Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Вт янв 09, 2007 12:09 pm

Лучше поздно, чем совсем не :)
Были в Павшинской Пойме 6 января. Единственное наше достижение - просочились в родной 16, правда, пришлось сразу на 2 этаж подниматься. Внутри все красиво, никаких стройматериалов не навалено, стоят запертые щитки, но электросчетчиков нет. К щиткам подведены провода, аккуратно спрятанные в специальные пластиковые панели, что именно за провода - науке неизвестно, в нынешней квартире в таких панелях в т.ч. телефонный кабель спрятан. Квартиры надежно заперты, света на площадке нет, поэтому мы не стали подниматься в поисках незапертой двери. Работ вроде бы никаких не ведется, но перед подъездом восточный человек лихо месил раствор.
Внешне - как уже сказал Назар, поставили карнизы, а еще красивенько заделали и закрасили панельные швы и соорудили нехилые кирпичные пандусы. Вообще впечатление хорошее - грязь смести и живи себе :) (если за дом не заглядывать - там разрыто эверестами!)
18 и впрямь активно начали 8 этаж, что о-о-очень радует.
Тетенька в УК назвала ориентировочно март (для 16), хорошо бы так и было!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт янв 09, 2007 1:48 pm

в дополнение к сообщению Kangaroo:
несмотря на активное заселение многих корпусов, осталось впечатление, что весь район весьма и весьма неготов для проживания.
Нет и намека на какую либо инфраструктуру ! Если не считать "инфраструктурой" маленькие прицепы, торгующие продуктами.
Причем ситуация такова, что нет желания и самомму что то делать.
Ведущееся строительство таково, что вмиг изувечат плоды любого доброго начинания. Вроде бы осенью сделаны красивые газоны с дерном - и вот вам, очень многие из них изуродованы колесами тяжелой техники.
Последний раз редактировалось Протестант Чт янв 11, 2007 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 10, 2007 10:00 pm

неужели :) только бы не остановились! тьфу-тьфу-тьфу (извините, кого обплевала :D ) если посчитать, то, по идее, такими темпами домик могут достроить до крыши за 3.5 месяца, а это начало мая, крыша не знаю сколько строится, но есть надежда, что к 2008 году и впрямь сдадут. Всего-то получится 4-ре года, как мы отдали деньги за квартиру :cry:
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Чт янв 11, 2007 11:04 am

Работы в новогодние каникулы по подведению коммуникаций к нашим корпусам практически не велись. Рабочие отдыхали, что, увы, не очень хорошо - сроки опять будут задерживаться.
Разговаривал с не самым последним чином :D в УК "ПП". Сказал, что сдача 17 корпуса пройдет сразу по окончанию отопительного сезона. Правда, должны успеть до этого разобраться с 15 и 16... Будем надеяться
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт янв 11, 2007 11:29 am

Жук писал(а):
сдача 17 корпуса пройдет сразу по окончанию отопительного сезона.

Приятно слышать, но что то мне не верится - особенно если учесть что с того момента как 16-ый находился примерно в такой же стадии как сейчас 17-ый прошло уже больше времени чем осталось до конца отопительного сезона :twisted: . Хотя верить очень хочется :)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт янв 11, 2007 4:26 pm

Пустяк а приятно http://www.krasnogorie.ru/news_110107.htm :beer:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт янв 11, 2007 4:50 pm

Vic103, в самом деле приятный пустяк !
Только вот я не понимаю, как связано окончание строительства и прохождение ГК нашими корпусами с обширными земляными работами, которые наверняка тесно связны, как я пониманию с водо- и теплоснабжением этих самых корпусов ?
Неужели ГК прошла без учета того, что в корпусах нет воды - ни бытовой, ни для обогрева ?
Последний раз редактировалось Протестант Чт янв 11, 2007 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт янв 11, 2007 4:58 pm

Наверное это что то типа новогоднего утешения, хотя все же не может не радовать данная весть.
Кстати сегодня звонили в СУ, он говорили про заселение в марте
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт янв 11, 2007 7:52 pm

Протестант писал(а):
Неужели ГК прошла без учета того, что в корпусах нет воды - ни бытовой, ни для обогрева ?
В моем корпусе аналогичная ситуация, и я этому совершенно не удивляюсь, хотя в свое время акцентировал внимание всех и каждого, что такая ситуация возможна. В нашей ситуации есть единственная надежда, что СУ не бросит недостроенные дома, а все же худо-бедно, но доведет их до состояния пригодного для проведения ремонта. :twisted:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пт янв 12, 2007 9:53 am

Да не, новость приятная! Народ Вы Что? :)

Сдали, видимо, коробку. Отсчет для выдачи свидетельства собственности пошел. А срок, как Вы знаете, не малый. Работы по закапыванию труб ведутся, при желании их быстро закончат. Лично мне теперь все больше верится в весну :)

Или тока я так позитивно настроен? :P

А в "сказку" въехать все равно не получится, будем заселять больто.
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт янв 12, 2007 4:32 pm

Sav писал(а):
Приятно слышать, но что то мне не верится - особенно если учесть что с того момента как 16-ый находился примерно в такой же стадии как сейчас 17-ый прошло уже больше времени чем осталось до конца отопительного сезона :twisted: . Хотя верить очень хочется :)

ИМХО, конечно, но я думаю, что это не совсем правильное сравнение. Ведь основная причина несдачи 16 корпуса - недоделанные коммуникации. Если учесть, что подведены они будут к этим трем корпусам с небольшой разницей во времени, надеяться можно.
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Пн янв 15, 2007 10:32 am

Все тот же не хилый чин из УК инфу о сдаче 15, 16, 17 (!) корпусов подтвердил. Правда, заселение обещает не раньше лета...
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн янв 15, 2007 11:09 am

Жук писал(а):
Все тот же не хилый чин из УК инфу о сдаче 15, 16, 17 (!) корпусов подтвердил. Правда, заселение обещает не раньше лета...


не раньше лета для всех трех? Или не раньше лета для 17-го?
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Пн янв 15, 2007 2:05 pm

Nazar писал(а):

не раньше лета для всех трех? Или не раньше лета для 17-го?


именно по 17-му
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней

Пн янв 15, 2007 4:11 pm

На главном сайте Су сообщают о подписании актов 15-16 корпусов,Обещают о заселение после 19 февраля сообщить:
http://www.su155.ru/ru/service/info/
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Ср янв 17, 2007 4:55 pm

Surik писал(а):
...появилась схема где номера секций опять расставлены не правильно(т.е. не так как соствлялся договор)........кто-нибудь знает что-то ою этом???
вот схема https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... 0190&pos=2


не знаю на сколько это Вам актуально, но тут
http://www.krasnogorie.ru/images/karta_school.jpg ИМХО правильно расставлены номера секций
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср янв 17, 2007 10:49 pm

только вопрос какая ссылка свежее :) ?
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 18, 2007 10:13 am

кто-нибудь видел в каком состоянии 18-й корпус на данный момент? :oops:
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт янв 18, 2007 12:23 pm

Bzzz писал(а):
кто-нибудь видел в каком состоянии 18-й корпус на данный момент? :oops:

Достраивают 8 этаж...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 18, 2007 12:46 pm

Surik писал(а):
только вопрос какая ссылка свежее :) ?

я думаю надо верить ссылке Nazara, т.к. это вроде как кусок ген.плана. а Вас Surik явно рекламный буклет, в которых постоянно бывают ошибки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.117s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ