Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср дек 20, 2006 7:06 pm

по состоянию на 10 дней назад - работы действительно ведутся (на мой дилетанский взгляд). Была подготовлена "камера" за 16-м корпусом, прокинуты процентов 50 труб за 16-м и 15-м, кое где даже уже и зарыты.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн дек 25, 2006 12:59 am

В субботу вечером проезжали Павшинская Пойма. Из далека увидели: 16 корпус светится, 15 нет 17 также. 17 чуть ли не весь остеклен, вечеом было очень плохо видно. 18 насчитали 7 этажей.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн дек 25, 2006 12:26 pm

Да, похоже, на всю зиму освещение в лестничных пролетах 16-го корпуса останется единственным утешительным фактом. Слухи о ГК в "кирпичах" ну вообщезаглохли.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 25, 2006 2:37 pm

Протестант писал(а):
Да, похоже, на всю зиму освещение в лестничных пролетах 16-го корпуса останется единственным утешительным фактом. Слухи о ГК в "кирпичах" ну вообщезаглохли.

А вот Вам и слухи, которые докатились сегодня до меня. Поговаривают что ГК переносится с декабря на март...
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн дек 25, 2006 2:46 pm

MARTIN, да хоть быи такие слухи ! А они от кого вообще ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 25, 2006 4:57 pm

Слухи как это не странно, идут от УК. Моя знакомая, которая покупала квартиру в компании ПИК, звонила сегодня в УК и там ей преподнесли вот такой вот подарок к НГ. :?
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн дек 25, 2006 5:00 pm

а ваша знакомая, если не секрет, из какого корпуса ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 25, 2006 6:03 pm

Протестант писал(а):
а ваша знакомая, если не секрет, из какого корпуса ?

Не секрет, из вашего корпуса.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 26, 2006 8:12 am

Что ж, информация похожа на правду.
Когда осенью появились дикие слухи о том, что вот -де, " хотя бы пару "кирпичей" сдадут еще в этом году, я просто поразился.
Все-таки люди зачастую очень хорошо думают о тех, кого не знают. Я вот строителей наших знаю, и потому предполагаю, что ключи станут выдавать в лучшем случае к концу мая, в худшем- в середине осени.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Ср дек 27, 2006 12:03 am

24.12.06 поглядели и на 18 корпус.
Действительно, вовсю делают 7 этаж, бригада на нем ковыряется весьма внушительная, с чем всех и поздравляю :)

Документальное подтверждение семиэтажности (1 фотография) - здесь.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 28, 2006 9:29 am

Соседи, публикую хорошие новости от нашего соседа! Всем звонить в СУ и проверять инфо!

Товарищ писал(а):
... Это Георгий, сосед из 15-го корпуса ... Сегодня решил зарегистрироваться на форуме, ибо есть новость, но написать в ТЕМУ смогу только через 2-е суток. Регламент такой, видимо :( Так вот. Звонил сегодня в КТ СУ-155 узнать насчет сроков. ( тел 967-14-92 )Сначала неуверенно предположили, что ДЕКАБРЬ, потом, видимо, глянули в календарь и послали меня звонить в УК. Дескать, они рядом - им виднее... Там тетенька соощила - МАРТ! Расстроился. НО! Вечером перезвонил в СУ - ругаться и правду искать. а милая барышня (консультант Ирина) говорит: по 15-му комиссия ПРОШЛА. Вот у меня, мол, докУмент. Только из-за проблем с финансированием ( ? ) "смотровые" в ближайшее время не дадут. Я переспросил про ГК нес-ко раз, - божится что УЖЕ ПРОШЛА. Такая вот новость. Позитивная. Сообщите людям. может, уточнит кто. Пока еще сам в сомнениях. Но , "за что купил..." Спасибо. Всего доброго. И - с наступающими!
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 28, 2006 10:00 am

В ОСК мне эту новость опровергли. Итак, по данным ОСК получается окончание подведения теплосетей февраль-март 2007, после этого сдача комиссии и обмеры, потом уже ключи – то есть ну никак не раньше апреля. Факт прохождения ГК опровергли, а остальное додумки дамы из ОСК. Это инфо по 16 корпусу.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт дек 28, 2006 1:34 pm

Позвонили в су, там опровергли эту информацию, даже плановой даты не назвали, сказали после 15го января звонить. так что вот. :(
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт дек 28, 2006 2:01 pm

Ну, тогда Георгий, когда получит доступ к писательству на форуме нам расскажет как ему удалось выбить из Ирины - работника СУ столь позитивные новости, может даже добъется от нее копию дока по которому она ему вещала. Видимо это она от испуга :)
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн янв 01, 2007 11:21 pm

Доброго времени суток.

От нечего делать, да и не страдая от последствий встречи Нового года, поплелся я в Павшинской Пойме. Жаль не удалось его встретить в Павшинской Пойме - первая свинья от строителей. :( Погода хоть и дрянь на дворе, да не беда. Из увиденного:
15 и 16 корпуса - окна снабжены подоконниками (внешними) - красота, да и только. За домами (со стороны школы) идет работа над теплосетью. Тут сказать нечего - не доделано. Даже неопытный глаз углядит, что работы еще...хм...есть. Что внутри домов один леший знает, вернее охранник, заперто было. Крылечки, перилла уже есть. Даже дверь появилась в торце дома с эмблемой - "там живет электричество". Видимо хороший знак :D
17 корпус много остекленных окон, но дом полностью еще не остеклен. Начались работы по покраске и замазке плит в цвет кирпича, скоро 17 станет совсем красивым - работа в этом направлении начата.
И, наконец, 18 на уровне 7 этажа. Правда, уже накрытого. Дыры в темной части ликвидированы не полностью. В стране дефицит темного кирпича. Все что производит российская промышленность идет на ремонт кремлевской стены, видимо, и отбить поддончик другой для какой-то там стройки архи сложная задача.

Общие впечатления:
Из-за плохой погоды, райончик выглядит уныло. Были увидены новые поселенцы с детьми - выглядели грустными, но понять их можно. Повсюду грязь, слякоть и дрянь. Долгострои - "грязное" зло. Сказать нечего, эффектной сдачи района не получилось.
ЧуЙствуется люди Новый год в Павшинской Пойме все же отмечали в том числе и запуском фейерверков. В собачее дерьмо не наступил, а остатков этой части праздника полно, а до контейнера то рукой подать. Но это так, офф.

В место резюме. До весны в Павшинской Пойме делать кирпичникам нечего. А там глядишь, если Бог не выдаст, а свинья не съест...

Все сугубо ИМХО.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 02, 2007 7:21 pm

Всех соседей по кирпичам С Новым Годом!!!! Были 1 января в Павшинской Пойме, были днём, в дом нас не пустили, зато поснимали наши домики вокруг. Впечатление не очень: грязь вокруг, плиты, рядом с 18 замечен, видимо, кто то из рабочих :shock: . Увы я не очень продвинутый пользователь и не знаю как выложить фотографии для их общего обозрения.
Кстати, в ОСК обещают, что в апреле будут выдавать ключи. Очень хочется в это верить....... :D
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 02, 2007 7:24 pm

Ёлка писал(а):
я не очень продвинутый пользователь и не знаю как выложить фотографии для их общего обозрения.
попробуйте разместить тут http://foto.radikal.ru/
А потом скопируйте третью готовую ссылку (превью - увеличение по клику) в свое сообщение на нашем форуме. Получится сообщение из маленьких картинок.

Или тут http://photofile.ru/
(можете сделать ссылку на Ваш альбом)

с Новым годом!

P.S.: фотоотчет лучше разместить здесь https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1691#41691
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 02, 2007 7:42 pm


это фото 18 корпуса 1 января 2007
http://photofile.ru/users/zhikhareva/ по этой ссылке есть ещё несколько фото c Павшинской Поймой.
PS спасибо Страннику за подсказку. :)
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Пн янв 08, 2007 8:08 pm

7 января были в Павшинской Пойме и удивились, увидев у 18 корпуса зачатки 8-го (!) этажа, значит строят по 2,5 этажа в месяц!

Как всегда, пара фоток прилагается, эта и следующая.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 09, 2007 2:19 am

Респект авторам предыдущего поста.....за хорошие новости :)

товарищи соседи соседи хотел бы уточнить...нюанс....была информация от пользователей форума.....что появилась схема где номера секций опять расставлены не правильно(т.е. не так как соствлялся договор)........кто-нибудь знает что-то ою этом???
вот схема https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... 0190&pos=2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.107s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ