Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 6:50 pm

Как могу ,так и разбираюсь.
Более умных,готовых делать что либо - нет в доме (искали :)).

Про контроль
течи крыши,вода в подвале и т.д. будем смотреть и капать на мозг.
По рекламе - на данный момент УК Павшино насобирало денег с рекламы в нашем доме ( N сумму) ,куда потратить эти деньги решает естественно не СМД (данная мысль могла прийти только очень одарённым),а общее собрание жильцов .Но при этом собрать пожелания,желание,задумки жильцов кто-то должен или на общем собрании все начнут орать что надо сделать?
Если предложить жителям вариант по управлению "рекламных денег",провести общее собрание жильцов и только если 2/3 жильцов согласятся - то уж тогда и придумывать куда потратить деньги.


Вопрос к очень умным и образованным.

Если захочется сделать ремонт в подъезде - кто этим должен заниматься ?

Я прекрасно понимаю ,что я дилетант,позорюсь и т.п., буду потихоньку учиться :).
До этого не было СДМ - как то жили.Пусть сейчас не образцово показательный получиться ,какой есть :)

Нашему дому не повезло - ну нет у нас тут Alexisss(а),Leon(а) и похожих на них.

Как то так.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 7:40 pm

KATVANO1 писал(а):
Как могу ,так и разбираюсь.
Более умных,готовых делать что либо - нет в доме (искали :)).
Расскажите подробнее: как именно проводились "поиски", сколько человек было опрошено, в какой форме был опрос и когда это было???

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт янв 24, 2013 8:41 pm

KATVANO1 писал(а):
Как могу ,так и разбираюсь.
Более умных,готовых делать что либо - нет в доме (искали :)).

Нашему дому не повезло - ну нет у нас тут Alexisss(а),Leon(а) и похожих на них.

Как то так.

ИВАН, ну что ж вы так!
Для начало поднимите повестку собрания, которое планировали жители без участия УК ПАВШИНО - Вы же на первом этапе принимали самое активное участие в его подготовке.
В свою повестку УК ПАВШИНО внесло других инициаторов, других членов Совета - все согласились, жители приняли Ваши кандидатуры, так сказать доверили... Есть хорошая поговорка - ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА ИСПОЛНЕНИЕМ.
Так что удачи! И поверьте, ничего личного. В 20 доме ситуация аналогичная и 18, думаю, не очень далеко ушел.
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пт янв 25, 2013 12:08 pm

ТРЕТИЙ вопрос совету дома!

Когда будет убрана реклама с нашего дома, т.к. по пункту 25 нашего "опросного листа" для голосования жители не приняли решение, соответственно не доверили УК ПАВШИНО заключать договора и собирать деньги. Я так понимаю сейчас у всех наступила халява.
Вопрос конкретный хочется такой же конкретный ответ.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Ср фев 06, 2013 4:30 pm

Какие могут быть вопросы, точнее - ответы?
Некогда! ...тк "умные" "всеми силами делают жизнь в ДОМЕ лучше"!!!
8)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Катенка
Участник
TC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пн фев 18, 2013 1:42 pm

Уважаемые члены совета дома надеюсь вы заметили прокладку силового кабеля по части принадлежащей нашему дому придомовой территории. При этом организацией "Мосэнерго" вырублены все свежепосаженные этой осенью кусты, при вопросе к прорабу о возможности компенсации посадок на нашем газоне, нам клятвенно было обещано, что кусты будут высажены вновь, единственная просьба была предоставить перечень и количество насаждений.
Мы жители дома просим Вас членов СМД взять на контроль высадку зеленных насаждений, т.к. вы плотно общаетесь с УК ПАВШИНО и утверждали о том что это именно УК ПАВШИНО высаживало кусты, вам будет проще взять этот список и передать прорабу.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Пн фев 18, 2013 2:06 pm

Катенка писал(а):
Уважаемые члены совета дома надеюсь вы заметили прокладку силового кабеля по части принадлежащей нашему дому придомовой территории. При этом организацией "Мосэнерго" вырублены все свежепосаженные этой осенью кусты, при вопросе к прорабу о возможности компенсации посадок на нашем газоне, нам клятвенно было обещано, что кусты будут высажены вновь, единственная просьба была предоставить перечень и количество насаждений.
Мы жители дома просим Вас членов СМД взять на контроль высадку зеленных насаждений, т.к. вы плотно общаетесь с УК ПАВШИНО и утверждали о том что это именно УК ПАВШИНО высаживало кусты, вам будет проще взять этот список и передать прорабу.

Катенка, дык акты о высадке деревьев и кустарника прораб от "Мосэнерго" и ждет, ну а взять членам СМД их в УК ПАВШИНО не составит никакого труда) шесть человек должны справиться с этой обязанностью.
У меня вот только один вопрос: а почему наш СМД не информирует нас о происходящем на территории нашего дома???? О том, что они разговаривали с прорабом "мосэнерго", о том, что все выкопанные высадки будут возмещены в такие-то сроки и тд???? Получается по факту: членов мы до сих пор и в лица не знаем, а выяснять ситуацию, разрешать споры и проблемы - как обычно (на протяжении пятого года проживания) на плечах все тех же инициативных собственников!

Немного добавки:
Уважаемы члены СД!
Помимо компенсирования нам выкопанных кустов, необходимо иметь ввиду, что первая линия (от траншеи) деревьев посаженных нашими руками находится под угрозой. Траншея под силовой кабель проложена в непосредственной близости от их корневой системы, которая вполне может быть задета.
Ну уж если пошла такая пляска добавлю еще и о том, что вам необходимо взять под контроль и те посаженные деревья, которые успешно завалены кучей снега (со стороны подъездов), а точнее - контроль за разбрасыванием дворником снега, тк в прошлом году дворник при "работе лопатой" успешно срезал несколько елей!
Просим вас держать под контролем и информировать жителей о сроках исполнения.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопросы к Совету МД по Ильинскому, д. 2

Чт апр 30, 2015 9:23 am

Круть! На дворе середина 2015 года, а наш дом за все это время НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛ даже в лицо "членов" Совета дома! НИРАЗУ не проводилось собраний/встреч/дисскуссий! Собственники даже договор НЕ ВИДЕЛИ! 8)

У нас "все по Гоголю": "Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет". Мертвые души... Мертвые ЧЛЕНЫ Совета дома!

Спасибо времени, которое для них закончилось!

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ