Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Мои полы будут:

Шумоизолированны по максимуму за свой счет.
6 (50%)
Сосед снизу пусть заботится сам о себе, за его счет любой каприз...
1 (8%)
Денег может нехватить, нужна помошь соседа снизу!
2 (17%)
Самый простой пол подешевле, лишь бы мне нравилось
3 (25%)
 
Всего голосов: 12
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Я люблю соседа снизу?

Ср ноя 29, 2006 5:25 pm

P.S. Просьба ко всем выбирающим пункт "Сосед снизу пусть заботится сам о себе, за его счет любой каприз..." и "Денег может нехватить, нужна помошь соседа снизу!", указывать свой дом и этаж и квартиру, а также способ как с вами связаться чтобы сосед снизу начал копить деньги на свой каприз
Последний раз редактировалось Эдуард Ср ноя 29, 2006 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср ноя 29, 2006 5:25 pm

Не для кого не секрет(кто не в курсе, можете мне поверить), что серия домов П44Т отличается отвратительной шумоизоляцией (в И155 немного лучше, но нас это не касается(нам нехватает шумоизоляции 10дб) будем решать свои проблемы...), основные шумы это ударные(топот ног, шарканье...) и воздушные(музыка, разговор...), бороться в своей квартире с "соседским" шумом очень малоэффективно(снижение шума на 2-4дб), более эффективно снизить шум может сосед сверху(снижение шума до 20-40дб), сделать это довольно просто, но естественно требует некоторых затрат порядка 140руб/м.


Даже если Вы не планируете шуметь, все равно рано или поздно: к Вам будут приходить гости, вы купите домашний кинотеатр, ваши дети будут играть в игры которые "так любят соседи", поэтому на мой взгляд стоит позаботится о соседе снизу....
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Я люблю соседа снизу?

Пн апр 12, 2010 8:54 pm

Давайте возобновим эту темку! (Кстати, ее можно переименовать в: ЛЮБЛЮ ЛИ Я СОСЕДА СВЕРХУ?)) :roll: Нас заметно прибавилось - почти весь подъезд и дом заселен!
Соответственно и шумOFF стало намного больше, а мы с ними - стали немного раздраженней...
Тем более, что есть соседи, которые во время ремонта совершенно не позаботились о шумоизоляции своего помещения, в этих квартирах просто-напросто даже стяжки нет!
К сожалению, это остается на совести соседа... :(
Если б только знала о ТАКОЙ "звукопроходимости" - не полагалась бы на соседа сверху и на его порядочность, а "шумоизолировала" не только пол но и всю квартиру целиком включая потолок!!! ...о чем сейчас очень жалею... как говорится: опыт приходит с ошибками...

Мне интересно, неужели у всех АХОВАЯ слышимость? У нас если сверху у соседей падает шуруп - по всей квартире раскат и перезвон! Молчу уже о том, что даже при включенном телевизоре слышны все разговоры настолько отчетливо, что иногда пугаешься и думаешь что это у тебя в квартире. При том, что квартира еще нежилая... только соседи ремонт закончили... теперь с ужасом жду, когда они квартирантов найдут :agree:

Про ремонтные работы проводимые в 21, 22 и 23 часа и в выходные, когда половина подъезда бегает по этажам в поисках "виновного" - слов НЕТ! :evil: =@ это хорошо, когда получается "утихомирить" соседа, а ведь у нас находятся и вовсе невменяемые "особи"... :x и соседи, которые живут непосредственно рядом, видимо уже не связываются, а может и не связывались вовсе...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ