Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Пн янв 14, 2013 4:53 pm

От имени кандидата в депутаты на выборах 2010 года за которого проголосовало 83% жителей поймы хочу поддержать кандидатуру Андрея.
его я знаю уже несколько лет как порядочного и ответственного человека, умеющего отстаивать свое мнение, которое очень не всегда совпадает с мнением других членов правления Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ИГ. единственное что лично мне в нем не импонирует несколько прямолинейный взгляд на те или иные вопросы и пути их решения. политику надо быть гибче. но думаю это все придет во время работы.
наблюдая его общение с ДЭЗом, могу сказать что крови он им выпил наверное больше чем все остальные члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. это связанно в первую очередь с тем что дом в котором он проживает на Спасской 8, из самой проблемной в 1м мкр серии.

теперь про сами выборы. на прошлых выборах, несмотря на то, что за меня проголосовало 83% в павшинской пойме, я проиграл Фёдорову, т.к. помимо поймы в наш участок входили еще и районы старого красногорска - поселок МПС, старые трущобы слева от волоколамки и общежития завода "Зоркий". именно их выбор и оказался решающим. боюсь что в этом году территорию избирательного округа тоже поделят так, что пойма даст только часть избирателей а другую часть отдадут куданить в отрадное или путилково. более того 2 избирательных участка будут в разных округах. мы все прекрасно понимаем зачем это будет сделано. но несмотря ни на что, при хорошей явке избирателей можно будет обеспечить победу нашего кандидата.

Aall предлагаю вступить в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и взять на себя контроль расходования ДЭЗом средств по всем статьям.

обращаюсь ко всем неравнодушным людям. кто чем может помочь реально народному кандидату в депутаты - предлагайте свою помощь. на прошлых выборах мне очень помогли мои соседи - сверстать макет листовок, написать тексты в газеты, снять ролик для показа на ТВ Подмосковье...
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 1:11 am

Botinokэто Я писал(а):
боюсь что в этом году территорию избирательного округа тоже поделят так, что пойма даст только часть избирателей а другую часть отдадут куданить в отрадное или путилково. более того 2 избирательных участка будут в разных округах.

Избирательные участки формируются сроком на 5 лет, последнее постановление датируется ноябрем 2012 года,так что вариант округов , пропечататанный в этой теме явно сохранится до ближайших выборов и в Пойме есть возможность выбрать своих кандидатов сразу по 2 округам.
Но создается впечатление, что вы тут не избираться собрались, а в очередной раз с толком и расстановкой посраться..... Ну-ну ((( :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 1:15 am

дорогие члены НППП и иже с ними!
вообще вы мне конечно не дорогие (по Гумилеву), но... где вы были раньше? когда жители просили вас дать объяснения по вашей деятельности, по работе ДЭЗа?
когда жители возмущались вашей мягко говоря непорядочностью по отношению к ним?
вы же помнится говорили, что будучи соучредителями ДЭЗа на его работу повлиять не в силе..., что решения ОССП почили в бозе...

и вот наступил ключевой момент расплаты

Ботинок, ту поддержку, что получили вы, ваш кандидат уже не получит, и распределение участков в этом не будет виной
надеюсь, и сюрпризом для вас всех это тоже не будет

не надо держать других людей за идиотов

Andrews_Answer писал(а):
Вопрос к Kot_Vasya:
у вас есть другие предложения по кандидатам в депутаты ?


вы хотите подкупить меня фонтаном?
(для тех кто не в теме - товарищъ Ансвер оклеветал меня в одной из тем, в том числе утверждая, что мною было предъявлено требование к ДЭЗу об установке фонтана)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 1:24 am

Aall писал(а):
В депутаты идти никогда не планировала и не пойду пока власть наверху не сменится:).

жаль

appochka писал(а):
Но создается впечатление, что вы тут не избираться собрались, а в очередной раз с толком и расстановкой посраться..... Ну-ну (((
ИМХО
почему, совсем нет
просто свой депутат району правда нужен
но не член НППП
и тем более не Andrews Answer
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Вт янв 15, 2013 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 10:39 am

напоминаю о специфике этого форума - вопросы к отвечающему и его ответы. Все остальное - в топку, в смысле в болталку или куда там еще...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 8:22 pm

А за что вообще отвечают депутаты? Мне лично совершенно не надо, чтобы депутат от района строил местные управляющие компании (сколько их тут, кстати?). Практика показала, что ук можно менять без участия депутатов. Вот повлиять на сдачу и уборку дорог, движение муниципального транспорта, организацию дополнительных парковочных мест, открытие поликлиники и т.п. - хотя бы теоретически депутат может на это влиять?
Да, за Андрея мы с мужем проголосуем сами и будем агитировать других. Ибо.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Вт янв 15, 2013 9:46 pm

Хоть напишите, что Андрей сделал! А то все хвалят, голосовать собираются, а конкретики нет. Или инфа только для тусовки?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 12:13 am

Anton1 писал(а):
Хоть напишите, что Андрей сделал! А то все хвалят, голосовать собираются, а конкретики нет. Или инфа только для тусовки?
За пару последние несколько лет он так намозолил глаза главе администрации и его замам, сколько собственные работники не намозолили. Он там уже и так как внештатный депутат ходит. И в прокуратуру ходит. И в следственную группу ходит. Пытается убедить администрацию, что 50 кв.м на человека - это слишком много. Возможно, конечно, для себя старается, чтобы детям было куда ходить, но что-то очень способ сложный выбрал.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 1:19 am

Anton1 писал(а):
Хоть напишите, что Андрей сделал! А то все хвалят, голосовать собираются, а конкретики нет. Или инфа только для тусовки?

 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 8:40 am

Romsan писал(а):
напоминаю о специфике этого форума - вопросы к отвечающему и его ответы. Все остальное - в топку, в смысле в болталку или куда там еще...

Вопрос конкретно к кандидатам и к модератору: кто с нами разговаривает и мы с кем говорим?
"Отвечающий" кто? Answer, или некто Андрей, Николай или вообще какой-то Ботинок?
Я внёс конкретное предложение - КАЖДОМУ кандидату под свои настоящим именем создать свою тему, где будут конкретно вопросы к нему.
Где он похвастает о себе, а мы похвалим или наоборот.
Почему подобные предложения удаляются?
Ваш междусобойчик сейчас более всего похож на "болталку".
Хотите пободаться - можно сделать на форуме дебаты - создать отдельную отдельную тему на определённое время, по истечении которого закрыть тему и провести голосование.
Хотите продолжать болталку и удалять комментарии - продолжайте, тогда мы будем узнавать вас с этой, не выигрышной для вас стороны.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 8:53 am

serik писал(а):
За пару последние несколько лет он так намозолил глаза главе администрации и его замам, сколько собственные работники не намозолили. Он там уже и так как внештатный депутат ходит. И в прокуратуру ходит. И в следственную группу ходит. Пытается убедить администрацию, что 50 кв.м на человека - это слишком много. Возможно, конечно, для себя старается, чтобы детям было куда ходить, но что-то очень способ сложный выбрал.
А на жизнь в таком режиме, чем зарабатывает?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 9:00 am

Anton1 писал(а):
Хоть напишите, что Андрей сделал! А то все хвалят, голосовать собираются, а конкретики нет. Или инфа только для тусовки?
Из Выше перечисленного у меня несколько вопросов. Мой дом изначально под УКПавшино, голосование не состоялось, в то же время за домом новая детская площадка, каток сделали это всё Андрей ? который числится в Некоммерческое Партнерство, которое учредитель КДЭЗ? :)
Сильно смущает цифра 1000 посаженных деревьев. У своего дома я половину деревьев с соседом садил, бесплатно. Знаю собирали с жильцов на туйки и цветы. Что то УК привозили. В1 мкр первые годы народ так же активно засаживал деревья своими силами +УК что то подкидывало. Куда кроме этого посадили 1000деревьев?
Кроме этой бытовухи не понятны отношения между Некоммерческое Партнерство и КДЭз, если Некоммерческое Партнерство учредитель с долей в четверть %, что значит Андрей и Некоммерческое Партнерство обивают пороги КДЭз? Они учредители, у них свой представитель в руководстве должен быть, а не заменимых людей нет, не работает? до свиданья.
И да, коммуналка в КДЭЗ была дешевле УК на 30% первый год-1,5, в качестве заманухи, писали на этом же форуме, что коммуналка такая же как и у УКПавшино сейчас.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 11:39 am

Да блин, скажите где подписать за любого кандитата, который сам лично живет в Пойме, и дети его живут.

Спорить о том где конкретно нужен мост, сколько рублей должна быть коммуналка, нужны ли в районе палатки и прочее-прочее можно хоть до второго пришествия.

У конкретного человека будет свое мнение на каждый из этих вопросов, и мнение это очевидно понравится не всем поголовно в Пойме.

Вопрос в ДРУГОМ - готовы ли мы самоорганизоваться и выбрать своего кандидата, не марионетку-распильщика, чьего-то сынульку там или коммерса, мечтающего поэксплуатировать район в своих целях, а реального представителя ЖИТЕЛЕЙ ПОЙМЫ, связывающего свое будущее с районом.

На данном этапе лично мне по барабану, кто конкретно это будет - даже скажу больше, из всех пойменских кандидатов я выберу того, за кого проголусет большинство соседей, даже если он мне будет нравиться намного меньше остальных. Потому что если мы размажем свои голоса среди нескольких - считай что вообще не ходили на выборы, в депутаты пройдут жулики и воры, и будем и дальше сопли жевать на форуме.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 11:51 am

biffant писал(а):
Вопрос в ДРУГОМ - готовы ли мы самоорганизоваться и выбрать своего кандидата, не марионетку-распильщика, чьего-то сынульку там или коммерса, мечтающего поэксплуатировать район в своих целях, а реального представителя ЖИТЕЛЕЙ ПОЙМЫ, связывающего свое будущее с районом.
На землю спуститесь, в нашей пойме как и по всей стране за Едрасов, которых Вы описали текстом выше голосует 50% в среднем.
Даже если Мы выберем местного, а он будет не "командный игрок" обл администрации, ему ничего не дадут сделать, весь срок будет ответы на письменные запросы местных бабушек и дедушек отвечать, да на "ёлках" присутствовать.
Один в поле не воин...
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 11:59 am

Есть и другая поговорка: "где один - там и второй"

За примерами далеко ходить не надо - в СЗАО, а точнее по-моему, в Тушино - два районных депутата из тусовки КС оппозиции. Работают люди, без чудес - но толк есть. Кстати газету издают о буднях органов местного самоуправления.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 12:02 pm

biffant писал(а):
Есть и другая поговорка: "где один - там и второй"

За примерами далеко ходить не надо - в СЗАО, а точнее по-моему, в Тушино - два районных депутата из тусовки КС оппозиции. Работают люди, без чудес - но толк есть. Кстати газету издают о буднях органов местного самоуправления.
Давайте начнём с самого начала, что вы подразумеваете под "оппозицией"? У нас есть оппозиция у власти? Вы про ЛДПР, Ком партию и т.д.? или?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 12:16 pm

Про оппозицию упомянул для демонстрации, что люди именно делом заниматься пришли. Я ж сказал, КС оппозиции (Координационный Совет оппозиции) - это Навальный&Co

Власть - это не про районных депутатов :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 12:19 pm

biffant писал(а):
Про оппозицию упомянул для демонстрации, что люди именно делом заниматься пришли.
Речь не про личные качества, понятно что для себя плохого не будешь делать, вопрос круговой поруки и кто ему даст революцию делать в отдельной взятом месте. Дискредитировать, подставить проблем никаких
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 1:07 pm

Денис177 писал(а):
biffant писал(а):
Про оппозицию упомянул для демонстрации, что люди именно делом заниматься пришли.
Речь не про личные качества, понятно что для себя плохого не будешь делать, вопрос круговой поруки и кто ему даст революцию делать в отдельной взятом месте. Дискредитировать, подставить проблем никаких

Вы что предлагаете ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Выборы 8 сент. 2013 г Депутатов Красногорского района

Ср янв 16, 2013 1:13 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вы что предлагаете ?
не летать в облаках.
Вы реально готовы взять на себя обязательства по решению проблем поймы и у вас есть для этого ресурс?
Это после того что КДЭз не реагирует на Ваши обращения или реагирует выборочно?
Давайте будем реалистами.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.941s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ