Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • 343
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 09, 2017 12:11 pm

Я тот лист просмотрел. Спасибо.

Меня пока волнует только два вопроса. Долги членов Совета дома и консьержка.
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт авг 11, 2017 2:31 pm

Кто сегодня идет на собрание? Оно не как обычно во дворе, а около 3 подъезда..
шо то не нравится мне всё это.
 
wonder
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб авг 12, 2017 3:45 pm

Добрый день! Соседи, был вчера кто-нибудь на собрании? Не получилось подойти. Подскажите, пожалуйста, о чем поговорили/договорились?
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб авг 12, 2017 10:17 pm

...
Последний раз редактировалось Xobotiara Вс авг 13, 2017 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Xobotiara
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб авг 12, 2017 10:24 pm

...
 
koshimin
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс авг 13, 2017 2:02 pm

В пятницу в 3 подъезде оказались заблокированными мусоропроводы на нескольких этажах. В УК клянутся что ничего не закрывали и мусоропровод обслуживается. У нас кто-то теперь единолично решает этот вопрос?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн авг 14, 2017 8:21 am

Фиг с этими мусоропроводами, как собрание то? Че там было? Как прошло? Что решили?
 
Igor_po
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн авг 14, 2017 9:41 am

zorkiy писал(а):
Фиг с этими мусоропроводами, как собрание то? Че там было? Как прошло? Что решили?
А собрания не было, ни одного человека из инициаторов не было!
Кандидат в председатели загарал на "Лазурном берегу" :)))
Были представители УК Сервис дом, у которых на все неудобные вопросы главным аргументом было: "Мы ничего не знаем, это инициаторы к нам обратились, их и надо спрашивать"
Последний раз редактировалось Igor_po Пн авг 14, 2017 11:46 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Рита
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн авг 14, 2017 11:27 am

Меня вопрос мусоропровода беспокоит очень серьезно, уже во втором подъезде вонь стоит на этажах, при том, что мусоропроводы открыли месяц назад, через пол года будет кошмаром, плюс крысы и тараканы.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт авг 15, 2017 7:44 am

Звоните в диспетчерскую и сообщайте, что воняет. Номер заявки запоминайте, а лучше всем на форуме писать, чтобы потом у гжи обращаться
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 16, 2017 10:00 pm

В подмосковный 8 сегодня высадился десант из молодых парней, которые заявили, что они из пенсионного фонда. Когда начали копать глубже, быстро ретировались в разные стороны. Будьте бдительны, предупредите соседей.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 17, 2017 9:27 am

У нас тоже вчера повесили объявление по поводу какой-то чуши про разъяснения пенсионного фонда. Рекомендую вызывать полицию

Вот их объявление:

Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт авг 22, 2017 7:46 pm

гы. По подъезду ходят непонятные люди и пытаются провести голосование. А инициаторы то где?.. А где ответы на поставленные вопросы?
Странно все это
 
Lentochka
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 23, 2017 1:56 pm

Вчера из почтового ящика достала сообщение о собрании, которое должно было быть, почитала форум, что собрания так и не было....
В общем мышиная возня продолжается))))))
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 23, 2017 5:58 pm

И я бы обратил внимание ещё вот на что. Под видом голосования "против мусоропровода" подсовывают бланк заочного ОССП. Будьте внимательны.

Таким образом у меня сложилось впечатление, что на собрание специально не пришли инициаторы. Но по документам собрание было проведено.

Так что ждите "готовый" протокол решения о выборе ук и Совета

Ау! Инициаторы. Хоть что-то ответят?
 
evgeny
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 211 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 24, 2017 1:29 am

Соседи, всех приветствую.

По голосованию, инициатором, которого выступила г-жа Дежина Галина.

1. С большинством людей, которые указаны в анкетах, в качестве членов совета дома/счетной комиссии , данный вопрос никаким образом не согласовывался и люди не давали согласия на это. Точно могу сказать это про себя ( в анкете Мельникова Ольга кв 336), Куприкову Татьяну ( кв 125), Романову Екатерину ( в анкете Романов Роман), Караматову Эльмиру. Ощущение, что документы слепили из нескольких анкет - например ТСЖ и анкет которые мы запускали для опроса соседей.

2. Я общался с Галиной один раз на встрече с МУП РСП пару месяцев назад. На момент встречи Галина являлась сотрудником данной компании и выступала от МУПа. Встреча была с ген диром МУПа на которой обсуждалось когда же МУП начнет обслуживать наш дом. На встрече было человек 6-7 соседей, но разговор получился неконструктивным и МУП показал свою недоговороспособность. Кстати, на встрече, ген директор МУПа Сергеев признал, что предыдущая команда МУПа не обслуживала наш дом, но пересчитывать стоимость услуг отказался. Но факт есть факт, Галина Дежина - инициатор собрания, продолжительное время работала в МУПЕ - в тот период когда наш дом обслуживался ими.

3. На контакт Галина не идет - разные соседи писали на электронный адрес указанный в анкете - ответов не последовало/ на голосование она не явилась. Соседи, которые живут в 3м подъезде и которые были на собрании сказали что не знают ее совсем.

4. По компании Сервис Дом - наберите в яндексе фамилию ген директора данной компании - "Губарева Юлия Алексеевна ДС эксплуатация". Вы найдете много информации о работе этого человека в компании ДС (дон строй) эксплуатация. Это компания, у которой упал лифт в алых парусах со смертельным исходом. На встрече Юлия заявила, что на момент падения, она покинула компанию ( как я понял за несколько месяцев), но на форумах есть информация о многочисленных жалобах в клиентский отдел ( а Юлия его возглавляла в то время) и участии этого человека в собраниях с жителями когда жалобы о лифтах игнорировались

5. По голосованию - уже сейчас видны многие нарушения, которые имеют быть - в частности это:

а) письма - на встрече Губарева передала почтовые реестры об отправке с датой 31 июля (типа отправили вовремя) и с штампом почты из Красной Пахры. Сегодня пришли уведомления о собрании, письма отправлены из Подольска 18 августа ( т е после проведения так называемой очной части).
б) по данным Росреестра - квартира инициатора собрания находится в собственности СУ-155. Возможно это неточность, хотя маловероятно, но информация о собственности у Галины Дежиной на квартиру в нашем доме в открытых источниках нет.

6) И теперь о позитивном.
Мы провели достаточно большую работу по созданию совета дома. Из собранных анкет откликнулось большое количество соседей , часть из которых изъявили желание войти в совет дома. Мы встретились с несколькими УК и люди, которые изъявили желание войти в совет договорились между собой ( это более 20 человек), что одна из Ук является наиболее договорно способной - они предложили тариф меньше, чем тот, который предлагает сервис дом (и тем более который сейчас использует МУП)+ мы договорились о том, что каждый месяц происходит актирование услуг ( т е составляется акт что УК оказала такие то услуги) и члены совета или выражают обоснованные претензии и УК исправляет все, что обоснованно и не сделано (а если исправляется не в срок или не исправляет совсем, то пересчитывает стоимость).
Срок заключения договора - 1 год, чтобы, в случае неуспешной работы с данной УК, мы могли ее поменять.

В ближайшее время мы организуем нормальное голосование по выбору Совета Дома, полностью в соответствии с законодательство РФ.

Я призываю вас
а) не принимать участия в голосовании Сервис дома ( хотя у инициативной группы есть достаточное кол-во доказательств о незаконности этого собрания)
б) точно не выбирать данную УК т к люди, которые управляют ей, имеют крайне сомнительную репутацию в способности безопасно управлять домом
в) не выбирать Галину Дежину председателем дома т к, у человека, скорее всего, будет конфликт интересов. История работы в МУП РСП и последующая очень странная дружба с другой УК выглядят странно.
г) и самое главное я призываю вас принять участие в выборах совета дома, которые, в ближайшее время, будут организованы инициативной группой. Также, если вы хотите быть членами совета дома- пожалуйста дайте знать + если вы не откликнись на анкеты - пожалуйста напишите мне - нам очень важно собрать кворум, чтобы мы с вами могли управлять подрядчиком - управляющей компанией, добиваться того, чтобы подрядчики выполняли качественную работу в рамках того тарифа, который мы с вами определяем. Без кворума мы не можем работать с эффективными подрядчиками, которые обслуживают дом, а не только присылают бумажки с реквизитами для оплаты.

Евгений
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 24, 2017 8:42 am

Женя, спасибо. Теперь более-менее все ясно.
Не ясно только, что за возня с заочным голосованием происходит.

Как я понимаю, вы все УК уже посмотрели? Есть понимание куда мы движемся?
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 24, 2017 9:20 am

Для заочного голосования Сервис Дом нанял товарищей, которые им кворум "соберут" всеми правдами и неправдами.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
evgeny
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 211 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 24, 2017 9:24 am

Есть детальное понимание ) Но подожди немного. + неделя - максимум 2 и вся инфа инфа появится. Голосование от сервис дома с учетом, того как все сделано в любом случае не будет признано законным. Но, пожалуйста, говорите соседям о том, что не нужно поддерживать Сервис дом, но крайне важно поддержать нормальное голосование
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 24, 2017 9:25 am

Соседи, есть возможность распечатать объявления в подъезды? Предупреждения?
По УК Сервисдом, вопрос даже не в лифтах. Вопрос в аффилированности с Жилищной инспекцией. Поэтому такое голосование пройдет там на ура.
  • 1
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • 343

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.405s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ