Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 05, 2013 1:33 pm

Andrews_Answer писал(а):
Поговорим о нашей "социалке"?!

Очередь в детские сады в Красногорском районе составляет более 9000 детей. Очередь в детские сады всей Московской области составляет около 49000 человек.

В интервью с г-жой Фальковой ей была озвучена официальная (я так полагаю, раз это было СМИ) позиция относительно очередей. Не буду дословно, примерно так: каждые 20 лет страна испытывает бум рождаемости, в период такого бума естественно возрастает кол-во детей, и понятно, что все претендуют на места в дошкольных учреждениях, однако в период спада рождаемости сады не заполнены, а от этого государство несет дополнительные расходы по их содержанию.
Вывода она не сделала, равно как и репортер, но он очевиден - потерпите, скоро подрастут дети "детей 90-х", а в 90-е как известно был спад рождаемости, и мест станет достаточно.
Только вот сегодняшние дошколята подрастут и пойдут в школу, и судя по кадровой и социальной политике администрации Красногорского района, да и МО, мест снова хватать не будет - кадров нет, да и будут ли 4 школы справляться с нагрузкой - тоже вопрос, учитывая сколько еще МКД запроектировано и строится....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 05, 2013 2:18 pm

г-жа Фалькова порой придумывала самые нелепые аргументы...

Цитата из доклада БЕР за 2012 год: "Система дошкольного образования в Красногорском муниципальном районе охватывала 6501 детей в возрасте от 1 до 6 лет включительно. ".

Таким образом, при общем количестве мест в 6501 очередь превышает 9000 человек. Какой должен быть спад рождаемости, чтобы ликвидировать такую очередь, за 3 года ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 05, 2013 6:32 pm

Не допустим фальсификации выборов!!!

Уважаемые соседи,
именно в Павшинской Пойме ожидается наибольшее количество нарушений (вбросов, каруселей, и т.д.). Причина проста: в новостройках много инвесторов, сдающих квартиры в аренду. Соответственно уровень явки ниже, чем в других районах (старой застройки, заводских кварталов, военных городков и т.д.). В Павшинской Пойме 4 избирательных участка. В округе №16 (от которого я избираюсь) только 1 из них. Я сейчас хочу сказать не об избирательных участках "моего"округа, а об УИК в Павшинской Пойме. Кто готов потратить своё личное время и поработать наблюдателем для обеспечения честных выборов ?!

Обращайтесь, пожалуйста, в личку или по телефону: +7-903-7784938.
Инициативная Группа
 
Kyzya
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 05, 2013 9:24 pm

А я нашла другие данные по очереди в Московской области. :P http://www.ikd.ru/node/19212 . На всякий случай, если не получилось вставить ссылку правильно, очередь в области 215 тысяч. В таком случае к нас 4,18% от областной очереди, да и еще надо учитывать что 9000 тыс. это очередь от 0 до 7 лет.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пт сен 06, 2013 12:12 pm

Уважаемая Kyzya, вы не проживаете в Павшинской Пойме. Вы даже не проживаете на территории 16-округа. Но вы специально разыскали форум и тему оппозиционного кандидата от Поймы по 16-му округу. Вы также специально присутствовали на встречах В.В.Немировского с жителями и также негативно атаковали оппозиционного кандидата. В случае с Немировским атаковали вообще без оснований (не нашли к чему зацепиться).

Очередь в детские сады МО гораздо меньше заявленной вами. Вы приводите ссылки на интернет-источники, не вызывающие доверия. Вы пытаетесь оправдать действия существующей власти.

Предлагаю вам тратить своё время на изучение кандидатов по месту вашего проживания. И не "мутить воду" в других районах/регионах.

P.S. Немировского-то вы сняли, а меня опоздали снять по суду :P
Инициативная Группа
 
Kyzya
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пт сен 06, 2013 6:07 pm

[quote="Andrews_Answer"]Уважаемая Kyzya, вы не проживаете в Павшинской Пойме. Вы даже не проживаете на территории 16-округа. Но вы специально разыскали форум и тему оппозиционного кандидата от Поймы по 16-му округу. Вы также специально присутствовали на встречах В.В.Немировского с жителями и также негативно атаковали оппозиционного кандидата. В случае с Немировским атаковали вообще без оснований (не нашли к чему зацепиться).

Очередь в детские сады МО гораздо меньше заявленной вами. Вы приводите ссылки на интернет-источники, не вызывающие доверия. Вы пытаетесь оправдать действия существующей власти.

Предлагаю вам тратить своё время на изучение кандидатов по месту вашего проживания. И не "мутить воду" в других районах/регионах.

P.S. Немировского-то вы сняли, а меня опоздали снять по суду :P[/quote


Андрей, а что вы делали на территории 15 округа, и зачем предлагали свои агитки.
Специально на встречу с Немировским я не приезжала, а приехав домой и увидев его в своем дворе подошла полюбопытствовать, что он вещает. Ему я не сказала ни слова, я разговаривала со своим знакомым, это ваши активисты вклинились в наш разговор.
Если я честно даю хоть какие-то ссылки откуда беру информацию, вы не даете никаких.
Если вы начинаете свою деятельность с откровенного вранья, то что будет дальше? У вас даже не хватает смелости извиниться перед своими избирателями за ложную информацию в вашей агитке (233 тыс рублей вместо 41 тысячи ), которую вы выложили и на форуме и озвучивали на встречах с избирателями.
А на личности обычно переходят когда ответить нечего.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Сб сен 07, 2013 1:13 am

2 Andrews_Answer
Андрей, прочитал Ваш агитационный буклет.
В принципе, достаточно четко очерчен круг проблем района, которые Вы выделяете для себя и, как я понял, с которыми собираетесь бороться.
Вопрос: а в чем Вы видите причину возникновения этих проблем?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 10:31 am

Выборы состоялись...

результаты:

ОИК №14

Безруков Николай Федорович 170 20.31%
Москаленко Ольга Владимировна 283 33.81%
Филистеев Иван Анатольевич 148 17.68%
Яковина Анжелика Александровна 179 21.39%
разбивка по УИКам

ОИК №15

Бикбулатов Алишер Альбертович 60 5.99%
Зуев Андрей Валерьевич 214 21.36%
Редичев Сергей Петрович 135 13.47%
Трифонов Сергей Владимирович 489 48.80%
разбивка по УИКам

ОИК №16

Зуев Николай Анатольевич 338 17.75%
Ласкавец Виталий Михайлович 777 40.81%
Плетюхин Артем Алексеевич 75 3.94%
Попов Андрей Александрович 179 9.40%
Смирнов Антон Олегович 111 5.83%
Тарасов Анатолий Михайлович 326 17.12%
разбивка по УИКам
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 10:36 am

Вот прям интересно кто ж так голосовал за Москаленко?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 12:50 pm

нотя писал(а):
Вот прям интересно кто ж так голосовал за Москаленко?
Пришло голосовать только 20%, в Пойме выдвигались двое: Андрей Попов - Andrew-Answer, Безруков Николай - REM. Однако, большая часть голосов Поймы попала на REMа, причем выяснилось это за полторы недели до выборов. На участке Андрея за явным преимуществом победил Ласкавец - опытный боец, при этом в Пойме Андрей победил с явным преимуществом. REM в Пойме проиграл Москаленко, при этом, кроме антиагитации, которые проводились на форуме, никакой агитации за себя не проводил. Так что, даже при этом результат оказался в Пойме довольно высоким.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
ms4u
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 12:56 pm

а кто знает итоги выборов главы района?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 1:12 pm

Вот тут интересно про вчерашние выборы в Подмосковье: http://www.novayagazeta.ru/news/106626.html

За Пойму скажу, что на нашем УИКе 3575 я никаких нарушений не видел. На выездное голосование было всего 2 заявки, они в итоге и проголосовали - с участка на выезд забирали только 4 комплекта бюллетеней.

В статье выше я так понял намекают на подтасовки в пользу - Воробьева - ну так вот у нас реально высокий процент проголосовал за него, никаких подтасовок. Мы стояли весь день втроем с разных углов смотрели КАЖДУЮ подпись избирателя в списке на получение бюллетеня, и как КАЖДЫЙ избиратель опускал бюллетени в ящик. Никаких вбросов, подтасовок - из 160 проголосовавших на нашем участке, за Воробьева было подано 95 голосов, пара "губернаторских" бюллетеней испорчена, на втором месте Гудков с в разы мЕньшим результатом.

Сам не перевариваю ПЖиВ ни разу, но волеизъявление народа состоялось - оно вот такое :) Причин недоверять у меня нет.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 1:29 pm

biffant писал(а):
ну так вот у нас реально высокий процент проголосовал за него, никаких подтасовок.....
..... на втором месте Гудков с в разы мЕньшим результатом.

С губернаторскими выборами Гудков, да и все остальные, сами виноваты.
Я ,искренне задававшаяся вопросом:"Ну за кого же?" , ответов на свои вопросы так и не нашла.
Кроме Воробьева, не вылезавшего разве что только из моего утюга, ни кого было не видно и не слышно.
Неужели Гудков всерьез думал, что можно просто выставить кандидатуру и ждать, когда за тебя проголосуют?

Получить свои законные проценты оппозиционному кандидату в наших реалиях можно только как Навальный - не покладая рук и ног, бегая по всему городу и активно агитируя.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 1:47 pm

Насчет "выбора" Губернатора - у кого-то сомнения были в победе и.о.?
Вот про победу БЕРа - я очень хотела бы поговорить с теми, кто голосовал "за" в павшинской пойме, с ул. Народного ополчения, ул.Чайковского и рядом, и в остальных заброшенных, запущенных населенных пунктах.
В районе одно Архангельское - приличное место осталось, только вот БЕР тут не при чем, а скоро и в Красногорске все парки "почикают". А пойма (точнее ее проблемы) - это вообще грязное пятно на репутации всей администрации.
И на тебе - 30%.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 2:01 pm

"Рассказов - так надежней!" :D :russian_roulette:
 
reshigor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн сен 09, 2013 2:56 pm

нотя писал(а):
Вот прям интересно кто ж так голосовал за Москаленко?
Скорее всего те, кто знает ее как директора школы №16. Также в течении 3 лет она была и.о. директора 14 школы. Так что я не сомневаюсь в правдивости ее победы.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср сен 11, 2013 1:16 pm

Ребята, я в шоке!.... Неделю до выборов так "глушили" Интернет (3G), что я ни разу не смогла зайти ни на один сайт.
Вчера прилетела из командировки, читаю результаты - я просто в ауте!...
В Красногорске живет такой процент дебилов?!?! Я была уверена, что кто угодно пройдет во власть, кроме БЕРа!
У меня просто нет слов!...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср сен 11, 2013 1:25 pm

reshigor писал(а):
нотя писал(а):
Вот прям интересно кто ж так голосовал за Москаленко?
Скорее всего те, кто знает ее как директора школы №16. Также в течении 3 лет она была и.о. директора 14 школы. Так что я не сомневаюсь в правдивости ее победы.


А я очень сомневаюсь, поскольку как директор она вообще никакая, да и как и.о. директора тоже. Можно почитать про то, как она 1 сентября организовывает, думаю только этого уже достаточно для определения ее компетентности.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 12, 2013 12:25 am

Многоуважаемая Нотя :Rose:
Все давным давно уже поняли ,что для Вас Москаленко враг №1.

Лично меня она устраивает.Я доволен её работой как директора.
Как депутат - не знаю .Не голосовал :) ,прописан в Москве.

Многоуважаемая fler-nuar , пожалуйста не называйте людей дебилами, если их мнение не совпало с Вашим...не красиво :Rose:

Может озвучу очень не популярное мнение :oops:
У Рассказова огромная территория, проблем немерено.В Пойме прописано тысяч 5-6 (предполагаю) - в остальном регионе в разы больше... куда он должен прикладывать усилия ,почему в Павшинскую пойму? Красногорск является одним из лучших по спорту на душу населения (секции детские и взрослые бесплатные и т.д.). Потихоньку достраиваются сады и школы (как мне кажется Рассказов не очень может повлиять на скорость постройки,сугубо личное мнение:)). Строят бассейн в Нахабино... Озеленение в районе у нас провели и площадок построили,автобус пустили... (тут зачёт конечно нашим активистам,за то что пинали постоянно:)
Если вообщем посмотреть , то потихоньку-по маленьку что-то делается.
Конкурентов вроде как и нет :)
Немировский - за месяц до выборов появился .. кто такой..что хорошего сделал...неизвестно :) (для населения)

всё сугубо личное мнение :)
Кто глава района мне фиолетово , жаль только что в депутаты не попали "ребята с нашего двора" :), но в следующий раз я думаю всё получится, учтут ошибки данной компании и победят :)
И будет всем нам счастье :)

теперь кидайтесь помидорами :)))
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Чт сен 12, 2013 8:48 am

Многоважаемый KATVANO1, "кидаться помидорами" не буду - предпочитаю употреблять их внутрь! :)
А насчет Рассказова аргументов у меня достаточно не только с позиции "жителя" Поймы.
В отличии от Вас, я под его "игом" прожила все время его правления! Долгие 15 лет! Вы не считаете, что это самый крепкий аргумент? По поводу продолжительности правления, в том числе?! Лужкова - не достаточно? Брежнева?...
насчет "бассейна в Нахабино", кот."строится" последние 7 лет ( :D ) - я сама оттуда и то что происходит там, - Пойма рядом не стояла! Ни дорог, ни инфраструктуры - местечковый беспредел во всей красе!

Согласна с претензией по поводу "дебилов".... Но у меня (повторюсь) - оправдание: я жила в Нахабино и очень хорошо знаю "менталитет", которомУ отключали гор.и хол.воду, свет и они "тупо" ходили пешком с 9-го этажа за водой на колонку. И это происходило не день и не неделю... Что творит тамошняя УК - ребята, "вам и не снилось!" На все МОИ претензии, ответ группировки Рассказова был один - у "хозяина" УК - "безупречная репутация"! Эвона как!!!

Многоважаемый KATVANO1, я очень не люблю, когда люди в качестве аргументов приводят не проверенную информацию. а по-простому - сплетни, почерпнутые из сомнительных источников.
Поскольку Вы публично уверяете всех, что "Строят бассейн в Нахабино...", - будьте любезно, выложите публично фотографию этого "бассейна"!
Спасибо за понимание!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ