Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср янв 09, 2013 12:16 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
smila
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Сб янв 30, 2016 5:20 pm

У МУП РСП ключей точно нет. Я обратилась к ним недавно за ключами, но они сообщили, что УК "Павшино" им ключи не передали. Также не передали им и ручки от окон и балконной двери. Также нет у них и ключей от почтового ящика. Вы как собственник имеете уже полное право дверь вскрыть и поставить свою на законных основаниях. И ещё совет: проверьте квитанции и если вам начисляли плату за воду и водоотведение, приглашайте МУП и составляйте акт, что квартирой не пользовались. Они практикуют опломбировку труб, для этого надо писать заявление. Когда ремонт начнете - надо будет распломбировать. Проверьте плату за капремонт, её должны начислять в новостройках только собственникам и при определенных условиях.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вс янв 31, 2016 1:25 pm

За капремонт МУП всем начисляет ежемесячно. Пофиг собственник или нет.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вс янв 31, 2016 5:06 pm

kochnov2009 писал(а):
За капремонт МУП всем начисляет ежемесячно. Пофиг собственник или нет.

Не совсем так. Я в декабре 2015 в МФЦ на Речной взяла выписку из ЕГРП, что на квартиру прав не зарегистрировано и отнесла ее в расчетный отдел МУП. Мне пересчитали оплату за капремонт с мая 2015 (как только они зашли в дом). Во всяком случае, в последней платежке капремонта уже не было.

Да, для перерасчета нужна выписка и копия договора ЖСК, СУ и тд. Я так поняла, что они на указанное лицо будут "перекидывать" платежи, пока нет собственности.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вс янв 31, 2016 10:44 pm

Не совсем так. Я в декабре 2015 в МФЦ на Речной взяла выписку из ЕГРП, что на квартиру прав не зарегистрировано и отнесла ее в расчетный отдел МУП. Мне пересчитали оплату за капремонт с мая 2015 (как только они зашли в дом). Во всяком случае, в последней платежке капремонта уже не было.

Да, для перерасчета нужна выписка и копия договора ЖСК, СУ и тд. Я так поняла, что они на указанное лицо будут "перекидывать" платежи, пока нет собственности.
Ну, я как бэ рад за Вас. Так кому выписка нужна?
Организация, осуществляющая управление и ошибочно начисляющая на МОЁ имя бабки за свою работу не имеет со мной договорных отношений...
Так на какое "указанное" лицо будут платежи перекидывать?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Пн фев 01, 2016 9:28 am

kochnov2009 писал(а):
Не совсем так. Я в декабре 2015 в МФЦ на Речной взяла выписку из ЕГРП, что на квартиру прав не зарегистрировано и отнесла ее в расчетный отдел МУП. Мне пересчитали оплату за капремонт с мая 2015 (как только они зашли в дом). Во всяком случае, в последней платежке капремонта уже не было.

Да, для перерасчета нужна выписка и копия договора ЖСК, СУ и тд. Я так поняла, что они на указанное лицо будут "перекидывать" платежи, пока нет собственности.
Ну, я как бэ рад за Вас. Так кому выписка нужна?
Организация, осуществляющая управление и ошибочно начисляющая на МОЁ имя бабки за свою работу не имеет со мной договорных отношений...
Так на какое "указанное" лицо будут платежи перекидывать?

Вы не совсем верно меня поняли. У меня с МУПом тоже нет договора, и с мая мне в платежку включали капремонт. Собственно, наверное МУП сам должен был запрашивать выписки из реестра, только оно им надо? Проще выставлять всем подряд.
Выписку из регпалаты нужно отнести в МУП, чтобы не начисляли на вас. А по поводу "перекидывания" -мне так сказали в расчетном отделе - вот как: им нужна копия договора на квартиру, чтобы капремонт начислять не на вас, а на ЖСК, СУ и т.д., пока не оформлена собственность.
 
smila
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Пн фев 01, 2016 10:11 am

Вот закон и ответы с сайта правительства МО, читайте, решайте.
В 2015 году в программе по капремонту нашего дома не было. В 2016 году ещё не смотрела.
В МУП РСП написала заявление на перерасчет (мне начисляли и за воду и за водоотведение за 1 чел, за капремонт. В платежке в графе "зарегистрировано" стоит 1 человек. Жду ответа. Также написала заявление (Красногорский, 8) на опломбирование труб и составление акта о том, что квартирой, водой, канализацией не пользовалась и не пользуюсь. Обещали позвонить и назначить время, но прошло больше недели - никто не звонит. Квартира у меня вообще опечатана ещё УК "Павшино".

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

ДАЛЕЕ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
15. На каком основании собственники помещений в многоквартирном доме будут платить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, если дом является новостройкой и проведение капитального ремонта в этих домах не предусмотрено?
Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 утверждена региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».

В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.

Возможность неуплаты собственниками помещений в многоквартирных домах, являющихся новостройками, взносов на капитальный ремонт общего имущества, Жилищным кодексом не предусмотрена.

Частью 2 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общегоимущества в многоквартирных домах, расположенныхна территории Московской области» установлено, что региональная программа формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.

Частью 21статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ установлена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с частью 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года.

В пункте 1 части 2 статьи 9 указанного Закона определены категории многоквартирных домов, которые не включаются (могут не включаться) в региональную программу.

Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.

Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу.
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вс фев 14, 2016 1:01 pm

Соседи, а кому сколько пришло за электричество по ОДН в январской платежке? У меня 60 кВт - день и 26,45 кВт - ночь. Плюс откуда-то нарисовался перерасчет на 850 и 170 руб соответственно.
 
smogur
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 лет 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вс фев 14, 2016 9:59 pm

Примерно та же сумма. Электроэнергию за ОДН нам впервые выставили?
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Пн фев 15, 2016 10:30 am

Мне тоже пришли абсолютно феерические цифры за эл. ОДН. МУП совсем обнаглел. Не буду ничего платить, написала им на сайт сообщение. Предлагаю всем присоединяться:

В квитанции за январь 2016г. появился перерасчет электроснабжения ОДН день/ночь на общую сумму 1 348, 68 руб., основная сумма к оплате за электроснабжение ОДН составила 334,87 руб., при том , что в квитанции за декабрь 2015г. она составляла 58,64 руб.
Учитывая положения ч.2 п.44 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" : "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды", прошу предоставить подробный мотивированный расчет по нормативам основной суммы за ОДН, а также суммы перерасчета, указанных в квитанции за январь 2016г.
До получения обоснованного расчета оплата данных сумм мной производиться не будет. Также оставляю за собой право на обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру МО с целью проверки законности вышеописанных начислений.

Электронное обращение в Управление Роспотребнадзора по МО можно подать здесь http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вт фев 23, 2016 5:16 pm

Соседи,

кто-нибудь оформил собственность на квартиру в нашем доме без суда?
У меня договор поручения с СУ
Кто знает, какой сейчас статус по оформлению наших квартир, они хотя бы на юрлицо оформлены? Сушный отдел оформления не берет трубки вообще.
Ну и если есть контакты-пароли-явки - сдайте, а?
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср фев 24, 2016 11:41 am

Хрюша писал(а):
Соседи,

кто-нибудь оформил собственность на квартиру в нашем доме без суда?
У меня договор поручения с СУ
Кто знает, какой сейчас статус по оформлению наших квартир, они хотя бы на юрлицо оформлены? Сушный отдел оформления не берет трубки вообще.
Ну и если есть контакты-пароли-явки - сдайте, а?
СУшники сейчас сами не оформляют, в связи с тем что полно кредиторов.
(Если оформят на юрлицо, то эту собственность забирают кредиторы себе и до покупателя собственность не доходит)
СУшники предлагают своих юристов, которые в счет стоимости договора поручения, оформляют собственность через суд.
Ориентировочные сроки получения собственности в декабре назывались 3 месяца
(вся информация со слов секретариата СУшников)

Инфа из соседней ветки: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=255&t=28766
protector писал(а):
Для тех, кто всё ещё надеется оформить право собственности по договору поручения, но ещё не в курсе последних событий: Арбитражным судом города Москвы вынесено определение о назначении c 18/01 процедуры наблюдения в отношении Коммандитного товарищества "СУ-155 и компания" с назначением внешнего управляющего по иску ПАО "Росбанк".
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/917fd6 ... elenie.pdf
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср фев 24, 2016 4:49 pm

Lesik99 писал(а):
СУшники сейчас сами не оформляют, в связи с тем что полно кредиторов.

5 минут назад дозвонилась в отдел оформления СУ
Меня пригласили на подписания Акта по ЖСК со всеми документами
Сказали, что далее будут оформлять собственность, но не на СУ, а по "новой схеме" - сразу на меня

Не пойму, радоваться или напрягаться, в чем подвох?
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Чт фев 25, 2016 5:43 pm

Скорее всего на вас оформят собственность через суд в рамках вашего договора поручения. У меня так было, уже сто раз писала всем и вам в личку. Дадите доверенность на их юриста. Единственное пожелание , давайте доверенность только на суд, а в рег палату сами подадите. Уже все все знают, сто раз было пережевано. Вы прям не знаю откуда взялись?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Чт фев 25, 2016 7:04 pm

Хрюша писал(а):
Lesik99 писал(а):
СУшники сейчас сами не оформляют, в связи с тем что полно кредиторов.

5 минут назад дозвонилась в отдел оформления СУ
Меня пригласили на подписания Акта по ЖСК со всеми документами
Сказали, что далее будут оформлять собственность, но не на СУ, а по "новой схеме" - сразу на меня
А можно конкретные контакты этих конкретных людей из отдела оформления? Мы независимо попробуем поковыряться там и обо всём доложим здесь.
Месяцев пять назад совсем другие разговоры и настроения были в СУ.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Чт фев 25, 2016 7:31 pm

Звоните по общему номеру 8-800.. потом 2. Все объяснят. Предлагают оформить не через суд, как Лариса толкает, а именно отдать трехсторонний акт от ЖСК. А с ним уже можно будет идти в регпалата самому.
Прошел слух, что таким образом они сейчас от активов избавляются.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Пт фев 26, 2016 9:20 pm

Очень непонятно что за акт и как это потом повлияет на налоговый вычет. В НК есть четкие формулировки когда дается налоговый вычет. Было время что даже получение собственности по суду не являлось основанием, пока не были внесены изменения в НК. я делала официальный запрос в ФНС и это проволокитило подачу в суд. А что за новые схемы, как они соотносятся с Нологовым кодексом. Сначала надо консультироваться, а уже потом соглашаться на предложения СУ. Если есть договор купли продажи или получение собственности через суд, то налоговый вычет точно полагается. А что еще за основания?
 
smila
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Сб фев 27, 2016 9:31 am

Уважаемые соседи, собственники однушек в нашем доме. Кто-нибудь делал дверь в лоджию вместо узкого окна в кухне? Дают ли официальное разрешение на снос подоконного блока под этим окном? Хотя разрешение на снос подоконного блока не зависит от количества комнат. Хочу просто выяснить, можно ли в нашем доме это сделать официально. Как сложно оформить и сколько примерно это стоит? Заранее благодарна за любую информацию.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Сб фев 27, 2016 10:06 am

smila писал(а):
Уважаемые соседи, собственники однушек в нашем доме. Кто-нибудь делал дверь в лоджию вместо узкого окна в кухне? Дают ли официальное разрешение на снос подоконного блока под этим окном? Хотя разрешение на снос подоконного блока не зависит от количества комнат. Хочу просто выяснить, можно ли в нашем доме это сделать официально. Как сложно оформить и сколько примерно это стоит? Заранее благодарна за любую информацию.
И не однушке. Все угловые квартиры. Нет нельзя. Это несущая стена. Лучше не трогать. Перенеси кухню в комнату а комнату на место кухни и будет вам счастье.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Сб фев 27, 2016 10:24 am

Larisa5 писал(а):
Очень непонятно что за акт и как это потом повлияет на налоговый вычет.
Он никак напрямую не влияет на налоговый вычет. Он влияет на самостоятельное получение ПС в регпалате. Т.к. это основной документ от ЖСК о получении квартиры.
 
smila
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Сб фев 27, 2016 11:20 am

Е в кубе писал(а):
smila писал(а):
Уважаемые соседи, собственники однушек в нашем доме. Кто-нибудь делал дверь в лоджию вместо узкого окна в кухне? Дают ли официальное разрешение на снос подоконного блока под этим окном? Хотя разрешение на снос подоконного блока не зависит от количества комнат. Хочу просто выяснить, можно ли в нашем доме это сделать официально. Как сложно оформить и сколько примерно это стоит? Заранее благодарна за любую информацию.
И не однушке. Все угловые квартиры. Нет нельзя. Это несущая стена. Лучше не трогать. Перенеси кухню в комнату а комнату на место кухни и будет вам счастье.
А кухню сделать над комнатой соседей снизу, получается, можно? Это, вроде как "мокрая зона". А внешние стены домов не всегда являются несущими. Тем более, подоконный блок. Поэтому хотелось бы знать точно, дают ли разрешение?
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.221s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ