Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср мар 06, 2013 10:44 pm

vdmitry писал(а):
Сам пылесос под управлением операционной системы Linux.
А опенсоурс прошивок нет? подпатчить чтоб он животных еще воспитывал, дом охранял:)))
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср мар 06, 2013 10:55 pm

m-CH писал(а):
vdmitry писал(а):
Сам пылесос под управлением операционной системы Linux.
А опенсоурс прошивок нет? подпатчить чтоб он животных еще воспитывал, дом охранял:)))

пока нет, только по usb кажется telnet или ssh который дает 12 команд выполнять.

с животными все хорошо - первые несколько недель они за ним носились (собака за роботом, кот от робота).

у коллеги на работе боксер - так тот продолжает играть с ним - у пылесоса специфическая парковка на базу и собака лапой робота отодвигает в процессе установки и тот повторяет процесс.

еще робот умеет играть в футбол мячиками собаки и забираться на мебель. так что еще немного и захватит мир :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт мар 07, 2013 4:14 am

На мебель??? :shock:
Оранжевость определяется не цветом волос
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт мар 07, 2013 10:59 am

BeSeN_OK писал(а):
На мебель??? :shock:

последний раз робот был пойман почти забравшимся на стул по поясу от халата, который успешно запылесосил в себя.

на обычные препятствия(лапы от тренажеров и тяжелые вещи на полу с слегка наклонной формой боковых плоскостей) он забирается за счет пружино-подвески увеличивающей клиренс примерно до 7-8 см. Если понимает что дальше он не влезет, то включает заднюю передачу и сползает.

для особо недоступных зон с ним поставляется магнитная полоса длиной 4 метра - ей воспользовался, чтобы чашки с едой и водой собаки с кошкой от его внимания оградить (по началу робот их по квартире гонял).
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср май 15, 2013 11:05 pm

Согласна, полноценную уборку не заменит конечно, но для ежедневной уборки вполне подходит. Мы покупали робот-пылесос Панду Х500 еще в прошлом году. Хорош тем, что нет щетки по центру на днище, это во-первых облегчает очистку за ним, во-вторых, всасывает мощнее. Очень удобная вещь для тех у кого есть животные дома. пока его не купили постоянно мучилась от волос на полу - пройдешь в колготках или носках и все в волосах потом. Шерсть хорошо собирает как с линолеума, так и с ковра. В целом довольна - за такие деньги о большем и мечтать нечего. Тем более цена не такая уж заоблачная.
:Yahoo!:
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср май 15, 2013 11:06 pm

Согласна, полноценную уборку не заменит конечно, но для ежедневной уборки вполне подходит. Мы покупали робот-пылесос Панду Х500 еще в прошлом году. Хорош тем, что нет щетки по центру на днище, это во-первых облегчает очистку за ним, во-вторых, всасывает мощнее. Очень удобная вещь для тех у кого есть животные дома. пока его не купили постоянно мучилась от волос на полу - пройдешь в колготках или носках и все в волосах потом. Шерсть хорошо собирает как с линолеума, так и с ковра. В целом довольна - за такие деньги о большем и мечтать нечего. Тем более цена не такая уж заоблачная.
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср май 15, 2013 11:10 pm

Согласна, полноценную уборку не заменит конечно, но для ежедневной уборки вполне подходит. Мы покупали робот-пылесос Панду Х500 еще в прошлом году. Хорош тем, что нет щетки по центру на днище, это во-первых облегчает очистку за ним, во-вторых, всасывает мощнее. Очень удобная вещь для тех у кого есть животные дома. пока его не купили постоянно мучилась от волос на полу - пройдешь в колготках или носках и все в волосах потом. Шерсть хорошо собирает как с линолеума, так и с ковра. В целом довольна - за такие деньги о большем и мечтать нечего. Тем более цена не такая уж заоблачная.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт май 16, 2013 9:24 am

Маруся, вам пора переименовываться в раз-два-три :-)
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Сб июн 01, 2013 11:27 am

Маруся раз-два писал(а):
Согласна, полноценную уборку не заменит конечно, но для ежедневной уборки вполне подходит. Мы покупали робот-пылесос Панду Х500 еще в прошлом году. Хорош тем, что нет щетки по центру на днище, это во-первых облегчает очистку за ним, во-вторых, всасывает мощнее. Очень удобная вещь для тех у кого есть животные дома. пока его не купили постоянно мучилась от волос на полу - пройдешь в колготках или носках и все в волосах потом. Шерсть хорошо собирает как с линолеума, так и с ковра. В целом довольна - за такие деньги о большем и мечтать нечего. Тем более цена не такая уж заоблачная.
Маруся, у меня такая же модель как у вас. На Панду хоть и наезжают, что китайская сборка, но фирма то японская. Тем более, что даже в Китае делают качественно. Вот видимо тут как раз такой случай. Потому что от более дорогих и раскрученных аналогов ни по качеству (я видела другие роботы-пылесосы в действии), ни по функциям, ни по дизайну не отличается, а стоит действительно очень даже заманчиво. С животными прекрасно ладит - по своему опыту могу сказать))) Хотя читала отзывы, что некоторые животные мимо них стараются так быстренько пробежать, но все же под кровати и диваны в испуге не забиваются.
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт июн 28, 2013 2:56 pm

Вы думаете что Пылесос-робот сделает за вас всю работу - ЭТО не так, выброшенные деньги
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Сб июн 29, 2013 10:14 am

helmsman писал(а):
Вы думаете что Пылесос-робот сделает за вас всю работу - ЭТО не так, выброшенные деньги
Так никто и не думает, что он всю работу сделает за человека, он как раз для поддержания порядка в квартире и облегчения женской участи))) Согласитесь очень приятно ходить каждый день по чистому полу прилагая к этому минимум усилий. Конечно, это можно и с обычным пылесосом делать, но женщине которая целый день работает, а потом еще готовит ужин, поет посуду, занимается с детьми лишние полчасика, которые она будет тратить на то, чтобы пропылесосить квартиру не помешают. Это очень выручает - установил ему расписание на неделю вперед и голова не болит. Конечно, пару раз в месяц мою пол вручную, но это просто мелочи.
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт июл 25, 2013 11:36 am

он как раз для поддержания порядка в квартире и облегчения женской участи
Абсолютно верно, именно для этого, как и любая другая техника. Взять ту же стиралку - постирать то она постирает, но надо же еще высушить и погладить белье. То есть она просто делает часть работы за вас. Так же и с роботами-пылесосами.

У меня подруга очень даже заценила, когда пришла в гости в выходной - наша Панда пол пылесосит, а мы сидим с подругой чай пьем. Она так взгрустнула, потому что в выходной она занимается уборкой, а я отдыхаю. Вот теперь она тоже собирается себе такой покупать. Так что это ведь понятно, что он не волшебная палочка, а просто хороший помощник.
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт июл 25, 2013 3:28 pm

скажите, а как Панда Х500 ладит с плиткой и паркетом? уровень шума?
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вт сен 10, 2013 3:14 pm

marica85 писал(а):
скажите, а как Панда Х500 ладит с плиткой и паркетом? уровень шума?
Панда Х500 отлично ладит и с плиткой и с паркетом - очень чисто пылесосит. Единственное слабое место, на мой взгляд, это длинноворсовые ковры, я бы даже сказала с очень длинным ворсом, в которых пылик может просто запутаться своими боковыми щеточками. А все гладкие поверхности просто на раз-два убирает. Уровень шума очень низкий, как заявлено производителем 50Дб, у айробота 52. Так что он очень комфортный и удобный в использовании - для квартиры самое то. Плюс ко всему, у него хорошая комплектация - запасные части, тряпочки, щеточки, виртуальная стена, пульт и что-то еще было (не помню уже). И по цене очень даже ощутимая разница с тем же айроботом, не говоря уже о кархере.
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн окт 28, 2013 4:55 pm

Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн окт 28, 2013 5:43 pm

посмотрите на робот Неато-21 и проблема выбора отпадет сама собой.
Собственник
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн окт 28, 2013 10:40 pm

shtusha писал(а):
Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:

Не вижу смысла переплачивать. у меня панда катается около месяца, я довольна как слон. Ухожу-включаю. прихожу-чисто. Раньше пылесосила каждый день, пыль налетала за 4 часа. Босиком ходить было не приятно. Сейчас эти проблемы решены. Убираюсь 1 раз в 2-3 недели. т.к. есть определенные места куда пылик не пролезет.Изучала отзывы долго по этим пылесосам. В итоге организовала СП. если надумаете -обращайтесь.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вт окт 29, 2013 11:35 am

shtusha писал(а):
Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:
Я айроботом не пользовалась, но изучала отличия детально, перелопатив кучу отзывов + понаблюдав у знакомых. За пандой наблюдать было негде, покупала вслепую.
Вывод - выбирая Панду, я с одной стороны не переплачиваю, с другой стороны получаю преимущества:
1. Ее легче и быстрее чистить (нет вращающихся щеток, на которые наматываются волосы )
2. Над ней не надо трястись на предмет влаги (айробот ее панически боится - может выйти из строя даже из-за случайной капли воды на полу, его нельзя протирать даже слегка влажной тряпкой - на форумах полно об этом отзывов) - Панда в этом случае более устойчива, контейнер и хепа-фильтр можно мыть.
3. Айробот не дружит с очень темными полами - может принять их за "черную дыру" и отказаться туда ехать, (очень чувствительные сенсоры "против падения") . Панда у меня спокойно заезжает на придверный коврик венге и работает на нем без выкрутасов.
4. Панда тише на 2 ДБ (это много на самом деле!)
5. У Панды более "богатая" комплектация - в комплекте идут запасные боковые щетки, запасной фильтр, виртуальная стена, пульт. Айробот в такой комплектации и с такими функциями (сам определяет степень загрязнения, увеличивает мощность по мере необходимости, сам включает режим уборки "вдоль стен", когда видит мебель и т.д.) будет стоить как самолет.
6. Если что - то сломается - выбор запчастей и комплектующих огромен, в инструкции написан целый перечень, все это может прислать СЦ из Питера, а скоро откроется СЦ в Москве. С айроботом все не так радужно, в т.ч. и с ценами на запчасти.
Если что - я на своем мнении не настаиваю, просто поделилась результатом долгого выбора между пандой и айроботом.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вт окт 29, 2013 1:10 pm

dankora писал(а):
Айробот не дружит с очень темными полами - может принять их за "черную дыру" и отказаться туда ехать, (очень чувствительные сенсоры "против падения") . Панда у меня спокойно заезжает на придверный коврик венге и работает на нем без выкрутасов.
У нас ковер с рисунком в виде крупных камней. Ток вот, Панда катается по "светлому" камню и не съезжает с него, печалька.
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн дек 16, 2013 7:30 pm

ober71 писал(а):
dankora писал(а):
Айробот не дружит с очень темными полами - может принять их за "черную дыру" и отказаться туда ехать, (очень чувствительные сенсоры "против падения") . Панда у меня спокойно заезжает на придверный коврик венге и работает на нем без выкрутасов.
У нас ковер с рисунком в виде крупных камней. Ток вот, Панда катается по "светлому" камню и не съезжает с него, печалька.
Странно :( Первый раз слышу, что у Панды проблемы с цветом. Насколько я знаю этим какие-то модели Айроботов грешат. Это звучит глупо, но я спрошу - у вас точно Панда?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ