Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ОиБ
Участник
TC
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Поблагодарили: 17 раз

МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Сб дек 29, 2012 2:33 am

Соседи!
размещайте ваши объявления МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму в этой теме.
Правила размещения объявлений раздела ОиБ
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Пн фев 18, 2013 12:10 pm

Продаю раковину на ножке. бу год в отличном состоянии. без смесителя 500р
http://www.avito.ru/moskva/remont_i_str ... _137394067
все идет хорошо, только мимо
 
Аватара пользователя
mishanga
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Пт сен 06, 2013 12:38 pm

Отдам бесплатно раковину Cersanit EKO (новая, в упаковке).

UPD: раковину забрали.
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Вс янв 19, 2014 2:04 pm

Для начинающих ремонт... Отдам ремонтную раковину на подставке, с сифоном и смесителем.
8-916-603-87-01
 
Аватара пользователя
AnnaNebesnaya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Вт фев 04, 2014 3:36 pm

дверь межкомнатная использовалась временно (пленка не снималась) ширина 70см 500 рэ
Стол простой обеденный б/у 200 рэ

Просмотр Подмосковный б-р д.9, самовывоз или доставка по договоренности
89265396861 Анна[/quote]
HOME, SWEET, HOME................
 
temniy
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: M2, к7

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Вс сен 21, 2014 3:16 pm

Продаю мойку (раковину на кухню) Blanco Zia 9E, цвет: шампань , новая.

• Сочетание прямолинейного дизайна и закруглений позволяет устанавливать мойку на любую кухню

• В мойке предусмотрено дополнительное отверстие

• Просторная и глубокая чаша с мягкими закруглениями в углах

• Крыло с интегрированным переливом и небольшим углублением

• Мойка монтируется как в угловую тумбу 900х900 мм., так и в прямой шкаф 600 мм.

Основные характеристики:

Производитель: BLANCO.

Мойка врезная сверху.

Размер 930х510мм.

Глубина чаши 180мм.

Мойкa в шкаф 900х900мм.

Материал: Гранит.

Страна изготовитель:Германия.

Покупали для себя, не подошла по размеру, абсолютно новая.

Цена 7000 руб.

тел.: 8-909-680-80-83 Ирина
Вложения
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 2-300x300.jpg (8.9 КБ) 1350 просмотров
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 1-300x300.jpg (8.07 КБ) 1350 просмотров
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 3-300x300.jpg (10.48 КБ) 1350 просмотров
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 5-300x300.jpg (13.75 КБ) 1350 просмотров
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 1056735509.jpg (7.42 КБ) 1373 просмотра
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт ноя 20, 2014 6:40 pm

Продам раковину NOA под врезку, комплектация:
-упаковка
-раковина белая 560*480
-сифон



Цена договорная,забирать с подмосковного 14
------------

Также имеется новый полотенцесушитель, неиспользованный, в упаковке. Не подошёл по дизайну.
Полотенцесушитель водяной М18 60x60 см, 1 дюйм





НЕАКТУАЛЬНО
Последний раз редактировалось Lesik99 Пт мар 27, 2015 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт апр 09, 2015 11:18 am

продано, но не на форуме ))
Вложения
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 1121034788.jpg (58.69 КБ) 1267 просмотров
МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму - 1121034435.jpg (83.79 КБ) 1267 просмотров
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Пт июн 26, 2015 11:21 pm

Объявление ниже не актуально. :pardon:
Продам тумбу Misty Илона 90 с ассиметричной раковиной с одним крылом, на ножках.
Цена 12 500.

http://wankom.ru/products.php/90_Ilona_ ... _rakovinoi
Новая, не БУ, в упаковке. Причина продажи - ошиблись с размером при выборе :oops: , чуть-чуть маловата, нам побольше надо.

Цвет белый. Размеры.
Тумба - ширина 86 см, глубина 32 см, высота с ножками и раковиной - 85 см.
Раковина - ширина 90,5 см, глубина по самому широкому месту - 48 см. Ширина крыла 33 см.


Фасады МДФ глянцевая эмаль. Корпус влагостойкий ДСП, снаружи покрыт эмалью.
Тумба с раковиной находятся в Павшинской пойме, могу помочь с транспортировкой.




Спешите купить. :)
В связи с импортозамещением это исчезающий вид мойдодыров, найти сейчас в продаже аналогичную однокрылую по удобоваримой цене трудно, потому что раковины такие перестали возить. Так что скоро они исчезнут как вид и похожие однокрылые тумбочки будут только меньшего размера. Скоро с однокрылой раковиной шириной 92-94 см можно будет купить тока по безумным ценам что-нить от фабрики Бриклаер. Тыщ за 20...
Это я по результатам поиска точно могу сказать, в поиске мойдодыра интернет магазины были прилежно перекопаны.
Да, в ассортименте у многих значатся не только Бриклаер или Мисти. Но по факту уже тю-тю, нету таких. Не делают аналоги уже полгода ни ОСМ, ни Фема, ни Орио, ни прочие производители, т.к. нет поставок раковин...
Последний раз редактировалось Alice Пт июл 03, 2015 10:31 pm, всего редактировалось 4 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Пн июн 29, 2015 5:41 pm

Alice писал(а):
Продам тумбу Misty Илона 90 с ассиметричной раковиной с одним крылом, на ножках. Цена 13 500.
Ап. Ап. Снижаю цену до 12500. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pusher
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 1:20 pm

Позвольте узнать, чем асимметричная раковина лучше обычной, симметричной?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 1:38 pm

Какая раковина лучше - симметричная или ассиметричная, зависит от выбранной планировки ванной комнаты или санузла.
Например, в случае, когда полотенцесушитель расположен рядом с мойдодыром, ассиметричная лучше симметричной.

В этом случае чем больше крыло у раковины - тем удобней пользоваться и раковиной, и полотенцесушителем.
Потому что при маленьком крыле у раковины пользователь может задевать плечом, рукой или локтем горячий полотенцесушитель. Да и полотенца, повешенные на полотенчик, при маленьком крыле у раковины оказываются слишком близко к чаше. На них могут попасть брызги поды при мытье рук.
У нас полотенчик справа от мойдодыра, поэтому искали именно ассиметричную с правым крылом, чтобы чаша была подальше от полотенцесушителя.
И тумбу искали именно такой конструкции, чтобы под крылом ящики, а под чашей дверки. И чтоб не на деревянном цоколе, а на водостойких железных или пластиковых ножках.
Потому что когда под чашей дверки, а не какие-нибудь ящики или корзинка, подключать и обслуживать раковину проще.
Например, когда мойдодыр стоит вплотную к ванной, канализационный подвод можно не замуровывать в стену, а сделать в боковой стенке мойдодыра отверстие под канализационную трубу. Или провести канализационную трубу под мойдодыром, а в дне мойдодыра под раковиной сделать отверстие, из которого внутрь мойдодыра будет входить канализационная труба. У меня похожий мойдодыр на Титова, 7 именно так подключен. Труба канализационная не спрятана, а проведена под мойдодыром. И в дне мойдодыра отверстие, из которого торчит канализационный отвод.
Края отверстия обработаны герметиком.


Да, кстати... Сегодня, возможно, последний день действия моего предложения, так что спешите купить. :)
Я на продажу мойдодыр выставила, потому что интернет-магазин, где его покупала, категорически не хотел принимать возврат и делать обмен. Сегодня они, вроде бы сломались и готовы оформить возврат... Завтра повезу мойдодыр возвращать. так что мне на сегодня что в лоб, что по лбу. Что соседи со скидкой заберут, что за машину до магазина платить... А завтра его может уже и не будет.
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 02, 2015 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pusher
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 2:15 pm

У меня полотенцесушилка будет на другой стене. На этой, где планируется мойдодыр только он сам и зеркало. Поэтому и вопрос был в чем преимущество. Ванна справа, стенка слева. Раковину наверное лучше будет взять симметричную.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 2:30 pm

Ну, я как могла объяснила. Из плюсов, которые можно извлечь из большого крыла, если полотенчика возле мойдодыра нет, на ум приходит:
а) более безопасное расположение розетки возле раковины. Если ее на стенке у крыла размещать, то розетка получается дальше от источника воды.
б) над большим крылом можно воткнуть шкафчик для всяких пузырьков побольше, в т.ч. угловой.
В общем, повторюсь, это от выбранной планировки зависит, какая раковина предпочтительней. В Вашем случае, наверно, действительно всё равно, симметричная или ассиметричная.
А в нашем случае в идеале надо ассиметричную с раковиной 100 см. Но такие готовые есть только с раковинами из литьевого мрамора, а я литьевой мрамор боюся... А из фаянса мебельные раковины ассиметричные пока еще бывают или 94 или 92, или 90 см. Но это вымирающий вид мойдодыров, т.к. такие раковины больше не возят. Импортозамещение у нас. Скоро только на 80 ассиметричные раковины будут, которые под отечественной маркой Сантек выпускаются. Точно могу сказать, потому что я по ассиметричным мебельным раковинам магазины копала прицельно. У многих интернет-магазинов в ассортименте они значатся от разных производителей. Но по факту, когда обзванивать начинаешь, выясняется, что товар снят с производства и его нет в остатках. Бриклаера дорожущего ассиметричного пока еще навалом у всех... Только Бриклаер меньше 16 тыр не стоит и на мой взгляд страшный.

Нам обещали, что будет 94... Я уж морально согласилась, что между стенкой и раковиной и раковиной и ванной будут небольшие зазоры.
А у нее на коробке написано 92, а по факту еще меньше - 90,5. И тут уж не просто зазоры получаются, а дыры какие-то огромные. Если бы не это - я бы с ней не рассталась, потому что именно такой конструкции вещь очень настойчиво искала. Чтоб с дверками, с ящиками, с крылом, с ногами, с фурнитурой, которую можно заменить по своему вкусу, глухими фасадами из МДФ в эмали и белая. потому что на белом меньше всего видны дефекты и белое вписывается практически в любой среднестатистический санузел.
Магаз обмен/возврат по началу оформлять не хотел. Но я их каждый день как дятел долбила и уговаривала. Вроде, согласились, если завтра напопятную не пойдут, то мойдодырчик из Поймы уедет и не вернется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 3:16 pm

Вот так выглядят ассиметричные Бриклаеры...

Который белый с "фильдиперсовым" нафиг не нужным цоколем, который раскиснет в первый же год пользования, называется "Анна". И стоит не меньше 20 тыр. за тумбочку с раковиной
Который коришневый маркий с вредными стеклами в дверках, называется Бали. Стекла в таких вещах вообще зло, это я как обладатель мойдодыра с дверками со стеклом точно могу сказать. На стеклах под мойдодыром всё время будут какие-то подтеки. Через них будет просвечиваться то, что лежит в мойдодыре. И на филенках или пазах, в которые вставлено стекло, всё время будет собираться пыль, которую протирать неудобно. Глухой фасад в мойдодыре лучше. Это в навесных полочках фасад со стеклами уместен, но не там, где руки моют и вода брызгается... Ну и венге - не лучший цвет для ванной. Сявкается он сильно.
Мойдодыры Бали распродают сейчас все магазины примерно по 16 тыр.
А у остальных производителей или вообще ничего ассиметричного на 90-94 не осталось, или конструкция неудобоваримая, которая предполагает только скрытый подвод воды и канализации к раковине. Например, ящики под раковиной. Наверно, поэтому они еще и остались в продаже, что с подключением раковины не так все просто по сравнению с мойдодырами, у которых под раковиной дверки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pusher
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 3:56 pm

Alice, отверстия для слива в полочке и в днище прорезали сами или это фабричное исполнение?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 4:37 pm

Сами. Сверло большого диаметра. Электролобзик. Сверлом 4 дырки по углам, в них вставляется пилка электролобзика и режется по прямой аккуратненько. Можно было бы коронку купить, но мы решили не заморачиваться, все равно там не видно, какое отверстие, круглое, квадратное и идеальная ли у него форма...
Края замазываются герметиком. Правда, герметик со временем некрасивый становится. Серо-желтый. Но ДСП защищает хорошо, рез не коробится.
Мы мало того, что дно мойдодыра резали, мы его еще и повыше поднимали.
Ну то есть труба канализационная, чтобы сливалось нормально, получалась выше дна мойдодыра, стоящего на ножках. Варианты решения вопроса при выбранной расстановке были такие: или ноги на более высокие заменить, или корпус мойдодыра снизу нарастить. Мы решили, что в нашем случае лучше будет смотреться, если корпус нарастить, потому что так труба канализационная под мойдодыром меньше видна.
Купили брус, запилили в размер. Покрыли антисептиком. Покрасили водостойкой краской в белый цвет. Прикрутили снизу к мойдодыру. А к брусу уже ножки приделали. Получилось, как будто корпус такой и был...
Ну, и трубу не видно, если на четвереньки не вставать и под мойдодыр не заглядывать.

В каком-нибудь другом случае, можно было бы не дно, а боковую стенку просверлить. Но в нашем случае так не получалось. Потому что мойдодыр стоит между сантехшкафом и ванной, и под мойдодыром канализационная труба идет из сатнехшкафа к ванной. А по дороге к ванной на этой трубе стоит тройничок, в который подключен слив с мойдодыра.

Отчасти, поэтому беленькое и выбираем... Во-первых, оно вписывается легко. Во-вторых, белая эмаль - как белая машина. Кажется, что маркая, но на самом деле, на ней меньше всего видны царапины и дефекты. И отреставрировать дефект на белой эмали проще, чем на цветной. И в-третьих, беленькое, ежели что, доработать напильником под конкретную ситуацию проще, чем цветное. Фальш-панельку добавить или еще что-нибудь, если понадобится.
Опять же, белый комплект проще собрать. А то ведь бывает как... У одного производителя тумба нужного размера, но нет подходящего пенала, или тумбочки, или полочки, или зеркала. А у другого есть с аналогичным фасадом.

П.С. Покупайте наших слонов!!! :D
Тумба, которую я продаю, пока еще в павшинской пойме.
Спешите, ремонтирующиеся соседи, пока слон не уехал!!!
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 02, 2015 6:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Pusher
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 4:55 pm

Спасибо за подробный рассказ. Я уже примерялся неск раз в Леруа к различным вариантам. Практически везде нужно поднимать тумбочку, путем замены ножек. Теперь появился еще и вариант с бруском )). Этот вариант возможно самый оптимальный. По тумбочке еще не решил, нужно еще раз все замерить. Да и мне скорее нужна будет либо с раковиной по-центру, либо с раковиной с другой стороны. Т.к. полочку лучше делать у стенки, а она у меня как раз с другой стороны (слева).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 5:05 pm

Да, с бруском неплохо получилось. И уж точно проще, чем в стенку то канализацию прятать...
Белую какую-нибудь выбирайте, ее брусом нарастить легче, чем цветную. Ну, и опять же, практичность белого глянца...
Или можно тумбу подобрать такую, чтоб у нее была дверка с той стороны, где к канализации подключать.
И отверстие сделать в боковой стенке, а не в дне. Ну, если компановка позволяет. Например, если мойдодыр будет устанавливаться в проем между стеной и ванной, то подобрать такой, чтобы со стороны ванной была дверка. И в боковой стенке со стороны ванной сделать дырку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МОЙКИ, РАКОВИНЫ продам куплю отдам возьму

Чт июл 02, 2015 5:30 pm

Я не знаю, какого стиля мебель Вам нравится.
Могу тока по конструкции подсказать.
вот такие конструкции для подключения неплохие.


Две дверки под сифоном и ящики с какого-нибудь бока - с моей точки зрения, самая хорошая конструкция для подключения, если канализационная труба не спрятана.
И для обслуживания тоже. Всё равно рано или поздно сифон раковины придется чистить. Мне вот на 8-м году после ремонта пришлось. С дверками хорошо... Открыл и ковыряйся себе в сифоне скока влезет. Не доковырялся, что-то после ковыряний стало подтекать, а прокладки нужной нету - подставил емкость, ушел в магаз за прокладкой. Или доковырялся, но решил последить, всё ли нормально работает. Тоже емкость поставил и наблюдаешь несколько суток - капнет где-нибудь или нет.
Вот с таким при открытом канализационном подводе будет геморрой:

Сбоку дырку не сделаешь, в дне тоже не особо, потому что ящик с вырезом делают только верхний обычно.
Соответственно, придется уродовать и дно, и нижний ящик.
Это для скрытого канализационного подвода тумбочки...

Вот такое, с цоколем или деревянными ногами - плохо, хотя и дорого. Рано или поздно цоколь и ножки раскиснут. И под мойдодыром толком пол не протрешь. Правильный мойдодыр напольный должен быть или на железных, или на пластиковых ножках.

А вот такое совсем плохо, потому что не только на деревянных ногах, а еще и со стеклами прозрачными в фасадах. Всё барахло, которое Вы свалите в мойдодыр, будет видно.

И вот такое тоже не очень хорошо, потому что низ не прямой, и днище мойдодыра можно поднять только за счет ножек. Корпус ни брусом, ни фальш-панелью снизу не нарастишь:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.67 МБ