писал про умных людей, то имел в виду,что если кто-то разбирается в противопожарке и т.д. данный человек мог бы помочь.
И я с удовольствием уступлю "это НЕ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ дело" (лично для меня).
Про свалить вроде не писал (в кусты я имею в виду, я ведь член)

Если вдруг у меня завтра измениться жизнь (уеду в командировку на год,заболею,перееду и т.д) - жизнь закончиться ? или можно будет выбрать ещё какого члена?

Мужиком становиться не надо...

Образование не панацея, но если одним конкретно вопросом займётся профессионал , то КПД возрастёт в разы.При этом качество выполненной работы будет значительно выше... (см. пункт 3)

7.
Со старшими в подъезде .. Не представляю как данную проблему решить... если человек не хочет - то заставить его не возможно
Для меня это не головная боль, если уж совсем честно то мне фиолетово :)
Если их не будет - то мир не рухнет.

8.
Я конечно понимаю , что теперь я всем должен, но признаюсь честно надрываться не буду (пишу специально ,что б было чем в меня тыкать:))

Ну и на последок..

В мои обязонности теперь входит "Шевеление членов которые застоялись"?? :cry: эх..


Далее к Екатерине

Слиться пока ещё не решили :)
Работа где? (если не секрет ) если не обижаетесь , а просто работаете :)
Будет время выложу :)
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 18, 2013 10:27 pm

KATVANO1 писал(а):
Образец договора который будет предложен жителям выложу сегодня (если мне его пришлют :) обещали позавчера :))

KATVANO1 писал(а):
1.
Образец при голосовании выдавался (у кого то есть, у кого то нет на руках)

то-есть договор в наличии есть, хотел его выложить ,вдруг у кого нет :)


No Comments :ROFL:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Сб янв 19, 2013 12:18 am

Вот и хорошо , поднял Вам настроение :)

Понимаю,что страдаю косноязычием,и не всегда правильно формулирую свою мысль..
Как смог, так донёс...
смеяться над убогими - грех... :)

В СД может входить любое кол-во граждан, чем больше народа - тем больше можно сделать...
Olivs не желаете Вы принять участие в жизни дома?
Или только можете тихонько так подъ...калывать?
Давайте Вы будете на страницах форума освещать деятельность СД? (видите я не справляюсь.. смешно всем)
Что лично Вам мешает поучаствовать в судьбе дома?
Или будете отмазки какие придумывать? :)


Опять ,на всякий случай напоминаю, что СД создаётся для взаимодействия с УК .УК выбирается БОЛЬШИНСТВОМ голосов,на данный момент это УК Павшино, на следующий год может быть любая другая.Соответственно и пытаться работать надо с УК которую выбрали.

99,9% жителей не готовы вообще ничего делать.
И если хоть кто-то тратит своё личное время ,на то что бы чуть-чуть улучшить жизнь дома - то уже хорошо.



p/s Положение по СД могу выслать по эл.почте, если интересует в личку адрес присылайте.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Сб янв 19, 2013 12:15 pm

KATVANO1 писал(а):
Вот и хорошо , поднял Вам настроение :)

Понимаю,что страдаю косноязычием,и не всегда правильно формулирую свою мысль..
Как смог, так донёс...
смеяться над убогими - грех... :)

В СД может входить любое кол-во граждан, чем больше народа - тем больше можно сделать...
Olivs не желаете Вы принять участие в жизни дома?
Или только можете тихонько так подъ...калывать?
Давайте Вы будете на страницах форума освещать деятельность СД? (видите я не справляюсь.. смешно всем)
Что лично Вам мешает поучаствовать в судьбе дома?
Или будете отмазки какие придумывать? :)


Опять ,на всякий случай напоминаю, что СД создаётся для взаимодействия с УК .УК выбирается БОЛЬШИНСТВОМ голосов,на данный момент это УК Павшино, на следующий год может быть любая другая.Соответственно и пытаться работать надо с УК которую выбрали.

99,9% жителей не готовы вообще ничего делать.
И если хоть кто-то тратит своё личное время ,на то что бы чуть-чуть улучшить жизнь дома - то уже хорошо.



p/s Положение по СД могу выслать по эл.почте, если интересует в личку адрес присылайте.


Знаете что, Ваня:

С вами абсолютно бесполезно разговаривать. Вы по существу еще ниразу не ответили за свои же слова!
Я молчу о тех вопросах, которые беспокоят собственников. Короче, мне все с вами ясно. (No Comments)

Да, и усвойте раз и навсегда: для дома я сделала черезчур достаточно, более того, так что "упреки" (тем более от вас) здесь неуместны.
Как и Катенка устраиваюсь поудобнее в партере и смотрю сей спектакль-комедию.

ПЫ.СЫ.: позволю вам напомнить, что тема называется "Вопросы к совету МД...", так что будьте так добры придерживаться тематики и отвечать по существу, не устраивая здесь балагана!

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Вс янв 20, 2013 1:55 am

Знаете что,Olivs

С Вами очень интересно разговаривать :)
Стараюсь как могу отвечать за свои слова. Стараюсь как можно точнее дать ответ на Все Ваши вопросы.Покажите пожалуйста вопрос на который я не дал ответа.
Какие ещё вопросы интересуют собственников?
Мне с Вами тоже всё ясно.
Я усвоил раз и навсегда -Вы умны,образованы,по всем вопросам специалист,Вы очень много сделали для дома... я всё это понял... единственное не понял где я Вас упрекал? (Вы ищите "чёрную кошку"(с))


Я наоборот попросил помощи у столь опытного товарища,но Вы наверное устали и решили посидеть в партере. Значит будем справляться без Вас с Екатериной.

ближе к теме

По поводу договора
в эл.виде мне его ещё не прислали,в бумажном есть - желающие могут обратиться ко мне лично - дам почитать
в данный момент ведутся переговоры с юристом ,по поводу доп.соглашений.Если сразу (вместе с договором) не подписать данные соглашения,то после будет необходимо ещё раз "доподписывать".
(доп.соглашения это пункты которые не вошли в основной договор,но для дома важны.Например где и как развешены рекламные доски,кто и как за это получает деньги,где висит информация УК и т.д,)
Предположительно (опять моя некомпетентность,точной даты гарантировать не могу ) договор можно будет заключить 26.01.

п.с. попрошу заметить,что балаган здесь не устраиваю.Отвечаю на все вопросы заданные в данной теме.Какие вопросы - такие и ответы.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Ср янв 23, 2013 1:48 am

Образец договора и положение о СМД готов скинуть на эл. почту.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 1:03 pm

Сегодня ходили смотреть наш дом.Итоги.
1) ИТП - показали,рассказали как работает.
2)Противопожарка - показали,рассказали как работает
3)в подвале в одном месте стоит вода (по словам инженеров :) неделю назад не было) - будем держать на контроле.
4)Электрощитовая - показали ,рассказали как работает,показали как снимаются показания.
5)Крыша.В местах слива талых вод есть протечки (не потоп,капает чуть-чуть, в одном месте чуть сильнее) - будем держать на контроле.
6)Посетили диспечерскую, посмотрели что да как.

Итог :) - дом пока стоит ,есть недочёты,которые будем устранять.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 2:08 pm

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но всё это можно проделать и без Совета Дома.
По крайней мере в нашем доме ТАК.
Совета нет, а Ваши 6 пунктов давным-давно обработаны...
Кто знает, в чём бонусы от наличия СМД?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 2:12 pm

УКП, во время проведенного опроса, оформленного как голосование,
особо не утруждало себя разъяснительной работой

Вы главное проголосуйте! Хоть за Совет! Куда же сейчас без него!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 2:32 pm

Могу написать моё понимание данного вопроса (и зачем мы ходили смотрели)
СМД необходим для проведения мероприятий ,примерно таких как:
1)включать или нет мусоропровод
2)делать ремонт на первом этаже дома или нет,сколько на это надо собрать денег.
3)Решить вопросы с рекламой в доме и на доме.
Решить куда направить данную сумму денег
4)Контролировать состояние дома
5)Контролировать исполнение обязательств УК
6)Проводить выборы УК (выбирать можно раз в год)
и т.д.

Если у Вас в доме кто-то занимается данными вопросами -значит это и есть совет дома:)
(в нашем доме если кто-то и занимался отдельными вопросами,то планово и маштабно нет.У нас нет старших по подъезду даже)
Моё лично мнение - если у жителя дома возник вопрос (любой),он обращается к СМД.
В Вашем случае к кому обращаться?(например включить или нет мусоропровод?)

Ходили смотрели для того,что бы увидеть состояние дома.То что увидел попытался донести до жителей :)

как-то так :)

p/s СМД не должен зависеть от УК.Можно так сказать что создаётся СМД для "борьбы" с УК :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 4:05 pm

Фигня выходит.
Я, также как и Вы, не сильно юридически подкован и могу поплыть в некоторых вопросах.
пп3 и 4 Реклама вас погубит.
п5. Вы и Ваш СМД не сможете контролировать УК Павшино. Проверено.
п6. Вы с ума сошли? Раз в год и "тд..." какое-то вообразили.
У нас есть старшае по каждому подъезду, реальные, а не номинальные. А СМД нет, а он вообще нужон с вашими запросами?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 5:18 pm

KATVANO1 писал(а):
Могу написать моё понимание данного вопроса (и зачем мы ходили смотрели)
СМД необходим для проведения мероприятий ,примерно таких как:
1)включать или нет мусоропровод
2)делать ремонт на первом этаже дома или нет,сколько на это надо собрать денег.
3)Решить вопросы с рекламой в доме и на доме.
Решить куда направить данную сумму денег
4)Контролировать состояние дома
5)Контролировать исполнение обязательств УК
6)Проводить выборы УК (выбирать можно раз в год)
и т.д.

Вы бы хоть раз, для саморазвития, почитали несколько статей в жк. Займет максимум час. Даже тем, кто скудно образован. Все лучше, чем так позориться на публике. Не угадали ни с одним из ответов. Ну, может, 4 и 5 еще можно притянуть.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 5:47 pm

Я так понимаю, что аналогично будет построена работа всех СМД, которые были созданы при участии УК Павшино. И это при том, что жителями было разработано Положение о Совете, за которое УК ПАВШИНО предложило проголосовать и в которое вошли требования ЖК.
Для тех кто понимает о чем речь (для непонимающих то же) - корень проблем в отсутствии регламента взаимодействия между Советом (то бишь представителями жителей дома) и управляющей организацией, которая является коммерческой структурой. Такой Регламент должен согласовываться до проведения выборов (договариваться надо на берегу).
А так, как верно заметили, это ничем не отличается от того, что было и до совета.
Для информации - понятия старший дома и старший по подъезду не существует и не существовало. Для этого и были введены Советы.
Деньгами не может распоряжаться никто, кроме Общего собрания жителей. Уполномочивать кого либо решать вопросы с рекламой и деньгами может только общее собрание , при этом решение должно быть принято 2/3 голосов от общего количества собственников, а не принявших участие в голосовании. По всем домам, где прошли собрание, вопрос с деньгами и рекламой не принят и заключение управляющей организацией договоров с 3 лицами на размещение рекламы является незаконным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ