Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Слабый напор холодной воды

Ср янв 09, 2013 11:01 am

В прошлом году были гидроудары (синхронно на горячей и холодной). Нынче гидроудары пропали, но напор настолько слаб, что стиралка работать отказывается (только если глубокой ночью, когда народ спит и потребление воды меньше). Спасская, 4, последний этаж.
Вопрос: это у всех в микрорайоне так и проблема глобальна, или это мне так везет и надо звонить/писАть в ДЭЗ?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Слабый напор холодной воды

Ср янв 09, 2013 12:15 pm

Тоже последний этаж. Трясите ДЭЗ, чтобы давление подняли. Должны сделать. У меня получилось.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Слабый напор холодной воды

Вс янв 13, 2013 1:44 pm

У меня была аналогичная вещь, правда с горячей водой, писали заявление в ДЭЗ, приходил инженер, смотрел в квартире, в подвале - говорит, все очень странно, но в подвале точно нормальный набор.

А потом мне в голову пришла мысль попробовать подрегулировать регулятор напора перед счетчиком. И о чудо - я теперь моюсь в душе до конца не открывая горячий кран, а лишь на половину.

Попробуйте тоже сделать и Вы, может поможет :)
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Слабый напор холодной воды

Пн янв 14, 2013 10:29 am

У меня перед счетчиком только шаровой кран, он в положении "полностью открыт". Грязевик сам прочистить не могу, т.к. он опломбирован вместе со счетчиком. Ходил в ДЭЗ, там предложили прислать инженера, но он может прийти в будни с 08 до 17, а в это время как раз напор более-менее нормальный, так что, и предъявит, вроде как, нечего. Хотя, видимо, для начала действительно придется вызвать для прочистки грязевика с последующим восстановлением пломбировки, а там уже смотреть по результатам.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Слабый напор холодной воды

Пн янв 21, 2013 8:30 pm

писал об этом на форуме не один раз. Оставлял заявки в ДЭЗ уже давно - они мне отвечали, что я "единственный жалуюсь". Где вы раньше были то? Или у вас вода тогда текла нормально в "час пик". Уже списался через личку с соседями из другого подъезда на последнем этаже - чтобы заявление тоже подали. Это все было в декабре (и осенью прошлого года - починили с гидроударами после этого). А у вас в январе только появилась такая проблема?
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Слабый напор холодной воды

Пн янв 28, 2013 3:02 pm

Заявку подал на сегодня. Почти год бывал наездами, поэтому, проблему раньше не фиксил. Прошлой зимой напор был более или менее, только гидроудары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.21 МБ