Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ОиБ
Участник
TC
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Поблагодарили: 17 раз

ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму

Сб дек 29, 2012 2:33 am

Соседи!
размещайте ваши объявления ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму в этой теме.
Правила размещения объявлений раздела ОиБ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму

Вс апр 01, 2018 11:56 am

Продано
Продам холодную битумно-полимерную водоэмульсионную гидроизоляционную мастику ГидроМЭБ.

2 ведра по 5 л. Могу продать по одному ведру.
400 рублей за ведро, 700 за два сразу.

Ниже самой низкой оптовой цены производителя ООО "Грида". Дешевле в розницу и рядом, чтоб никуда не мотаться, не найдете. :)
(Я покупала в розницу в фирме-производителе Грида по 500 р. ведро, 440 - у них самая минимальная оптовая цена. Если в какой-нибудь шараж-монтаж-конторе найдете дешевле 440 - очень может быть, что это очень давнишняя закупка, и материал просрочен).
Происхождение товара могу подтвердить товарными и кассовыми чеками.
Ведра не распечатанные, после покупки хранились в отапливаемом помещении, заморозке и разморозке не подвергались, срок годности не истек (одно ведро годно до ноября 2018 года, второе - до декабря 2018 года).
Ведра находятся в Павшинской пойме. Покупателю пока могу даже показать в живую, как выглядит обработанный мастикой пол. И дать проверить, как пахнет мастика в открытом ведре.

О мастике.
Не содержит органических растворителей (производители водоэмульсионных мастик утверждают, что водоэмульсионные мастики долговечней битумных мастик на растворителях, на растворителях якобы трескаются быстро).
Помимо битума в составе есть латекс.
После высыхания образует гибкую водонепроницаемую пароизолирующую пленку с высокой адгезией, устойчивую к температурным воздействиям в диапазоне от −40°С до +100°С.
Не горюча. Биостойка.
Готова к применению после перемешивания.
Рекомендуется наносить в 2-3 слоя. Заявленный производителем расход на один слой — от 250 г/ м², при двухслойном нанесении — 5 кг на 10 м².

У нас при ремонте санузла реальный расход при нанесении в 1 слой на бетонное основание с неидеально ровной поверхностью (с небольшими бугорками и ямками) оказался больше - примерно 333 г/м2.
Т.е. при нанесении в 2 слоя на неидеально ровное бетонное основание расход получится примерно - 5 л. на 7,5 кв.м., при нанесении в 3 слоя на неидеально ровное бетонное основание - 5 л. на 5 кв.м. (примерно площадь пола стандартного раздельного санузла с заходом на стену на 10 см).
Нам одного ведра хватило, чтобы в раздельном санузле покрыть мастикой бетонные полы с неидеально ровной поверхностью площадью 4,8 кв.м. в 3 слоя, и еще грамм 200-250 осталось.
При нанесении пахнет немного сильней грунтовки, адского запаха битума на всю квартиру не издает (люто воняют мастики на растворителях, водоэмульсионные мастики пахнут гораздо слабей). Я аллергик, сама мастику раскатывала, без противогаза, без респиратора. После этого жива, здорова, пятнами аллергии не покрылась.
От инструмента, плитки, металла, резины по свежему легко оттирается уайт-спиртом.
Хорошо пристает к бетону, я эту мастику покупала для подготовки пола под стяжку, мастика к полу прилипла насмерть.
А выбрала именно эту мастику я потому, что:
Спойлер
когда-то в этом форуме рукастые соседи советовали в качестве гидроизоляции мастику МЭБис как недорогой аналог Флэхендихт-а: viewtopic.php?t=8868&p=157807&hilit=%D0%BC%D1%8D%D0%B1%D0%B8%D1%81#p157807
А Мэбис, как я потом выяснила - это тоже самое, что Гидромэб, только Гидромэб получше, погуще, Мэбис совсем уж жиденький.
Ну, и еще в другом форуме новоселов отзыв какого-то перца нашла, что когда он трудился в ДСК "для гидроизоляции полов санузлов пользовались мастикой "Гидромэб". Даже красили швы между плит полов по этажам, делая отсечки, чтобы выполнять отделку на нижних этажах, когда на верхних велся монтаж. Протечек не было или были минимальные. В квартире при ремонте тоже пользовался ей."
https://forum.novie-snegiri.ru/threads/ ... post-30238
А еще - что это дешевый аналог Флэхендихт, разработанный по запросу Кнауф. https://homemasters.ru/forums/topic/111 ... ent=116589 Ну, и потом уже у продавцов выпытала, что да, в составе Гидромэба, как в старом Флэхендихт-е есть каучук (у современного Флэхендихта состав изменился).
Последний раз редактировалось Alice Ср апр 11, 2018 9:55 pm, всего редактировалось 4 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
First01
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 8 лет 23 дня

Re: ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму

Вс апр 01, 2018 8:40 pm

Ок
Последний раз редактировалось First01 Чт апр 12, 2018 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму

Вс апр 01, 2018 9:03 pm

First01 писал(а):
Этот?
Да, ведро такое же. Только я его брала непосредственно в Гриде. По 500 рублей за ведро. Могу чек покупателю предъявить.
Могу также добавить, что у самой Гриды с прошлого года минимальная оптовая цена на ГидроМэб 440 рублей при покупке товара на сумму от 100 000 руб.

Так что то, что продается за 420 в розницу либо было закуплено настолько огромной партией, что ему продали еще дешевле, чем другим оптовикам, либо было закуплено так давно и настолько просрочено, что продавец или вынужден, или может позволить себе продавать дешевле производителя.
А еще могу добавить, что по условиям хранения мастику эту нельзя замораживать. И некоторые производители в зимнее время года вообще останавливают производство водоэмульсионных битумных мастик, потому что им продукцию не где хранить, чтоб не испортить. На растворителях мастики зимой продолжают шлепать, а возобновление производства водоэмульсионок откладывают до весны.
Я мастику купила перед новым годом со склада производителя, тогда морозов еще не было. И то, что я купила, датировано ноябрем и декабрем 2017 года. То бишь мои ведерки точно не замораживались. Они приехали в пойму и стояли в теплой квартире. А замораживалось или нет то, что было куплено крупным оптом и лежало на складах пока морозы были - неизвестно. Зависит от того, отапливаемый был склад или нет.

Ну, а если Вам что-то не нравится в моем объявлении, то никто ведь не мешает съездить в жопу мира в какой-нибудь Главснаб, потратить время и деньги на дорогу, или потратить еще 500 рублей за доставку, чтобы купить такое же непочатое ведро не за 400 у Элис не вылезая из района, а за 420 в Главснабе. :)
А еще можно потратить время и деньги на дорогу, или потратиться на доставку, и купить мастику непосредственно у производителя, который сидит в другой жопе мира на противоположном конце города, и за 500 рублей купить гарантированно свежеразлитое ведро.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ продам куплю отдам возьму

Вс апр 08, 2018 12:09 pm

Alice писал(а):
2 ведра по 5 л. Могу продать по одному ведру.
400 рублей за ведро, 700 за два сразу.
Пасхальные скидки. 300 рублей за одно ведро.
продано
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ