Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт янв 23, 2014 10:07 pm

Neato xv-21 или любой другой неато берите и не пожалеете, единственный робот который не мечется как полоумный а действительно строит маршруты и не пропускает ничего. Видео посмотрите и все будет понятно http://youtu.be/V7PIjwfw30U
Тут в россии они дорогие, на амазоне в 2 раза дешевле, я купил signature pro за 13тр с доставкой, тут от 21тр ((

И любой робот пылесос это поддержание чистоты а не генеральная уборка, с ним у вас будет гораздо меньше пыли, на шкафах в том числе, а недельную грязь к сожалению он не отмоет ((

Пс зеркала ему пофиг цвет пола тоже, кот не боится но напрягается ))
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пн фев 24, 2014 11:07 pm

Согласна, что робот для поддержания порядка, все-таки ручки твои не одна машина не заменит. Xobotiara, не у всех есть возможность куда-то ехать, чтобы дешевле купить, на дороге все-равно проиграешь))) поэтому только ради пылесоса...А у нас такое удовольствие за те же 13 т.р. можно приобрести, даже дешевле. Это Панда х500.Как обладатель сиго чуда могу с уверенностью сказать, что он не мечется как полоумный. Убирает углы, убирает середину комнаты, есть пульт - запрограммировал и кури себе на здоровье))) Сам приехал, сам зарядился. Прочитала до этого в коментах, что только по белому ездит, у меня черно-коричневый полас, так могу сказать, что только так справляется со своей задачей. Вообщем одни плюсы, а не Панда)
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт фев 27, 2014 9:12 pm

shtusha писал(а):
Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:
Выбрали пылесос-то себе? Тут про Панду столько хорошего рассказали, что еще одну купить захотелось! Хорошего, как говориться, много не бывает, но я пока держусь от необдуманного шага))) Отпишитесь, как на сайте появитесь.Интересно же
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт фев 27, 2014 9:14 pm

shtusha писал(а):
Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:
Выбрали пылесос-то себе? Тут про Панду столько хорошего рассказали, что еще одну купить захотелось! Хорошего, как говориться, много не бывает, но я пока держусь от необдуманного шага))) Отпишитесь, как на сайте появитесь.Интересно же
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт фев 27, 2014 9:26 pm

Решила поделиться последними событиями связанными РП. Недавно у меня боковая щеточка полетела. Полетела потому, что на длинноворсовый ковер, без разрешения))) залезла моя Пандочка и запуталась немного...в итоге позвонила я по гарантии, у меня сразу выяснили проблему, что сломалось, уточнили все данные и сказали, что вышлют все что нужно без проблем. Эт я к чему - покупайте качественные вещи, у людей, которые следят за тем, что продают! А то были прецеденты.
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт фев 28, 2014 1:53 pm

Маруся раз-два писал(а):
shtusha писал(а):
Подниму тему) Маюсь вот выбором робота, скажите, пожалуйста, может кто-нибудь пользовался и irobot-ом и пандой. Есть ли смысл переплачивать? :oops:
Выбрали пылесос-то себе? Тут про Панду столько хорошего рассказали, что еще одну купить захотелось! Хорошего, как говориться, много не бывает, но я пока держусь от необдуманного шага))) Отпишитесь, как на сайте появитесь.Интересно же
Да, выбрала, уговорили меня на Панду))) :roll:
Претензий к этому пылесосу нет, все пылесосит чисто, убирается в мое отсутствие, что меня очень сильно радует. Прихожу - все чисто (естественно куда может достать физически), пылесос заряжается))) Прекрасно. Правда у меня ковров нет, полы очень светлые, порожков нет, так что он гуляет сам везде. Я ему помогаю, стулья перед уходом поднимаю на верх. Две моих подруги, глядя на мое довольное лицо купили себе таких же питомцев. Обе пока довольны)
Единственное предупреждение, у меня много плитки в квартире, не очень гладкой, и пробка в спальне, по этому при регулярном использовании щетки стираются довольно интенсивно. А у подруги полы практически все в паркетной доске, у нее стираются медленно. Ну вообщем считаю что робот пылесос это лучшее изобретение человечества после стиральной и посудомоечной машин в хозяйственной области))).
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вс мар 16, 2014 7:44 pm

Спасибо за ответ. Рада, что выбрали Панду и еще больше рада, что она вам по душе пришлась. Боялась оказаться голословной. А у меня в Панде недавно пульт полетел. И это после полутора лет верной службы! Пришлось самой заказывать. Но с лава богу проблем не возникло, доп части спокойно можно заказать, привезут в ближайшее время. Вместе с пультом щетки и фильтр заказали, на всякий случай. Жизнь снова прекрасна. :)
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Ср апр 16, 2014 11:42 am

А кому не понравится что за него кто-то занимается уборкой))) Теперь не забот не хлопот не знаем, включил его и пол чистый. В квартире ориентируется хорошо, на базу сам возвращается. Я до сих пор не понимаю как он находит ее, но мне то какая разница - главное что находит. Теперь мне только пол надо иногда помыть, а без Панды надо было еще и пылесосить примерно через день. У нас окна выходят на проезжую часть, пыли полно дома, так что он очень нам пригодился. Даже не хочется с простым пылесосом связываться))) Очень довольна что мы его приобрели. Надо теперь еще о моющем подумать, может когда-нибудь и купим и тогда вообще лафа будет))
 
Маруся раз-два
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт июн 27, 2014 11:58 am

Знаете, люди разные бывают. У меня родственница после того как узнала, что у нас робот-пылесос сказала, что это все ерунда и ненужная вещь и она лучше веником все подметет. Я ей объясняла, что качество уборки у Панды и у веника такое же, и робот-пылесос даже лучше все делает. Но бесполезно. Как, говорит, мела я веником, так и буду им мести)))
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Чт авг 28, 2014 4:15 pm

Давно думали над покупкой робота, но от обилия вариантов выбор сделать очень сложно. Но Neato xv-21 выглядит действительно интересно. Спасибо за наводку! :)
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Вт сен 30, 2014 3:41 pm

Не раздумывайте даже, неато не превзойден до сих пор..
amazon.com в помощь.
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пылесос-робот или электровеник

Пт окт 10, 2014 11:43 pm

Пелагеюшка писал(а):
А кому не понравится что за него кто-то занимается уборкой))) Теперь не забот не хлопот не знаем, включил его и пол чистый. В квартире ориентируется хорошо, на базу сам возвращается. Я до сих пор не понимаю как он находит ее, но мне то какая разница - главное что находит. Теперь мне только пол надо иногда помыть, а без Панды надо было еще и пылесосить примерно через день. У нас окна выходят на проезжую часть, пыли полно дома, так что он очень нам пригодился. Даже не хочется с простым пылесосом связываться))) Очень довольна что мы его приобрели. Надо теперь еще о моющем подумать, может когда-нибудь и купим и тогда вообще лафа будет))
К такому пылесосу еще бы робот повар на кухню, робот стиралку и женится не надо.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Пылесос-робот или электровеник

Сб окт 11, 2014 12:51 am

Если нету денег, вставьте в ..опу веник!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пылесос-робот или электровеник

Сб окт 11, 2014 9:33 pm

а я все же купила себе вот такое чудо


у меня есть паропылесос от Керхер - он для гениральных уборок, ему в помощь купила робота, думала этого хватит, ан нет, имея троих детей, очень часто приходится брать в руки веник, чтобы подмести точечно крошки на кухне или песок в прихожей
электровение меня не устраивал своим механическим принципом, думала о вертикальном пылесосе, но у него все же очень ограниченный функционал при приличной цене
и вот наткнулась на это чудо, все, что я хотела, у него в наличии, и база для зарядки - пропылесосил-поставил, и не надо возиться с аккумулятором, ряд насадок с удленителями, которые весьма комфортно позволют пылесосить пол, и быстренько пройтись по мебели, короче в качестве веника и мебельной тряпки он меня весьма устраивает :)
ну и в машине им тоже можно пройтись
Тесно связана с Поймой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ