Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Alex_Rudd
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн июн 05, 2017 12:50 pm

Доброго времени соседи.

За май то кому платить?
 
Рита
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июн 16, 2017 10:59 am

Вчера была в МУП Рсп, с просьбой дать информацию или распечатать квитанцию на май 2016г., на что мне ответили, что у них агентский договор с другой компанией закончилась в ноябре 2016 г., и у них данных нет за прошлые годы и ничем помочь не могут. А что касается до какого времени они наш дом " обслуживают", они назвали, что возможно с половины июня, может с июля, но никакую документацию ещё не передали следующему Ук. Хотела заплатить долги, но думаю этого делать не очень правильно, сомнительному ук, у которого никаких данных нет.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июн 16, 2017 11:41 am

Тут скорее всего имелось ввиду несколько иное. Ранее расчетом ЖКХ у них занималась по агентскому договору КЦ РСП. Осенью прошлого года они разорвали с ними отношения и КЦ РСП должны были передать балансы по лицевым счетам на какую-то дату http://uk-rsp.ru/newsline/450-novyj-por ... ej-za-zhku

Поэтому не очень логично, но понятно почему МУП сейчас не могут выдать данные по весне 16 года.
По оплате долга, это дело каждого, но в моем понимании платить всеравно МУПу придется. Тем более что пока никакой официальной передачи дома не было.

А что у нас с анкетами и голосованием? СервисДом вроде как 38р предложили нам. Или это слухи?
 
Рита
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн июн 19, 2017 9:44 am

Тем более, что агентский договор закончился и по непонятным причинам электронные и бумажные носители по настоящее время если не были переданы, то наводит на сомнения, что МУП компетентен быть и управлять домом в целом, если даже не может разобраться между своими сотрудниками и исполнителями по договору. Или возможно есть второй вариант,что это мошенническая структура, которая под разными предлогами, не выполняет свои обязательства и таким путем скрывает свои не правомерные действия.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн июн 19, 2017 11:29 am

Опять же немного не так :) Да, агентский договор закончился, но только потому, что МУП перешел на свой расчетный центр.
Поэтому в ЛК данные и есть только в ноябя месяца. А то что было раньше - просто баланс лицевого счета. За распечаткой прошлых периодов нужно самостоятельно ехать в КЦ РСП.
 
АлексБГ
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июл 04, 2017 10:34 pm

Кто-нибудь в курсе, кому и зачем понадобилось выкапывать деревья на детской площадке во дворе? Мы эти деревья сажали.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 05, 2017 7:09 am

Реконструкция детской площадки начинается. К вопросу о совете дома - пока его нет, администрация делала вид, что согласовывала с двумя жительницами план. Потом надоело отвечать на наши требования, поэтому окончательный проект никто нам не показал.
Анкеты в почтовых ящиках у всех лежат, так что не поленитесь и ответьте. А то так и будут без нашего ведома деревья выкапывать, деньги пилить и тд.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
АлексБГ
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 05, 2017 9:45 pm

Спасибо! Деревья, как выяснилось, пересадили. По Совету дома - согласен, нужно скорее принимать решение.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 06, 2017 4:53 pm

только благодаря Кате из первого подъезда и Марине Борисовне из Ильинского 9. Нерадивые работяги чуть их не сломали, тк видели в них помеху.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
1ncognito
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 26, 2017 6:16 pm

мусоропровод открываем???-0_щ
Трудно быть вежливым, когда ты прав!
 
АлексБГ
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 26, 2017 8:43 pm

Мусопроводы уже открыты. Кому-то от этого стало легче. Кто-нибудь может уточнить, планируется ли собрание собственников в ближайшее время? Никто за чистотой мусоропроводов следить не будет. МУПу, в ответ на жалобу одного из жителей, было проще их открыть, а не делать перерасчет сумм. Кто от этого выиграл - непонятно. Деньги не пересчитали, зато скоро появится еще одна проблема в виде запахов и тараканов.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 27, 2017 7:35 am

Жалоба была не о заваренных мусоропроводах. А о том, что нас дурят и считают по тарифу с мусоропроводом в то время как у нас его нет. Итого гжи пришли с проверкой, а муп под шумок открыл самовольно и сделал вид, что оно всегда и работало. Вот так.
При этом гжи заявляет, что мусоропровод должен работать, если имеется в доме. А почему они раньше давали отписку, что заварен по решению жск, не объясняют. Сложилось впечатление, что они заодно.
Собрание проводиться не будет до момента, когда инициативная группа не соберет достаточное для кворума чисо анкет.

Поэтому советую активнее агитировать соседей заполнять анкеты, иначе ничего не будет.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
1ncognito
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 27, 2017 8:30 am

Соседи, спасибо за апдейт, теперь стало понятно
Трудно быть вежливым, когда ты прав!
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 27, 2017 9:32 am

АлексБГ писал(а):
Мусопроводы уже открыты. Кому-то от этого стало легче. Кто-нибудь может уточнить, планируется ли собрание собственников в ближайшее время? Никто за чистотой мусоропроводов следить не будет. МУПу, в ответ на жалобу одного из жителей, было проще их открыть, а не делать перерасчет сумм. Кто от этого выиграл - непонятно. Деньги не пересчитали, зато скоро появится еще одна проблема в виде запахов и тараканов.
Мы два года живём с открытыми мусоропроводами. Тараканов нет от них, а вот у соседей кто сдает квартиры непонятно кому, вот от них и ползут. И ещё ползут от общепита. В Пиццетории которая в нашем доме , тараканы ползут к соседям выше. Вонь правда есть от мусоропровода, спасает мытьё стволов. Нам МУП моет два раза в год.
 
АлексБГ
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 27, 2017 9:56 pm

У кого можно забрать анкету? В почтовом ящике анкеты не было.
И еще, скажите честно, кому нравится дешевая пластиковая детская площадка вместо палисадника с деревьями? Через несколько лет там был бы маленький садик, в котором точно также могли бегать детки, но только среди зелени, а не среди пластика и резины. Для этого мы и сажали там деревья.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 28, 2017 7:06 am

Если еще есть желающие без анкет, пишите мне в личные сообщения свой e-mail, я пришлю.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
sin44
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 28, 2017 8:35 am

Я думаю, что эта площадка понравится всем, у кого есть дети сейчас, а не через несколько лет будут!!! А деревья остались справа и слева от площадки и между Ильинским 7 и 9.
 
2557632
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 28, 2017 9:26 am

Размер площадки увеличили проектировщики. Нас не спрашивали, поскольку нет совета дома. Всего пересадили 4 дерева справа от площадки, ближе к Ильинском 9. Там в будущем планируется парковая зона с дорожками и скамейками. В этот раз администрация в благоустройстве этого участка отказала, поскольку не нашлось дополнительных средств.
 
n-zhanna
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 28, 2017 1:58 pm

Здравствуйте ,соседи!!!! 179 кв.
А как можно остановить использование мусоропроводов? ОЧЧЧень не хотелось нюхать чужие отходы !!!! я вас уверяю вонь будет!!! Проверено по родительской квартире. не сразу, но через 2-3 года это станет огромной проблемой . Кислотный запах и крысы гарантированы
 
Okato
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 лет 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 28, 2017 2:02 pm

Проводить ОССП, которое сейчас провести невозможно, т.к. нет кворума. Большинству пофиг, все просто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.349s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ