Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Рябинка
Участник
TC
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 10, 2013 5:55 pm

Если не в той теме пишу, то поправьте.
Кто-нибудь пользовался пылесосом-роботом или электровеником? Что проще в эксплуатации (не только в уборке, но и в обслуживание данной техники)? Какой фирмы порекомендуете?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 10, 2013 6:24 pm

У нас айробот румба, серия для домашних животных. Дома пушистая кошка, но при это паласы чистые. Робот каждый раз собирает приличное количество мусора. Из неудобств - чистить щетку приходится достаточно часто, тк женские и кошкины волосы отлично на нее наматываются. Еще он провода неочень любит - если кучу разбросать, может и запутаться. Иногда под тумбочку заезжает, по высоте в притык, а выехать может не всегда. В целом вещь классная, об обычном пылесосе почти забыли.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 10, 2013 7:08 pm

Я пользовалась и тем, и другим.
Электровеник не рекомендую. Дурацкая приблуда, годится только для приучения детей к труду - безопасно, забавно, им нравится. Поскольку всасывающего момента там нет, а только крутящаяся щетка, то убирается он так себе, разряжается быстро, фактически постоянно нужно держать на зарядке, во многие места залезть не удобно. Честно говоря, простой совок с щеткой куда удобнее для целей сбора мусора на небольшой территории. А на большой электровеник и не справится.
Роботом-пылесосом пользуюсь, нравится. У меня Irobot. Но полноценную уборку он не заменит. Он хорош для поддержания чистоты между уборками.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 10, 2013 7:43 pm

m-CH писал(а):
У нас айробот румба, серия для домашних животных. Дома пушистая кошка, но при это паласы чистые. Робот каждый раз собирает приличное количество мусора. Из неудобств - чистить щетку приходится достаточно часто, тк женские и кошкины волосы отлично на нее наматываются. Еще он провода неочень любит - если кучу разбросать, может и запутаться. Иногда под тумбочку заезжает, по высоте в притык, а выехать может не всегда. В целом вещь классная, об обычном пылесосе почти забыли.
Плюс 100500. У нас румба 790. Убирает шикарно. Ковров нет правда). Кошки есть))). Чистить щетку надо, да. Но занимает 5 минут. Так что я только за. И жена довольна. Еще скубу надо бы прикупить)).
И никакой пылесос не заменит полноценную уборку, это да. Но сильно облегчит.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 10, 2013 11:04 pm

Рябинка писал(а):
Если не в той теме пишу, то поправьте.
Кто-нибудь пользовался пылесосом-роботом или электровеником? Что проще в эксплуатации (не только в уборке, но и в обслуживание данной техники)? Какой фирмы порекомендуете?
Про роботов-пылесосов вот здесь были отзывы: viewtopic.php?f=230&t=20325&hilit=%D0%A3+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81#p345847
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 1:38 am

Alice писал(а):
Рябинка писал(а):
Если не в той теме пишу, то поправьте.
Кто-нибудь пользовался пылесосом-роботом или электровеником? Что проще в эксплуатации (не только в уборке, но и в обслуживание данной техники)? Какой фирмы порекомендуете?
Про роботов-пылесосов вот здесь были отзывы: viewtopic.php?f=230&t=20325&hilit=%D0%A3+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81#p345847
Году так в 2007 интересовалась этой темой и читала отзывы про румбу, скубу и т.п. на ixbt. Тема эта думаю там до сих пор есть.
 
Рябинка
Участник
TC
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 12:21 pm

Вопрос к тем кто пользует пылесос-робот. А включать-выключать-заряжать-програмировать..... - тяжело-сложно? Мне надо в подарок пожилому человеку. А он даже программы на телевизоре с трудом програмирует.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 12:52 pm

Рябинка писал(а):
Вопрос к тем кто пользует пылесос-робот. А включать-выключать-заряжать-програмировать..... - тяжело-сложно? Мне надо в подарок пожилому человеку. А он даже программы на телевизоре с трудом програмирует.
Один раз сами настроите, например на уборку 2 раза в неделю, и забудете о нем... Заряжатться на базу он сам ездиет. Если надо незапланировано запустить - обычно большая кнопка, с которой не ошибешься. Единственное НО: я брал в штатах, и общается он со мной на англицком- щетку почистить или об ошибке сказать. Пожилой человек врятли поймет чего от него хотят. Не знаю, может купленные в России на русском говорят?
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 1:14 pm

У меня простенькая модель Irobot. Там вообще никакого программирования, никаких виртуальных стен. Уходя на работу, запустила в одну из комнат (все равно у него есть ограничения по площади), нажала кнопку, он начал работать. Вернулась с работы, разыскала работника - поставила на зарядку. Все.
Покупала такой, честно говоря, из экономии. Хотела посмотреть, насколько мне все это полезным покажется. Но в процессе поняла, что мне достаточно и такого, более продвинутый покупать не планирую.
 
Рябинка
Участник
TC
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 6:10 pm

TO Lana:

А серия-номер робота какие?
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт янв 11, 2013 7:49 pm

У меня Румба 505. Его уже сейчас не купишь.
Но продается похожий - Румба 521.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вс фев 10, 2013 6:59 pm

m-CH писал(а):
Рябинка писал(а):
Вопрос к тем кто пользует пылесос-робот. А включать-выключать-заряжать-програмировать..... - тяжело-сложно? Мне надо в подарок пожилому человеку. А он даже программы на телевизоре с трудом програмирует.
Один раз сами настроите, например на уборку 2 раза в неделю, и забудете о нем... Заряжатться на базу он сам ездиет. Если надо незапланировано запустить - обычно большая кнопка, с которой не ошибешься. Единственное НО: я брал в штатах, и общается он со мной на англицком- щетку почистить или об ошибке сказать. Пожилой человек врятли поймет чего от него хотят. Не знаю, может купленные в России на русском говорят?

У меня Румба со штатов тоже. По-русски говорит.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вс фев 10, 2013 8:28 pm

Робот достаточно громкий и убирается довольно долго. Во время уборки лучше находиться за пределами дома :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 11, 2013 8:12 am

прочитав кучу всего о роботах, пришла к мысли, что на мою квартиру нужен только 790 айробот, то есть самый дорогой, чтобы он реально САМ убрал, и при этом не заблудился в квартире.
подумав, пришла к мысле, что я не готова по рассписанию убирать все с пола (у меня в одночасье дети могут с утра на пол игрушки накидать, а убирать их утром уже некогда) в день, когда пылесос выходит на работу.
в итоге воспользовалась советом Ланы, и купила дешевую модель и даже не айробот, запускаю его в какую-нибудь комнату, закрываю за ним дверь... и так каждая комната по очереди
Последний раз редактировалось Коста Вт фев 12, 2013 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 11, 2013 10:41 am

Коста писал(а):
в итоге воспользовалась советом Ланы, и купила дешевую модель и даже не айробот, запускаю его в какую-нибудь комнату, закрываю за ним дверь... и так каждая комната по очереди
а что моделька у вас?
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 11, 2013 12:30 pm

румба 780
покупали на computeruniverse.net, обошелся в 14 000 с доставкой вместо 25 000 у нас в рф
довольны - убирает хорошо, есть расписание.
обслуживание сводится к вытряхиванию контейнера в мусорное ведро
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 11, 2013 11:50 pm

Roomba 780 - это предпоследняя модель iRobot(это название фирмы)... Мы там же покупали (на этом сайте) - с доставкой около 18тр... Сейчас 17 338 руб. + доставка(около месяца)...
За 14 тр у Вас либо другая модель, либо поймали скидку хорошую...
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 11, 2013 11:53 pm

Михаил М писал(а):
Roomba 780 - это предпоследняя модель iRobot(это название фирмы)... Мы там же покупали (на этом сайте) - с доставкой около 18тр... Сейчас 17 338 руб. + доставка(около месяца)...
За 14 тр у Вас либо другая модель, либо поймали скидку хорошую...
да, 770я, это я напутал
они одинаковые, 760-770-780, комплектация разная просто
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вт фев 12, 2013 12:02 pm

Tank`a, у меня вот такое китайское чудо http://www.xdevice.ru/production/xBot/r ... os-xbot-1/

Михаил М, последняя модель - Roomba 790, ну и разница с вышеумомянутым сайтом не велика, на сайте он 27002руб. стоит (так и не поняла, это уже с доставкой или без), а в Москве можно купить за 31788руб., и никакого гемороя с гарантией, если что, ттт
Тесно связана с Поймой
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср мар 06, 2013 10:09 pm

у меня полгода живет neato xv-21 http://www.neatorobotics.com/product/robotic-vacuums/xv-21/

Из достоинств - очень хорошо справляется к кошачьей и собачьей шерстью, а так же за счет бытового лазера в возвышении корпуса строит маршрут по квартире(качественно проходит 70 квадратов за 40 минут), а не работает на отбой.

Более мощное всасывание по сравнению с румбой. За счет оптимизированной формы щетки более тихий.

Сам пылесос под управлением операционной системы Linux. Обновления прошивки происходят регулярно и после чувствуются явные улучшения по навигации и алгоритмам прохода.

на работе уже 5 человек купивших это устройство и еще 3 в процессе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ